Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 17:17   #11
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ох, извините, я не знал, что П.Жильяр - Ваше имя или псевдоним.
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:35   #12
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Ох, Ирина, как я с Вами согласен! Скучно стало в Избе, а помнится, и я там наводил порядок. Однако - уволили без выходного пособия, не дав отработать положенного по закону срока перед увольнением... Мало того - даже не предупредили и причину увольнения не указали. Просто взяли и вычеркнули из списка сотрудников. А я радел исключительно за порядок в Избе, ни слова против Администрации не сказал. Ко всем сотрудникам относился с должным вниманием и уважением. Печально...
Начальник, так как бы Вас вернуть-то? Без Вас прочее начальство в Избе ведёт себя плохо и почём зря отправляет на помывку чистейших духом и телом поэтов! Пример - я. Сутки в Бане в компании друзей и врагов разного пола... Просто-таки нарушение гражданских прав!..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:16   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иванов-Остославский Посмотреть сообщение
Весь текст, написанный до этой цитаты и после неё является моим авторским. По этой причине под статьей стоит мое имя, а не ваше. Понятно?
Остославский, здесь ведь люди пограмотней собрались,Ваши оловянные ордена нас не впечатляют. Вы даже ссылки порядочно выставить не можете - сдираете с известных источников страницами, в основном с энциклопедий.
Но, вот парадокс, я лично Вам рад. Смешной Вы, Иванов, а у нас форум молодой, поюморить не мешает.
Продолжайте выставлять простыни, только учтите - читать их скучно, пишете больно по-хер-сонски.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:27   #14
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Маленькая справка для читателей форума. Тема непростая и очень нужная.

Действительно.

П. Жильяр (1879–1962) был гувернером и преподавателем французского языка наследника Алексея Николаевича. Верой и правдой он служил при русском дворе, вместе с Царской Семьей последовал в тобольскую ссылку и, скорее всего, был бы расстрелян вместе с ними, но при переводе Романовых в Екатеринбург большевики отправили его в Тюмень. Позже, получив свободу, П. Жильяр активно помогал Н.А. Соколову расследовать убийство царской семьи. 13 лет, проведенных Жиляром при дворе, и знание всех обстоятельств чудовищного убийства в Ипатьевском доме делают его воспоминания бесценным документом, с которым необходимо ознакомиться каждому, кто пытается узнать правду об императоре и его семье.

Скачать отрывок из книги "Царский путь Императора" вы можете здесь -

http://www.darbooks.ru/book/305/

А здесь можно скачать "Император Николай II и его семья" http://bookz.ru/genres/history/jil_ar-p.html
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:42   #15
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Маленькая справка для читателей форума. Тема непростая и очень нужная.

Действительно.

П. Жильяр (1879–1962) был гувернером и преподавателем французского языка наследника Алексея Николаевича. Верой и правдой он служил при русском дворе, вместе с Царской Семьей последовал в тобольскую ссылку и, скорее всего, был бы расстрелян вместе с ними, но при переводе Романовых в Екатеринбург большевики отправили его в Тюмень. Позже, получив свободу, П. Жильяр активно помогал Н.А. Соколову расследовать убийство царской семьи. 13 лет, проведенных Жиляром при дворе, и знание всех обстоятельств чудовищного убийства в Ипатьевском доме делают его воспоминания бесценным документом, с которым необходимо ознакомиться каждому, кто пытается узнать правду об императоре и его семье.

Скачать отрывок из книги "Царский путь Императора" вы можете здесь -

http://www.darbooks.ru/book/305/

А здесь можно скачать "Император Николай II и его семья" http://bookz.ru/genres/history/jil_ar-p.html
Действительно, эта книга очень интересна для ознакомления с историческими фактами, но меня не менее заинтересовала статья Иванова-Остославского по той причине, что хотелось бы знать, ЧТО написал автор в своей статье, если она подписана его именем. ЧТО обсуждать в его статье: сообщение о дате со дня расстрела царской семьи? сообщение о событии, происшедшем в доме купца Ипатьева в 1918 г.? заключительные слова "помолимся..." и "аминь"?
Эдак и я написал бы десятки подобных статей, но стыдно-с...
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:07   #16
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Начальник, так как бы Вас вернуть-то? Без Вас прочее начальство в Избе ведёт себя плохо и почём зря отправляет на помывку чистейших духом и телом поэтов! Пример - я. Сутки в Бане в компании друзей и врагов разного пола... Просто-таки нарушение гражданских прав!..
Уважаемая Ирина!
Гражданские права в Избе грубо попирались во времена башизма, То же самое, увы, происходит и сейчас. Вряд ли я смогу чем-то помочь.
Хотя, находясь при исполнении, я стремился навести там порядок - снял с Доски Почета фотографию Василия Чуприна, например. Он, конечно, возмущался, но как-то, знаете, перестал плеваться антисемитскими словами. А потом и совсем куда-то исчез. Вот Науменкой я не успел заняться - уволили.
Хотел также отдать распоряжение Завхозу о сооружении новой бани с четырьмя отделениями: М, Ж, Для друзей, Для врагов - но опять же не успел. Подсидела меня новая модераторша - печать украла, а веник отобрала у Завхоза. Спасибо Администрации Общелита, что предоставила мне место на этом форуме. Форум хотя и молодой, но работы здесь навалом. Одного говна, простите, сколько убрал из вольера после срача Айболида! Здесь, конечно, Завхоз хорошо потрудился, надо отдать ему должное. Да и многие сотрудники бескорыстно помогают, за что им большое спасибо. Естественно, награждаем их и во всем идем навстречу. Вот Ушельцеву совсем недавно железный палец по его просьбе выдали. Опять же - грамоты, медали... Так что вливайтесь в коллектив. Нам очень нужны сотрудники, чистые душой и телом.
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:11   #17
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
Wink

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
ЧТО обсуждать в его статье: сообщение о дате со дня расстрела царской семьи? сообщение о событии, происшедшем в доме купца Ипатьева в 1918 г.? заключительные слова "помолимся..." и "аминь"?
Эдак и я написал бы десятки подобных статей, но стыдно-с...
Что-то я не нашел там слова “помолимся”. Неверно цитируете, товарищ завкафедры, искажаете контекст. Уподобляетесь, так сказать, утрируете и всё такое. Стыдно-с, милейший Не позорьте свои сатиновые нарукавники.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:17   #18
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я не нашел там слова “помолимся”. Неверно цитируете, товарищ завкафедры, искажаете контекст. Уподобляетесь, так сказать, утрируете и всё такое. Стыдно-с, милейший Не позорьте свои сатиновые нарукавники.
"Помолимся за упокой души невинно убиенных «ипатьевских» мучеников, а так же за души всех..." (цитата из "статьи" Иванова-Остославского).

Да, стыдно-с, товарищ freidom, не прочитав текста, упрекать меня во всем таком
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:36   #19
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так значит, там было больше слов, нежели "аминь" и "помолимся"? Вот видите, а вы говорите, "что обсуждать". Хитрите, тов. зав. каф. Ох, лукавите, пользуясь своей должностью. Нехорошо-с...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:44   #20
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хорошо, я согласен. Давайте обсуждать слова Остославского, написанные им лично.
Вопрос первый.
Нравится ли Вам, как человеку широкого кругозора и не лишенному творческих задатков, "произведение" и суждения Остославского?
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: