Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 20:44   #31
GJel
Новый участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1
GJel На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Публикуется с сокращениями. Полностью здесь.
........................................


"Что дозволено Юпитеру, то недозволено быку!"
(с) древние римляне
...
А что вы скажите на это?
Вот такая книга Пушкина Александра Сергеевича. Эксклюзив книга «Только для взрослых» с зарисовками. – Pushkin_A_S_Tolko_dlia...
Для открытия книги скачайте маленькую программку - windjview_0_4_3_setup.rar
GJel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 20:58   #32
Лилай Интуэри
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Лилай Интуэри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Лилай Интуэри На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот удивили!..
Вы лучше за окно выглянете,
там еще более "взрослое".
Лжец ищет ложь, праведник -правду.

А мы на это скажем:
Георгий Иванов (полное собрание сочинений)
_______
Поэзия, проза:
http://lib.ru/RUSSLIT/IWANOWG/
Лилай Интуэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:09   #33
Лилай Интуэри
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Лилай Интуэри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Лилай Интуэри На пути к повышению репутации
По умолчанию

Борис Поплавский
(собрание сочинений)
_______
http://az.lib.ru/p/poplawskij_b_j/
Лилай Интуэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:35   #34
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А может на "Избе" карьеру сделает

Нет, ему не нравится форум "Избы", он говорил об этом.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:04   #35
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Надо же! Никакой совести у человека нет. И еще с такими понтами ушел с форума))))))
Эль Фик-с

Админу и модератору:

Да, поднимите старый форум, почитайте, как svetlana_d злобно шипела в мой адрес типа "эльф с болотной душой чёрта!" Сколько клеветы и ненависти, почитайте! (Кстати, я легко мог бы и в суд подать за клевету, что журнал якобы ненастоящий, и выиграл бы легко!). А ещё пусть вам svetlana_d расскажет, как заявилась на мою страницу на Литсовете и как там отметилась и наследила! (не сразу, с трудом, всё же год прошёл, но вспомнил я, кто такая svetlana_d – Свелана Джус) Знайте, какие "клиенты" у вас тут водятся! А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!

Но это всё, конечно, хорошо, когда разные джус и имтуэбри завидуют – значит, есть чему. Чем сильнее истекают ядом и ненавистью, тем это показательней.

Насчёт пропавшей записи – я её минут двадцать писал, подробный ответ Ирине дать хотел, и кнопку, боюсь, нажал всё же ту, что надо. До этого уже достаточно записей добавил, чтобы разобраться с действием форума. Через десять минут – как корова языком слизала. Но это уже неважно.

Я больше не верю в существование литературных форумов как таковых. И не верю, что хоть где-то обсуждают творчество, а не переходят на личности. Поэтому и всех пришедших априори воспринимают как себе подобных, "пиарщиков".

Теперь я понимаю, почему писатели (те, которые действительно писатели) по форумам не ходят. Зачем писателям вечная грызня? Зачем все эти джус, нелли, интуребри и прочие воинствующие графоманы? Пусть беснуются, срывая злобу друг на друге.

Знаете, как месяц назад на "Проза.ру" модераторы навели порядок? Вышвырнули с сайта всех "добреньких". Вымели подчистую. Нахамил, оскорбил – сразу к стенке! Джус, Нелли Липай Ибтуэмри и им подобные там во время массовых расстрелов и дня не продержались бы. Свобода слова и свобода хамства – разные понятия.

P.S. Можете это стирать. Если даже Ирина считает, что я, редактор бумажного издания, хожу по форумам "делать карьеру", то это уже всё, полная хана, тушите свет
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:24   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!(с)Напрасно Вы так, уважаемый Эльф. Я в дискуссии не участвовал, но видел, что интересно развивается. Если у Вас пост пропал - тому могут быть много причин. Но в "терках" Общелит не замечен - если модер трет - пишет что и за что.
Что касается ругаемых Вами авторов. Свету Д. не знаю, а Нелли - никакая не клон, а автор и человек, которую знают и видели в реале многие, в т.ч. и я. Она много работает над дизайном "Общелита" и "Детской площадки". Некоторые авторы признательны ей за прекрасный дизайн обложек своих книг и видеоролики.
И потом...
Все мы разные. Не лезьте сразу в бутылку. Спорить, доказывать, ругаться даже - одно, а мешать всё в одну кучу ...
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:31   #37
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Знайте, какие "клиенты" у вас тут водятся! А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!
На счет Нелли Гриша уже сказал. Вообще-то ее реакцию можно понять. Человек танет работу на сайте, техническую, творческую и всякую другую. А тут Ваш спич о свободе слова и хлопание двери, причем, вовсе не факт что Вы 100 проц. правы. Надеюсь, Вы не из тех, которые самим своим присутствием на форуме олицетворяют Истину и Справедливость...

Цитата:
...Я больше не верю в существование литературных форумов как таковых. И не верю, что хоть где-то обсуждают творчество, а не переходят на личности. Поэтому и всех пришедших априори воспринимают как себе подобных, "пиарщиков".
Ну, форумы то есть, хотим мы этого или нет. И кто сказал, что литературный форум ОБЯЗАН обсуждать литературу? А поговорить?..
Кроме этого, никто и никому не препятствует обсуждать ДАЖЕ и литературу. Начните. Вдруг Ваши мысли будут кому-то интересны. Такое бывает. Быть интересным и понятным. Как говорят в некоем сообществе гениальных людей, "Хочу! - И буду!"
Пиар? - Маловероятно. Думаю - одиночество.

Цитата:
Теперь я понимаю, почему писатели (те, которые действительно писатели) по форумам не ходят. Зачем писателям вечная грызня? Зачем все эти джус, нелли, интуребри и прочие воинствующие графоманы? Пусть беснуются, срывая злобу друг на друге.
Я подозреваю, что дело не в грызне. Грызня, она вечна. Даже среди Настоящих Писателей с большой. И воинствуют не только графоманы.
А не ходят они, думаю, по причине большего интереса к реалу, нежели к виртуалу.
ИМХО

Цитата:
P.S. Можете это стирать. Если даже Ирина считает, что я, редактор бумажного издания, хожу по форумам "делать карьеру", то это уже всё, полная хана, тушите свет
Как видите, пока никто ничего не трет.
А, кстати, как Вы думаете, почему Ирина ТАК считает?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:49   #38
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
На счет Нелли Гриша уже сказал. Вообще-то ее реакцию можно понять. Человек танет работу на сайте, техническую, творческую и всякую другую. А тут Ваш спич о свободе слова и хлопание двери, причем, вовсе не факт что Вы 100 проц. правы. Надеюсь, Вы не из тех, которые самим своим присутствием на форуме олицетворяют Истину и Справедливость...

Очень рад, что Нелли - не клон! честно! могу даже простить, что назвала меня бессовестным.

Цитата:


Ну, форумы то есть, хотим мы этого или нет. И кто сказал, что литературный форум ОБЯЗАН обсуждать литературу? А поговорить?..
Давайте говорить. Без поливания друг друга грязью. Или так нельзя? Нужно каждую тему превращать в помойку?


Цитата:

Кроме этого, никто и никому не препятствует обсуждать ДАЖЕ и литературу. Начните. Вдруг Ваши мысли будут кому-то интересны.

А разве я не начал литературную тему "С Пушкиным против критиков"? ту самую, под которой идёт обсуждение. Или Вы уже забыли, где находитесь?

В том-то и дело, что на форумах любая, самая литературная из всех тем, всё равно скатывается на флейм. И уже никто не помнит, с чего всё начиналось. (Джус хоть слово по теме сказала? то-то же)


[/quote]



Цитата:
Я подозреваю, что дело не в грызне. Грызня, она вечна. Даже среди Настоящих Писателей с большой. И воинствуют не только графоманы.
А не ходят они, думаю, по причине большего интереса к реалу, нежели к виртуалу.
ИМХО
Потому и теряется у писателей интерес к виртуалу, что в реале хоть в морду обидчику дать можно, а в виртуале разные джус оскорбляют безнаказанно, преследуют по разным сайтам, клонируются и т.п.


Цитата:
Как видите, пока никто ничего не трет.
Несказанно счастлив. На стенку лезу от радости. Особенно после того, как мои стихи (только стихи, больше я там ничего не размещал!) тихонько, без предупреждений, стёрли в четырёх сообществах на Мэйл.ру, в одном на Рамблере и ещё на парочке порталов. В последнее время среди завистников такая мода пошла - стирать молча. Пришёл стихоплёт, оттянул на себя часть драгоценного читательского внимания - хлоп! поминай как звали. Поэтому если что-то где-то пропадает, то мне не надо объяснять причин.

Сколько раз повторять, что я видел тот свой пост опубликованным?...

Цитата:

А, кстати, как Вы думаете, почему Ирина ТАК считает?

Потому, если кто-то кто появляется на форуме, тот все думают, что он пришёл пиариться и делать карьеру. Каждый, кто появляется на литературном сайте - графоман априори. Стереотип такой. И хоть башкой об стенку побейся, но никак не докажешь обратное. Чтобы на лбу не было графоманского клейма, нужно вообще на литературные сайты не ходить.

То есть, открыл я страницу на Прозе - графоман. Закрыл - уже нет. Десять раз за день открыл и закрыл - десять раз сделался и разделался графоманом.

[quote]А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!(с)[/u]Напрасно Вы так, уважаемый Эльф. Я в дискуссии не участвовал, но видел, что интересно развивается.

[quote]

В какой именно дискуссии Вы не участвовали? О Пушкине или насчёт поливания меня грязью?

Цитата:

Что касается ругаемых Вами авторов.
Они сами нарисовались и начали проявлять ко мне "доброту". Я их не трогал и не звал. Даже не сразу вспомнил о существовании таковых.


Цитата:

Нелли - никакая не клон, а автор и человек, которую знают и видели в реале многие, в т.ч. и я. Она много работает над дизайном "Общелита" и "Детской площадки". Некоторые авторы признательны ей за прекрасный дизайн обложек своих книг и видеоролики.
И потом...
Как уже сказал, очень рад ,что Нелли не клон, а вообще моя коллега, раз дизайном обложек занимается. Не обижаюсь на "бессовестный". Вообще не склонен держать на кого-либо зла - лишь бы сами не нарывались.

Цитата:

Все мы разные. Не лезьте сразу в бутылку. Спорить, доказывать, ругаться даже - одно, а мешать всё в одну кучу ...
С уважением
Ну так, опять же, и не мешали бы в одну кучу тему про Пушкина и ненависть к моей персоне.

Я понял бы, если бы скандал разгорелся именно из-за обсуждения темы, это действительно в порядке вещей. Но про тему уже все забыли.

Жаль, все эти "доброжелатели" не видят, как выглядят со стороны и какое впечатление производят!
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:06   #39
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Давайте говорить. Без поливания друг друга грязью. Или так нельзя? Нужно каждую тему превращать в помойку?
Давайте.

Цитата:
А разве я не начал литературную тему "С Пушкиным против критиков"? ту самую, под которой идёт обсуждение. Или Вы уже забыли, где находитесь?
Ну, кагбе, да. И с Вами ее уже даже начали обсуждать. И вдруг, одно, согласен что нелицеприятное, мнение - и ФСЁ! Как-будто нет других, которые вполне вежливо обсуждали с Вами тему. Дверь - Хлоп! Пошли все на фик!
Тоже неправильно. Хотя тоже понять можно.
НадА успокоиться.


Цитата:
В том-то и дело, что на форумах любая, самая литературная из всех тем, всё равно скатывается на флейм. И уже никто не помнит, с чего всё начиналось. (Джус хоть слово по теме сказала? то-то же)
Всё, как в жизни. Я стараюсь не беседовать с теми, кто мне неприятен, или неинтересен. Может это и есть вся нехитрая формула Щастья?

Цитата:
Несказанно счастлив. На стенку лезу от радости. Особенно после того, как мои стихи (только стихи, больше я там ничего не размещал!) тихонько, без предупреждений, стёрли в четырёх сообществах на Мэйл.ру, в одном на Рамблере и ещё на парочке порталов. В последнее время среди завистников такая мода пошла - стирать молча. Пришёл стихоплёт, оттянул на себя часть драгоценного читательского внимания - хлоп! поминай как звали. Поэтому если что-то где-то пропадает, то мне не надо объяснять причин.

Сколько раз повторять, что я видел тот свой пост опубликованным?...
НадА успокоиться.


Цитата:

Потому, если кто-то кто появляется на форуме, тот все думают, что он пришёл пиариться и делать карьеру. Каждый, кто появляется на литературном сайте - графоман априори. Стереотип такой. И хоть башкой об стенку побейся, но никак не докажешь обратное. Чтобы на лбу не было графоманского клейма, нужно вообще на литературные сайты не ходить.

То есть, открыл я страницу на Прозе - графоман. Закрыл - уже нет. Десять раз за день открыл и закрыл - десять раз сделался и разделался графоманом.
Я не считаю, что участие в виртуале является достаточным для определения графомана. Так что, не все так мрачно.

Цитата:
Жаль, все эти "доброжелатели" не видят, как выглядят со стороны и какое впечатление производят!
Ну и пусть позорятся, коли так. Читать и думать многие умеют.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:26   #40
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Давайте.



Ну, кагбе, да. И с Вами ее уже даже начали обсуждать. И вдруг, одно, согласен что нелицеприятное, мнение - и ФСЁ! Как-будто нет других, которые вполне вежливо обсуждали с Вами тему. Дверь - Хлоп! Пошли все на фик!
Тоже неправильно. Хотя тоже понять можно.
НадА успокоиться.
Куда же мне успокаиваться, я ж типа психованный эльф. Ща пойду аватарчик подходящий поищу.


Цитата:

Всё, как в жизни. Я стараюсь не беседовать с теми, кто мне неприятен, или неинтересен. Может это и есть вся нехитрая формула Щастья?
Вы не поверите, но и я стараюсь не общаться с теми, кто мне неприятен! Вот взял да и стал разговаривать с Ириной, которую по Стихире знаю. А с Имтуэри и Джус я не общался! Сами лезут. Звереют, когда меня видят. Но это, как я уже говорил, хорошо, потому что показательно.


Цитата:
НадА успокоиться.
*занимается аутотренингом*

Я спокоен... очень спокоен... спокоен до полного офигения... в моих руках - эльфийский лук... натягиваю тетитву... целюсь в тролля... вжик! попал! Уррра-а-а-а-а-а-а!

Цитата:
Я не считаю, что участие в виртуале является достаточным для определения графомана. Так что, не все так мрачно.
И я не считаю. Но другие считают. Иначе не думали бы, что я пришёл "делать карьеру". И не воспринимали бы моё появление как приход потенциального конкурента в борьбе за их жалкую, ничтожную популярность в рамках отдельно взятого портала.

Цитата:
Ну и пусть позорятся, коли так. Читать и думать многие умеют.
Дело в самоуважении. И в уважении читателей. Вот буквально пять минут назад письмо пришло от С. из Калининградской области. Говорит, что правильно всё делаю. Хамам и очернителям нужно давать отпор. Как в виртуале, так и в реале. Есть такие понятия как "честь" и "достоинство".

Если я не буду рвать всю эту эльфо-ненавистническую братию в клочья, то и другие подумают, что меня можно оскорблять безнаказанно.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: