Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 21:06   #31
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Нет)))) Благодарности Вы точно здесь не дождётесь. Да и не о Вас моя "печаль" - тактичнее надо с другими людьми и будет Вам благо. А вести за собой - для этого на козью какашку мало вскарабкаться. Времена другие. Думаете, таких скучающих и жаждущих развлечения мало? Спускать с облаков на землю вчерашних вождей - очень популярное развлечение в народе. С муравьями, честно говоря, проще - у них чистая физиология и инстинкты, разумно всё.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:08   #32
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
В песне Дольского есть одна строка, которую я вспомнила, читая Ваш последний пост. Угадаете какая?
Угадаю (там их две, на самом деле):
Цитата:
Не приставать с наукой и советом,
не злить ни стариков и ни глупцов
Что касается первой строки, то надо сказать, что я со своей наукой ни к кому и не пристаю. Я всегда только отвечаю на вопрос. Обратите внимание, что я пишу только в тот раздел форума, где авторы сами просят отзыв или критику. Тех же принципов я и в жизни придерживаюсь. Если человек спрашивает, я стараюсь ответить.

По поводу "не злить", тут уж как получится

Всегда мечтал полюбить поэта Дольского, но увы, так и не вышло. А представляете, если бы он ко всем своим прочим добродетелям еще и поэтом был хорошим? Ах, мечты, мечты...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:24   #33
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вы меня тоже не поняли. Я не пытаюсь Вам что-то навязать или от чего-то предостеречь. Моя мысль проста - другие муравьи не виноваты в том, что тебе всё...в общем...ты не знаешь, как себя развлечь)))). Развлекайся, но помни, рядом с тобой развлекаются другие...муравьи. Они имеют на это право. Если тебе не нравится, как развлекаются они, можешь высказаться по этому поводу. Не запрещено. Высказываться тоже можно по-разному, ты об этом знаешь конечно. И уж если ты нацепил очки, залез на...козью какашку (к примеру!) и менторски шевелишь на них усиками сверху вниз, будь готов к тому, что на тебя тоже могут пошевелить усиками; пнуть какашку, чтобы ты слетел с неё нафик или просто молча пройти мимо. Ибо никто не любит, когда его поучают стоя на козьей какашке!)))
С вами я согласен. Но есть некоторые различия, в восприятии подобного рода высказываний, между женщинами и мужчинами (ну некоторыми мужчинами). К примеру я, со второй попытки высказывания, могу стукнуть... Потому, что я особь мужского пола (тут меня кстати призывали об этом вспомнить). Потому, что я, никого не просил (в данной ситуации), высказываться. Потому, что я сам выбираю как мне развлекаться. Советчики мне не нужны. Тем и хорош интернет, для высказывающихся, что их не достать.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:33   #34
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Спускать с облаков на землю вчерашних вождей - очень популярное развлечение в народе
Так это только тех, которые на облаках. А тех, которые крепко опираются ногами о твердую почву - очень непросто откуда-то куда-то спустить. Да, собственно, никто особо и не покушается. Вон, к примеру, из Стива Джобса уже песок сыплется, но идут за ним. Джобс сказал "флеш не нужен", значит не нужен. И идут миллионы стройными колоннами, без флеша, но ужасно гордые.

Цитата:
тактичнее надо с другими людьми и будет Вам благо
Надо, ой надо...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:33   #35
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Вы - умница, не отнять конечно. Это я о песне Дольского)))) Но циничны и высокомерны, людей не любите. Хотя в принципе не злы... Так...занудствуете по тихому... В России всегда таких "скучающих" переизбыток... Ничего не меняется)))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:38   #36
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Так это только тех, которые на облаках. А тех, которые крепко опираются ногами о твердую почву - очень непросто откуда-то куда-то спустить. Да, собственно, никто особо и не покушается. Вон, к примеру, из Стива Джобса уже песок сыплется, но идут за ним. Джобс сказал "флеш не нужен", значит не нужен. И идут миллионы стройными колоннами, без флеша, но ужасно гордые.



Надо, ой надо...
Мне очень стыдно, но я не знаю, кто такой Стив Джобс и почему и кто за ним идёт))) Нет, я могу конечно погуглить, но иногда у меня бывают просто приступы лени и пофигизма, уж простите. Да и в колоннах ходить не люблю, но и не осуждаю тех, кто любит... разные мы с Вами)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:46   #37
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Потому, что я особь мужского пола (тут меня кстати призывали об этом вспомнить).
Вот, молодцом! Обет игнорирования длился недолго Видите, и способ нашелся. Как буд-то не мне отвечаете, а так, в сторонку... Детский сад

Цитата:
Потому, что я, никого не просил (в данной ситуации), высказываться.
Нет уж, позвольте! Очень даже просили. У меня все ходы записаны. Разместили свое сочинение в соответствующем разделе форума с просьбой покритиковать. Но оказались элемнентарно не готовы услышать эту самую критику и зачем-то оскорбились. А оскорбляться не нужно. Нужно сказанное анализировать по существу. Если согласны с тем, что сказано, нужно поблагодарить. Если не согласны - отстаивайте свою позицию. Доказывайте, что она имеет право на жизнь. Спокойно, аргументированно, без истерик и перехода на личности.

Цитата:
Потому, что я сам выбираю как мне развлекаться. Советчики мне не нужны.
Кто же вам мешает? Развлекайтесь на здоровье, не спрашивая моего мнения. А уж коли спрашиваете, то не говорите, что не просили...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:05   #38
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вот, молодцом! Обет игнорирования длился недолго Видите, и способ нашелся. Как буд-то не мне отвечаете, а так, в сторонку... Детский сад



Нет уж, позвольте! Очень даже просили. У меня все ходы записаны. Разместили свое сочинение в соответствующем разделе форума с просьбой покритиковать. Но оказались элемнентарно не готовы услышать эту самую критику и зачем-то оскорбились. А оскорбляться не нужно. Нужно сказанное анализировать по существу. Если согласны с тем, что сказано, нужно поблагодарить. Если не согласны - отстаивайте свою позицию. Доказывайте, что она имеет право на жизнь. Спокойно, аргументированно, без истерик и перехода на личности.



Кто же вам мешает? Развлекайтесь на здоровье, не спрашивая моего мнения. А уж коли спрашиваете, то не говорите, что не просили...
Обет игнорирования придется нарушить, прервать...
Будьте так любезны, напомните мне, какое я, свое сочинение разместил, в соответствующем разделе форума, с просьбой покритиковать. И где же я оскорбился, оконфузился так. Да, заранее благодарю. О как...
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:17   #39
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
В России всегда таких "скучающих" переизбыток... Ничего не меняется)))))))
Это вы на классических "скучателей" намекаете, вроде Онегина? Там, знаете ли, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Автор писал намеками в силу цензурных соображений. Истинные мотивы можно понять по личной переписке автора с друзьями. Секундочку, сейчас найду письмо, тут где-то было... Вот оно. Это из письма Вяземскому 27-го мая 1826-го года:

Цитата:
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
Как видите, причины Онегинской тоски вполне ясны. Там еще дальше есть:

Цитата:
Грустно мне, что не прощусь с Карамзиными — бог знает, свидимся ли когда-нибудь.
Карамзин (тот самый) как раз получил гос. премию имени царя за исторические труды и собрался с супругою в Европу на ПМЖ. Но 22-го мая умер. А Пушкин об этом еще не знал, когда писал письмо и Карамзину завидовал ибо сам был невыездным.

Я в России не живу, чугунные дороги, паровые корабли и парижские театры с ресторанами мне доступны в полной мере. Потому ставить себя в один ряд с Онегиным не имею никакой возможности.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:20   #40
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Обет игнорирования придется нарушить, прервать...
Будьте так любезны, напомните мне, какое я, свое сочинение разместил, в соответствующем разделе форума, с просьбой покритиковать. И где же я оскорбился, оконфузился так. Да, заранее благодарю. О как...
Извините, что вмешиваюсь со своей малограммотной писаниной... Я так полагаю речь не о вас, а обо мне... Но позвольте заметить, на критику стишков неуклюжих ни какой отрицательной реакции не было... Насколько я помню, с моей стороны просто была прозьба не трогать религиозные взгляды...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: