Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 19:30   #331
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским, или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам, или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике. патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много). Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости. И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:21   #332
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
К тому, чтоб узнать.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским...
Если Родину любит, хоть бы и "пассивно", - то да.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Он герой. При чём тут патриотизм?! Патриотизм - это не героизм, не национализм и не идиотизм, это любовь человека прежде всего к земле, где он родился и вырос, а к своим соседям (в прямом и переносном смысле) - во вторую очередь. А способность на самопожертвование - это героизм!


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам...
Нет, конечно. Это провокатор.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
...или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике.
Этот - да. Но если "тщетно" пытается - пользы Родине он не приносит и формирует для неё паршивое будущее. Хреновенький такой патриот, значит...


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
...патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много).
При чём тут личные убеждения?.. Никакого отношения они к патриотизму не имеют.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Не знаю...


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости.
Дали тут уже чёткие определения сто раз... А для этих неадекватно "пламенных" придумано слово "патриёты".


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.
У меня вот ответ возник давно уже - однозначно, из личной выгоды. Так они и есть лицемеры-провокаторы, а не патриоты... Вот их и пишут через "ё".
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:07   #333
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Хотя, по-моему, лучше не новые названия искать и внедрять - долго это и энергозатратно, - а реабилитировать слово "патриот". Оно хорошее. Серьёзно.
Частым употреблением можно только вдалбливать, реабилитировать - только поступками... Написал как-то:

Опушкой... До коленей - акварель туманов...
Рось глади трав - ступням: на память... на потом...
И сонных птиц испуг: здесь - соек... там - фазанов...
Как фырканье коней в ночном...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:30   #334
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским, или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам, или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике. патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много). Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости. И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.
Ну вот, очень здравый текст. Всё очень доступно изложено. Патриотизм должен быть ещё и с головой, а не только с горячечным сердцем. К сожалению, многие об этом забывают. Важна не национальность, а что ты реально делаешь для своей страны. Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:36   #335
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штайн Игорь Посмотреть сообщение
Ну вот, очень здравый текст. Всё очень доступно изложено. Патриотизм должен быть ещё и с головой, а не только с горячечным сердцем. К сожалению, многие об этом забывают. Важна не национальность, а что ты реально делаешь для своей страны. Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.
интересно, я до этого был с тобой согласен или это в первый раз?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:07   #336
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штайн Игорь Посмотреть сообщение
Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.
Везёт Вам, Игорь. На правильной работе работаете. Хорошо быть космонавтом

А мой вот труд нифика никакого блага Родине и "другим" не приносит. И чё делать? Я б, может, и пошла дворником работать - да какой из меня дворник-то...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:49   #337
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Везёт Вам, Игорь. На правильной работе работаете. Хорошо быть космонавтом

А мой вот труд нифика никакого блага Родине и "другим" не приносит. И чё делать? Я б, может, и пошла дворником работать - да какой из меня дворник-то...
Нет ты в корне не права, забывая один чудный принцип блага и полезности-не навреди. )))))И совсем даже не надо топать в дворники ))
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:31   #338
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

А мой вот труд нифика никакого блага Родине и "другим" не приносит. И чё делать? Я б, может, и пошла дворником работать - да какой из меня дворник-то... [/quote]

Вот, ни за что не поверю! Здравомыслящий человек - уже благо для Родины!
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:35   #339
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Здравомыслящий человек - уже благо для Родины!
Ура-а-а!! Наконец-то меня здравомыслящей назвали! Спасибо, Светлана.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:46   #340
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, пожалуйста, Ириш! Просто это не комплимент, а мой маленький вывод из написанных Вами постов, с которыми я постоянно(молча) соглашаюсь.)
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: