Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 16:05   #1
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я в Избе иногда бываю, бывает появляется что-нибдь интересное, я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Описания "визга пули" в "Бои за Великие Луки" - История в лицах - Летопись мира http://www.russika.ru и в произведении "Стяг Победы" - Генерал-полковник В.М. Шатилов - htt://prkka.ru/memory/reichstag/shatilov.htm


Парень стучится в сердца людй, очерствели все, что вы доброе на корню режете
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:12   #2
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
Я в Избе иногда бываю, бывает появляется что-нибдь интересное, я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Описания "визга пули" в "Бои за Великие Луки" - История в лицах - Летопись мира http://www.russika.ru и в произведении "Стяг Победы" - Генерал-полковник В.М. Шатилов - htt://prkka.ru/memory/reichstag/shatilov.htm


Парень стучится в сердца людй, очерствели все, что вы доброе на корню режете
Эта... Владимир, однака справедливасти ради, нада отметить, что ребята правы на щет СЛАБОСТИ самого ТЕКСТА.

Черствасть, думаю, не для этого случая. Развивацца - никаму не вредна.
Вот.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:16   #3
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Последний раз редактировалось vladimir.ivanov1935; 05.04.2010 в 16:22
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:20   #4
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонении от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВИЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...
Не совсем понял, к кому Вы обратились....
Но, судя по маленькому "вы" - ко всем.
Не вижу ничего зазорного, что кто-то "полез" в обсуждении "визга".
Есть одно мнение, есть другое и т.д.
Думаю, читателю и автору это разнообразие сказанного только на пользу.
Нет?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:29   #5
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извените, пишу с ошибками, тороплюсь, просто задели за живое, форум для обсуждения, а тут сплошное давление. В этой песне есть тема, которую автор хочет донести людям, патриатизм сейчас на уровне оскорбления. И ещё меня задело то, что говорят здесь о касте, этот автор месяц как в "Избе", я его здесь раньше не видел и проверил, не в какие сообщества он не входит. И твёрдо уверен, что песня его должна быть и именно здесь, Вы послушайте здешнюю публику, что все супер профессионалы и тексты классные? Чушь... Ну у всех есть право под солнцем, зачем тогда разрешили песни размещать, оставьте одни стихи и остальное. А если по доброму, помогите, напишите в личку, посоветуйте...
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:31   #6
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...
Кроме этого, Владимир, меня больше настораживает несколько другой аспект.

Посмотрел рецензии... Сплошь восторги и дифирамбы.
А между тем, ТЕСКТ слабый.
И (странно!) вроде бы, ЕДИНСТВЕННЫЙ отрицательный отзыв - стерт автором.
Что это, как не результат хора хвалебностей? - Он поверил в свою...э-э гениальность?
Рекомендации в Золотой Фонд и т.д...
Неправильно это.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:39   #7
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:49   #8
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато
Отрицательный отзыв не вверху, а в нижней части отзывов.
Особенно много дифирамбов у Вани Грозного - известного плагиатчика, не обремененного ни образованием, ни интеллектом, ни порядочностью.

Про романсы и "другое", а также"обсуждение без него":

Видите ли в чем дело, ЗДЕСЬ речь шла об АНОНСЕ редактора сайта. Соответственно, тема самого произведения была затронута именно ДЛЯ обсуждения анонса.

Кроме этого, человек публикующийся в Сети, в открытом пространстве - становится человеком публичным, а значит - открытым для обсуждения. Вас же не удивляет обсуждение Путина, Моисеева и т.д. БЕЗ их непосредственного участия. О Пушкине уж и не говорю.

Спасибо, что Вы так внимательно отнеслись к оценке моего "странноватого хода мыслей".
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:03   #9
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Возможно я не прав, на счет обсуждения за спиной, погоричился, но тот отзыв который внизу, наверника зависть человечская, я особого таланта у того автора не вижу, а деликатность ещё никто не отменял, если он добра желал, написал бы в личку, а он хотел на место парня поставить, только на какое? Ну и что об АНОНСЕ, я читаю всё, что в этом АНОНСЕ и не всё мне нравится, и много пишут коряво, значит им можно, нет... здесь другое, он в любимчики не напрашивался, рецензий он почти не пишет, уж в пинпонге обвинить его точно нельзя, подсказать нужно и я обязательно ему напишу. Ну а вообще он молодец, рискнул на публику, как правду узнать? и ведь пришел сюда, наверника в надежде граммотных людей встретить, услышать мнение, но не гадости... Вы читали тот отзыв отрицательный, я нет, что там написано, Вы знаете?
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:30   #10
Каев
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 52
Каев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Видимо автор имел ввиду "визг" от "рикошетных" пуль. У них странный клекочущий звук, будто пуля кувыркается в воздухе.
А если поменять местами слова "визг" и "свист", получится как
у Розенбаума Александра

"Я часто просыпаюсь в тишине
От свиста пуль и визга бомб фугасных"
Каев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: