Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 20:16   #31
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я культурно веду диспут.
Не обязана цитировать дословно, отражаю вашу коллективную мысль, которая состоит в том, что мы, патриоты, якобы не умеем любить Родину, вы только умеете.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:17   #32
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
И, кстати, раз уж на то пошло, - не дадите ли ссылочку на то, как кто-то порочил Ваше имя (если, конечно, таковая существует)?

К счастью, некий дворянин, о котором здесь шла речь лично меня грязью не поливал. Но в той же Избе-читальне найдется немало гадких высказываний, изреченных дворянином в адрес других. Поверьте, это очень гадкие высказывания. Я ушел из Избы. У меня нет доступа в закрытый раздел избушкинского форума. Возможно, у кого есть такой доступ, мне поможет. Не хочу быть голословным.

Ирина потому и задала свой вопрос. что были преценденты. Она, правда, не уточнила в какой способ должно происходить обгаживание имени...


Да. Кое что нашел. Это ссылка на форум Литротчала. По этой теме можно составить впечатление, что происходило в Избе. К сожалению, а может к счастью, в Избе первоначальную тему удалили. Поверьте, она была очень грязна...

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=58
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 28.05.2009 в 20:25
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:27   #33
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я культурно веду диспут.
отражаю вашу коллективную мысль

Здесь нет коллективной мысли. Здесь каждый мыслит самостоятельно.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:29   #34
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я культурно веду диспут.
Не обязана цитировать дословно, отражаю вашу коллективную мысль, которая состоит в том, что мы, патриоты, якобы не умеем любить Родину, вы только умеете.
Да я и не смневаюсь в Вашей культурности. И, как Вы наверное прозорливо догадались, речь вообше была вовсе не о Вас - так, о некоторых наших с Вами разногласиях ранее.

Вы почему-то любительница мыслить "вместо" своих оппонентов. Я не сомневаюсь, что Вы Родину любите, и что Вы патриот до мозга костей. Зачем приписывать людям то, что они не думают, а просто ВАМ так кажется?

Кстати, я думаю, что и Родину, кроме нас любят великое множество людей. Но чего об этом орать то на каждом углу?
То, что я честно живу, работаю, ращу детей, приношу пользу моей Родине, и материальную, и иную, для Вас недостаточно? Вам надо, чтобы я поорал о своей любви к России? - Это дурдом. ИМХО.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:41   #35
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я культурно веду диспут.
Не обязана цитировать дословно, отражаю вашу коллективную мысль, которая состоит в том, что мы, патриоты, якобы не умеем любить Родину, вы только умеете.
Леночка, я рад, что не ошибся. Был уверен, что Вы вернетесь. А знаете почему? Потому что именно (и только) здесь Вы имеете возможность высказывать все что думаете об оппонентах, будучи уверенной (что там греха таить), что Вас, именно Вас - не потрут.
Да-да, именно сюда Вы заглядываете. чтобы реализовать свое неотъемлемое право на СВОБОДУ СЛОВА.
Может быть Вам здесь недостаточно "уютно", но все же Вы приходите, говорите, хлопаете дверью, потом вновь заглядываете... Но .. есть у Вас такое право, также как у Горишнего, Остославского, Вещего Олега, Элиотта и других Ваших "однополчан". И мы-таки его уважаем, в смысле право.
И это хорошо, не так ли? Ведь за все время здесь был потерт лишь один тролль и (по собственной ее настоятельной просьбе) удален аккаунт Науменко. Остальные все живы и здоровы.
Кстати, вопрос. Не кажется ли Вам странным, что Вы, хлопнув дверью на Стихии из-за Горишнего, пострадали кабэ, а он, несмотря на угрозы и меморандумы, живет, здравствует, продолжает искать скандалов на той же Стихии, предпочитая не отвечать на прямые вопросы Кинга и Панина на Общелите?
Да и Остославский слинял по-быстрому... А чтобы ответить на вопросы самому, ему даже региться не надо
Всего Вам доброго на ниве...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:05   #36
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Да. Кое что нашел. Это ссылка на форум Литротчала. По этой теме можно составить впечатление, что происходило в Избе. К сожалению, а может к счастью, в Избе первоначальную тему удалили. Поверьте, она была очень грязна...

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=58

Я прочитала тему.
Что могу сказать? Да, теперь трудно судить, ибо исходную тему, на Избе, потерли.
В теме же на Литпричале - видела, наоборот, травлю Павла, а также Ивана Серого.
Вы же сами, в первом же ответе на пост As- Sorti, опорочили имя Павла. А потом, во втором ответе в тему, она сама его обозвала. Не исключаю, что была травля As- Sorti, но о той полемике судить трудно, ибо она удалена. Меня тоже немало травили в инете, но за собой не припомню, чтобы я когда-нибудь так называла человека, как там обозвали Павла - и Вы, и As- Sorti. И не думаю, что это от слабости, просто не люблю подобную лексику.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:10   #37
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Леночка, я рад, что не ошибся. Был уверен, что Вы вернетесь. А знаете почему? Потому что именно (и только) здесь Вы имеете возможность высказывать все что думаете об оппонентах, будучи уверенной (что там греха таить), что Вас, именно Вас - не потрут.
Да-да, именно сюда Вы заглядываете. чтобы реализовать свое неотъемлемое право на СВОБОДУ СЛОВА.
Может быть Вам здесь недостаточно "уютно", но все же Вы приходите, говорите, хлопаете дверью, потом вновь заглядываете... Но .. есть у Вас такое право, также как у Горишнего, Остославского, Вещего Олега, Элиотта и других Ваших "однополчан". И мы-таки его уважаем, в смысле право.
И это хорошо, не так ли? Ведь за все время здесь был потерт лишь один тролль и (по собственной ее настоятельной просьбе) удален аккаунт Науменко. Остальные все живы и здоровы.
Кстати, вопрос. Не кажется ли Вам странным, что Вы, хлопнув дверью на Стихии из-за Горишнего, пострадали кабэ, а он, несмотря на угрозы и меморандумы, живет, здравствует, продолжает искать скандалов на той же Стихии, предпочитая не отвечать на прямые вопросы Кинга и Панина на Общелите?
Да и Остославский слинял по-быстрому... А чтобы ответить на вопросы самому, ему даже региться не надо
Всего Вам доброго на ниве...
О какой "свободе слова" здесь Вы пишете? Когда закрыли тему "В защиту Freedom-а", я все поняла об этой "свободе".
По поводу моего возвращения - я читала форум, и меня сильно кольнуло, что тут патриотов называют "патриётами"... Кто-то должен был высказаться, и я поняла, что, кроме меня, некому. После окончания данной дискуссии я даю клятву, что навсегда покину это место, а пока дискуссия активна, уходить не буду, ибо это будет сочтено за бегство. От публикации произведений на сайте я уже отказалась - стоило только "пожить" здесь немного - и поняла, как много тут русофобии, как душится все русское.
В моем же уходе со Стихии виноват вовсе не Горишний, мне резко не понравилась модерация.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:16   #38
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вы почему-то любительница мыслить "вместо" своих оппонентов.
Не вместо, а вместе.

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Кстати, я думаю, что и Родину, кроме нас любят великое множество людей. Но чего об этом орать то на каждом углу?
То, что я честно живу, работаю, ращу детей, приношу пользу моей Родине, и материальную, и иную, для Вас недостаточно? Вам надо, чтобы я поорал о своей любви к России? - Это дурдом. ИМХО.
Вы показали свою "любовь" к Родине - не зря Freidom вынес Ваши цитаты в подпись. Это прямо такая "любовь", что нечего сказать.
А почему бы не поорать о любви к Родине? О ненависти орать - это нормально, а о любви - так сразу дурдом?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:17   #39
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я прочитала тему.
Что могу сказать? Да, теперь трудно судить, ибо исходную тему, на Избе, потерли.
В теме же на Литпричале - видела, наоборот, травлю Павла, а также Ивана Серого.
Вы же сами, в первом же ответе на пост As- Sorti, опорочили имя Павла. А потом, во втором ответе в тему, она сама его обозвала. Не исключаю, что была травля As- Sorti, но о той полемике судить трудно, ибо она удалена. Меня тоже немало травили в инете, но за собой не припомню, чтобы я когда-нибудь так называла человека, как там обозвали Павла - и Вы, и As- Sorti. И не думаю, что это от слабости, просто не люблю подобную лексику.

Случай с Павлом был не первый. До As- Sorti я видел какими словами он говорил о Мави, кроме Мави была Квила, а еще самая последняя ругань в адрес Искандера Кю. Это в Избе.

Как Вы отнесетесь к человеку, который будет обзывать женщину матерными выражениями, а еще хомяком, сусликом - это из самых безобидных. Именно такие слова Позволял Павел.

Павел в моих глазах потерял всякое уважение к себе. А Вы можете его защищать. Надеюсь, Вы не столкнетесь с плохими словами из его уст. И вообще я Вам желаю мира, не гнать и не быть гонимой.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:22   #40
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Как Вы отнесетесь к человеку, который будет обзывать женщину матерными выражениями, а еще хомяком, сусликом - это из самых безобидных. Именно такие слова Позволял Павел.
Представьте себе, плохо. Когда свои не правы, я об этом говорю.
Только не уверена, что вторая сторона тоже являла собой образец культуры. Опять же, без текстов трудно судить, кто виноват, кто первый начал и в ответ на что это было сказано.
В любом случае, считаю, что всем надо быть посдержаннее и обходиться без "хомяков", "сусликов", равно как без "дегенератов" и "выродков".
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: