Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 16:13   #171
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я их НЕ презираю. Я совершенно искренне НЕ ХОЧУ НЕ ЛЮБИТЬ свой народ. Но почему-то мой народ не оставляет мне ни малейшего шанса не делать того, чего я не хочу. Как мне их любить? Ну как мне любить тех, кто бьёт зеркала в лифтах моего дома и мусорит на моих улицах? "Не за что, а вопреки"? А не могу.
Понимаю.
Но любовь, она ведь даже безответная, остается любовью. Ее отсутствие говорит скорее не об объекте применения, а о собственной характеристике "желающего любить".

И вот тут мы как раз и вторгаемся беседой в этот мир, который "духовный", о котором пытаются с нами говорить практически все религии мира. Но, увы, мы слепы и глухи.

Гай прав, когда предлагает нам не принимать на веру "нарисованные картинки" и думать своей головой. Но и тут не без подводных камней. Именно на эти "самостоятельно мыслящие головы" и налетело то поколение, о котором я только что сказал.

Потому как собственная значимость и собственные мысли были им важнее многих иных, но мудрых. Думать своей головой не должно означать глухоты и слепоты к предшественникам (или оппонентам). А именно это мы и наблюдаем в ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕСКИХ мирках, которые столь заботливо греют нам владельцы Кнута и Пряника.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:20   #172
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

Конец цитаты.


Вы знаете, Николай, говорить подобное о своей национальности, о своем народе (в каком бы состоянии он сейчас не находился) - это всё равно что надругаться над собственной матерью.

Freidom... Почему же это Вы так уверены, что русские - это нация,
Цитата:
которая не может сама себе вытереть задницу?
Речь вроде как идёт о том, что русские могут таковой нацией стать. Поскольку привыкают доверять грязную работу нерусским.

Что интересно - Вы ведь сами же говорите об опасности этого:

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
И мужчины ушли. Остались только поэты, писатели, деятели, политологи, бизнесмены и домоказяйки. Всё, нет мужиков! Нашего клерка мама не научила защищаться и работать, ему с детства прививалось презрение к физическому труду. Его не научили преодолевать тяготы и лишения – ему было уготовано другое предназначение – эксплуатировать и унижать себе подобных.
Так почему Вам приятнее возражать собеседнику и видеть в нём врага? Ну ведь об одном же говорите-то?!

Чё ж за нафик-то...

ЗЫ: а старческий маразм нам уж никак не грозит. Русские - молодая нация, вроде?..

Последний раз редактировалось Sneg; 03.04.2009 в 16:24
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:28   #173
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Так почему Вам приятнее возражать собеседнику и видеть в нём врага? Ну ведь об одном же говорите-то?!

Чё ж за нафик-то...

Так я ж говорю, Ира, - болезнь.
Слепоглухота, с нежеланием видеть своего соотечественника в добром свете. Ну, и плюс, жуткий индивидуализм, который позволяет говорить себе, но не терпит того же от других.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:32   #174
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Так я ж говорю, Ира, - болезнь.
Слепоглухота, с нежеланием видеть своего соотечественника в добром свете. Ну, и плюс, жуткий индивидуализм, который позволяет говорить себе, но не терпит того же от других.

Плохо...

Ладно, исправимся! Интернет не зря же придумали.

Я всегда в светлое будущее верила.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:37   #175
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Плохо...

Ладно, исправимся! Интернет не зря же придумали.

Я всегда в светлое будущее верила.

Благодарю за очередной виток беседы.
Перемена, однако.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:44   #176
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Седову.

Николай, вы отдаете себе отчет в том, что говорите и пишите о русских?

Я еще раз вам напомню.

Цитата:
"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

А потом вы рассуждаете о какой-то якобы слепоглухоте оппонентов. Если вы брякнули не подумав - ну так признайте; извинитесь, не передо мной - нет, перед теми, о ком вы это сказали.
Если вы и вправду написали сие серьёзно - то о чем с вами тогда вообще можно разговаривать!
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:50   #177
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

Николай, вы отдаете себе отчет в том, что говорите и пишите о русских?

Я еще раз вам напомню.

Цитата:
"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

А потом вы рассуждаете о какой-то якобы слепоглухоте оппонентов. Если вы брякнули не подумав - ну так признайте; извинитесь, не передо мной - нет, перед теми, о ком вы это сказали.
Если вы и вправду написали сие серьёзно - то о чем с вами тогда вообще можно разговаривать!

Ещё раз то, о чём я уже сказала. Ё, скучно даже.

Где в цитате из Седова прописано, что "нация, которая не может сама себе вытереть задницу" = "русские"? Николай опасается, что русские могут разучиться это делать! Он НЕ говорит, что уже разучились!

ЗЫ: ха - "пишИте"... "ПишЕте"!!
Куда катимся...


Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:02   #178
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

Николай, вы отдаете себе отчет в том, что говорите и пишите о русских?

Я еще раз вам напомню.

Цитата:
"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

А потом вы рассуждаете о какой-то якобы слепоглухоте оппонентов. Если вы брякнули не подумав - ну так признайте; извинитесь, не передо мной - нет, перед теми, о ком вы это сказали.
Если вы и вправду написали сие серьёзно - то о чем с вами тогда вообще можно разговаривать!
Алексей, Ваше право разговаривать Вам со мной или нет. Но вот жить нам с Вами в одной стране. Вы оскорбились, на мой взгляд, по одной простой причине. Вы посчитали, что это ВАША страна, но при этом забыли одну маленькую деталь - она еще и МОЯ.

Вы присвоили себе право быть эдаким Судьей Русским, который снисходительно может вещать "верно говорит, нечего добавить", "верно, алкаши виноваты".

Но вот появилось иное, которое не вписалось в достаточно узкий мир (без обид) Ваших ЛИЧНЫХ понятий и представлений.

Ваша реакция? - "Это ведь ВАМ истину искать надо". Не находите, что вопрос по сути своей очень близок к "Че, умный что ли?"

И вторая реакция - "Извинитесь! О чем ВООБЩЕ, с Вами можно говорить!"

Причем, судя по всему, маленькие буковки в обращении на "Вы" появились не случайно.

Алексей, знаете, от того, что мы не будем говорить, ни Ваша жизнь, ни моя существенно не изменится. Но, отсутствие желания, хотя бы ПРЕДПОЛАГАТЬ в собеседнике НЕ ВРАГА, говорит всего лишь об одном - НИЧЕГО и НИКОГДА МЫ не построим.

Всего доброго.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:08   #179
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ирина, куда вы катитесь - я вам уже обрисовал. В рабочее время занимаетесь флудом на форуме. Вам уже и русские не нация, вон чужие опечатки считаете, не вникая в смысл, словно редакторская прога - вы явно устали от бездеятельности. И вообще я вас не спрашивал.
Я задал вопрос Николаю.

Николай, так вы ответите на мой вопрос? Да или нет?

Цитата:
"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.


Николай, вы отдаете себе отчет в том, что говорите и пишете о русских?


Или вы это о ком-то другом?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:20   #180
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ирина, куда вы катитесь - я вам уже обрисовал. В рабочее время занимаетесь флудом на форуме. Вам уже и русские не нация, вон чужие опечатки считаете, не вникая в смысл, словно редакторская прога - вы явно устали от бездеятельности. И вообще я вас не спрашивал.

Ха... Ой, какая прелесть

Freidom, а и я Вас не спрашивала о том, куда "мы" катимся
Вопросительного знака даже не ставила

Ага, но Вы ещё раз прояснили - куда...


Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: