Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 13:00   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
1) В какой стране [...]
[...]
5) В каких городах [...]
А какая разница-то?.. Ну допустим. Ну, абзац Европе. Потом, типа, нам. Может быть. Делать-то чё?! "Высылать"? КУДА?? КТО это будет делать? Лужков, наверно, не просто так пол-Москвы кавказцам продал - выгодно это, наверно?..

Ну хорошо. Ну на "Стихии" тоже ролики выкладывают - типа, вот, в московском дворе барана режут... Или вот гастарбайтеры нашего алкаша лопатой побили...

Дальше что? Чё, их громить идти?

Для чего? Чтоб этот печальный для нас финал возможно скорее приблизить?..

Они не уедут. Им ехать некуда. Было бы у них дома нормально - им бы сто лет Москва не упёрлась.

Я с дагестанцем одним общалась - он мне ТАК про свой дом и своих овец рассказывал!.. Была б там работа - он бы там и жил. Дома. А там работы нету. И вот он тут работает и деньги домой шлёт.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:29   #2
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А какая разница-то?.. Ну допустим. Ну, абзац Европе. Потом, типа, нам. Может быть. Делать-то чё?! "Высылать"? КУДА?? КТО это будет делать? Лужков, наверно, не просто так пол-Москвы кавказцам продал - выгодно это, наверно?..
кхы... вот же тебя несёт... женская логика.
вот, например, штаты -- страна иммигрантов... и что?
а то, что там есть Закон, по которому иммигрант должен знать историю, обычаи и язык страны, которая его приняла. На это даже специальный экзамен сдаётся... не говоря уже о том, что он должен принести присягу на лояльность приютившей его стране... и поверь, нарушение присяги наказывается очень сурово.
не потому ли новые американцы куда как патриотичнее старых.
и чиновников, которые, как ты говоришь, продают, там просто и тупо сажают с превеликой шумихой в прессе и с последующими голливудскими экранизациями... потому у них в кино сплошь продажные копы, а в жизни редчайший и уникальный случай, зато в России в кино сплошь бла-ародные менты, а вот в жизни...

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Ну на "Стихии" тоже ролики выкладывают - типа, вот, в московском дворе барана режут... Или вот гастарбайтеры нашего алкаша лопатой побили...

Дальше что? Чё, их громить идти?

Для чего? Чтоб этот печальный для нас финал возможно скорее приблизить?..
дык на "стихии" и прочих "зонах" всё ищут "кто виноват", а до "что делать" руки и мозги уже не доходят...


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Они не уедут. Им ехать некуда. Было бы у них дома нормально - им бы сто лет Москва не упёрлась.

Я с дагестанцем одним общалась - он мне ТАК про свой дом и своих овец рассказывал!.. Была б там работа - он бы там и жил. Дома. А там работы нету. И вот он тут работает и деньги домой шлёт.
вот о том и речь... если ценит то, что есть работа, которой он кормит семью, то и законопослушен будет, а если нет, то и скатертью дорога... они же теперь свободны от колониализма, вот пусть и создают у себя свой рай на земле, а не нравится чужое чистилище, то... опять же, скатертью дорога.

а европе, таки, кирдык приходит... покатался-нагляделся.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:41   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
и чиновников, которые, как ты говоришь, продают, там просто и тупо сажают с превеликой шумихой в прессе и с последующими голливудскими экранизациями...
Сажать кто будет? Я?..
Сажать надо тех, кто у власти. Кто над чиновниками. Наверное.


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
дык на "стихии" и прочих "зонах" всё ищут "кто виноват", а до "что делать" руки и мозги уже не доходят...
А это ты зря! Это ты очень зря! Они нашли, что делать!
Они ж почти открыто говорят, что хотят войны!

http://stihiya.org/likbez_49.html
Цитата:
15. Хорошо, убедили, что от трудовой миграции одно зло, но какие практические меры вы предлагаете? Неужели просто выслать всех из страны? А гражданская война не случится?

Да, необходима репатриация мигрантов, по возможности мирная и согласованная с правительствами их стран. Разумеется, это непросто: с такой проблемой нельзя справиться только государственными или только общественными усилиями. Необходим комплекс мер, предполагающих сотрудничество государства и гражданского общества, их совместные действия.

В частности может потребоваться размещение мигрантов в трудовых лагерях или использование их на общественных работах в условиях строгой изоляции от коренного населения. Именно так поступают с нелегальными мигрантами к примеру в США. В таком случае мигрантская преступность может быть существенно ограничена, хотя и не ликвидирована до конца: из любого лагеря можно бежать. Тем не менее, это даёт временную передышку и позволяет подготовиться к депортационным мероприятиям.

Что касается войны - она может случиться, если количество мигрантов превысит критический порог, и они решат, что теперь они являются хозяевами этой земли. Правда, это не будет гражданской войной. Это будет войной российских граждан с гражданами других государств (даже если некоторые из них приобретут российский паспорт), то есть самой обычной войной народов. Хотим ли мы умереть на этой войне?

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
а европе, таки, кирдык приходит... покатался-нагляделся.
Художник один знакомый говорит: "Париж - это город негров. Этот город давно не является культурным центром..." Он туда ездит часто. Не знаю уж, к неграм или к кому. Дела там у него какие-то...

Последний раз редактировалось Sneg; 21.05.2009 в 13:47
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:08   #4
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Сажать кто будет? Я?..
Сажать надо тех, кто у власти. Кто над чиновниками. Наверное.
а кто их сажать-то будет? басманный суд?
в нормальных странах, где не сувенирная демократия и не декларируемое, а всамделишное разделение властей, этот вопрос же решается... потому наверно в них и жить хорошо.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А это ты зря! Это ты очень зря! Они нашли, что делать!
Они ж почти открыто говорят, что хотят войны!

http://stihiya.org/likbez_49.html
кхы... хотят ли русские войны?(с))
оне же идеологи тоись чужими руками каштаны из огня тягать собираются.
вот тока не получилось бы пойти по шерсть, да вернуться стрижеными харошый анекдотец на ету тему имею... вот тока не зарыфмую никак.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Художник один знакомый говорит: "Париж - это город негров. Этот город давно не является культурным центром..." Он туда ездит часто. Не знаю уж, к неграм или к кому. Дела там у него какие-то...
предлагал я Свете Джус погуглить Зимбабве... вот в такую зимбабву всё и превратится, если от великого гуманизма забыть о самосохранении.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 01:57   #5
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

предлагал я Свете Джус погуглить Зимбабве... вот в такую зимбабву всё и превратится, если от великого гуманизма забыть о самосохранении.[/quote]

Вот, неугомонный ты мой!
Погуглила, да и без погугливания прекрасно знаю, что и где происходит - СМИ регулярно читаю и смотрю, не на острове живу.

Более всего в таких вот беседах, меня раздражает сравнение России с другими странами. Ну, другая она - Россия, понимаешь? Другая! Ни с одним государством не может сравниться по одной причине - народ другой. Ни на один не похож - духом другим вскормлен.
Ты вот всё о толерантности говоришь, а это ведь элементарное терпение, которому всегда наступает конец, просто у русских терпение более продолжительно и до определенного момента находится в летаргии, но... лучше не будить спящего медведя. В этом уже давно все убедились. Медведь - животное не мстительное и исподтишка не будет действовать, он нападает сразу и рвет.
Вот ты говоришь о приобретении гражданства в России.
Прежде чем получить гражданство, заполняется куча анкет, где есть графа "Владеете ли вы русским языком", а под ней написано - "документ, подтверждающий сведения, его номер, дата и место выдачи". Теперь подумай, какой документ может предъявить русскоязычное население, возвращающееся из республик СНГ в Россию? Правильно - никакой, но в этой графе пишется, что ты владеешь языком, обучаясь в школе ещё при СССР - всё - вопрос снимается.
Если ребенок родился до 1991 года, то он являлся гражданином СССР и поэтому имеет квоту на получение гражданства. А вот то, что он плохо знает русский язык, потому как после 91 года во многих республиках русский язык стал идти как иностранный по одному часу в неделю - это никого не колышет. Но это до 2010 года, а потом все будут идти как иностранные граждане со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Теперь относительно терпимости. В одном доме со мной живут всего две семьи кавказской национальности. Въехали приветливые люди, спокойные, очень добрые, тактичные.Кстати один из них прекрасный врач, который работает не спустя рукава - грамотный специалист. Задолбали их - черномазые, понаехали, уроды, валите....и прочие гадости в их сторону. Они молчали, стали избегать людей, замкнулись...так кто проявил большее бескультурье? Вот на это, Игорь, я тебе намекала, когда говорила, что с себя начинать надо и раньше, с воспитания культуры в себе и своих детях. Молчат все пока, но потому, что сами заняты "пивком с воблочкой" по воскресеньям, ну как же, - "святое дело", а те трудятся за любую зарплату или с семьей идут гулять в музей или в парки, да ещё и пьяного соседа приволокут домой.
В семье не без урода, среди всей этой толпы есть отребье, только СМИ указывают на весь негатив, что касается их, а хорошее, что они несут - пропускают.
Только не надо мне говорить, что я заступаюсь или на их стороне. Не в этом суть. Суть в нас самих. Многим россиянам без разницы, что будет дальше: вот есть сейчас и моё! А дальше? Разворовывают не они - мы, пропивают не они - мы, плюют на своих детей не они - мы и...дальше продолжать неохота.
Ты говоришь о русском языке, что они не знают, а ты посмотри как безграмотно пишут наши русские школьники и (уже!) студенты спроси у них : кто такой Дмитрий Донской(про этого сказали , что станция метро), Нахимов, Пришвин, Бунин, Васнецов, Иванов, Рахманинов, Шаляпин... полный абзац! Свою историю, культуру совершенно не знают и не хотят, вот что главное! Вот с этого и надо начинать.
Даже свою христианскую культуру не понимают...
Стараешься, по мере сил, что-то привить, внести в их "светлые" головы, но это начинается с раннеего детства, а мы уже прошляпили целое поколение.
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:13   #6
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=svetlana_d;13618]
Вот, неугомонный ты мой!
[quote]

да, я такой

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Более всего в таких вот беседах, меня раздражает сравнение России с другими странами. Ну, другая она - Россия, понимаешь? Другая! Ни с одним государством не может сравниться по одной причине - народ другой. Ни на один не похож - духом другим вскормлен.
а вот это, извиняюсь, полнейшая чушь или реверанс в сторону посконно-исконных.
чем принципиально отличается разруха в том же зимбабве после приобретения независимости от разрухи в России после октябрьского переворота? "разруха она не в клозетах -- она в головах" (свидетельство очевидца))


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты вот всё о толерантности говоришь, а это ведь элементарное терпение, которому всегда наступает конец, просто у русских терпение более продолжительно и до определенного момента находится в летаргии, но... лучше не будить спящего медведя. В этом уже давно все убедились. Медведь - животное не мстительное и исподтишка не будет действовать, он нападает сразу и рвет.
медведь -- животное, какразтаки, мстительное и очень опасный хищник... и русский бунт бессмысленный и беспощадный, да... НО
речь не об этом заезженном сравнении, тем более, что посмотреть в ретроспективе, так и французкий и английский бунты не сильно милосердствовали...
а в летаргии (добровольной) сейчас находится именно что запад... так сказать смотрит прекрасные сны, навеянные гуманизмом.

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Вот ты говоришь о приобретении гражданства в России.
Прежде чем получить гражданство, заполняется куча анкет, где есть графа "Владеете ли вы русским языком", а под ней написано - "документ, подтверждающий сведения, его номер, дата и место выдачи". Теперь подумай, какой документ может предъявить русскоязычное население, возвращающееся из республик СНГ в Россию? Правильно - никакой, но в этой графе пишется, что ты владеешь языком, обучаясь в школе ещё при СССР - всё - вопрос снимается.
Если ребенок родился до 1991 года, то он являлся гражданином СССР и поэтому имеет квоту на получение гражданства. А вот то, что он плохо знает русский язык, потому как после 91 года во многих республиках русский язык стал идти как иностранный по одному часу в неделю - это никого не колышет. Но это до 2010 года, а потом все будут идти как иностранные граждане со всеми вытекающими отсюда последствиями.
минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Теперь относительно терпимости. В одном доме со мной живут всего две семьи кавказской национальности. Въехали приветливые люди, спокойные, очень добрые, тактичные.Кстати один из них прекрасный врач, который работает не спустя рукава - грамотный специалист. Задолбали их - черномазые, понаехали, уроды, валите....и прочие гадости в их сторону. Они молчали, стали избегать людей, замкнулись...так кто проявил большее бескультурье? Вот на это, Игорь, я тебе намекала, когда говорила, что с себя начинать надо и раньше, с воспитания культуры в себе и своих детях. Молчат все пока, но потому, что сами заняты "пивком с воблочкой" по воскресеньям, ну как же, - "святое дело", а те трудятся за любую зарплату или с семьей идут гулять в музей или в парки, да ещё и пьяного соседа приволокут домой.
В семье не без урода, среди всей этой толпы есть отребье, только СМИ указывают на весь негатив, что касается их, а хорошее, что они несут - пропускают.
вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать.
и у русских, как только кто-нить начинает говорить так как ты, что начинать надо с себя, так сразу на него клеят ярлык русофоба.
далеко за примерами ходить не надо... или?
при любых потрясениях наверх всплывет пена и, хотя, она составляет не лучший ничтожный процент, под ней уже не видно остальных, которым под этим приходится жить.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Только не надо мне говорить, что я заступаюсь или на их стороне. Не в этом суть. Суть в нас самих. Многим россиянам без разницы, что будет дальше: вот есть сейчас и моё! А дальше? Разворовывают не они - мы, пропивают не они - мы, плюют на своих детей не они - мы и...дальше продолжать неохота.
ну вот, Света, поздравляю с пополнением рядов русофобов


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты говоришь о русском языке, что они не знают, а ты посмотри как безграмотно пишут наши русские школьники и (уже!) студенты спроси у них : кто такой Дмитрий Донской(про этого сказали , что станция метро), Нахимов, Пришвин, Бунин, Васнецов, Иванов, Рахманинов, Шаляпин... полный абзац! Свою историю, культуру совершенно не знают и не хотят, вот что главное! Вот с этого и надо начинать.
Даже свою христианскую культуру не понимают...
Стараешься, по мере сил, что-то привить, внести в их "светлые" головы, но это начинается с раннеего детства, а мы уже прошляпили целое поколение.
абсолютное и печальное угу.
у меня во френдах препод мгу и когда она пишет об абитуре, то волосы дыбом встают... да и в сети начитался таких, для кого олбанскей не игра ума, а чистаканкретны их язык.

ты извини, Света, что я так набегом и конспективно... тема-то богатая, и я очень надеюсь на продолжение. Очень.

с симпатией Игорь
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:34   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?
Так а на какие мысли это может навести, кроме как на те, что власть преступная? А демократия, сам говоришь, "сувернирная", т.е. власть не сменится. Так чё делать-то, революцию?..
Я тебя уверяю, мужская логика от моей женской не сильно отличается!


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать.
Откуда слышно?.. Слышно эхо СМИшное. А ТВ - это ж вещь такая... У Солоухина когда-то прочитала в "Камешках на ладони", как старухе деревенской доказывали - мол, телик - это "окно в мир"... А она: "Окно-то окно, да только видать в него не то, что видать, а то, что покажут".


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
при любых потрясениях наверх всплывет пена и, хотя, она составляет не лучший ничтожный процент, под ней уже не видно остальных, которым под этим приходится жить.
Да не хочу я жить при потрясениях!!


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
абсолютное и печальное угу.
у меня во френдах препод мгу и когда она пишет об абитуре, то волосы дыбом встают... да и в сети начитался таких, для кого олбанскей не игра ума, а чистаканкретны их язык.
А это да... У нас девочка работала, "филолог" типа, в аспирантуре училась... Попался мне как-то её текст - о-о... Что запятыми, расставленными в произвольном порядке, он был украшен - это ладно бы. Но мне там встретился "град Китишь"!!! Ну как??? Ну не могла ж она дойти до аспирантуры, Ахматовой не читавши хотя бы - ну в её стихах ведь град Китеж не раз встречается...
В общем, та девочка ЗАЩИТИЛАСЬ!! Она кандидат теперь!!

А что до олбанского, то когда я только начинала влезать в Интернет и встретила эту гадость - в ужас пришла... Была уверена, что этот новояз придумали враги народа. (Русского народа.)
П.ч. - ну прямо по Оруэллу... Сократить слова - сократить понятия, ну и так далее.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:03   #8
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Как и твой друг читаю лекции, но в гуманитарном университете, поэтому волосы шевелятся на голове от дремучей непроходимости бескультурья студентов. Ладно....

Блин, не получается у меня так же красиво вставлять цитаты, как у тебя - буду по своему:

"а вот это, извиняюсь, полнейшая чушь или реверанс в сторону посконно-исконных.
чем принципиально отличается разруха в том же зимбабве после приобретения независимости от разрухи в России после октябрьского переворота? "разруха она не в клозетах -- она в головах" (свидетельство очевидца))"

Не чушь, Игорь, не чушь. Принципиальная разница в том, что они живут подачками, так и ждут, что придет добрый дядя и всё будет. В России прекрасно понимают, что ни от кого помощи ждать не приходится и так было всегда. Поэтому мишка(хоть это и заезженное сравнение, но верное) и поднимается периодически, причем сам, ни на кого не уповая, и разгребает. Таких примеров куча, не мне тебе о них напоминать. Не приживается тут надолго западное, в каком бы леденцовом варианте оно не предлагалось. Даже история России имеет совсем другие характерные черты, чем любое другое государство. Тут не в реверансах дело, а в наблюдениях и констатации фактов.

"минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?"

Нет, Игорь, русскоязычным населением в странах СНГ считается все те, кто НЕ абориген. Например в Киргизии, Узбекистане и т.д. - армянин, еврей, чеченец, украинец, белорус и, само-собой, русский - являются русскоязычным населением. Насчет сложности - не скажи, я же тебе там писала о квоте, которая действует до 2010 года. Нет, ни на какие другие мысли меня это не наводит, кроме того, что я уже тебе написала.

"вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать."

Тюбетейками говоришь? Так я об этом тоже тебе написала. Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.

Кстати, для получения гражданства, необходимо предъявить справку о несудимости и отсутствия учета в органах, которая проверяется ФСБ, даже не миграционной службой, с запросами в соответствующие службы государство из которого прибыл. Поверь мне, мне пришлось столкнуться с этим, потому как сестру вытаскивала из Узбекистана, да и подруга служит в ФМС(федеральной миграционной службе). Берутся троекратно отпечатки пальцев, опять же для проверки, и не думаю, что это неправильно. После развала Союза процесс был намного проще, но с годами он усложняется и я считаю это правильно!

Тема не богатая, а больная для каждого, но она не так проста как кажется, поэтому об этом можно говорить и говорить, а времени не всегда хватает, чтобы изъясниться более пространно и полностью.
Будет куча всяких "но", которые иногда даже не хочется опровергать, не потому что сказать нечего, а переливать из пустого в порожнее что толку. Сразу начинают говорить:" А ты что сделал, чтобы этого всего не было?" Да много чего, только в этой сумятице это будет казаться мизерной толикой, но... по мизеру с каждого и получится капелька, которая камешки точит.
Как бы не звучало пафосно, но я верю в поезд, который встанет на рельсы, просто он тяжелый и его поднять трудно.
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:20   #9
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты вот всё о толерантности говоришь, а это ведь элементарное терпение, которому всегда наступает конец, просто у русских терпение более продолжительно и до определенного момента находится в летаргии, но... лучше не будить спящего медведя.
Все, кстати, в СМИ об этой "толерантности" говорят... Русские слова одно за другим вытесняются. Есть ведь слово "терпимость". О нас! Нет, забыли. Англицизмы "красивше". Специально это делается, по-моему.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Теперь относительно терпимости. В одном доме со мной живут всего две семьи кавказской национальности. Въехали приветливые люди, спокойные, очень добрые, тактичные.Кстати один из них прекрасный врач, который работает не спустя рукава - грамотный специалист. Задолбали их - черномазые, понаехали, уроды, валите....и прочие гадости в их сторону. Они молчали, стали избегать людей, замкнулись...так кто проявил большее бескультурье?
Вот именно. Негатива против них и так хватает. Более чем. Мне такое очевидцы рассказывали о том, как кавказцев били!.. Страшные вещи. А все вот эти разговоры, на Стихии особенно, все эти "новости" о том, как гастарбайтеры "наших режут" и т.п. - всё это подведение теоретической базы под желание бить. Которое есть. Уже. Давно. И сильное.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Молчат все пока, но потому, что сами заняты "пивком с воблочкой" по воскресеньям, ну как же, - "святое дело", а те трудятся за любую зарплату или с семьей идут гулять в музей или в парки, да ещё и пьяного соседа приволокут домой.
В семье не без урода, среди всей этой толпы есть отребье, только СМИ указывают на весь негатив, что касается их, а хорошее, что они несут - пропускают.
Кстати, на Стихии той же рассуждают - что пьют, дескать, русские оттого, что "унижены", "просвета не видят" и всё такое. Блин, собачья ведь чушь! А то гастарбайтеры не унижены - в нечеловеческих условиях живут в бытовках этих, языка толком не знают, милиции боятся и так далее - пашут ведь и деньги домой шлют! Не пьют почему-то!


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Многим россиянам без разницы, что будет дальше: вот есть сейчас и моё! А дальше? Разворовывают не они - мы, пропивают не они - мы, плюют на своих детей не они - мы и...дальше продолжать неохота.
[...]Свою историю, культуру совершенно не знают и не хотят, вот что главное! Вот с этого и надо начинать.
Даже свою христианскую культуру не понимают...
Кстати, Кинг говорил, что на Литзоне ничего хорошего не найдёшь... Не далее как вчера нашла там ссылку на потрясающий ролик, типа социальная реклама, что ли, - который ЗАПРЕТИЛИ!! Почему-то!
http://www.youtube.com/watch?v=hB7n4...layer_embedded

Так что - сами виноваты, да... Но ТВ-программу не мы сами заказываем. Ту гадость, которой нас зомбируют, не мы выбрали.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: