Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 11:05   #71
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
. Тут нужны серьезные предпосылки. Разлад в семье, полное непонимание и т.д. А это уж забота супруги. Если супруга не обеспечивает комфортный микроклимат в семье, она собственными руками запускает механизм поиска нового партнера. В сознании мужчины данное обстоятельство снимает с него всякую ответственность.
Нет, ну здесь даже мое благодушное расположение к цинизму мне не помогает.
Как то обидно даже за мужчин становится.
Возникает образ некого половозрелого, субтильного типа. Которого нужно оберегать, создавать ему условия, холит и лелеять, дабы ЭТО обратило на вас внимание, не смотрело на сторону и возжелало нас ночами/ну или днями))/
Ну уж фигушки)))
Сначала мужчина должен мне, при условии что он настоящий, а не этот суррогат который Вы нам подсовываете, а уж потом я – ему.Почему? Потому))) Потому что это я слабая, нежная, беззащитная. Это мне нужен сильный, умный, надежный защитник и опора в жизни.И это он должен боятся, что я посмотрю в сторону, разочаровавшись и не найдя в нем того кто подходил бы под эти критерии.
А не разочаровавшись, уж поверьте, я сделаю многое/чем и занимаюсь 23 года супружества/чтобы создать этот самый микроклимат и не запустить этот самый "механизм поиска нового партнера".
Цитата:
Таким образом, супруга вправе надеяться на полную лояльность мужа, но только в том случае, если качественно выполняет свою часть работы.
Почему то образ исправной служанки всплыл

Последний раз редактировалось Ассорти; 25.08.2011 в 11:10
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:08   #72
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

и Вы туда же , София ! Но почему же физиологии?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:20   #73
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Которого нужно оберегать, создавать ему условия, холит и лелеять, дабы ЭТО обратило на вас внимание, не смотрело на сторону и возжелало нас ночами/ну или днями))/
Ну, нет, мне кажется, тут совсем другой смысл. Просто женщина не должна УГНЕТАТЬ мужчину, вот и всё! Я тоже так считаю. А почему именно женщина, а не наоборот - да потому что они и вполовину не умеют так угнетать, как мы! Они заточены по-другому...

Под словом "угнетать", я, конечно, не имею в виду - внешне, что-то требовать и тд. Речь идёт о таком внутреннем, моральном подтачивании... Проще говоря - женщине нужна внешняя защита, а мужчине - внутренняя. Её-то она и должна обеспечить, а не нарушать. Я с этим совершенно согласна...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:23   #74
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
и Вы туда же , София ! Но почему же физиологии?
Так "химия мозга" тоже к физиологии относится... Речь же не о том, что любви не существует. А о том, что "любовью" часто называют именно химию, физиологию, невроз и тд.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:41   #75
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Так "химия мозга" тоже к физиологии относится... Речь же не о том, что любви не существует. А о том, что "любовью" часто называют именно химию, физиологию, невроз и тд.
в этом и не понимание , одни говорят о любви , другие о том , чем ее подменяют
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:46   #76
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Забавно всё же, как именно распределился у нас тут состав на "циников" и "романтиков"...

ИМХО - если среди нас и есть романтик, то это именно Бел Амор...
А давайте у него у самого спросим, кем он себя считает - романтиком или циником (только без там... реалистов, здравомыслящих, и т. п.) Спросите кто-нибудь. А то он уже со мной и не дружит и не дискутирует
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:52   #77
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, нет, мне кажется, тут совсем другой смысл. Просто женщина не должна УГНЕТАТЬ мужчину, вот и всё! Я тоже так считаю. А почему именно женщина, а не наоборот - да потому что они и вполовину не умеют так угнетать, как мы! Они заточены по-другому...

Под словом "угнетать", я, конечно, не имею в виду - внешне, что-то требовать и тд. Речь идёт о таком внутреннем, моральном подтачивании... Проще говоря - женщине нужна внешняя защита, а мужчине - внутренняя. Её-то она и должна обеспечить, а не нарушать. Я с этим совершенно согласна...
Отстраненно я, почти со всеми словами, касаемо этого вопроса, согласна с Бел Амором. Но считаю несправедливым так однобоко рассматривать его.
И разве я говорила, что не согласна оберегать его внутренний мир?
Согласна.
Но делать это в то время когда он рушит мой внешний, возможно только тем идиоткам, которые руководствуются постулатами типа: "бьет значит любит" "зато каков он в постели!" "плохонький, но мой" и прочее...

Моя глубокая убежденность по жизни: никто никому ничего не должен.
И если мы что то делаем, то в первую очередь для себя.Поэтому если мне нужно чтобы мой мужчина не смотрел на других женщин, я пущу в ход все что имею и не ради него, а ради себя, буду оберегать и его внутренний мир, и стирать носки, варить борщи, тем самым и внешний какбы поддерживая)

Последний раз редактировалось Ассорти; 25.08.2011 в 11:57
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:54   #78
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
А давайте у него у самого спросим, кем он себя считает - романтиком или циником
Давайте спросим! Вот только, боюсь, его ответ всё равно не прояснит картины. Ибо романтизма без цинизма не существует. Подлинный романтик обязательно прикроет то, что ему дорого, плотным слоем цинизма, чтобы уберечь святое от грубых пальцев посторонних. А если он этого не делает - какой же это, к чертям, романтик? Это махровый циник, который все высокие идеалы использует как средство для получения розовых соплей...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:59   #79
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Но делать это в то время когда он рушит мой внешний, возможно только тем идиоткам, которые руководствуются постулатами типа: "бьет значит любит" "зато каков он в постели!" "плохонький, но мой" и прочее...
Ну так правильно!.. Мужчина, который рушит внешний мир женщины, совершает такое же преступление, как женщина, которая рушит внутренний мир мужчины... Они равно плохи...

Просто, я думаю, за женщиной тут всё же первый ход, т.к. всё-таки сознание определяет бытие...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:04   #80
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, нет, мне кажется, тут совсем другой смысл. Просто женщина не должна УГНЕТАТЬ мужчину, вот и всё!...
Мужчина и женщина просто должны подходить друг-другу. Банальная теория двух половинок. Основана на когерентности торсионных полей нитевидных сущностей. Люди, более-менее научившись определять свойства этих полей по косвенным признакам – характер, привычки…, могут с большой долей вероятности предугадывать данную совместимость . Но точный результат, увы, даёт только практика
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: