Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 18:05   #1451
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
С другой стороны - именно принцип джихада сам по себе и относится к подобной практике.
согласен, трактовка джихада в смысле священной войны с неверными - средневековая дикость
и понимание моджахедами джихада исключительно в смысле газавата - преступление, в том числе и с точки зрения шариата
разумеется, цивилизованного шариата, а не уголовной версии

"братья-мусульмане" - это террористы, факт

но суть джихада в суфийской трактовке аль Газали принимал тот же ребе бен Маймон

или ещё, вот как трактует джихад имам Мехди:
http://www.mehdi.ru/islam/jeehad.htm

если на то пошло, в истории христианства есть страницы более мрачные, чем холокост
и сегодня взыскивать со всех католиков за инквизицию?

вот бандитов гнобить - понимаю
__________________
лучшая музыка в Вене

Последний раз редактировалось fiatik; 27.04.2012 в 18:11
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:09   #1452
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

впрочем, признаю, что из спокойного Минска, где многих раздражает обилие ментов, проще взывать к милосердию и гуманизму...

если бы на границе с РБ маячил призрак средневековых фанатиков с ядерной боеголовкой в руках, или какой придурок грозил с тиви залить Минск кровью... вполне возможно, что фиатик первым заорал бы на весь рунет о борьбе с исламом
не отрицаю
__________________
лучшая музыка в Вене

Последний раз редактировалось fiatik; 27.04.2012 в 18:15
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:17   #1453
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
возможно

Наташа, имхо несправедливо всех под одну гребенку
наши соседи с третьего этажа - милые, доброжелательные и интеллигентные люди
чес гря даже не интересовался - откуда они: из таджикистана, киргизии или ещё откуда
да и сосед из квартиры напротив, врач-анестезиолог, хоть и алкоголик, но приветливый и общительный
и если кто решит их выселять или притеснять, не стану вспоминать, как относились к русским в средней азии в девяностых,
а встану рядом с ними (если хватит мужества, само собой)

мои дети росли вместе с их детьми
их мальчики ходили ко мне в секцию и учились в институте, где я преподавал

у жены в классе чуть ли не треть учеников - дети эмигрантов из средней азии

не знаю, как в Москве и в России в целом, но у нас не наблюдается стремления к исламизации)
блин, да тот же Ханон нафик не желает ни возвращаться к себе, ни жить по шариату
и сына от первого брака вывез оттуда, чтобы пацан имел будущее не хлопкороба или батрака, а врача, юриста или инженера
нормальный вежливый мальчишка, улыбчивый и смешной
Валера, это как раз те, которые ассимилировали в нашу культуру и приняли условия нашей среды обитания. И это есть исключения из правил. Но они, к сожалению, только подтверждают правила. То, что я вижу в Москве, меня угнетает изрядно. Мои знакомые южане вполне коммуникабельные, милые люди, но я не знаю, как бы они повели себя в экстремальных обстоятельствах, чужаки есть чужаки.
Я уже писала, что центр Москвы заплёван и засран именно мусульманами. Криминальная обстановка ухудшается с каждым годом. Едут к нам отнюдь не лучшие. Я была в милиции, когда туда привели чурбанов. Они гнули пальцы веером и оскорбляли ментов, а те молчали и только. Потом чурки кому-то позвонили и их отпустили. Все судебные приставы - чурки. Я могу продолжать о поликлиниках, дет. садах, рынках и так далее... В Москве их 60 процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:33   #1454
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Главное, что с размножением у них нет никаких проблем, и выживают они в самых невероятных условиях, как горные козлы. А главное, у них нет морально-этических мерил цивилизованного сапиенса.
вот у тех, кто описан в статье Акпадхахова - действительно нет

или статья Савельева
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:37   #1455
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
согласен, трактовка джихада в смысле священной войны с неверными - средневековая дикость
и понимание моджахедами джихада исключительно в смысле газавата - преступление, в том числе и с точки зрения шариата
разумеется, цивилизованного шариата, а не уголовной версии

"братья-мусульмане" - это террористы, факт

но суть джихада в суфийской трактовке аль Газали принимал тот же ребе бен Маймон

или ещё, вот как трактует джихад имам Мехди:
http://www.mehdi.ru/islam/jeehad.htm

если на то пошло, в истории христианства есть страницы более мрачные, чем холокост
и сегодня взыскивать со всех католиков за инквизицию?

вот бандитов гнобить - понимаю
Я бы не стал вдаваться в различные теологические глубины, их есть в любой религии немало.
Важнее, что сегодняшние джихадисты (вакхабиты на постсоветском пространстве, в частности) избрали методом своей борьбы. Исламский фундаментализм основан на терроре в любых его проявлениях.
Так или иначе, корнем, источником действия здесь является начало религиозное плюс фанатизм.
Если ты читал Павича "Хазарский дневник", то помнишь, как в этом произведении хазары выбирали себе доминантную религию - а именно, в мирной полемике трех сторон - иудаизма, ислама и христианства. Здесь, несмотря на почти полное непонимание мною самого произведения как такового, я усматриваю четкую идею о свободе вероисповедания не как источника войн и кровопролития, а как близости тех или иных воззрений в процессе их постижения.

Источником же Холокоста также являлся и фанатизм и прививаемая холодная ненависть в том числе, но не основанная на противостоянии религий. Хотя идея расового превосходства не многим отличается от этого.
Я полагаю, что сравнение действий средневековой инквизиции, опиравшейся кроме религиозного фанатизма еще и на игры со средневековым невежеством населения, некорректно сравнивать с нацистскими поползновениями ХХ, а тем более ХХI века.
Винить всех католиков, даже того же Средневековья, как и всех мусульман - никто и не предлагает. Общество всегда усреднено.
Впрочем, ты прав, что за психологией толпы всегда стоят расчетливые или же фанатичные конкретные люди, преследующие конкретные или глобальные цели, и далеко не всегда приземленно-материальные.
Причем это не какой-то один межудународный "змеиный клубок" - таковых множество.
Большинство из них исповедует высокие, с их точки зрения, взгляды, идеалы, теории.
А сама толпа зачастую "обманываться рада" ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:39   #1456
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
В Москве их 60 процентов.
если так - трындец столице

тады у вас один путь - провозгласить монархию и пригласить на княжение нашего батьку)
кстати, вот подумалось: кабы Израиль вступил в состав РБ автономной областью, моментом прижал бы всех ваххабитов, Ясеров Арафатов и тд

но у нашей жесткой централизации и минусов вдосталь, увы
дилетанты и корыстолюбцы в руководстве практически развалили науку и промышленность
по крохам возрождаемся(((
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:41   #1457
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
...
Гриша, полностью согласен
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:37   #1458
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
если так - трындец столице

тады у вас один путь - провозгласить монархию и пригласить на княжение нашего батьку)
кстати, вот подумалось: кабы Израиль вступил в состав РБ автономной областью, моментом прижал бы всех ваххабитов, Ясеров Арафатов и тд

но у нашей жесткой централизации и минусов вдосталь, увы
дилетанты и корыстолюбцы в руководстве практически развалили науку и промышленность
по крохам возрождаемся(((
Вот это посмотри

http://news.argumenti.ru/crime/2012/04/170003?type=all
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:05   #1459
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
нда
замечательно звучат слова участкового: "я разрешения не давал"

блин, помнится скока-то лет тому назад муссировался вопрос о переселении московских пенсионеров в экологически чистую тьмутаракань... Огюстик чтоль на ту тему тогда баттхертил...
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:35   #1460
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Скажи какими методами ты борешься за правду и я скажу сколько стоит твоя ложь.


"Харьковский еврей Фельдман продает "Майн кампф" - гневно выступил(а) модель Ольга Вещая на своем сайте "Стихоморг".

http://stihiya.org/news_5107.html

В конце "материала" ссылка на еврейский информационный ресурс. Где об этом не сказано ни слова. Ладно, забил название "статьи" Оли в гугл. И появилась лишь одна ссылка - на Стихоморг, больше ссылок нет.

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...%80%D0%B0.%20-

А что? Понятно - где корешу модели Оли Вещей Шурке Трубину было купить "Майн кампф"? Только у еврея Фельдмана.

Одно жалко - модель Оля Сукаченко, лабая по ночам свои "журналисткие открытия", думает, что коэффициент её тупости и маразма равен коэффициенту ума и честности нормальных людей.

Последний раз редактировалось Илья Рубинштейн; 28.04.2012 в 00:41
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: