Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 16:01   #261
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в России кроме здравоохранения полно "узких мест", никто спорить не собирается. Если бы на местах чиновники, специалисты, да и рядовые граждане имели элементарную совесть и порядочность, а не дожидались волшебного пендаля верховного главнокомандующего, то порядок навести вполне по силам, но кураторов у нас тьма-тьмущая, а грамотных и сознательных маловато будет. Сил же одного человека на такую огромную страну, как Россия, пусть даже это Путин конечно не хватает. Удивляют его работоспособность, логичность, последовательность, умение мыслить масштабно и огромная сила воли. Уже в достаточно зрелом возрасте наш президент...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:02   #262
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы терпим.

На свете есть одна страна,
Где у ветрила сидят воры,
Где на глазах народа шоры,
Где старость бедная страшна.

Где раб гребёт вперёд опять,
Но, мы привыкли - не отпрянем.
Нас можно долго унижать,
Держать в ярме – роптать не станем.

В стране той пестуют богатых -
Они жиреют без стыда.
Но мы не ищем виноватых,
Мы терпим… Вот наша беда.

Последний раз редактировалось Kypamop; 30.10.2015 в 22:10
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:27   #263
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Как-то удивительно тихо прозвучала ключевое заявление воскресенья: Владимир Путин признался, что задачей российских военных в Сирии является «стабилизация законной власти в этой стране».

Помнится, ранее озвучивалась другая версия: в Сирии российские военные действуют только против террористов запрещенного у нас ИГИЛа.

Затем было сказано, что террористы — все, кто против Башара Асада.

Наконец, признано, что цель российских властей — сохранить власть сирийского диктатора. О чем, собственно, говорили все это время и российские оппозиционеры, и западные политики, и представители сирийской оппозиции, на которую (а вовсе не на ИГИЛ) почему-то попадала большая часть ударов российских ВВС.
Стремительный переход от «наглая ложь!» к «да, а что такого?» — далеко не первый в новейшей российской истории."
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:52   #264
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гордился и горжусь страной, в которой живу. Не могу представить себя без нее.
Моя страна - это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого.
Моя Россия - это и красивые девушки и такие же красивые старики.
Моя Россия - это и покосившиеся избы заброшенной деревушки и панельные коробки городков и посёлков.
Моя Россия - это и неунывающий бесшабашный народ. Это милые дети. Это трава-мурава и корявые сосны, это гранитные сопки и тихие плёсы.
Но моя Россия — это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная нечестными людьми.
Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько "избранных рабов" высасывают кровь. Моя Россия — это нищий.
Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам.
Моя Россия - это бесконечные войны. Это озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке.
Моя Россия – это национализм, процветающий в стране.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:30   #265
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Велико твоё горе, мил человек. Видать дюже переживашь за Рассею-то.
Вопиет душонка твоя, всё стонешь и стонешь.
Только мы уж который год всем форумом в толк взять не можем: а от нас-то тебе, болезному, чего надобно?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:07   #266
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Население России. Статистика.
- Социальное пособие безработного беженца в странах ЕвроСоюза составляет около €800.
- Минимальная пенсия по старости в России 6 354 руб/мес, обеспечивает существование пенсионера на уровне выживания.
- 67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой.
- Мировой судья, вышедший в отставку, получает пенсию около 70.000 руб/мес.
- В России ежегодно реализуется на €300 млн фальсифицированных медикаментов.
- В России ежегодные объемы взяток в судах достигают 210 млн долларов.
- Россия возглавила "черный список" опасных для авиаперелетов стран.
- Россия занимает по уровню коррупции 147-е из 180 мест и разделяет свою позицию с Кенией, Сирией и Бангладеш.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:30   #267
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Самый влиятельный человек мира 2015 - путин
Самый влиятельный человек мира 1938 - гитлер
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:41   #268
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ежегодные отчеты президентов перед федеральным собранием РФ есть не что иное, как перечисление несомых народу проблем, тягот и лишений – по сути бесчеловечных условий жизни.
Ранее отчитывался бывший президент:
- самые главные общенациональные проблемы не решаются,
- темпы экономического роста снижаются,
- социальные обязательства государства не выполняются,
- законодательная и исполнительная власть сыплют обещаниями в популистских целях и не выполняют обещаний,
- антинародный беспредел государственных монополий, опережающе повышающих цены и работающих неэффективно, подавляет конкурентноспособный сектор экономики и удушает народ запредельными ценами,
- достойные человека условия жизни не только не обеспечиваются, но блокированы даже все возможности народу самому устраивать лучшую жизнь,
- реформы проводятся не в общенациональных интересах, а ради самих реформ и по сути правопреступны, ибо не преследуют цели обеспечить достойную жизнь, права и свободы народу,
- нет возможности честно работать и зарабатывать деньги без страха и
ограничений,
- средний размер пенсий ниже прожиточного минимума,
- 25% граждан имеют доход ниже прожиточного минимума,
- сокращение численности населения ежегодно.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:17   #269
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бедность России.

Недавно Росстат обнародовал результаты своего исследования «Социально-экономические индикаторы бедности». В нём ключевое понятие — «малоимущие», то есть живущие ниже установленной государством границы бедности. Их в сегодняшней России, по официальным данным государственной статистики, минимум 25 миллионов человек. Это легко проверить. В своеобразной пояснительной записке к исследованию Росстат указывает, что «в качестве черты или границы бедности в России используется величина прожиточного минимума». С 1 января 2015 года правительство РФ определило эту черту для трудоспособного населения на уровне 10404 рубля (во II квартале из-за высокой инфляции оно подняло её до 10792 рублей). Среднедушевые доходы, не превышающие 10 тысяч рублей, по данным авторов исследования, имеют 17,5% россиян. Зная численность населения, нетрудно подсчитать, сколько в стране бедняков: 25,14 миллиона человек.

Фактически бедных в РФ, конечно же, куда больше 25 миллионов. Дело в том, что в 1992 году, как только после августовского контрреволюционного переворота в России началось возрождение капиталистического жизнеустройства, правительством был установлен прямо-таки бесчеловечный прожиточный минимум. Методология и методика его расчёта остаюся неизменными до сих пор.

В пояснительной записке Росстат констатирует: «При формировании минимального набора продуктов питания используются нормы физиологических потребностей в пищевых веществах для трудоспособного населения, пенсионеров и детей…» Обратите внимание: нормы минимального набора продуктов питания свободных граждан «демократической России» ничем не отличаются от норм питания лиц, отбывающих наказание за совершённые преступления по приговору суда: «Пищевые продукты должны удовлетворять физиологические потребности человека в необходимых веществах и энергии, соответствовать обязательным требованиям нормативных документов». Основными принципами формирования набора непродовольственных товаров в нынешней России, по признанию Росстата, являются «сложившийся уровень обеспечения непродовольственными товарами малоимущих семей; минимальная обновляемость, минимальное разнообразие, низкая розничная цена, доступность непродовольственных товаров».

Как мы видим, освящённый законами гуманизм российского государства реставрации капитализма прямо-таки поражает своим масштабом... людоедства. Неудивительно, что за последние 20 лет смертность в РФ более чем на 18 миллионов человек превысила рождаемость.

Однако, по данным социологов РАН, малоимущие («бедные по доходам») составляют только половину современной российской бедноты: ещё такой же массив социально ущемлённых граждан РФ составляют «бедные по лишениям». Но государственная статистика их не замечает. Поскольку сегодня предметом нашего осмысления является исследование Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности», то мы вынуждены ограничиться лишь данными о «бедных по доходам».

Само понятие «прожиточный минимум» — это достояние реставрации капитализма. Оно потребовалось по многим причинам, порождённым буржуазным жизнеустройством. Назовём самые существенные. Во-первых, дикий рост поляризации населения. В советскую пору, например, в 1985 году, доходы 10% самых обеспеченных граждан страны были в 4,5 раза выше доходов 10% самой бедной части населения (отечественные певцы капиталистического жизнеустройства объявили такое положение «уравниловкой»). Но уже в 1992 году этот показатель (коэффициент фондов) подскочил до 8-кратного разрыва. В 1995-м различие в доходах 10-процентных групп богатых и бедных достигло уже 13,5 раза, а в последние десять лет оно не опускается ниже 16 раз. Таковы официальные данные Росстата, а по мнению многих учёных институтов РАН социально-экономического профиля, этот показатель в современной России равен как минимум 23.

Во-вторых, беспощадная эксплуатация труда капиталом проявляется прежде всего в стремлении собственников постоянно сокращать уровень оплаты труда наёмных рабочих. «Наше» государство, обслуживающее интересы прежде всего эксплуататоров, пошло на чудовищный шаг: оно определило минимальный размер оплаты труда (МРОТ) значительно ниже установленного им же прожиточного минимума. Сегодня считается вполне законным, когда предприниматель платит наёмному работнику хотя бы 5965 рублей в месяц. Это — меньше 55,3% прожиточного (физиологического) минимума, дарованного щедротами правительства Путина—Медведева.

В-третьих, при таких социальных порядках власть вынуждена лицемерно делать вид, что она заботится о «народосбережении».
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:55   #270
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

«Позволительно, думаю я, всякому истинному русскому, искренне любящему свое Отечество, в этот решающий час слегка досадовать на тех, кто … преждевременно запев победные гимны, ввел в заблуждение общественное мнение , когда еще не поздно остановиться на том скользком пути, по которому увлекло страну легкомыслие или бездарность.
Позволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край бездны, который думает выпутаться, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного».
П.Я.Чаадаев.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: