Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 17:52   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание.
Возможна "развиртуализация"... Особенно если Интернет-собеседники живут в одном городе. И, как ни удивительно, встреча в реале не всегда приносит разочарование.

А то ещё и так бывает: сотрудник моей подруги, программист, бросил жену с ребёнком и уехал к Интернет-знакомой в другой город (причём до этой авантюры они в реале ни разу не встречались!). Пожил с ней год - и вернулся в семью

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".
Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал... Но всё-таки Интернет поле "поисков" расширил. Высокопарно выражаясь - до размеров земного шара
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:14   #2
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал...
Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:33   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))
http://cogmtl.net/Articles/048.htm
Цитата:
Матфея 5:27-28 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Не знаю, точная это цитата?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:41   #4
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
http://cogmtl.net/Articles/048.htm


Не знаю, точная это цитата?..
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)? Или это непременно измена? Тогда измена кому? Тому, кто первый попался? )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:00   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)?
Знаю, что можно

И если ты при этом не обделяешь своих близких вниманием - то не измена.

Бывает состояние, когда любовь переполняет, и ты не можешь не делиться с теми, кто её ищет. Но для этого надо быть вполне реально влюблённой во вполне конкретного живого человека (не в картинку или книжного героя). У меня такое было - единственный раз и недолго. В прошлом году

А чаще всё по-другому - не хватает любви (и своей к близким, и близких к себе). Вот тогда и получается - сплошные измены реальные и виртуальные, и при этом никакой радости

==========

Но ты лучше уточни: "ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..

У меня вот такое было: ощущение абсолютной защищённости (не любимым человеком даже, а - чувство, что найдено собственное место в мире, именно твоё и правильное, и что с тобой теперь ничего плохого никогда не сможет произойти); какое-то чувство наполненности светом, которого даже слишком много. И со мной с этом состоянии удивительные вещи случались... совпадения, почти что чудеса

Последний раз редактировалось Sneg; 08.06.2010 в 19:09
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:02   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Тому, кто первый попался? )))
Ну да. Если первому попавшемуся уже наобещали, что, мол, "в горе и в радости" - а тут другой попался...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:08   #7
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Негоже мне, мужней жене, такие разговоры разговаривать. ))))))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:12   #8
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
..."ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..

У меня вот такое было: ощущение абсолютной защищённости (не любимым человеком даже, а - чувство, что найдено собственное место в мире, именно твоё и правильное, и что с тобой теперь ничего плохого никогда не сможет произойти); какое-то чувство наполненности светом, которого даже слишком много. И со мной с этом состоянии удивительные вещи случались... совпадения, почти что чудеса
А когда-то я считала, что любовь - это болезненная зависимость от человека, как от наркотика, что ли... Такое со мной тоже было.

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Негоже мне, мужней жене, такие разговоры разговаривать. ))))))
Ну и правильно

Всё, я покидаю кабак одиночества...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:52   #9
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)? Или это непременно измена? Тогда измена кому? Тому, кто первый попался? )))

Измена тому из трёх, которого первым потащила бы из горящей избы... А хорошо быть запасливой, правда?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:02   #10
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение

Измена тому из трёх, которого первым потащила бы из горящей избы... А хорошо быть запасливой, правда?
Хорошо быть сильной

Я где-то читала про древний обычай неважно каких народов. Там, если девушка долго не могла выбрать, за кого из двоих поклонников выходить замуж, подстраивали такую ситуацию: когда эта девушка шла по улице с ними обоими, её сильно пугали (как именно, не пояснялось). И, короче, к кому из двоих девушка кинется за защитой (ну или защищать ) - тот, значит, и судьба...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: