Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 15:54   #5511
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Суть - я отследил... хотя технические совершенства времени - её не сильно изменили...
Во, я тоже это говорю!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:59   #5512
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Как всегда - каждому понравилось своё...
Ну дык!

Ведь нада дать повод, чтобы кто-то оценки поставил...


Цитата:
Демон обратил внимание на вкусные земные детали, Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...
А деталь и правда харошия. Нам собственна и предлагалось оценить язык, такскать.
И не на сибя, а ширше.
Вот.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:24   #5513
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание. Это не обдумывается, но очень хорошо ощущается. Кроме того, общение в интернете - это зачастую разговор с самим собой, а это просто необходимо интровертам. Невидимый собеседник часто воспринимается как живой дневник, в который можно не только написать, но еще и получить ответ. Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:52   #5514
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание.
Возможна "развиртуализация"... Особенно если Интернет-собеседники живут в одном городе. И, как ни удивительно, встреча в реале не всегда приносит разочарование.

А то ещё и так бывает: сотрудник моей подруги, программист, бросил жену с ребёнком и уехал к Интернет-знакомой в другой город (причём до этой авантюры они в реале ни разу не встречались!). Пожил с ней год - и вернулся в семью

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".
Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал... Но всё-таки Интернет поле "поисков" расширил. Высокопарно выражаясь - до размеров земного шара
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:56   #5515
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хароший автор автор темы...
Автор-то неплохой, да вот ареал своего обитания часто меняет - читателям одно неудобство

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Классно!
Мне очень понравилась и некоторая деталировка... вроде "...А супруга, та, с ногами..."...
Ага... С промокшими ногами и подмоченной репутацией... А меня сразила фраза про скучающего двуглавого орла в машине

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
...Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...
А тут все так делают. И не только тут... Кто у нас ещё есть-то, кроме нас?!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:14   #5516
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал...
Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:29   #5517
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание. Это не обдумывается, но очень хорошо ощущается. Кроме того, общение в интернете - это зачастую разговор с самим собой, а это просто необходимо интровертам. Невидимый собеседник часто воспринимается как живой дневник, в который можно не только написать, но еще и получить ответ. Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".
Плюсстопицот!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:31   #5518
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Автор-то неплохой, да вот ареал своего обитания часто меняет - читателям одно неудобство

Каму нада - найдут.


Цитата:
А тут все так делают. И не только тут... Кто у нас ещё есть-то, кроме нас?!
Я и говорю, автар - маладец!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:33   #5519
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))
http://cogmtl.net/Articles/048.htm
Цитата:
Матфея 5:27-28 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Не знаю, точная это цитата?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:35   #5520
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я и говорю, автар - маладец!
Подтверждаю
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: