Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 09:13   #11
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=svetlana_d;13618]
Вот, неугомонный ты мой!
[quote]

да, я такой

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Более всего в таких вот беседах, меня раздражает сравнение России с другими странами. Ну, другая она - Россия, понимаешь? Другая! Ни с одним государством не может сравниться по одной причине - народ другой. Ни на один не похож - духом другим вскормлен.
а вот это, извиняюсь, полнейшая чушь или реверанс в сторону посконно-исконных.
чем принципиально отличается разруха в том же зимбабве после приобретения независимости от разрухи в России после октябрьского переворота? "разруха она не в клозетах -- она в головах" (свидетельство очевидца))


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты вот всё о толерантности говоришь, а это ведь элементарное терпение, которому всегда наступает конец, просто у русских терпение более продолжительно и до определенного момента находится в летаргии, но... лучше не будить спящего медведя. В этом уже давно все убедились. Медведь - животное не мстительное и исподтишка не будет действовать, он нападает сразу и рвет.
медведь -- животное, какразтаки, мстительное и очень опасный хищник... и русский бунт бессмысленный и беспощадный, да... НО
речь не об этом заезженном сравнении, тем более, что посмотреть в ретроспективе, так и французкий и английский бунты не сильно милосердствовали...
а в летаргии (добровольной) сейчас находится именно что запад... так сказать смотрит прекрасные сны, навеянные гуманизмом.

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Вот ты говоришь о приобретении гражданства в России.
Прежде чем получить гражданство, заполняется куча анкет, где есть графа "Владеете ли вы русским языком", а под ней написано - "документ, подтверждающий сведения, его номер, дата и место выдачи". Теперь подумай, какой документ может предъявить русскоязычное население, возвращающееся из республик СНГ в Россию? Правильно - никакой, но в этой графе пишется, что ты владеешь языком, обучаясь в школе ещё при СССР - всё - вопрос снимается.
Если ребенок родился до 1991 года, то он являлся гражданином СССР и поэтому имеет квоту на получение гражданства. А вот то, что он плохо знает русский язык, потому как после 91 года во многих республиках русский язык стал идти как иностранный по одному часу в неделю - это никого не колышет. Но это до 2010 года, а потом все будут идти как иностранные граждане со всеми вытекающими отсюда последствиями.
минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Теперь относительно терпимости. В одном доме со мной живут всего две семьи кавказской национальности. Въехали приветливые люди, спокойные, очень добрые, тактичные.Кстати один из них прекрасный врач, который работает не спустя рукава - грамотный специалист. Задолбали их - черномазые, понаехали, уроды, валите....и прочие гадости в их сторону. Они молчали, стали избегать людей, замкнулись...так кто проявил большее бескультурье? Вот на это, Игорь, я тебе намекала, когда говорила, что с себя начинать надо и раньше, с воспитания культуры в себе и своих детях. Молчат все пока, но потому, что сами заняты "пивком с воблочкой" по воскресеньям, ну как же, - "святое дело", а те трудятся за любую зарплату или с семьей идут гулять в музей или в парки, да ещё и пьяного соседа приволокут домой.
В семье не без урода, среди всей этой толпы есть отребье, только СМИ указывают на весь негатив, что касается их, а хорошее, что они несут - пропускают.
вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать.
и у русских, как только кто-нить начинает говорить так как ты, что начинать надо с себя, так сразу на него клеят ярлык русофоба.
далеко за примерами ходить не надо... или?
при любых потрясениях наверх всплывет пена и, хотя, она составляет не лучший ничтожный процент, под ней уже не видно остальных, которым под этим приходится жить.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Только не надо мне говорить, что я заступаюсь или на их стороне. Не в этом суть. Суть в нас самих. Многим россиянам без разницы, что будет дальше: вот есть сейчас и моё! А дальше? Разворовывают не они - мы, пропивают не они - мы, плюют на своих детей не они - мы и...дальше продолжать неохота.
ну вот, Света, поздравляю с пополнением рядов русофобов


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты говоришь о русском языке, что они не знают, а ты посмотри как безграмотно пишут наши русские школьники и (уже!) студенты спроси у них : кто такой Дмитрий Донской(про этого сказали , что станция метро), Нахимов, Пришвин, Бунин, Васнецов, Иванов, Рахманинов, Шаляпин... полный абзац! Свою историю, культуру совершенно не знают и не хотят, вот что главное! Вот с этого и надо начинать.
Даже свою христианскую культуру не понимают...
Стараешься, по мере сил, что-то привить, внести в их "светлые" головы, но это начинается с раннеего детства, а мы уже прошляпили целое поколение.
абсолютное и печальное угу.
у меня во френдах препод мгу и когда она пишет об абитуре, то волосы дыбом встают... да и в сети начитался таких, для кого олбанскей не игра ума, а чистаканкретны их язык.

ты извини, Света, что я так набегом и конспективно... тема-то богатая, и я очень надеюсь на продолжение. Очень.

с симпатией Игорь
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:03   #12
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Издеваешься, да?..

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
а кто их сажать-то будет? басманный суд?
- Типа, это ответ?


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
в нормальных странах, где не сувенирная демократия и не декларируемое, а всамделишное разделение властей, этот вопрос же решается... потому наверно в них и жить хорошо.
Ну если наша страна - ненормальная и демократия - сувенирная, значит, нету моей гражданской вины в том, что я не хожу на выборы. Значит, также и надежды нету на то, что можно какую-нить нормальную власть самим себе выбрать.
Так чё остаётся-то?! Как литзонные стихийцы предлагают, - война и революция???

Кстати, мне - вполне хорошо.
По Пелевину - "я люблю наш ампир, люблю его выстраданный в нищете гламур и выкованный в боях дискурс" (может, переврала, лень искать текст).


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
кхы... хотят ли русские войны?(с))
оне же идеологи тоись чужими руками каштаны из огня тягать собираются.
вот тока не получилось бы пойти по шерсть, да вернуться стрижеными
Во-во. Это щас эпиграфом у меня на Стихии. А хрен их знает, русских-то, чего они хотят. Смотря какие русские.

Именно что получится. Стрижеными. Потому и страшно. А эти все вот ваши разговоры - они ж приближают...


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
предлагал я Свете Джус погуглить Зимбабве... вот в такую зимбабву всё и превратится, если от великого гуманизма забыть о самосохранении.
Ну опять ты про зимбабву, блин... Да чё её гуглить, понятна суть. ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ??? Как самосохраняться-то???!


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
отож, что страшно.
люди превращаются в леммингов.
Лемминги-то при чём?.. Лемминги - переселенцы... А ты ж про аборигенов. Которые не уезжают. И самосохранением не занимаются.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:20   #13
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты вот всё о толерантности говоришь, а это ведь элементарное терпение, которому всегда наступает конец, просто у русских терпение более продолжительно и до определенного момента находится в летаргии, но... лучше не будить спящего медведя.
Все, кстати, в СМИ об этой "толерантности" говорят... Русские слова одно за другим вытесняются. Есть ведь слово "терпимость". О нас! Нет, забыли. Англицизмы "красивше". Специально это делается, по-моему.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Теперь относительно терпимости. В одном доме со мной живут всего две семьи кавказской национальности. Въехали приветливые люди, спокойные, очень добрые, тактичные.Кстати один из них прекрасный врач, который работает не спустя рукава - грамотный специалист. Задолбали их - черномазые, понаехали, уроды, валите....и прочие гадости в их сторону. Они молчали, стали избегать людей, замкнулись...так кто проявил большее бескультурье?
Вот именно. Негатива против них и так хватает. Более чем. Мне такое очевидцы рассказывали о том, как кавказцев били!.. Страшные вещи. А все вот эти разговоры, на Стихии особенно, все эти "новости" о том, как гастарбайтеры "наших режут" и т.п. - всё это подведение теоретической базы под желание бить. Которое есть. Уже. Давно. И сильное.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Молчат все пока, но потому, что сами заняты "пивком с воблочкой" по воскресеньям, ну как же, - "святое дело", а те трудятся за любую зарплату или с семьей идут гулять в музей или в парки, да ещё и пьяного соседа приволокут домой.
В семье не без урода, среди всей этой толпы есть отребье, только СМИ указывают на весь негатив, что касается их, а хорошее, что они несут - пропускают.
Кстати, на Стихии той же рассуждают - что пьют, дескать, русские оттого, что "унижены", "просвета не видят" и всё такое. Блин, собачья ведь чушь! А то гастарбайтеры не унижены - в нечеловеческих условиях живут в бытовках этих, языка толком не знают, милиции боятся и так далее - пашут ведь и деньги домой шлют! Не пьют почему-то!


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Многим россиянам без разницы, что будет дальше: вот есть сейчас и моё! А дальше? Разворовывают не они - мы, пропивают не они - мы, плюют на своих детей не они - мы и...дальше продолжать неохота.
[...]Свою историю, культуру совершенно не знают и не хотят, вот что главное! Вот с этого и надо начинать.
Даже свою христианскую культуру не понимают...
Кстати, Кинг говорил, что на Литзоне ничего хорошего не найдёшь... Не далее как вчера нашла там ссылку на потрясающий ролик, типа социальная реклама, что ли, - который ЗАПРЕТИЛИ!! Почему-то!
http://www.youtube.com/watch?v=hB7n4...layer_embedded

Так что - сами виноваты, да... Но ТВ-программу не мы сами заказываем. Ту гадость, которой нас зомбируют, не мы выбрали.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:34   #14
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?
Так а на какие мысли это может навести, кроме как на те, что власть преступная? А демократия, сам говоришь, "сувернирная", т.е. власть не сменится. Так чё делать-то, революцию?..
Я тебя уверяю, мужская логика от моей женской не сильно отличается!


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать.
Откуда слышно?.. Слышно эхо СМИшное. А ТВ - это ж вещь такая... У Солоухина когда-то прочитала в "Камешках на ладони", как старухе деревенской доказывали - мол, телик - это "окно в мир"... А она: "Окно-то окно, да только видать в него не то, что видать, а то, что покажут".


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
при любых потрясениях наверх всплывет пена и, хотя, она составляет не лучший ничтожный процент, под ней уже не видно остальных, которым под этим приходится жить.
Да не хочу я жить при потрясениях!!


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
абсолютное и печальное угу.
у меня во френдах препод мгу и когда она пишет об абитуре, то волосы дыбом встают... да и в сети начитался таких, для кого олбанскей не игра ума, а чистаканкретны их язык.
А это да... У нас девочка работала, "филолог" типа, в аспирантуре училась... Попался мне как-то её текст - о-о... Что запятыми, расставленными в произвольном порядке, он был украшен - это ладно бы. Но мне там встретился "град Китишь"!!! Ну как??? Ну не могла ж она дойти до аспирантуры, Ахматовой не читавши хотя бы - ну в её стихах ведь град Китеж не раз встречается...
В общем, та девочка ЗАЩИТИЛАСЬ!! Она кандидат теперь!!

А что до олбанского, то когда я только начинала влезать в Интернет и встретила эту гадость - в ужас пришла... Была уверена, что этот новояз придумали враги народа. (Русского народа.)
П.ч. - ну прямо по Оруэллу... Сократить слова - сократить понятия, ну и так далее.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:03   #15
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Как и твой друг читаю лекции, но в гуманитарном университете, поэтому волосы шевелятся на голове от дремучей непроходимости бескультурья студентов. Ладно....

Блин, не получается у меня так же красиво вставлять цитаты, как у тебя - буду по своему:

"а вот это, извиняюсь, полнейшая чушь или реверанс в сторону посконно-исконных.
чем принципиально отличается разруха в том же зимбабве после приобретения независимости от разрухи в России после октябрьского переворота? "разруха она не в клозетах -- она в головах" (свидетельство очевидца))"

Не чушь, Игорь, не чушь. Принципиальная разница в том, что они живут подачками, так и ждут, что придет добрый дядя и всё будет. В России прекрасно понимают, что ни от кого помощи ждать не приходится и так было всегда. Поэтому мишка(хоть это и заезженное сравнение, но верное) и поднимается периодически, причем сам, ни на кого не уповая, и разгребает. Таких примеров куча, не мне тебе о них напоминать. Не приживается тут надолго западное, в каком бы леденцовом варианте оно не предлагалось. Даже история России имеет совсем другие характерные черты, чем любое другое государство. Тут не в реверансах дело, а в наблюдениях и констатации фактов.

"минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?"

Нет, Игорь, русскоязычным населением в странах СНГ считается все те, кто НЕ абориген. Например в Киргизии, Узбекистане и т.д. - армянин, еврей, чеченец, украинец, белорус и, само-собой, русский - являются русскоязычным населением. Насчет сложности - не скажи, я же тебе там писала о квоте, которая действует до 2010 года. Нет, ни на какие другие мысли меня это не наводит, кроме того, что я уже тебе написала.

"вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать."

Тюбетейками говоришь? Так я об этом тоже тебе написала. Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.

Кстати, для получения гражданства, необходимо предъявить справку о несудимости и отсутствия учета в органах, которая проверяется ФСБ, даже не миграционной службой, с запросами в соответствующие службы государство из которого прибыл. Поверь мне, мне пришлось столкнуться с этим, потому как сестру вытаскивала из Узбекистана, да и подруга служит в ФМС(федеральной миграционной службе). Берутся троекратно отпечатки пальцев, опять же для проверки, и не думаю, что это неправильно. После развала Союза процесс был намного проще, но с годами он усложняется и я считаю это правильно!

Тема не богатая, а больная для каждого, но она не так проста как кажется, поэтому об этом можно говорить и говорить, а времени не всегда хватает, чтобы изъясниться более пространно и полностью.
Будет куча всяких "но", которые иногда даже не хочется опровергать, не потому что сказать нечего, а переливать из пустого в порожнее что толку. Сразу начинают говорить:" А ты что сделал, чтобы этого всего не было?" Да много чего, только в этой сумятице это будет казаться мизерной толикой, но... по мизеру с каждого и получится капелька, которая камешки точит.
Как бы не звучало пафосно, но я верю в поезд, который встанет на рельсы, просто он тяжелый и его поднять трудно.
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:16   #16
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

О, практически во всем с Ириной сошлись, а потому, что она тоже - здесь и сейчас!
Ирин, только не стоит говорить о зомбировании. Выбор свегда есть, просто лень замучила - проще лежа на диванчике смотреть муть, чем занться чем-то....
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:50   #17
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Ой, Светлана, Freidom'а на Вас нет, да и Елены Громовой... Обвинили бы!
Вот здесь: http://obshelit.su/showthread.php?t=248 Николай Седов, русский человек, переживающий за Россию, довольно резко высказался в связи с тем фактом, о котором Вы упоминаете:

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.
Высказался он метафорически о "нации, которая не может вытереть себе задницу" (= убирать за собой мусор). После чего собеседник Freidom на полном серьёзе обвинил русского патриота в русофобии.

Так что всякое бывает.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Блин, не получается у меня так же красиво вставлять цитаты, как у тебя - буду по своему
Светлан, выделяете текст и нажимаете на 4-ю кнопку справа сверху. Получится графически выделенная цитата.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
А только ли для повышения рейтинга? Ведь говорят же, что у нас работает цензура. Может, это "соцзаказ"? По-моему, пресловутую "рознь" кому-то выгодно разжигать.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ирин, только не стоит говорить о зомбировании. Выбор свегда есть, просто лень замучила - проще лежа на диванчике смотреть муть, чем занться чем-то....
Это-то да... Я вот давно выбрала - ТВ не смотреть. Несколько лет уже без него обхожусь. Но! Почему показывают муть?!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:50   #18
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Света, буквально на бегу отвечаю (обедом жертвую)) потому опять кратко... ну да ничего, на эту тему и без нас слишком много словей вылито (не утопили бы)

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
а вот Седова Николая таки обвинили (пример вот он, перед глазами))
а загляни на ту же литзонУ и прочие "патриотические" сайтики, так там таких примеров... по самое не могу.

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Как и твой друг читаю лекции, но в гуманитарном университете, поэтому волосы шевелятся на голове от дремучей непроходимости бескультурья студентов. Ладно....
о том и речь... мне-то что в своём далёко, и когда я лезу в эту тему (хотя поверь, Россия мне совсем не чужая!) это можно ещё трактовать как в чужом глазу соринку ищет, НО
вам тут жить.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Не чушь, Игорь, не чушь. Принципиальная разница в том, что они живут подачками, так и ждут, что придет добрый дядя и всё будет. В России прекрасно понимают, что ни от кого помощи ждать не приходится и так было всегда. Поэтому мишка(хоть это и заезженное сравнение, но верное) и поднимается периодически, причем сам, ни на кого не уповая, и разгребает. Таких примеров куча, не мне тебе о них напоминать. Не приживается тут надолго западное, в каком бы леденцовом варианте оно не предлагалось. Даже история России имеет совсем другие характерные черты, чем любое другое государство. Тут не в реверансах дело, а в наблюдениях и констатации фактов.
угу... это откуда "вот приедет барин, барин нас рассудит"?
а насчёт западного, так его совсем не леденцовый вариант и совсем не леденцовыми методами Пётр Первый (он же Великий)) привил таки России, да так, что не вытравишь эту бюрократическую гнусь.
а история России, хотя и своеобразна, как история любого государства, но развивалась по тем же общественным законам (попозжа разовью, если напомнишь)

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Нет, Игорь, русскоязычным населением в странах СНГ считается все те, кто НЕ абориген. Например в Киргизии, Узбекистане и т.д. - армянин, еврей, чеченец, украинец, белорус и, само-собой, русский - являются русскоязычным населением. Насчет сложности - не скажи, я же тебе там писала о квоте, которая действует до 2010 года. Нет, ни на какие другие мысли меня это не наводит, кроме того, что я уже тебе написала.
я лично знаю не один случай, когда чисто этническим русским создавались невыносимые условия при миграции в Россию...
и наоборот, за взятки гражданство без проблем получали совсем не русские и даже не рускоязычные.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Тюбетейками говоришь? Так я об этом тоже тебе написала. Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.
а про "тюбетейки" написал модный песатель Багиров... очень познавательно читать его жижу.
дворники, уборщики и прочие подсобные рабочие не создают криминальных этнических сообществ, НО
они создают этнические гетто, в которых и развивается эта зараза.
зато первыми под раздачу от поцреотичных крикунов попадают именно они... криминал-то этим борцунам не по зубам, а некоторые у него и на побегушках.

вот о том и речь, что и европу заполонили в своё время дворники, уборщики, подсобные рабочие, потому как сытым европейцам было западло себе жопу вытереть.
так что права ты -- проблема в вас самих... только когда об этом сказал Седов, то сразу получил ярлык русофоба (вон Алексей Горишний носится с цытатой, как кот с консервной банкой на хвосте))

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Кстати, для получения гражданства, необходимо предъявить справку о несудимости и отсутствия учета в органах, которая проверяется ФСБ, даже не миграционной службой, с запросами в соответствующие службы государство из которого прибыл. Поверь мне, мне пришлось столкнуться с этим, потому как сестру вытаскивала из Узбекистана, да и подруга служит в ФМС(федеральной миграционной службе). Берутся троекратно отпечатки пальцев, опять же для проверки, и не думаю, что это неправильно. После развала Союза процесс был намного проще, но с годами он усложняется и я считаю это правильно!
угу... за взятку всех этих сложностей как не бывало.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Тема не богатая, а больная для каждого, но она не так проста как кажется, поэтому об этом можно говорить и говорить, а времени не всегда хватает, чтобы изъясниться более пространно и полностью.
Будет куча всяких "но", которые иногда даже не хочется опровергать, не потому что сказать нечего, а переливать из пустого в порожнее что толку. Сразу начинают говорить:" А ты что сделал, чтобы этого всего не было?" Да много чего, только в этой сумятице это будет казаться мизерной толикой, но... по мизеру с каждого и получится капелька, которая камешки точит.
Как бы не звучало пафосно, но я верю в поезд, который встанет на рельсы, просто он тяжелый и его поднять трудно.
вот о том и речь, что начинать надо с себя, а значит идти и голосовать за того, кто наиболее подходит.
знаю, мало кому есть вера и вообще, политика грязное дело и политиканы сволочи... НО
и штаты начинались с продажных чиновников и копов... и там есть (большинство)) демагогов-политиков, а всё-таки перед избирателем уже бздят (пардоньте за просторечие))

и я верю в Россию, как бы это пафосно не звучало.

а то, что тема больная, так, как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит".
такшта этой теме быть.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:55   #19
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
вот о том и речь, что начинать надо с себя, а значит идти и голосовать за того, кто наиболее подходит.
Ага... А не ты сказал, что у нас демократия "сувенирная"?
По-моему, пишут они там на "выборах" сами какие хотят галочки, да и всё.

Да и за кого голосовать-то?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:18   #20
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Издеваешься, да?..
- Типа, это ответ?.
ответ был ниже... создавать самим гражданское общество и жить в нём нормально.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну если наша страна - ненормальная и демократия - сувенирная, значит, нету моей гражданской вины в том, что я не хожу на выборы. Значит, также и надежды нету на то, что можно какую-нить нормальную власть самим себе выбрать.
Так чё остаётся-то?! Как литзонные стихийцы предлагают, - война и революция???.
угу... на нет и суда нет, проще на диване с книжкой... а на выборы пойти?
а стихийные литзоновцы, наверное, думают что война и революция это как в кино и оне в красивых чёрных мундирчиках... не заметил я там что-то тех, кто готов собой жертвовать для общего блага... ещё с избушки меня потрясло то, что эти витии за ограбленных россиян минетно проглотили кидалово своего соратника. Показательно. Очень.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кстати, мне - вполне хорошо.
По Пелевину - "я люблю наш ампир, люблю его выстраданный в нищете гламур и выкованный в боях дискурс" (может, переврала, лень искать текст)..
дык о том и речь, что хорошо тебе на диване с книшкой. Завидую. Честно.



Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Во-во. Это щас эпиграфом у меня на Стихии. А хрен их знает, русских-то, чего они хотят. Смотря какие русские.

Именно что получится. Стрижеными. Потому и страшно. А эти все вот ваши разговоры - они ж приближают....
Русские, как впрочем и евреи и прочие американо-европейцы хотят жить. По возможности, счастливо.
кликуши среди русских как впрочем и среди евреев и прочих американо европейцев желают потрясений, на которых они надеются всплыть.
равнодушные, среди русских как впрочем и среди евреев и прочих американо-европейцев, предпочитают лежать на диване и грезить о всеобщем счастии. НО
есть ещё и другая "цивилизация", которая всех сожрёт, если не опомнятся.
Вот такие сцилла и харибда.




Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну опять ты про зимбабву, блин... Да чё её гуглить, понятна суть. ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ??? Как самосохраняться-то???!.
самим выбирать себе власть. Процесс долгий, но другого нету.




Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Лемминги-то при чём?.. Лемминги - переселенцы... А ты ж про аборигенов. Которые не уезжают. И самосохранением не занимаются.
лемминги -- это такие животные, которые по неустановленным (пока) наукой причинам неожиданно собираются и организованно топятся в море.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Так а на какие мысли это может навести, кроме как на те, что власть преступная? А демократия, сам говоришь, "сувернирная", т.е. власть не сменится. Так чё делать-то, революцию?..
Я тебя уверяю, мужская логика от моей женской не сильно отличается!
делать надо своё дело, и... ходить на выборы.
а революций и реставраций на долю России и так чересчур, пора уже не показывать всему остальному миру как жить нельзя.



Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Откуда слышно?.. Слышно эхо СМИшное. А ТВ - это ж вещь такая... У Солоухина когда-то прочитала в "Камешках на ладони", как старухе деревенской доказывали - мол, телик - это "окно в мир"... А она: "Окно-то окно, да только видать в него не то, что видать, а то, что покажут".
и у нас и в прочих америках-европах зомбоящик давно уже превратился в психотронное оружие... самоубийства.
ну так есть же интернет и пока не зацензуренный как в каком-нить китае или иране.



Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да не хочу я жить при потрясениях!!
времена не выбирают в них живут и умирают (с))



Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А это да... У нас девочка работала, "филолог" типа, в аспирантуре училась... Попался мне как-то её текст - о-о... Что запятыми, расставленными в произвольном порядке, он был украшен - это ладно бы. Но мне там встретился "град Китишь"!!! Ну как??? Ну не могла ж она дойти до аспирантуры, Ахматовой не читавши хотя бы - ну в её стихах ведь град Китеж не раз встречается...
В общем, та девочка ЗАЩИТИЛАСЬ!! Она кандидат теперь!!
ха... это, к сожалению, давно распространённый факт.
вон, граф ослославский филолух со рыгалиями, чем не пример?


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А что до олбанского, то когда я только начинала влезать в Интернет и встретила эту гадость - в ужас пришла... Была уверена, что этот новояз придумали враги народа. (Русского народа.)
П.ч. - ну прямо по Оруэллу... Сократить слова - сократить понятия, ну и так далее.
Оруэлл наше фсё!
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: