Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 14:05   #41
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лирическое отступление (надоело это дурацкое слово - оффтоп)

На Литпричале молодой автор (сравнительно молодой) ничего не знает о Белле Ахмадулиной. http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1022 Хотя щеки надувает и мнит.

Куда катимся...
Посмеялась Ладно бы уж сказал, что ничего не слышал об одном из крупнейших русских лирических поэтов второй половины 20 века - где-то в чате для малолеток, но заявлять такое на литфоруме и при этом позиционировать себя как автора, сочиняющего стихи... Пора сушить весла...

Последний раз редактировалось Нелли; 08.12.2009 в 14:09 Причина: Вставила смайлик :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:19   #42
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Посмеялась Ладно бы уж сказал, что ничего не слышал об одном из крупнейших русских лирических поэтов второй половины 20 века - где-то в чате для малолеток, но заявлять такое на литфоруме и при этом позиционировать себя как автора, сочиняющего стихи... Пора сушить весла...
Ну, я тоже, наверное, от жизни далеко отстал. Не знал кто такой Мессерер...
Белла Ахмадуллина была замужем за Евтушенко, а потом за Ю. Нагибиным - это я, правда, слышал.
А что до "Литпричала" - форум там застойный, скучно выходить. Даже отмечать подобную дремучесть .... хотя... я ж и сам про последнего мужа Б. Ахмадуллиной ни сном ни духом...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:27   #43
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хочу создать свой сайт.
дык а чего не тут создать свой сайт?
вот Нелли на эту тему топ открыла
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=15

а тут официальное объявление:
http://www.obshelit.ru/works/68463/

движок нормальный, сильно не тормозит
хотя, конечно, больше двух-трёх десятков посетителей в день у ДП пока не было, но вот когда начнёт тормозить, тогда и думать будем на эту тему) сомневаюсь, что на других площадках быстрее, принципы построения везде одинаковые
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:42   #44
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
дык а чего не тут создать свой сайт?
вот Нелли на эту тему топ открыла
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=15

а тут официальное объявление:
http://www.obshelit.ru/works/68463/

движок нормальный, сильно не тормозит
хотя, конечно, больше двух-трёх десятков посетителей в день у ДП пока не было, но вот когда начнёт тормозить, тогда и думать будем на эту тему) сомневаюсь, что на других площадках быстрее, принципы построения везде одинаковые
Дак с такого сайта денег не поимеешь, только что для души, а я поняла, что Ворона хочет деньжат надыбать через инет. Оно и правильно - чего впустую комп гонять да за интернет платить... У меня только одни расходы на комп и ноль доходов
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:48   #45
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, я тоже, наверное, от жизни далеко отстал. Не знал кто такой Мессерер...
Белла Ахмадуллина была замужем за Евтушенко, а потом за Ю. Нагибиным - это я, правда, слышал.
А что до "Литпричала" - форум там застойный, скучно выходить. Даже отмечать подобную дремучесть .... хотя... я ж и сам про последнего мужа Б. Ахмадуллиной ни сном ни духом...
Гриша, так речь не о том, кто чей муж и жена... Мало ли... Знаменитости то сходятся, то расходятся, то опять сходятся. Разве за всеми уследишь!
Но уж не знать, кто такая Бэла Ахмадулина - действительно позорно для человека, занимащегося поэзией. Хоть бы уж не признавался, а погуглил да почитал. Глядишь, и знаний бы прибавилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:19   #46
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да не хотят они гуглить. Считают, что и так знают достаточно, а чего не знают - так то, мол, и не нужно. Потом идут на предприятия, в ведомственные учреждения, в культуру, во власть. И там такую отсебятину вытворяют, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Потому-то у нас и бардак такой - из-за того, что всё делается не по науке, а по дурости.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:01   #47
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да не хотят они гуглить. Считают, что и так знают достаточно, а чего не знают - так то, мол, и не нужно. Потом идут на предприятия, в ведомственные учреждения, в культуру, во власть. И там такую отсебятину вытворяют, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Потому-то у нас и бардак такой - из-за того, что всё делается не по науке, а по дурости.
Это не главное, потому что по их мнению не случится "крах Вселенной" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:04   #48
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Гриша, так речь не о том, кто чей муж и жена... Мало ли... Знаменитости то сходятся, то расходятся, то опять сходятся. Разве за всеми уследишь!
Но уж не знать, кто такая Бэла Ахмадулина - действительно позорно для человека, занимащегося поэзией. Хоть бы уж не признавался, а погуглил да почитал. Глядишь, и знаний бы прибавилось.
Я знаю кто такая Белла Ахмадуллина, но вот что интересно. Многие высокообразованные израильтяне (читай, американцы, европейцы и т.д.) не знают "навскидку" кто такой Тур Хейердал. Может быть потому, что географию не по телевизору и по книгам познают, а сами путешествуют?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:10   #49
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно - они сами себе хейердалы
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:06   #50
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Это не главное, потому что по их мнению не случится "крах Вселенной" (с)
Хм...
Вазможна в этам нет полной ниправды. Серж - другое поколение, вдабавок уже инастранное поколение.
Проста мне думаецца, что сейчас время, кагда еще при жизни признанные классики праходят нешуточную праверку времинем.
Канечна, можно согласицца с тем, что прискорбна видеть незнание естественных, казалось бы, вещей. Толька... Не исключено, что мы наблюдаем ни толька (а может и не столька) факт духовнава обнищания, но и факт умирания наших идеалов, связанных с нашим промежуткам времени.
Эта неприятно. Патаму что задевает наши личные ориентиры, дарованные нам в свой личный оприделенный отрезок жизни.
Типа, иной взгляд на праблему.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: