Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 01:05   #4531
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А чего - если на мацу намазать хумус, а сверху положить кусочек сала - очень даже ничего... Попробуйте. Только я тоже не ем сейчас сало - врачи сказали, что холестерол обнаружился вдруг в крови. А это значит - бляшки, закупорка и в итоге инфаркт. Вот оно как...
Я три года назад послал одной знакомой суслячий жир. Она болела астмой и чем-то таким, связанным с дыхательным процессом. А жир суслика, как известно, лучшее народное средство в этом плане. Ну, стало быть, я и посоветовал лекарство - она его получила, приняла, а потом скорую вызывали - оказалось, у моей знакомой печень не в порядке, да и с холестерином проблемы. Я тогда чуть со стыда не сгорел. С тех пор никому ничего не советую, и упаси меня Господь от попыток и помыслов на этот счет. Благими намерениями, как говорится, дурак и лоб расшебёт.
Такие дела.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:06   #4532
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:07   #4533
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Да, наверное, так. Я вот люблю драгоценные камни, даже не столько носить, сколько смотреть на них.
Я буду диплом в этом году защищать на тему драгметаллов и камней.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:09   #4534
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я буду диплом в этом году защищать на тему драгметаллов и камней.
И какова дипломная гипотеза?..
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:14   #4535
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
И какова дипломная гипотеза?..
Диплом прежде всего подразумевает план работы - теоретическую часть и экспериментальную, ну и собственно выводы. Экспериментальная часть, как Вы понимаете, самая важная. Так что не до гипотез.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:22   #4536
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Диплом прежде всего подразумевает план работы - теоретическую часть и экспериментальную, ну и собственно выводы. Экспериментальная часть, как Вы понимаете, самая важная. Так что не до гипотез.
Наверно, в разных областях дипломы строятся по-разному...
Я психфак заканчивала, у нас там в плане обязательно была дипломная гипотеза, а экспериментальная часть - это и было то, с помощью чего эту гипотезу доказывали!
(моя тема, напр., называлась "Самоутверждение личности подростка", а дипломная гипотеза заключалась в том, что подростки, занятые какой-либо творческой деятельностью, чувствуют себя более уверенно и почти не испытывают нужды в других видах самоутверждения! (примерно так - точно уже не помню).
И это подробно доказывалось на 50 страницах с помощью многочисленных анкет и опросников!)
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:30   #4537
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, я заканчиваю экономический ВУЗ. У нас никаких гипотез не может быть априори. Наблюдение, четкие обобщения, эксперимент, доказывающий теоретическую основу работы, в общем, эмпирические принципы, в которых должны быть применены и раскрыты знания по всем практически дисциплинам, которые изучались за весь период обучения. Мы, знаете ли, магистры экспертизы и анализа - нам гипотезы ни к чему - только конкретные определения.
А вот потом, может быть, когда пойду на журфак - вот тогда гипотетическими построениями и займусь.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:34   #4538
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Нет, я заканчиваю экономический ВУЗ. У нас никаких гипотез не может быть априори. Наблюдение, четкие обобщения, эксперимент, доказывающий теоретическую основу работы, в общем, эмпирические принципы, в которых должны быть применены и раскрыты знания по всем практически дисциплинам, которые изучались за весь период обучения. Мы, знаете ли, магистры экспертизы и анализа - нам гипотезы ни к чему - только конкретные определения.
А вот потом, может быть, когда пойду на журфак - вот тогда гипотетическими построениями и займусь.
Понятно! (Вообще, всегда интересно сравнивать, насколько отличается понятие "дипломная работа" у гуманитариев (разных направленностей), технарей и людей искусства...)
==========
Пойду спать. Всех - с Рождеством!
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:56   #4539
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Понятно! (Вообще, всегда интересно сравнивать, насколько отличается понятие "дипломная работа" у гуманитариев (разных направленностей), технарей и людей искусства...)
==========
Пойду спать. Всех - с Рождеством!
Люди искусства - отличаются полетом фантазии, свободой вкуса и мысли.

Технарь, педагог, эксперт, экономист - должны подчинятся определенным принципам.
Хотя и здесь есть свои гипотетические основы.
Другими словами - есть наука, а есть как бы научные дисциплины, которые не дают четкого ответа на некоторые вопросы. Пример таких дисциплин - экономика (не дает четкого ответа - только рекомендует); менеджмент (в переводе - искусство управлять лошадьми); маркетинг; статистика (не наука, а обычный математический анализ); конкуретноспособность (есть и такая дисциплина); мерчендайзинг и тому подобное.
Математика, физика, химия, микробиология - это всё науки, на которые опираются остальные дисциплины. Но самая главная наука - это, конечно, математика.
Гуманитарии частенько игнорируют эту истину. Вот и вся разница.

С Рождеством.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:15   #4540
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Понятно! (Вообще, всегда интересно сравнивать, насколько отличается понятие "дипломная работа" у гуманитариев (разных направленностей), технарей и людей искусства...)
Мне всегда казалось, что важно сознание пользы дипломной работы, её прикладные возможности...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: