Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 14:55   #2491
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А чё-т вот такое по твоей ссылке пишуть:

(((
Ира, эт глюк, не иначе
вчера после обеда ваще клуб наха недоступен был
попробуй может так:
http://club.alma-nah.com/

и выбери в меню страницы "Лента"
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:05   #2492
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
попробуй может так:
http://club.alma-nah.com/

и выбери в меню страницы "Лента"

Ага, ознакомилась...

Стих там справа, на сайте на этом, мне понравился названием: "Не влезай... (бо ё***т)" http://club.alma-nah.com/index.php?o...020&Itemid=135

)))))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:32   #2493
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Автор и герой – никогда и нигде не одно лицо. <....>
Лирика – она, как правило, именно «от первого лица». Тем не менее понятия ЛГ никто не отменял.
(Алекс Бамбино, <....>
С Бамбино согласилась бы; хочу сказать в свою очередь, что публично анализировать стихи на предмет выявления тёмных сторон личности автора, по меньшей мере, некорректно.
Ира, вот хочу Вам ответить, а то Серый больно там на Причале возрадовался.
Итак.
"Гриша, а вот как ты лично думаешь, автор и герой здесь одно лицо? И если да, то почему? __________________
Седов Николай"(с)

Как видите, я отвечал на вопрос Николая. "Вертеть хвостом", уподобляясь самим анонимам или углубляться в филологические изыски - не хотелось.
Я ведь имел отношение к разного рода психопатологическим, психологическим анализам письменного текста, поиску всяких там анонимных шантажистов и т.п.
Поверьте мне, что в каждом литературном произведении, картине, даже архитектурном проекте как в капле воды отражаются некие черты личности автора. Чем больше девиаций (патологии), тем ярче разница. Хотите докажу на примере двух рисунков кошек одним художником? До болезни и во время нее...



__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:40   #2494
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Поверьте мне, что в каждом литературном произведении, картине, даже архитектурном проекте как в капле воды отражаются некие черты личности автора. Чем больше девиаций (патологии), тем ярче разница.
Да я верю - отражаются, конечно...

Хармс, к примеру... или Кафка... их в понятие нормы не запихнуть...

Так я потому и говорю - нехорошо вслух об этом. Патологии - это личное )))


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Хотите докажу на примере двух рисунков кошек одним художником? До болезни и во время нее...
Ссссспади, на второй картинке - тоже КОШКА?.. Ужас...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:48   #2495
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Так я потому и говорю - нехорошо вслух об этом. Патологии - это личное )))
Поэтому-то я, будучи преподавателем и в Педагогическом Университете (судебную психиатрию вел) ни разу не выступал с докладами о творчестве Хлебникова на Международных Хлебниковских чтениях. Убили бы...
Да и статья о Китсе и на "Избе" и на других ресурсах была встречена холодным молчанием авторов

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ссссспади, на второй картинке - тоже КОШКА?.. Ужас...
Да, это знаменитый художник кошек Льюис Вэйн. И это его кошки:


А это в начале болезни:


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:00   #2496
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Поэтому-то я, будучи преподавателем и в Педагогическом Университете (судебную психиатрию вел) ни разу не выступал с докладами о творчестве Хлебникова на Международных Хлебниковских чтениях. Убили бы...
Помню эпизод - вроде бы из мемуаров Анненкова ("Дневник моих встреч") - к Хлебникову в комнату зашли, спросили почему-то, где его пиджак, и он ответил: "Я положил его под кровать, чтобы он не запылился..."

"Убили бы..."
А за что?.. Это же понятно - гений не может быть "нормальным". Ну есть недоразвитые - ниже нормы, есть гении - выше нормы... И те и те - вне. В шаблон их не запихнуть.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да и статья о Китсе и на "Избе" и на других ресурсах была встречена холодным молчанием авторов
Китса не очень-то читала, по студенческой программе только...


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А это в начале болезни...
М-да... А ведь как хорошо всё начиналось ))))


************


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
...Серый больно там на Причале возрадовался.
Ага, посмотрела ваши картиночные войны. Ну, Серый с Эллиотом регулярно общается, его можно понять - перенял стиль войнушки... А Вы почему на том же уровне?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:08   #2497
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
"Убили бы..."
А за что?
Ну, это ж я в переносном смысле. Но освистали бы и заулюлюкали. Это надо видеть - какие одержимые Хлебниковым люди приезжают на конференцию. А причина та же, что высказана Вами в предыдущих постах.
Хотя доклад о стихотворении Китса "Кузнечик и сверчок" на психиатрической конференции был воспринят с интересом.
Кстати, осенью у нас совместный с грузинами симпозиум в Тбилиси. Никак не вспомню - кто из грузин (переведенных на русский, естественно) страдал психическими отклонениями...
Художник Пиросманишвили - вроде как да, но не писатель же...

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ага, посмотрела ваши картиночные войны. Ну, Серый с Эллиотом регулярно общается, его можно понять - перенял стиль войнушки... А Вы почему на том же уровне?..
Ну а как же еще говорить? Он даже части мною сказанного не понимает. Вот и беседовали на предложенном им же наглядном уровне.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:15   #2498
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, это ж я в переносном смысле.
Спасибо. Но я всё-таки не НАСТОЛЬКО буквально всё понимаю... )))))


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Никак не вспомню - кто из грузин (переведенных на русский, естественно) страдал психическими отклонениями...
Ой... А мне что-то вообще не вспоминаются грузинские поэты! Хоть одно бы имя... Разве что Сталин?.. )))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:30   #2499
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ой... А мне что-то вообще не вспоминаются грузинские поэты! Хоть одно бы имя... Разве что Сталин?.. )))
Одно имя? Ладно уж ... Шота Руставели. Кстати, похоронен в Иерусалиме.
Ну и всякие там Чавчавадзе, оба Табидзе (Тициан и Галактион, ваще куча золотороговцев, кажется). Короче, за 15 лет непосещения Грузии запамятовал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:39   #2500
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну вот, друзья мои. Многие не могли понять, почему же я всё таки пришел на новый сайт "Литпричал". Нет-нет, претензий к этому порталу я по-прежнему не имею. Но одним из моих предположений было следующее. На "Причал" обязательно должны были пожаловать некоторые из экспонатов моей "Кунсткамеры". Интересно же продолжить прямой диалог на нейтральной территории. Так и случилось. И мой диалог с неким Иваном Серым не заставил себя долго ждать.

Напомню, что некоторое время назад владелец сайта "Изба Читальня" А. Хайруллин направил в адрес администрации "Общелита" возмущенное письмо, в результате которого с темы "Кунсткамера" были удалены все иллюстрации.

Как известно,Серый, будучи модератором - определяет политику сайта "Изба - Читальня", как мы знаем.


Ссылка с этой темы:
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=58

Иван Серый [koshey] Добавлено 24.04.2009 в 19:24 (New)
/ ответ пользователю: Grig

Это ты недопонял, дружок... Над твоим портретом уже начали трудится...
Береги здоровье...
Ответить


Не правда ли, неплохой иллюстративный материал к системе ценностей администрации "Избы"? В дополнение к "теркам" авторов по национальному и идеологическому признакам, разглашению приватной информации (Ай Пи) и покровительству плагиаторам и явным сетевым хамам типа Остославского.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 24.04.2009 в 18:43
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: