Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 13:46   #1
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля.
Мне вот вообще не понятно, с какой стати я должна отчитываться перед всякими агафоновыми, трубиными, севриковыми, воронами и т.д. - о причинах моей эмиграции?
С какой стати я должна объяснять им, что люблю Россию до сих пор, что, умирая и будучи похороненной в израильской земле, унесу с собой и частичку земли русской?
Они и так уже все решили за нас. Они "четко знают", что ДОК, например, уехал за колбасой, я - за пенсией, Григ так вообще купил диплом в подземном переходе и теперь строгает бабки Ужас один...
Другое дело - поговорить о трудностях эмиграции, о своих чувствах, нынешней своей жизни - с людьми честными, принципиальными. Но о чем говорить с теми, кто на избяном форуме трындит о предательстве покинувших Россию, несколько ранее высказывая (мне лично!) совсем противоположную точку зрения? Кто они такие - один, при благополучном разрешении своих проблем ожидающий того дня, когда можно будет наконец уехать, другой - мечтающий, как бы свалить в ту страну, где можно безбедно жить, не работая, - и в то же время оба называющие покинувших Россию предателями? В голове не укладывается... И если я раньше пыталась таким "патриотам" что-то объяснить, то теперь вообще не вижу в этом смысла. Всё равно будут трындеть... Сами же и признаются: "Чисто потрындеть". Но вот как они выглядят при этом... жаль, не задумаются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:11   #2
Буратино
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 134
Буратино На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не люблю фальшь и лицемерие. Сначала - презрительно "колбасной алией" называет, а потом это:

Русско-еврейское

Не пускали б тебя за границу:
заграницы – иным – не показаны.
Как ты, Бузя моя черновицкая?
Свитерок надеваешь ли вязаный?

Под ветрами пустыми пустынными
ностальгию рифмуешь с кручинами?
Не прозябла бы ты, не простыла бы,
в безнадёжье навеки б не сгинула.

Как родня твоя ручками пухлыми
паковала вещички дорожные,
я, московская русская, в кухоньке
обвывала твой путь искорёженный.

И потом, словно кем-то обобраны,
мы друг к другу у церкви на Соколе
прижимались дрожащими рёбрами,
всеми болями, всеми осколками.

Со своей исторической родины
с чемоданчиком, мною зарёванным,
приезжай, как поспеет смородина,
возвращайся, Буза Соломоновна.

Привози свои плечики узкие
и кудрей медно-рыжие россыпи.
Здесь – еврейка, в Израиле – русская.
Ох, чудны же дела твои, Господи.

Без тебя, моя Контра Шоломовна,
на предсердье утраты прорехами.
Где-то флейта – мелодией ломаной…
Сбегать к Нельке. Она не уехала.

http://www.litprichal.ru/work/16121/
(Макошь)

ТЫ, СЕВРЮГА, НЕ ДУМАЙ, ЧТО КРУГОМ ОДНИ ДУРАКИ.
ЗАПОМНИ, ОТСУТСТВИЕ УМА - МОЖНО ЕЩЕ КАК-ТО ПРИКРЫТЬ СВОИМ ЛИТИНСТИТУТОВСКИМ ДИПЛОМЧИКОМ И КОГО-ТО ЗАМОРОЧИТЬ. НО ОТСУТСТВИЕ ДУШИ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ СПРЯЧЕШЬ!

я знаю, что ты эту тему читаешь, вуайеристка! )))
Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:16   #3
Буратино
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 134
Буратино На пути к повышению репутации
По умолчанию

И еще один прогиб. Задрожала девочка, что люди её раскусили. Ученицу Агафонова, - фашистку и антисемитку с молочными зубами
Кстати, Григорий, девочка продолжает воровством заниматься. Причем ворует опять у тебя. Видать, крепко ты её тыркнул своей сатирой. Мстит Светка Слазьстолчка. На сей раз она у тебя строчку стырила.

Светлана Севрикова 26.05.2011 12:40:12 (Ответ пользователю: Валерий Злыгостев)

***
Чемодан, вокзал, Израиль.
Саквояж, причал, Канада.
Я тебя не осуждаю.
Есть такое слово: надо.

Я без слов тебе поверю,
Что иначе – невозможно.
Верность – вёрстами не мерят
Ни полынь, ни подорожник.

Перепутье. Камень. Тропы.
Лабиринты, турникеты….
Шереметьево - Европа
Без обратного билета…

Ты не ветер и не птица,
Корни рвать – такая мука…
Если Русь ночами снится, -
Значит, не было разлуки…

Узелок, дорога, посох…
Знаешь, это так по-русски…
Безответные вопросы…
Неразгаданные чувства…

Парус белый, одинокий,
Где ты взял такую силу?
Снится Русь в краю далёком?
Значит, ты и есть – Россия.

Последний раз редактировалось Буратино; 26.05.2011 в 14:26
Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:09   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
И еще один прогиб. Задрожала девочка, что люди её раскусили. Ученицу Агафонова, - фашистку и антисемитку с молочными зубами
Кстати, Григорий, девочка продолжает воровством заниматься. Причем ворует опять у тебя.
"Чемодан, вокзал, Израиль" - это Севрикова не у меня украла. Эту расхожую в то время фразу выкрикивали евреям повсеместно. И Севрикова - не исключение.
Во времена оные Светочка на весь инет изгалялась неприлично на поэтов и литераторов, собирающихся на "крыше у Кинга".

Плохо, ох как плохо, когда такие "дрессированные" слову литинститутки врут и меняют обличье и окрас в зависимости от "времени года, месяца или освещения".

Лучше уж однозначно скурвленные жизнью трубино-агафоновы, тут хоть всё ясно. А эта - затеяла очередную "рыбалку".

Светлана Севрикова 25.05.2011 16:39:40 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Нет, это черт знает что! - Распугали всю рыбу своими оркестрами! И даже наконец,
когда одна рыба уже клюнула, заревел этот ужасный гудок, и рыба тоже убежала. Нет, товарищи, в таких условиях работать совершенно невозможно!.. Совершенно!..
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:48   #5
ЛитФаkeр
Guest
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 52
ЛитФаkeр На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
И еще один прогиб. Задрожала девочка, что люди её раскусили. Ученицу Агафонова, - фашистку и антисемитку с молочными зубами
Кстати, Григорий, девочка продолжает воровством заниматься. Причем ворует опять у тебя. Видать, крепко ты её тыркнул своей сатирой. Мстит Светка Слазьстолчка. На сей раз она у тебя строчку стырила.

Светлана Севрикова 26.05.2011 12:40:12 (Ответ пользователю: Валерий Злыгостев)

***
Чемодан, вокзал, Израиль.
Саквояж, причал, Канада.
Я тебя не осуждаю.
Есть такое слово: надо.

Я без слов тебе поверю,
Что иначе – невозможно.
Верность – вёрстами не мерят
Ни полынь, ни подорожник.

Перепутье. Камень. Тропы.
Лабиринты, турникеты….
Шереметьево - Европа
Без обратного билета…

Ты не ветер и не птица,
Корни рвать – такая мука…
Если Русь ночами снится, -
Значит, не было разлуки…

Узелок, дорога, посох…
Знаешь, это так по-русски…
Безответные вопросы…
Неразгаданные чувства…

Парус белый, одинокий,
Где ты взял такую силу?
Снится Русь в краю далёком?
Значит, ты и есть – Россия.
Речь идёт о бездарной клоунессе, пытающейся самореализоваться в виртуале. Любым путём и любыми средствами. Ради этой "высокой" цели польёт помоями и своих родителей. Её примитивность столь вопиюща, что ввести в заблуждение своими перлами она может только совершенно
недалёких людей... Ну, таких, скажем, как Науменко...
Те же, кто поумней и похитрей ( тот же Свириденко) просто сдерживаются, до поры до времени, закрывая на её глупость глаза ( по тактическим соображениям)... Но такие свириденки тем и примечательны, что готовы взорваться какашками в любой момент.
И обгадить тех, кого совсем недавно чмокали в зад...
Поэтому судьба её сайта вполне предсказуема...
ЛитФаkeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:43   #6
Буратино
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 134
Буратино На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛитФаkeр Посмотреть сообщение
Речь идёт о бездарной клоунессе, пытающейся самореализоваться в виртуале. Любым путём и любыми средствами. Ради этой "высокой" цели польёт помоями и своих родителей. Её примитивность столь вопиюща, что ввести в заблуждение своими перлами она может только совершенно
недалёких людей... Ну, таких, скажем, как Науменко...
Те же, кто поумней и похитрей ( тот же Свириденко) просто сдерживаются, до поры до времени, закрывая на её глупость глаза ( по тактическим соображениям)... Но такие свириденки тем и примечательны, что готовы взорваться какашками в любой момент.
И обгадить тех, кого совсем недавно чмокали в зад...
Поэтому судьба её сайта вполне предсказуема...
Утонет литпищаль, однозначно. В болоте ушлёпковых рыгачек, в котором севрюкоза так любит плескаться. И где они перемывают косточки порядочным людям, развешивая копипасты с "Общелита", и пиарят окололитеатурное быдло такое как,например, Агафонов:
http://sviridenkositecity.svoiforum....opic.php?id=69
Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:32   #7
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Мне вот вообще не понятно, с какой стати я должна отчитываться перед всякими агафоновыми, трубиными, севриковыми, воронами и т.д. - о причинах моей эмиграции?
...
Нелли, я с Вами абсолютно согласен, несмотря на то, что Вы выставили свой ответ, как антитезу моему.
Есть огромная разница между отчётом и моим постом.
Как я уже упоминал выше, меня не волнуют вопли о "колбасности нашей алии" и мне наплевать на тех, кто осуждает нас.
Вы выбрали неподходящий объект для противопоставления.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:49   #8
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Нелли, я с Вами абсолютно согласен, несмотря на то, что Вы выставили свой ответ, как антитезу моему.
Есть огромная разница между отчётом и моим постом.
Как я уже упоминал выше, меня не волнуют вопли о "колбасности нашей алии" и мне наплевать на тех, кто осуждает нас.
Вы выбрали неподходящий объект для противопоставления.
Леон, я прочла о Вашем отношении к их воплям. И прекрасно знаю его. Право же, не стоит так резко уличать меня в противопоставлении. Как я могу противопоставлять себя Вам, если думаю то же, что и Вы по этой теме Я выразила свое мнение только о том, что не стоит объяснять псевдопатриотам причины личной эмиграции каждого из нас, ибо это бесполезно. Они все равно придумают свои ответы. Не те люди, с которыми можно разговаривать честно и по душам. И привела примеры в защиту этих слов. Каждый волен высказать свое мнение, я высказала свое. А вышло так, что я вроде как обидела Вас Значит, не получилось высказать то, что хотела...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:58   #9
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Леон, я прочла о Вашем отношении к их воплям. И прекрасно знаю его. Право же, не стоит так резко уличать меня в противопоставлении. Как я могу противопоставлять себя Вам, если думаю то же, что и Вы по этой теме Я выразила свое мнение только о том, что не стоит объяснять псевдопатриотам причины личной эмиграции каждого из нас, ибо это бесполезно. Они все равно придумают свои ответы. Не те люди, с которыми можно разговаривать честно и по душам. И привела примеры в защиту этих слов. Каждый волен высказать свое мнение, я высказала свое. А вышло так, что я вроде как обидела Вас Значит, не получилось высказать то, что хотела...
Меня очень сложно обидеть, тем более речью, под каждым словом которой я готов подписаться.
У Вас получилось очень хорошо, если даже я понял))
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:22   #10
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Меня очень сложно обидеть, тем более речью, под каждым словом которой я готов подписаться.
У Вас получилось очень хорошо, если даже я понял))
А меня обидеть легко, и у Вас это тоже получилось очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: