Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 18:56   #201
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
А насчет "обгадил" - знаете, Вам еще рано обсуждать публикации в центральных СМИ. Не Ваше это занятие, не Ваши дела. Тусуйтесь лучше на форумах, воюйте за патриотизм. Выше этого ведь все равно не подниметесь. У нас разговор лиллипута с Гулливером. Написал о них? Написал. Раздавил? Раздавил. И точка. И оправдываться не собираюсь. А Вы можете оплакать их нарушенную честь
От скромности не умрете. Только на лиллипута больше похожи Вы.
И никого Вы не раздавили. Это не по силам никому, даже если какую книгу и обругать - книга существует, распространяется. А отклики могут быть самыми разными. Случалось, что критики куда значительнее Вас разносили в пух и прах какое-либо произведение, однако, произведение века переживало. Зоил вот ругал "Илиаду", и что, он ее раздавил?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:58   #202
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
От скромности не умрете. Только на лиллипута больше похожи Вы.
И никого Вы не раздавили. Это не по силам никому, даже если какую книгу и обругать - книга существует, распространяется. А отклики могут быть самыми разными. Случалось, что критики куда значительнее Вас разносили в пух и прах какое-либо произведение, однако, произведение века переживало. Зоил вот ругал "Илиаду", и что, он ее раздавил?
Где уж мне, убогому, с такими титанами совладать? Оне патриётическую "Илиаду" пишут
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:02   #203
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Илиада уже написана. А мы, авторы-патриоты, совместными силами пишем Руссиаду!
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:03   #204
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Илиада уже написана. А мы, авторы-патриоты, совместными силами пишем Руссиаду!
Аааа! Это писец, реально слов нет
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 29.05.2009 в 19:07
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:22   #205
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, так и я не хочу с Вами ругаться - разве я давала повод для того, чтобы Вы вы сказали эти слова: "Очень не хочу с Вами ругаться..."? Вы заметили, кстати, что до сих пор я молчала? Но вот когда Вы выразили свое одобрение гнусному стихотворению Ляляева, то не сдержалась, чтобы выразить свое "фэ..." Но раз уж пошла такая песня, то выскажу все же свое мнение, которое раньше не хотела здесь озвучивать.
Лена, я Вас не узнаю. Посмотрите трезвым взглядом, со стороны на свое поведение после ухода из Избы. Вы окружили себя ореолом мученицы, Вам непременно надо быть везде одной против всех. Создается впечатление, что Вам везде надо устроить скандал, высосав его из пальца. Ваши аргументы в этой теме в защиту своих принципов в основном шиты белыми нитками. И чьи принципы Вы защищаете? - Ира Гришина привела цитаты того же Рожкова о его отношении к патриотизму, да и других... Против кого здесь боретесь? - Участники этой дискуссии достаточно убедительно выразили свое отношение к патриотизму, в котором каждый показал, что не менее Вас любит свою Родину и уважает настоящих патриотов. Не, я, конечно, преклоняюсь перед Вашей стойкостью и мужеством - уже второй день Вы пытаетесь доказать участникам этой темы, что нельзя "поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами" (Ваша цитата из открытой Вами темы) и в упор не хотите вчитаться в аргументы адекватных людей, чтобы понять, что это не так! Вы внушили себе, что все против Вас, и не хотите разумно разобраться в происходящем. Лена, я не сомневаюсь в Вашем патриотизме, но попытайтесь все же разобраться, подойти непредвзято к вопросу - кто может называться патриотом из тех, кого Вы защищаете и тех, против кого выступаете? А ругаться действительно совсем и не надо. Только по-моему, эта дискуссия никогда не закончится
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:28   #206
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Ничего, не пришлет.
Да и зачем смешивать стихи и действия?.
Святая Вы простота... Почитайте статью Маяковского "Как делать стихи". Там о стихотворении "До свиданья, друг мой, до свиданья".... А потом подумайте о том, что "нам не дано предугадать ... "... Надеюсь, Вы поймете, а если снова нет - мне Вас просто жаль.
Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Э, нет. Просто указала на некорректность сравнения. Все равно, что сравнивать по росту ребенка и взрослого мужчину.
Ой, боюсь снова не поймете. Речь идет о репрезентативности, а не о количестве людей на том или ином сайте по тем или иным причинам.
Так что мое изначальное высказывание именно корректно! А вот Ваши попытки измерить возраст сайтов - нет.

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Частное мнение, с которым, однако, большинство согласилось.
Обоснуйте цитатами. Я помню что нет - не согласились.



Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Когда кто-то из своих становится гонителем своих... Впрочем, видимо, я действительно совершила ошибку, вынеся эти терки сюда.
Да уж... Одну из многих.
"Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок... " (с)
НО!
"Жизнь не кончена в 31 год!" (с)

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
И позор, и троллинг.
А действовать надо по ситуации.
Значит, правильно терли Горишнего с Рожковым. И позор, и троллинг. И действовали по ситуации.


Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
В данном случае передергиваете Вы - я уже объяснила, почему я сюда на время вернулась.
Именно. Вопросы остались. А Вы нарушаете свою клятву!
Да ничего, оставайтесь скока хотите! Я же говорю - Вы полезны движению за истинный патриотизм и толерантность общества. на Ваших антитезах еще студентов обучать будем
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:41   #207
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Елена, патриот желает своей стране благополучия. Величия нации и стране желают националисты. Вы смешиваете понятия!
Наше благополучие, благополучие России - это и есть Величие, а не просто мещанская сытость.

Цитата:
Очень на многое хотелось бы Вам ответить, собираюсь это сделать позже. Жаль, что Вы намерены уйти. Неужели Вам неинтересно здесь разговаривать? По-моему, нам есть что друг другу сказать...
Интересно, но так складываются обстоятельства. Всех наших тут уже затравили "до смертельного исхода".

Цитата:
P.S.: Я, кстати, тоже родилась в СССР. Красный флаг мне всегда нравился, триколор никаких эмоций не вызывает. Мой прадед делал революцию, его фотография - в "Истории КПСС". Коммунистическая идеология мне нравится (ну, на том уровне, на котором я имею о ней представление ).
Но я - патриот своей страны, земли, города и дома, - а не государства и не идеологии!
Я, вообще-то, тоже, но и государство, и идеология для меня - не пустой звук.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:43   #208
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
.
Лена, я Вас не узнаю. Посмотрите трезвым взглядом, со стороны на свое поведение после ухода из Избы. Вы окружили себя ореолом мученицы, Вам непременно надо быть везде одной против всех. Создается впечатление, что Вам везде надо устроить скандал, высосав его из пальца. Ваши аргументы в этой теме в защиту своих принципов в основном шиты белыми нитками. И чьи принципы Вы защищаете? -
И до Избы, и после - мои убеждения те же, и Изба тут не при чем. Я не скандалю, я дискутирую.

Цитата:
Ира Гришина привела цитаты того же Рожкова о его отношении к патриотизму, да и других... Против кого здесь боретесь? - Участники этой дискуссии достаточно убедительно выразили свое отношение к патриотизму, в котором каждый показал, что не менее Вас любит свою Родину и уважает настоящих патриотов.
Кто-то показал, а кто-то доказал обратное.

Цитата:
Только по-моему, эта дискуссия никогда не закончится
Она закончится. Скоро.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:47   #209
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Святая Вы простота... Почитайте статью Маяковского "Как делать стихи". Там о стихотворении "До свиданья, друг мой, до свиданья".... А потом подумайте о том, что "нам не дано предугадать ... "... Надеюсь, Вы поймете, а если снова нет - мне Вас просто жаль.
У всех по-разному. Все-таки есть и пример Высоцкого, о котором я писала выше.

Цитата:
Ой, боюсь снова не поймете. Речь идет о репрезентативности, а не о количестве людей на том или ином сайте по тем или иным причинам.
Так что мое изначальное высказывание именно корректно! А вот Ваши попытки измерить возраст сайтов - нет.
А мне вообще кажется, что количество тут не при чем.

Цитата:
Значит, правильно терли Горишнего с Рожковым. И позор, и троллинг. И действовали по ситуации.
Они себе подобного не позволяют.

Цитата:
Именно. Вопросы остались. А Вы нарушаете свою клятву!
Да ничего, оставайтесь скока хотите! Я же говорю - Вы полезны движению за истинный патриотизм и толерантность общества. на Ваших антитезах еще студентов обучать будем
Думайте, что хотите. Все вопросы тоже нельзя "осветить сполна".
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:24   #210
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
У всех по-разному. Все-таки есть и пример Высоцкого, о котором я писала выше.
Ну конечно. И тут. оказывается, "у всех по-разному". Так вот и оказывается, что завтра, может быть, по навету некоего стихотворения Ляляева или Хомечко придет этакий чернявенький подросток с поясом шахида и просто так, как в свое время в Москве,подорвет Ваш дом из панисламистских соображений. Ведь сами признали - "у всех по-разному".

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
А мне вообще кажется, что количество тут не при чем.
Ну, раз Вам и здесь уже просто "кажется", так просто перекреститесь...

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Они себе подобного не позволяют.
Любовь зла, полюбишь и ... А то что позволяют - так и поболее. Проверено электроникой.

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Думайте, что хотите. Все вопросы тоже нельзя "осветить сполна".
И не надо. Хотя бы наполовину. А у Вас они все "сливаются".
Кстати, Вы, оказывается, большая любительница еврейской патриотической поэзии? И при этом ярая примитивномыслящая антисемитка?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: