Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 04:40   #1461
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
война - это бизнес
кому выгодно? возможно ли, что дело не в синем или зелёном, а в полосатом?
Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Впрочем, ты прав, что за психологией толпы всегда стоят расчетливые или же фанатичные конкретные люди, преследующие конкретные или глобальные цели, и далеко не всегда приземленно-материальные.
Причем это не какой-то один межудународный "змеиный клубок" - таковых множество.
Большинство из них исповедует высокие, с их точки зрения, взгляды, идеалы, теории.
А сама толпа зачастую "обманываться рада" ...
А если посмотреть дальше? Война – ведется, потому что кому-то выгодна. Но эти «кто-то» - тоже люди, власть- и деньги имущие, - то есть такие же зависимые и неотрывные от всех остальных людей элементы Социума. Ими (как и всеми прочими) в основном правит коллективное бессознательное, каждым на своем уровне.

Социум – Система, с множеством внутренних деталей, взаимосвязанных между собой, работает и дает на выходе тот эффект, который мы видим.

Ругать и перемывать те или иные отдельные части этого социума, действия которых во многом – предопределены окружающей их средой, вещь довольно бестолковая. Точнее она полезна в том плане, что об этом нужно говорить, но бессмысленная в плане что-либо в этом поменять только разговорами.

Но эта махина Социума – может, тем не менее, меняться.. в лучшую сторону. Эти перемены всегда проходят очень медленно и с большим трудом, но, только они - есть единственный способ улучшать ситуацию, избавляться от глобальных проблем, стоящих сейчас перед человечеством. И эти изменения происходят только за счет Просвещения (в широком смысле), в том числе (а то и главным образом) за счет общего развития души и разума каждого человека и увеличение его информированности при этом. В этом процессе Просвещения – чуть ли не главная роль – принадлежит Художникам (т.е. тем, кто создает и тиражирует Искусство).
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:21   #1462
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Скажи какими методами ты борешься за правду и я скажу сколько стоит твоя ложь.


"Харьковский еврей Фельдман продает "Майн кампф" - гневно выступил(а) модель Ольга Вещая на своем сайте "Стихоморг".

http://stihiya.org/news_5107.html

В конце "материала" ссылка на еврейский информационный ресурс. Где об этом не сказано ни слова. Ладно, забил название "статьи" Оли в гугл. И появилась лишь одна ссылка - на Стихоморг, больше ссылок нет.

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...%80%D0%B0.%20-

А что? Понятно - где корешу модели Оли Вещей Шурке Трубину было купить "Майн кампф"? Только у еврея Фельдмана.

Одно жалко - модель Оля Сукаченко, лабая по ночам свои "журналисткие открытия", думает, что коэффициент её тупости и маразма равен коэффициенту ума и честности нормальных людей.
Хорошо хоть равен, а не возведён в степень!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:28   #1463
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
нда
замечательно звучат слова участкового: "я разрешения не давал"

блин, помнится скока-то лет тому назад муссировался вопрос о переселении московских пенсионеров в экологически чистую тьмутаракань... Огюстик чтоль на ту тему тогда баттхертил...
Так всё лучше, чем на помойку!( Но я думаю, что квартирное рейдерство - это как раз элемент программы "переселения". Чем больше угробят стариков, тем легче бюджету. С 90-х грабят и правительство не в курсе...
Да кормятся с этого все, начиная с ментов и кончая судами, которые в завязке с прокуратурой. Нелепейшие неправосудные решения принимаются по звонку. У меня есть решение, когда иск подавали двое бандитов Ежов-Мазаев, а решение принято в пользу Ежова-Голованова. И я думаю, что это не техническая ошибка, это судья себе жопу прикрыл на всякий случай, взяв деньги. Он отработал, остальное его не волнует.
А приставы судебные - всё те же зверки. Давай, Валера, пойдём в мою одноимённую тему. а то мы Илье тут нафлудили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:36   #1464
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Скажи какими методами ты борешься за правду и я скажу сколько стоит твоя ложь.


"Харьковский еврей Фельдман продает "Майн кампф" - гневно выступил(а) модель Ольга Вещая на своем сайте "Стихоморг".

http://stihiya.org/news_5107.html

В конце "материала" ссылка на еврейский информационный ресурс. Где об этом не сказано ни слова. Ладно, забил название "статьи" Оли в гугл. И появилась лишь одна ссылка - на Стихоморг, больше ссылок нет.

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...%80%D0%B0.%20-

А что? Понятно - где корешу модели Оли Вещей Шурке Трубину было купить "Майн кампф"? Только у еврея Фельдмана.

Одно жалко - модель Оля Сукаченко, лабая по ночам свои "журналисткие открытия", думает, что коэффициент её тупости и маразма равен коэффициенту ума и честности нормальных людей.
Сейчас скажу кое-что, но вы не удивляйтесь, друзья мои.
Когда я читаю излияния Олежки Сукаченко, у меня возникает двойственное чувство. Одно из них, что пишет один из "детей - ангелов" (так называют иногда детей с болезнью Дауна).
Ну правда же - такая искренняя вера в то, что он участвует в великом деле и тогда, когда вертит тухесом на подиуме, и тогда, когда выставляет этот тухес в сети, и тогда, когда пишет умильные "плакатки", и тогда, когда гонит в инете подобную чушь, не озабочиваясь ни элементарными правилами этики подачи информации, ни предварительным собственным анализом.
Иначе бы на его сайте Стихоморг не слиплись бы в большой комок столь специфически пахнущие отбросы рунета.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:16   #1465
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Сейчас скажу кое-что, но вы не удивляйтесь, друзья мои.
Когда я читаю излияния Олежки Сукаченко, у меня возникает двойственное чувство. Одно из них, что пишет один из "детей - ангелов" (так называют иногда детей с болезнью Дауна).
Ну правда же - такая искренняя вера в то, что он участвует в великом деле и тогда, когда вертит тухесом на подиуме, и тогда, когда выставляет этот тухес в сети, и тогда, когда пишет умильные "плакатки", и тогда, когда гонит в инете подобную чушь, не озабочиваясь ни элементарными правилами этики подачи информации, ни предварительным собственным анализом.
Иначе бы на его сайте Стихоморг не слиплись бы в большой комок столь специфически пахнущие отбросы рунета.
У каждого есть свой конёк. У Олежки Ссыкаченко - Горбунёк. Попробуй, посиди на горбе, поневоле "ангелом" станешь. Чтобы изрекать бредовые глупости, достаточно поиметь мозоль на седалище. Доктора знают, что такое "запорный характер".
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:44   #1466
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Сейчас скажу кое-что, но вы не удивляйтесь, друзья мои.
Когда я читаю излияния Олежки Сукаченко, у меня возникает двойственное чувство. Одно из них, что пишет один из "детей - ангелов" (так называют иногда детей с болезнью Дауна).
Ну правда же - такая искренняя вера в то, что он участвует в великом деле и тогда, когда вертит тухесом на подиуме, и тогда, когда выставляет этот тухес в сети, и тогда, когда пишет умильные "плакатки", и тогда, когда гонит в инете подобную чушь, не озабочиваясь ни элементарными правилами этики подачи информации, ни предварительным собственным анализом.
Иначе бы на его сайте Стихоморг не слиплись бы в большой комок столь специфически пахнущие отбросы рунета.
Да стихоморге не комок, а комочек - человека два с половиной. Но как запцущена болезня Оли Сукаченко.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:03   #1467
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что-то у них у всех с головой. "Египетская Русь" - это очень круто.


"Не может еврейский народ считаться и самым "древним", потому что сначала должен был появиться загривок, на котором бы мог развиваться паразит - Египетская Русь и Рим, основанный этруссками..."

Л. Корнилов
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:07   #1468
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Что-то у них у всех с головой. "Египетская Русь" - это очень круто.

"Не может еврейский народ считаться и самым "древним", потому что сначала должен был появиться загривок, на котором бы мог развиваться паразит - Египетская Русь и Рим, основанный этруссками..."

Л. Корнилов
Отдайте нам Египет, бедуины,
Отдайте нам, гишпанцы, Рым и Рим,
Отдайте нам, отдайте нам руины,
Мы приплюсуем это всё к своим.
У нас руин, конечно же, поболе,
Мы мастера попить и по3,14здеть.
Мы из этрусков вышли в люди что ли,
Или из скифов, но родни-то - смерть!
Вот это, братцы, избранность и воля,
Нас не впряжёшь пахать на Целину.
Не отдадите Сфинкса русским коле,
Мы с вилами рванём хоть на войну!
Наш пьяный бред по свету носит ветер,
А удаль нашу знают до глубин.
Мы самые великие на свете,
Но разум нам давно не господин.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:30   #1469
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Что-то у них у всех с головой. "Египетская Русь" - это очень круто.


"Не может еврейский народ считаться и самым "древним", потому что сначала должен был появиться загривок, на котором бы мог развиваться паразит - Египетская Русь и Рим, основанный этруссками..."

Л. Корнилов
Илья! Среди всех национальностей встречаются хронические идиоты. Бороться с ними - задача ВОЗ.))))
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:59   #1470
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Илья! Среди всех национальностей встречаются хронические идиоты. Бороться с ними - задача ВОЗ.))))
А мы вроде и ни при чём такие умные! Зачистить землю от идиотов наша задача!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: