Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 14:01   #381
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Он согласится. Вот только ёлки все отыграет и сразу в Голливуд.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:49   #382
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__"Мои принципы незыблимы" (Александр Трубин 85 08.01.2010 14:01)
Ох, и безграмотны же вы, Трубин ) - но это еще полбеды. Я думаю, в Сахаровском центре с интересом узнают, чем занимается на российском литературном портале тот самый "вольный художник", который заявил в органы на их художественную выставку - вернее, за что этого члена СП постоянно со стихиры выкидывают.
Кстати, правильно сделали, что инициировали против тех художников дело по ст. 282 УК РФ - ксенофобию надо пресекать на корню. Вот только на стихире-то вы, вкупе с Рубцовым, по той же самой 282-й проходите. )

Ад Минус 08.01.2010 16:02 Заявить о нарушении правил / Удалить

Сейчас был у Ад Минуса на страничке.Получается,что Трубин с ярыми сатанистами якшается?!Это я,как "в воду глядел",когда "666" сочинял...Он мне за Савика все писал.Это не Савл случайно?

Огненный Шар 08.01.2010 16:17 Заявить о нарушении правил / Удалить

Нехорошо быть двуличным, Трубин:
http://www.sakharov-center.ru/news/2...lice/?t=091023

Ад Минус 07.01.2010 16:20 Заявить о нарушении правил

Да, скоро надеюсь, они сядут. А это и не секрет, что я иск подавал)))

Александр Трубин-4 07.01.2010 16:29
___________________

Выходит, поэт "настучал" на художников. ) Но они сделали точно то, что на стихире делает ваш соратник Владимир Рубцов - на него тоже при случае подадите иск?

Ад Минус 07.01.2010 18:08 Заявить о нарушении правил

____________________________'
Была ещё одна фотография у следователя, но здесь её нет…'

Дело о выставке 'Запретное искусство-2006'
23 октября 2009 года в Таганском районном суде г. Москвы продолжилось рассмотрение дела о выставке «Запретное искусство — 2006».

Было допрошено ещё два свидетеля обвинения.

Первым отвечал на вопросы Трофимец Михаил Федосеевич, 1939 г.р., электрик.

Михаил Федосеевич в самом начале своих показаний сбивался. Так он показал, что видел изображения работ, представленных на выставке (он называл их «картинками») еще в 2006 году. «Мне показали эти изображения еще в 2006 году и просили меня…», — на этих словах прокурор Александр Никифоров перебил свидетеля, сообщив, что суд интересуют только показания, относящиеся к выставке, которая проходила в марте 2007 года.

Изображения работ свидетель видел у прихожан, в патриотической газете «Русский вестник» по телевизору. Газету с изображениями он обнаружил в стопке газет у себя на работе, а что за передачу на телевидении он смотрел свидетель ответить не смог, но сказал, что видел ее весной 2007 года. При дальнейшем допросе оказалось, что изображения свидетелю показывали в монастыре Крутицкое подворье. Из всех изображений больше всего свидетелю запомнились «девицы в самых невероятных позах».

Сторона обвинения заявила ходатайство о демонстрации свидетелю изображений, подшитых к делу. Сторона защиты выразила протест в связи с тем, что неизвестно, что за изображения демонстрируются свидетелю, и с тем, что свидетель неоднократно сообщил, что не хочет видеть эти и подобные изображения. Несмотря на протест, судья удовлетворила ходатайство стороны обвинения и свидетелю были показаны изображения, про которые он показал, что какие-то из них он видел.

Дальше следовали обычные вопросы прокурора. И обычные ответы свидетеля: «Конечно, я чувствую себя униженным и оскорбленным… Вся эта выставка подрывной, антирусский характер носит… Сама выставка направлена против православия, это видно по всем изображениям, которые мы смотрели…».

Смысл некоторых вопросов, которые задавал прокурор, свидетелю были непонятны.

Так, например, когда прокурор задал вопрос о том, имеет ли значение для свидетеля, когда были созданы работы, представленные на выставке, свидетель ответил, что это для него «трудный вопрос». Аналогично свидетель затруднился с ответом на вопрос, имеет ли для него значение тот смысл, который вкладывал художник, создавая свою работу.

Во время допроса свидетеля стороной защиты адвокат Ксения Костромина вынуждена была заявить протест на действия судьи Александровой Светланы Юрьевны. Адвокатом свидетелю был задан вопрос, знает ли он лично кого-либо, кто после просмотра изображений работ, которые были на выставке, стал хуже относиться к христианству или к православию. Свидетель не понял вопроса и ответил на него, что он лично знает много людей, которые после просмотра изображений почувствовали себя оскорбленными. Судья Александрова не позволила адвокату задать уточняющий вопрос о том, что вопрос касается не людей, которые почувствовали себя оскорбленными, а касается людей, которые стали хуже относиться к христианству или к православию. Судья Александрова заявила: «я снимаю этот вопрос», — и пояснила, что свидетель уже ответил на вопрос адвоката и показал, что знает много таких людей.

В процессе допроса свидетеля также выяснилось, что он не помнит, что он давал показания следователю, хотя протокол его допроса от 24.01.2008 подшит к делу. При предъявлении ему этого документа, свидетель подтвердил, что подпись действительно его.

Вторым свидетелем, допрошенным на этом заседании, был Трубин Александр Валентинович, 1961 г.р., вольный художник, член Союза писателей.

Александр Валентинович рассказал, что о выставке узнал от своей племянницы, председателя то ли «России молодой», то ли «России православной». И еще ему позвонил Кирилл Фролов, который состоит то ли в «Молодежных братствах России», то ли в «России молодой».

Про выставку Александр Валентинович показал, что заходил в помещенье, где проходила выставка. Увидел одну работу (распятие с орденом Ленина) и сразу вышел. «Я зашёл, бросил взгляд, и всё. Дальше я уже смотреть не стал… Я уже понял, что здесь и для чего». Правда как он увидел эту работу и даже какого она размера Александр Валентинович рассказать не смог.

Потом ему показали другие изображения. «Потом мне показывали другие работы… Во-первых, они были выложены в интернете (как потом выяснилось, на патриотических ресурсах)… И ребята мне показывали…». Но, в основном все работы Александр Валентинович увидел у следователя, когда давал показания. Свидетель рассказал, что следователь показывал ему изображения и спрашивал: «А вот это что? Какое чувство у вас вызывает? …», — и записывал ответы.

Как и при допросе предыдущего свидетеля, прокуроры обратились с ходатайством о предъявлении свидетелю изображений, подшитых к делу. Несмотря на протест защиты, судья против показа изображений не возражала.

Во время просмотра Александр Валентинович рассказал, что что-то видел, что-то не видел, про какие-то изображения он не помнит. В конце он добавил: «Была еще одна фотография у следователя, но здесь ее нет».

Дальше следовали обычные вопросы прокурора. Оскорбляют ли эти работы православие и Вас лично? Свидетель ответил: «Оскорбляют. И я был конкретно оскорблен». Унижают ли Вас эти работы? Здесь свидетель отошел от обычных ответов и ответил философски: «Пока я сам не унижусь, никто не сможет меня унизить». На вопрос, разжигают ли эти работы неприязнь к православию, Александр Валентинович ответил, что действие этих работ таково, что если кто-то их увидел, то подсознательно уловил, что можно смеяться над иконами, и потом, в храме, тоже будет смеяться.

При допросе свидетеля стороной защиты Юрий Самодуров задал вопрос о картине «Икона-икра», изображении, с которого, по утверждению свидетеля, «всё началось». И Юрий Самодуров и свидетель сошлись в том, что чёрная икра является символом «элитного потребления». Свидетель согласился с тем, что оклад указывает на повышенную значимость («значимость в квадрате») того, что в нем изображено. Но, что художник может совместить эти две вещи в картине, свидетель категорически отрицал: «Не совместимо. Я вам ответил на ваш вопрос…». Свидетель согласился, что художник имеет право рисовать всё, что угодно, но добавил, что все православные понимают это только так, что это их оскорбляет: «У православных одно понимание, что это их оскорбляет».

Евгения Риле
25.10.2009
_______________________________

А про официальные документы...Если в них есть ошибки(что не исключено),то это вина автора и утвердивших документ лиц.Но доверия к официальным бумажкам все же больше,чем к чьим-то самиздатовским письменам.Но,все же,ради Истины,могли бы Вы доказать,опираясь на факты свои теории?Нет!Потому что факты-и не факты вовсе.Это-шелуха,не имеющая никакой научной ценности.Ну и что с того,что Ленин и Сталин были евреями?Вы ведь тоже наполовину еврей,Трубин.И как я Вам могу после этого доверять?!?

Огненный Шар 08.01.2010 15:06 Заявить о нарушении правил / Удалить

Источник
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:19   #383
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Друзья Трубина"

Дзержинский тоже еврей. ))

http://www.chitalnya.ru/work/276954/
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:59   #384
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию А маразм-то крепчает...

Александр Трубин 21.01.2011 09:28:00 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Селена, маленький экскурс в Историю. Кгбисты , допрашивавшие Чурбанова, спрашивали откуда шкатулка с брюликами? Чурбанов сказал: ельцын подаприл....
Гбисты обрадовались, проверили это дело... В то время свердловский ювелирный завод гранил якутские алмазы....
Брилианты были ельцинским подарком, он просто взял их с завода....
Гебня , предвкушая погоны и премии побежала с компроматом к Горбачёву... ТОт их выслушал, на глазах у них порвал документы и приказал забыть об этом навечно.... Но со временем кто-то изх них проболтался об этом, до сих пор не понимаю, почему Горбачёв велел не трогать своего Заклятого" друга....
А объяснение простО. Вашингтонский обком на смену горбачёву готовил ельцина. А меж собой им было велено делать вид врагов.
Можно инфу про эти брюлики найти в инете, уже об этом немного пишут.



Селена Орлова 21.01.2011 09:41:18 (Ответ пользователю: Александр Трубин)


Не слышала этой истории, Александр. Спасибо. Познавательно. Вполне возможно, что это реальный исторический факт и выводы верны. Судя по тому, что сделали с нашей страной, и с чьей явной подачи это было сделано - это скорее правда, чем вымысел. Но я очень избирательно отношусь к источникам информации. Если бы Вы мне сказали сейчас, что лично были в числе тех самых "КГБистов" и видели это своими глазами, я бы поверила Вам. А "кто-то проболтался" - это для меня не исторический факт... хотя, повторюсь, возможности такого не исключаю.



Александр Трубин 21.01.2011 09:45:13 (Ответ пользователю: Селена Орлова)


Есть такая наука - философия истории. Она изучает подобныое: вот я верю, а я сомневаюсь, если бы мне.... Задача тут прежде состоит именно в анализе происходившего с привлечением множества документов из разных источников и на основе этого анализа уже делаются логические или философские выводы, строятся цепочки событий, вычисляются последствия событий , решений, указов.... Это очень не просто. НО если задаться целью можно найти людей знающих првду! Но это займёт много времени. Поэтому этим делом занимаются, те кто этим ОЧЕНЬ увлечён, а остальные только пользуются результатми их труда или не пользуются, отвергают. Так жизнь устроина.
Я, ыот, верю такой информации, к счастью или к сожалению)(
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:27   #385
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Александр Трубин 21.01.2011 09:28:00 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Селена, маленький экскурс в Историю. Кгбисты , допрашивавшие Чурбанова, спрашивали откуда шкатулка с брюликами? Чурбанов сказал: ельцын подаприл....
Гбисты обрадовались, проверили это дело... В то время свердловский ювелирный завод гранил якутские алмазы....
Брилианты были ельцинским подарком, он просто взял их с завода....
Гебня , предвкушая погоны и премии побежала с компроматом к Горбачёву... ТОт их выслушал, на глазах у них порвал документы и приказал забыть об этом навечно.... Но со временем кто-то изх них проболтался об этом, до сих пор не понимаю, почему Горбачёв велел не трогать своего Заклятого" друга....
А объяснение простО. Вашингтонский обком на смену горбачёву готовил ельцина. А меж собой им было велено делать вид врагов.
Можно инфу про эти брюлики найти в инете, уже об этом немного пишут.



Селена Орлова 21.01.2011 09:41:18 (Ответ пользователю: Александр Трубин)


Не слышала этой истории, Александр. Спасибо. Познавательно. Вполне возможно, что это реальный исторический факт и выводы верны. Судя по тому, что сделали с нашей страной, и с чьей явной подачи это было сделано - это скорее правда, чем вымысел. Но я очень избирательно отношусь к источникам информации. Если бы Вы мне сказали сейчас, что лично были в числе тех самых "КГБистов" и видели это своими глазами, я бы поверила Вам. А "кто-то проболтался" - это для меня не исторический факт... хотя, повторюсь, возможности такого не исключаю.



Александр Трубин 21.01.2011 09:45:13 (Ответ пользователю: Селена Орлова)


Есть такая наука - философия истории. Она изучает подобныое: вот я верю, а я сомневаюсь, если бы мне.... Задача тут прежде состоит именно в анализе происходившего с привлечением множества документов из разных источников и на основе этого анализа уже делаются логические или философские выводы, строятся цепочки событий, вычисляются последствия событий , решений, указов.... Это очень не просто. НО если задаться целью можно найти людей знающих првду! Но это займёт много времени. Поэтому этим делом занимаются, те кто этим ОЧЕНЬ увлечён, а остальные только пользуются результатми их труда или не пользуются, отвергают. Так жизнь устроина.
Я, ыот, верю такой информации, к счастью или к сожалению)(

Конкретный перепой. Видать, до сих пор отмечает.

А это у К. Свириденко из поста своровал. Всё же плагиаторская тема здесь. Вот еще один родственник Трубина.


Что ты смотришь тоскливо как шавка?..

[Алексей Клёнов]
Добавить в «Избранное»
Версия для печати


Что ты смотришь тоскливо, как шавка?
Надоела ты мне в постели.
Надоела как жизнь-мерзавка,
Удавиться бы, в самом деле

Не целуй мне, паскуда, руки
И не лей мне слезу на рубаху.
Я с тобой был, зараза, от скуки
И тебя равнодушно тр...ал.

Надоела ты мне, замучила,
Истаскала со всех сторон.
Лучше б я, усмехнувшись случаю,
Пьяным свистом гонял ворон.

Больше пользы и больше дела
От вороны спасать гречиху,
Чем твое обнаженное тело
Мне вылизывать ночью тихой.

Ты, один черт, мне не заменишь
Ту, что всех мне на свете краше.
Как она мне, когда-то, изменишь,
Окунув меня мордой в п...шу.

Впрочем, что я? Такое дело:
Ты прости меня, сучка юная,-
Ты отплакать еще не успела,
А уж катится ночь безлунная.

Там, где ночь, там любовь и слезы,
Только душу мне не спасти.
Всколыхнули мне душу грезы,
Так прости же меня, прости...

06.08.1994г.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:37   #386
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Александр Трубин 21.01.2011 09:28:00 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Селена, маленький экскурс в Историю. Кгбисты , допрашивавшие Чурбанова, спрашивали откуда шкатулка с брюликами? Чурбанов сказал: ельцын подаприл....
Гбисты обрадовались, проверили это дело... В то время свердловский ювелирный завод гранил якутские алмазы....
Брилианты были ельцинским подарком, он просто взял их с завода....
Гебня , предвкушая погоны и премии побежала с компроматом к Горбачёву... ТОт их выслушал, на глазах у них порвал документы и приказал забыть об этом навечно.... Но со временем кто-то изх них проболтался об этом, до сих пор не понимаю, почему Горбачёв велел не трогать своего Заклятого" друга....
А объяснение простО. Вашингтонский обком на смену горбачёву готовил ельцина. А меж собой им было велено делать вид врагов.
Можно инфу про эти брюлики найти в инете, уже об этом немного пишут.



Селена Орлова 21.01.2011 09:41:18 (Ответ пользователю: Александр Трубин)


Не слышала этой истории, Александр. Спасибо. Познавательно. Вполне возможно, что это реальный исторический факт и выводы верны. Судя по тому, что сделали с нашей страной, и с чьей явной подачи это было сделано - это скорее правда, чем вымысел. Но я очень избирательно отношусь к источникам информации. Если бы Вы мне сказали сейчас, что лично были в числе тех самых "КГБистов" и видели это своими глазами, я бы поверила Вам. А "кто-то проболтался" - это для меня не исторический факт... хотя, повторюсь, возможности такого не исключаю.



Александр Трубин 21.01.2011 09:45:13 (Ответ пользователю: Селена Орлова)


Есть такая наука - философия истории. Она изучает подобныое: вот я верю, а я сомневаюсь, если бы мне.... Задача тут прежде состоит именно в анализе происходившего с привлечением множества документов из разных источников и на основе этого анализа уже делаются логические или философские выводы, строятся цепочки событий, вычисляются последствия событий , решений, указов.... Это очень не просто. НО если задаться целью можно найти людей знающих првду! Но это займёт много времени. Поэтому этим делом занимаются, те кто этим ОЧЕНЬ увлечён, а остальные только пользуются результатми их труда или не пользуются, отвергают. Так жизнь устроина.
Я, ыот, верю такой информации, к счастью или к сожалению)(
"маленький экскурс в Историю" - это класс! это шедеврально!
Видно, теперь так принято говорить вместо ОБС
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:24   #387
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
"маленький экскурс в Историю" - это класс! это шедеврально!
Видно, теперь так принято говорить вместо ОБС


Сомневаюсь, что "экскурс в историю" с гидом Трубиным будет познавательным, но то, что весёлым - это точно!)
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 05:02   #388
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Александр Трубин 23.01.2011 01:23:12 (Ответ пользователю: Сeргей Медвeдeв)

...Сегодня в России всецарствие жидов, они на всех ветвях, на всех сучках власти: ГАЙДАР, БУРБУЛИС, Явлинский, Кириенко, ШОХИН, Жириновский, Чубайс, САТАРОВ, БАТУРИН, Лившиц, Авен, МОСТОВОЙ, Ясин, Ресин, Уринсон, КОХ, МУЗЫКАНТСКИЙ.. в жидовских руках пресса: ГОЛЕМБИОВСКИЙ, ЯКОВЛЕВ, Познер, Сванидзе, Лошак, ТРЕТЬЯКОВ, Пумпянский, ИГНАТЕНКО, Бергер, Швыдкой, Гутионтов... у евреев наши финансы, заводы, нефть и газ: Боровой, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Хайт, Малкин ... Есть отчего жидам торжествующе, ликующе, напоказ с гигантским размахом праздновать Хануку в Москве под девизом «Эх, хорошо в стране еврейской жить!»

Может быть кто-нибудь еще выделит не жидов? Или дополнит их список? Было бы интересно. И в первую очередь плагиатору Трубину. ))
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:55   #389
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Друзья Трубина"

Иногда бывает внятным.



Сергей Тверской 29.01.2011 13:28:11

...Вот, например, применительно к эпохе правления Сталина, неправильное (мягко говоря) понятие народа, приводит к такому глупому определению, как "сталинщина", которое запихивают, затем, в один понятийный ряд с "хрущёвщиной", "брежневщиной", и проч.... И далее, весь анализ и выводы ставятся строго с ног на голову...
Правда, эх, если бы это была только глупость...


Без комментариев.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:41   #390
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Друзья Трубина"

И охватила Гешу зависть.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7646

Причем, написав о нервно курящих Киркорове и Пугачеве, Геша-то, увы, имел в виду именно свое нервное курение.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: