Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 13:30   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Большинство из описанных Вами действий не являются противоправными и уголовной ответственности за собой не влекут. А если говорить об ответственности иного рода, то таки да, поскольку поисковики ещё долго будут плеваться на редакторскую политику "избы" стараниями обиженных авторов, которые разбежались по "конкурирующим" сайтам. Вам этого мало?
Горигорий, определитесь всё же, что именно Вы хотите обсудить.
Если Вы подняли эту тему ради массового осуждения "избы", со всеми её модераторами, тёрками и т.п., то просто запишите мой голос и я пойду заниматься более интересными делами.
Конечно же, хотелось бы обсудить прежде всего именно те действия, которые подпадают под уголовную ответственность, например такие, как разжигание межнациональной розни, о чем я уже не раз высказывался и называл фамилии, а также - подстрекательство к насилию (например, политка "авторитетов" "Литзоны" Корнилова и Хатюшина, а также печально известного Трубина. например). Однако, Российское Законодательство пробуксовывает в отношении правовой оценки компьютерных преступлений.
С другой стороны, этическая, моральная сторона взаимоотношений на литературных сайтах тоже могла бы "звучать". На старом форуме Общелита эта дискуссия была, но стоило бы ее и развить и здесь.
Но это была бы уже сверхзадача.
Мой личный опыт в сети, составляющий всего полгода, позволяет мне приводить лишь примеры сайта "Изба - читальня", но они столь ярки и колоритны, что могут охватить проблему во всю ее ширь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:43   #2
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Конечно же, хотелось бы обсудить прежде всего именно те действия, которые подпадают под уголовную ответственность, например такие, как разжигание межнациональной розни, о чем я уже не раз высказывался и называл фамилии, а также - подстрекательство к насилию (например, политка "авторитетов" "Литзоны" Корнилова и Хатюшина, а также печально известного Трубина. например). Однако, Российское Законодательство пробуксовывает в отношении правовой оценки компьютерных преступлений.
А что тут обсуждать? Я на этих сайтах не бываю, мне более интересен "Общелит". Но Вы можете попытаться и сообщить об упомянутом Вами правонарушении в компанию, которая зарегистрировала доменное имя "читальня". Для начала. Тогда и поговорим о пробуксовках предметно. Или Вы ожидаете, что Господь прочитает одну из Ваших тем, посвящённых избе, и обрушит на них кару небесную посредством правоохранительных органов?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:55   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

В Минкультуры уже на "Избу-Читальню" жаловались...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:50   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
В Минкультуры уже на "Избу-Читальню" жаловались...
Да никто на нее не жаловался. Это только всякие бидоны могли подумать, что Гена станет жаловаться ... Взял на пушку, вот то, что есть на самом деле на поверхность и выплыло
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:04   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да никто на нее не жаловался. Это только всякие бидоны могли подумать, что Гена станет жаловаться ... Взял на пушку, вот то, что есть на самом деле на поверхность и выплыло
А как вообще на сайт можно пожаловаться, вот интересно?.. Ну неужели кто-то из Минкульта засел бы темы просматривать на предмет вылавливания неадеквата? Это ж долго, тяжкий труд...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:40   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать? Я на этих сайтах не бываю, мне более интересен "Общелит". Но Вы можете попытаться и сообщить об упомянутом Вами правонарушении в компанию, которая зарегистрировала доменное имя "читальня". Для начала. Тогда и поговорим о пробуксовках предметно. Или Вы ожидаете, что Господь прочитает одну из Ваших тем, посвящённых избе, и обрушит на них кару небесную посредством правоохранительных органов?
1. Мне тоже более интересен "Общелит". А на "Избу" я заглядываю из чисто практических соображений - люьой музей, пусть даже виртуальный, заинтересован в пополнении экспонатами. нельзя же просто так забрасывать экспозицию.
Кроме того, многие авторы из Избы потихоньку подтягиваются и на "Общелит". Зуб даю, скоро проявятся
2. "Сообщить об упомянутом правонарушении..."! Это что-то из севриковедения? Ну уж нет, увольте! У меня свои методы воздействия на подобные проявления в сети. Они, конечно, не столь действенны, как закрытие сайта и привлечение к уголовной ответственности виновных... Мы идем "другим путем...." Да и открытые мною темы, не только на Избе, но и здесь, на Общелите - изрядно повлияли на ситуацию и, даже тешу себя надеждой, способствовали стимуляции неких процессов
3. "Тогда и поговорим о пробуксовках предметно..." Не секрет, что в правоохранительных органах работают специальные отделы по отслеживанию подобного рода нарушений. Но в России их (нарушений в интернете) такое несметное количество, что можно было бы при желании посадить добрую половину пользователей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:22   #7
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
1. Мне тоже более интересен "Общелит". А на "Избу" я заглядываю из чисто практических соображений - люьой музей, пусть даже виртуальный, заинтересован в пополнении экспонатами. нельзя же просто так забрасывать экспозицию.
Кроме того, многие авторы из Избы потихоньку подтягиваются и на "Общелит". Зуб даю, скоро проявятся
А той экспозиции, которая уже есть, разве не достаточно? А когда будет достаточно? Заглядывая на сайт, который Вам не по душе, на который Вы обижены, Вы поднимаете ему посещаемость, тем самым способствуя его продвижению в рейтинге.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
2. "Сообщить об упомянутом правонарушении..."! Это что-то из севриковедения? Ну уж нет, увольте! У меня свои методы воздействия на подобные проявления в сети. Они, конечно, не столь действенны, как закрытие сайта и привлечение к уголовной ответственности виновных... Мы идем "другим путем...." Да и открытые мною темы, не только на Избе, но и здесь, на Общелите - изрядно повлияли на ситуацию и, даже тешу себя надеждой, способствовали стимуляции неких процессов
Но вместе с тем, Вы считаете, что отвечать за подобные нарушения должно, не так ли? Тоесть Вы описываете эти деяния и фамилии называете, но как бы в сторону. Типа, если кто услышит случайно, так Вы вроде и не при чём?

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
3. "Тогда и поговорим о пробуксовках предметно..." Не секрет, что в правоохранительных органах работают специальные отделы по отслеживанию подобного рода нарушений. Но в России их (нарушений в интернете) такое несметное количество, что можно было бы при желании посадить добрую половину пользователей.
А вы попытайтесь ежедневно просматривать хотя бы свежие поступления в списке произведений на общелите. Посмотрим хватит ли у Вас на это времени и терпения. А потом прикиньте объём информации в рунете
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:49   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
А той экспозиции, которая уже есть, разве не достаточно? А когда будет достаточно? Заглядывая на сайт, который Вам не по душе, на который Вы обижены, Вы поднимаете ему посещаемость, тем самым способствуя его продвижению в рейтинге.
По поводу достаточности существующей экспозиции - экспонаты-то ЙОК! Пришлось обновлять их в приемлемой форме. И потом - музей мертв без обновления. И ситуация изменилась.
Что касается заглядывания на сайт - я технический работник "Кунсткамеры", езжу по деревням и заглядываю в каждую избу в поисках "перлов". Их рейтинг мне фиолетов, а вот рейтинг темы "Кунсткамера" - на втором месте после моей же темы "Графов". Что-то близко к 1500 посещений.

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Но вместе с тем, Вы считаете, что отвечать за подобные нарушения должно, не так ли? Тоесть Вы описываете эти деяния и фамилии называете, но как бы в сторону. Типа, если кто услышит случайно, так Вы вроде и не при чём?
Отвечать должно, но я призываю к ответу несколько иным способом. Ведь уголовная ответственность - крайняя мера в юриспруденции, не так ли?
А "Изба" нашими (не меня одного) усилиями (не обращениями в инстанции, а жестким оппонированием)стала намного менее фашистской. Хотя, как я говорил, усилиями вредколлегии почти протухла! Вот и надо хирургически удалять эти некротические участки хатюшинства и комиссаренства. Башизм вроде регрессировал, но скорее всего - опухоль дремлет...
Есть некая преемственность, последовательность что ли, которая была, кстати, мною предсказана сначала Вещему Олегу, потом и Баше. (Ага, я как "кудесник, любимецЪ богов") И приложил усилия к реализации этой последовательности. А жаловаться - правильно Снег сказала - хлопотно, да и бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
А вы попытайтесь ежедневно просматривать хотя бы свежие поступления в списке произведений на общелите. Посмотрим хватит ли у Вас на это времени и терпения. А потом прикиньте объём информации в рунете
Ну, ежедневно - не ежедневно, а просматриваю. И ленту, и рецензии, и форумы нескольких сайтов. Сам пишу мало, только когда очень понравится или слишком башистый шедевр увижу.
Кстати, только за последние дни, параллельно всему. еще и два доклада в Повер Пойнт сварганил (по медицине, не по нашим делам )!
А в "органах" отделы сетевых СМИ развиты. Им за это денюжку платят. Не сомневайтесь - все видят и слышат. Вопрос - почему не реагируют? Во всяком случае, на таких как Корнилов и Хатюшин - врагов России.
Фу, вроде восстановил...по-другому, но все же.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 29.01.2009 в 18:52
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:24   #9
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Отвечать должно, но я призываю к ответу несколько иным способом. Ведь уголовная ответственность - крайняя мера в юриспруденции, не так ли?
А "Изба" нашими (не меня одного) усилиями (не обращениями в инстанции, а жестким оппонированием)стала намного менее фашистской. Хотя, как я говорил, усилиями вредколлегии почти протухла! Вот и надо хирургически удалять эти некротические участки хатюшинства и комиссаренства. Башизм вроде регрессировал, но скорее всего - опухоль дремлет...
Есть некая преемственность, последовательность что ли, которая была, кстати, мною предсказана сначала Вещему Олегу, потом и Баше. (Ага, я как "кудесник, любимецЪ богов") И приложил усилия к реализации этой последовательности. А жаловаться - правильно Снег сказала - хлопотно, да и бесполезно.
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, ежедневно - не ежедневно, а просматриваю. И ленту, и рецензии, и форумы нескольких сайтов. Сам пишу мало, только когда очень понравится или слишком башистый шедевр увижу.
Кстати, только за последние дни, параллельно всему. еще и два доклада в Повер Пойнт сварганил (по медицине, не по нашим делам )!
А в "органах" отделы сетевых СМИ развиты. Им за это денюжку платят. Не сомневайтесь - все видят и слышат. Вопрос - почему не реагируют? Во всяком случае, на таких как Корнилов и Хатюшин - врагов России.
Фу, вроде восстановил...по-другому, но все же.
Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне.
Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:33   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами
А я, повторяю, не хочу "падения" Избы. Я хочу ее очищения. Процесс оздоровления запущен, но остались секвестры.
Кроме того, я уже не на Избе. А Кунсткамера представляет для меня социально-исторический интерес. некоторая локальная модель для исследования. Конкретные же "вред- коллеги" - объекты.




Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне. Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.
Со временем всегда трудно. Но за годы жизни в Израиле я научился совмещать несовмещаемое.
Насчет эпиграмм и стихов - здесь я не такой мастер, как Вы, Алекс. Мне нужен стимул, само из меня не прет. Но поддержать - завсегда!
По поводу хатюшиных и корниловых - Вы слишком благодушны. Познакомьтесь поближе с их тварьчеством в сети - увидите столько лжи и агрессии ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: