Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 15:30   #1
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию Бацилла фашизма дремлет потиху?

так, почитав темки на форуме, прогулялся по ссылкам гугла на запрос "национал-социализм"
оч милая картеночга рисуется

цитатка
"ну не получилось в 40-х, что мешает попробовать фашизм в 21 веке. Идеология-то отличная, чистая и божественная!"
(один из комментариев http://www.nazireich.net/index.php?o...=1352&Itemid=1)

вот тута свастики (ах, сооррри, забыл, "коловороты"!), стыдливо маскируются квадратами...
http://www.demushkin.com/index.php

вот тута меня умилило то, что автор причисляет русских к "арийцам", однозначно забыв о роли, уготованной нам в рамках "третьего рейха"
http://warrax.net/83/ns.html

эт как-бы "исторический" портал для "историей" интересующихся))
http://www.nazireich.net/

опа-на))) теоретика и практика НС на страницах самиздата
http://zhurnal.lib.ru/r/rudolxf_n/

хм.. а че эт за домен .ws? однако
http://www.orden.ws/

вай, оказывается национал-социализм должен быть православным...
http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=419
вот чесслово, когда ругался на форуме избушки с кем-то, то, чтобы не быть голословным, прогулялся на официальный сайт русской православной церкви, задал вопрос дежурному священнослужителю и получил однозначный ответ: РПЦ абсолютно негативно относится к подобным мечтаниям и вовсе не отступалась от "несть еллин и иудей, рабъ и свободъ"


не, хва пока, стока негатива за раз
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:15   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это еще один аспект идеологической информационной войны, Фиатик. Фашизм одновременно многолик и однообразен в своих проявлениях. Избушечники в этом плане, конечно, маленькие имбецилы, играющие с огнем. Би-доны, озабоченные проблемами обрезания, слава Б-гу, смотрятся исключительно сумасшедшими. Эти всерьез могут только смегму со своей крайней плоти слизывать. Но и они свое мелкое дельце делают, затыкая рты трезвым и демократичным собеседникам.
В Европе и Штатах фашизм, конечно, не пройдет. Там привыкли к комфорту и миру. Отморозков быстро приводят к единому знаменателю. А вот Россия, та вполне может скатиться... Хотя, надеюсь, есть там и здоровые силы, способные сдержать эту чуму.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:23   #3
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григ, да и в России фашизм не пройдет, мне кацца
нафек людям нужны эти фиглярства, все ж выросли в СССР, на фильмах про войну, песнях про войну, книгах про пионеров-героев, пропаганда антифашизма в крови у всего нашего поколения
да те же немцы снимают конкретно антифашистские фильмы

тем паче кризис накатил, щас людей волнуют финансовые проблемы, а не идеологические
вот если действительно решат народ опять ниже планки опустить, как в 91-м, то, млин, кто ж его знает

с другой стороны выборы как таковые - конкретная фикция, шоу для простофиль типа меня) правящая клика и выбирает, и принимает решения
военный переворот в современных условиях практически нереален без поддержки силовиков

вот если родное ведомство Путина решит выпустить на свет какую-нить одиозную фигуру...
да тока нафек им эт надо? они у власти, и так имеют все
разве если внутриведомственные трения перейдут границы...

мне кацца, что российский фашизм финансируется не из России
как и "Хамас", кстати
по крайней мере у меня не хватает информации для того, чтобы придерживаться иной точки зрения
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:18   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить..." (с)

Вера в Россию - перманентна и подсознательна... А вот предсказать - что будет, никто не мог и не сможет. Фашизм в России - как мода, как стиль поведения молодежи. Но может превратиться в нечто большее. Спонтанность, неуправляемость с одной стороны (тот самый "русский бунт"), обездоленность и пассивность - с другой ("народ безмолствовал"), на мой взгляд могут привести к самым парадоксальным последствиям, вплоть до воцарения фашизма и господства исламизма как религии - в отдельно взятой стране России.
Что касается финансирования ХАМАСа и фашизма (из одного источника!) - вряд ли.
С другой стороны, где-то я уже высказывал свою мысль (а, по просьбе Баши в классификации перевертышей), что фашиствующие группы финансируются и управляются манипуляторами в целях достижения исключительно своих личных целей - борьба за власть как таковая, то есть чистая - я в том или ином кресле, деньги и сферы криминального влияния... А фашистские отморозки - лишь пушечное мясо. Отсюда следует, что, скорее всего, фашистского режима в России вряд ли следует ждать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:15   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А я недавно тоже "стишок в тему" сочинил. Фиатик тут ссылки выставил на фашистские сайты, потом я иногда на "Литзону" заглядываю, там таких же нетленок полно. Вот я для смеху и "сподобился лицом олигофрена", на манер:

"Стоит в поле теремок, теремок.
Он не низок ни высок, ни высок..."


*****************************
Посмотри на эти морды, посмотри,
Плюнь на них и хорошенько разотри!

Это хари, что толкают мир к войне,
Сброд фашистский, помышляющий о дне,
Когда встанет люд российских городов
Брат на брата, друг на друга - стоны, кровь!
Но не быть тому, фашистское зверье.
Не видать войны в России, поганье.
Убирайтесь в свой вонючий "Литклозет"
Кроме "Зоны" и "Избы" вам места нет
В этом мире дружбы, света и свобод,
В этом мире, где старается народ
Не запачкаться о вас, нацпотдерьмо.
Прочь на "Зону", корне-хатинское чмо!

Посмотри на эти морды, посмотри
Плюнь на них и хорошенько разотри!

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:10   #6
Анатолий Павловский
Новый участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22
Анатолий Павловский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да Вы просто издеваетесь, когда говорите, что возможен "фашизм русский". Почему-то, когда в США отморозок расстреливает школьников и т.п. случаи, о возрождении фашизма там речи не идет. Хотя методы установления так называемого мира в Ираке никак нельзя назвать иначе.
Но почему-то никто не видит того, что нам навязывают фашизм. Последние события с газовым кризисом тому пример. Сразу было понятно, почему глючит Ющенко, потому что имеет мощную "благородную" поддержку от известной афро-американки. Не попахивает ли это настоящим фашизмом во время зимы заставлять европейцев замерзать, обвиняя Россию, что она не доставляет газ!?
Если можете, со своих позиций, ответьте, пожалуйста, в чем Вы видите вину России в невозможности поставить газ Европе?
Анатолий Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:39   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Павловский Посмотреть сообщение
Да Вы просто издеваетесь, когда говорите, что возможен "фашизм русский". ......
Если можете, со своих позиций, ответьте, пожалуйста, в чем Вы видите вину России в невозможности поставить газ Европе?
Анатолий, если вы имеете ввиду мое стихО - то да, "издеваюсь", но не над Вами конкретно, а ... констатируя факт подобных фашистских нетленок.
Вы, похоже, не открывали ссылки, представленные Фиатиком, иначе бы не бросли такую фразу. Фашизм в России. как и во многих странах, действительно - явление. Даже в Израиле таковые есть, к сожалению.
Что касается возможности превращения России в государство с профашистской идеологией - надеюсь, этого не случится. Во всяком случае, пока сайты типа "Литзоны" трясутся мелкой дрожью от одной возможности проникновения оппонента Грига на "территорию литературной державы"- это вовсе нереально.
Что касается России и ситуации с газом. Я могу высказать только свое непрофессиональное ИМХО. А именно - если бы Россия была лояльна к существующему правительству Украины, она бы не устраивала подобного рода демарши, даже с учетом воровства Украиной газа, а решала бы вопрос путем переговоров и взаимоприемлемых решений. Конфронтация в данном случае предполагала подобного рода конфликт с Европейским Союзом.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:44   #8
Анатолий Павловский
Новый участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22
Анатолий Павловский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не Ваша забота. Вы не способны нормально говорить по теме.
Мой ответ не Вам был адресован.
Анатолий Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:50   #9
Анатолий Павловский
Новый участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22
Анатолий Павловский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григ, но почему опять-таки Россия должна быть лояльна к тому, кто плюет в лицо. Вы прекрасно понимаете, что здесь сошлись интересы не Украины и России. А уж тем более не украинского и не русского народа. Мне становится страшно, чем это может закончиться.
Анатолий Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:57   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Павловский Посмотреть сообщение
Григ, но почему опять-таки Россия должна быть лояльна к тому, кто плюет в лицо. Вы прекрасно понимаете, что здесь сошлись интересы не Украины и России. А уж тем более не украинского и не русского народа. Мне становится страшно, чем это может закончиться.
Извините, что-то программное, могу отвечать только цитируя Вас. Иначе вылезает другое окно.
Так вот... А кому весело-то? Украина - моя вторая Родина. И первая - моей мамы. И кто вообще говорит о вине народов? народы страдают и несут на своих плечах всю тяжесть взаимоотношений правителей. Помните пословицу "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат", кажется?
Ситуация с газовой трубой, Украиной, войной в Южной Осетии и Грузии, нефтью - звенья одной цепи. Никто и не спорит, что здесь завязаны проблемы мирового значения. Хотя к теме фашизма, русского или мирового, по-моему, это не имеет никакого отношения.
А то, что ситуация может скатиться к войне - это вполне вероятно. Хотя, ИМХО, вряд ли этого хочет хотя бы одна из сторон.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: