Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 10:55   #2891
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ситуация на Избе - прикольней некуда. Бабуин Агафонов продолжает свою линию на коричневение Избы, баба Слава Воробьева и Хайруллин уничтожают оппозиционные аккаунты, а те голоса, что еще не добиты - сидят в "бане".
Еврейская баня "Избы".
Для тех еще, кто не сориентировался - Толстой А.С. - это ДОК, он же Айболит


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:17   #2892
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ай, Гриша
чего и говорить
очередной перл Агафонова вынесен в редакторские анонсы на главную
как народ отмечает в редакторские выносится также конкретный плагиат в виде бородатых анекдотов
площадка для развлечений Ушельца под пиво

с точки зрения коричневого цвета до литзоны или стихииорг пока не дотягивает, но воняет не лучше, чем там

кстати
некто Севрикова Светлана била себя в грудь когда-то, что ответит своим аккаунтом, если удалят "полноценную авторскую страницу"
Гриша, твоя страница на ИЧ была полноценной авторской или как?
любопытно: ответит ли Севрикова Светлана или опять отыщет причины не исполнять данное слово?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:24   #2893
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ты чёт, Валер, явно путаешь алгоритмы решения задач. Севрикова обещала в те времена, когда сама была админом. А сейчас-то она здесь при чем?
Ты пойми правильно - Платон, конечно, демагог, но истина дороже.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:56   #2894
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ты чёт, Валер, явно путаешь алгоритмы решения задач. Севрикова обещала в те времена, когда сама была админом. А сейчас-то она здесь при чем?
Ты пойми правильно - Платон, конечно, демагог, но истина дороже.
по сути согласен под...ю СС, пользуюсь нечёткой формулировкой её тогдашнего обещания

а по букве - не оговаривала Севрикова своего админства/неадминства и сроков действия
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:38   #2895
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да какое тут миссионерство - то? Я этого бабуинчика в свое время заприметил на Литзоне - дружок Трубина. Этакое антисемитское жЫвотное, рядящееся под человека. Постит оскопленную инфу и делает из этого неадекватные выводы, что Холокоста не было и Гитлер со Сталиным - агнцы.
Простите, достопочтенный ребе Григ!
Трубин-то чем Вам не угодил? Может быть соли на поц насыпал?
И ещё вопрос. Вот Вы упоминая кого-то, мне незнакомого, употребили словосочетание "антисемитское жЫвотное". Я-то на "читальне ру." почти не бываю и "оскопленную инфу" не читаю (Ну, чем не обсуждение в давние времена Пастернака в СП), но Вам от меня вопрос конкретный. Почему Вы позволяете себе подобные выражения? Я ведь себе не позволяю грязных выражений даже в отношении откровенных вралей-холокостеров. Я не только не называю их на буковку "Ж...", но даже не берусь утверждать, что они, возможно, и скорее всего, пархатые!

И ещё, ну, ладно, помянуть Гитлера это Вам как с утра помочиться, а чем Сталин Вам не угодил? Я-то имею все основания его недолюбливать, ведь отца в 38-м забирали дважды. Выжил чудом, потому, что ничего не подписал. А дядю Лёшу в 37-м как забрали, то только в 56-м прислали вместо него цидулку, что он посмертно реабилитирован.
А вам - евреям, что Сталин сделал не так? Разве, что Троцкого невзлюбил. Так покойный Лейба Давидович сам немало евреям пейсов вместе с кожей поотрывал. Был Сталин верный и последовательный марксист и большевик. А кто были Маркс и большевики по национальности, теперь давно уже не секрет.
И ещё Сталин государство евреев создал, даже если не он конкретно, то всё равно без него не обошлось. Это ведь при нём космополиты и прочая погань рванули через границы, аж треск пошёл.
Гитлера, столь нелюбимого Вами, ведь тоже Сталин прикончил, завалив костями русских солдат.
Как раз на этой войне и второго моего дядю Петю в марте 44-го под Псковом закопали.
Это мне ещё можно Сталина не любить, а евреям обсерать его - так и вовсе подлость откровенная. Ну, сами посудите, если бы победил Гитлер, то я был бы фольксдойче, а Вы бы, ещё не факт, что на Мадагаскаре загорали. Вполне возможно, за Ваш счёт число жертв Аушвица и в самом деле достигло фантастической цифры 4000000, а не той что сейчас, - как ни врут холокостеры, а цифирки жертв на табличках бесшумно усыхают!

Ответьте мне, пожалуйста, Достопочтенный ребе Григ, честно, спокойно, без ехидства и плевательных соплей на поставленные мной вопросы.



С неизменным уважением, искренне Ваш
Игорь Брумель
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 10.03.2010 в 13:44 Причина: Орфография
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:41   #2896
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А мне вот подумалось-а что изменилось с удалением страницы Грига? Все его оппоненты (Агафонов, питерский эллиот, Комиссаренко и др.) постоянно читают его здесь, большинство здесь же и зарегино, так что имеют возможность оппонировать. По-моему, здесь даже больше возможности для диалога (при желании сторон), ведь здесь не используется идиотская выдумка ИЧ по удалению реплик авторами темы.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:33   #2897
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ай, Гриша
чего и говорить
очередной перл Агафонова вынесен в редакторские анонсы на главную
Зато я благодаря Агафонову начал свою новую вещицу "Бабуин". Это полено, которое я выставил под именем "Агафошка" - оно -то как раз и послужило "последней каплей" для моего удаления. Главное, на форуме меня не было, гонял по рецкам только Рожу Шану, Агафошку и Лысенко трошки (он нудный совсем, впрочем как и Агафон, а Булка Минцева - заводная ).

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
с точки зрения коричневого цвета до литзоны или стихииорг пока не дотягивает, но воняет не лучше, чем там
Менжуются еще, боятся гнева народного. Агафошка в случае чего станет у них козлом ...

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
кстати
некто Севрикова Светлана била себя в грудь когда-то, что ответит своим аккаунтом, если удалят "полноценную авторскую страницу"
Гриша, твоя страница на ИЧ была полноценной авторской или как?
любопытно: ответит ли Севрикова Светлана или опять отыщет причины не исполнять данное слово?
Это всё, как правило, для красного словца говорится. А так - мало кому дело есть до всей этой бодяги...

Ничего, Валера, я освобожусь от забот в реале месяца через три - покумекаю.
Интересно этот бабуинник тревожить - они визжать начинают, на форумах речи толкать, обличать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:11   #2898
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А мне вот подумалось-а что изменилось с удалением страницы Грига?
Да ничего и не должно было измениться. Не для чего меняться. Всех все устраивает.


Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Все его оппоненты (Агафонов, питерский эллиот, Комиссаренко и др.)
Список мал. Помножь на пять - шесть. Потому и удаляют одного, что против течения. А течения - они и морские, и воздушные, и канализационные бывают.

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
По-моему, здесь даже больше возможности для диалога (при желании сторон),
А диалога нет и быть не может - желай - не желай, Геннадий. Когда тебе затыкают рот, неизменно хочется повысить голос, а когда затыкают рот хором ... Каркать из-под личины - уж точно не хочется.

Да, почему его не может быть, диалога-то?
Другие мы уже, Геннадий.
Вот лет 10 назад, когда только приехали сюда - возможно...
А сейчас, когда у нас система ценностей кардинально сменилась, когда западло нам в чужие карманы заглядывать, тем более карманы недосожженных в печах, когда мы знаем, что такое демократия без оглядки на начальника и "компетентные органы" - мы по-другому мыслим.
Каждый по-своему, а не в унисон, однако. Мне, например, стыдно было открывать ответные конкретные темы против одного Комиссаренко и там его "жарить", как он меня с Арановичем. Я открыл тему о свободе.
Мне стыдно было бы открывать тему на форуме об Агафонове, а ему - не стыдно. Тем более когда оппонент в ЧС

Мне стыдно было бы открыть тему "Анти-Ворона", потому как тема "Анти - Кунсткамера" по смыслу (для меня) звучит, к примеру, как "Анти-Григ".
Предполагаю, что Ворона читал всю тему "Кунст-Камера" и понимал (когда-то), что открыта она не против фашизма или за сионизм, а против мракобесия на Избе. И если она и касается политики, то вскользь, в контексте, опосредованно.
Допустим, я могу ответить, что за год с лишним непродуктивного общения с разными людьми здесь я стал сионистом. И Кинг сионистом был. Ну и что? Кто это поймет? И зачем здесь диалог, если все точки над I расставлены заранее?
Допустим, человек, находящийся "в теме" предположит, что допуская метафору "удмурт с флюсом", которую так смачно раскаркал Ворона, что речь здесь не идет об удмуртах или чукчах, а "но и только" о контрспособе общения с антисемитом Агафоновым, который любую фразу начинает с присказки "ты еврей". То же т Брумель.
Я, конечно, горжусь тем, что я еврей, но эти люди в обращение ко мне вкладывают гадский, человеконенавистнический смысл, который по умолчанию должен бы вызывать возмущение в первую очередь. Но происходит наоборот, потому как "удмурт с флюсом" чей-то слух режет...
Там внизу чуток пространный пост Брумеля ко мне, который как всегда набран мелким шрифтом и всё о том же.
Ну зачем мне вступать с ним в диалог (читай, в который раз наступать на одни и те же грабли), если диалога как такового никогда не было, если все им написанное от первой до последней его строчки - уже давно получило мой ответ и не услышано?
Что слышат? А то, что Агафонов - "удмурт с флюсом"...
"Каждый выбирает для себя ... " (с)
Я думаю так.
Если мировоззрение "удмурта с флюсом" Агафонова, бездарно и беззастенчиво диффамирующего историю, приемлемо для контингента Избы - это проблема Избы, а не моя.
Если вопрос шире и статистика приоритетов в России примерно равна статистике приоритетов форума Избы и Литзоны - это уже проблема России.
Мне лично будет искренне жаль видеть "факельное шествие" по Красной площади колонны в черных мундирах, так ярко описанной как-то Корниловым.

Чисто по-человечески жаль, почему здесь иногда распинаюсь.
Впрочем, я понимаю - жить надо реалом.
В нем все самое лучшее на сегодняшний день, во всяком случае для нас с тобой.
Наверное, мы будем иногда делиться впечатлениями о рыбалке, о Риме, о Париже или Венеции, карнавале на Пурим, а они пусть до матрениной зауми рыщут по карманам жертв Холокоста или меряют рост Сталина или его пипиську.
Выйдет у них - флаг им в руки. А не выйдет (что скорее всего, здравомыслящих-то людей, я надеюсь, в реале неизмеримо больше), так туда им и дорога.
До 120!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.03.2010 в 18:15
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:19   #2899
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Но происходит наоборот, потому как "удмурт с флюсом" чей-то слух режет...
Григорий, а Вам не приходило в голову, что с Вас (во всяком случае, для тех, кто Вас знает) спрос гораздо больше, чем с Агафонова, Максимова и Лысенко?
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:21   #2900
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Григорий, а Вам не приходило в голову, что с Вас (во всяком случае, для тех, кто Вас знает) спрос гораздо больше, чем с Агафонова, Максимова и Лысенко?
Конечно, приходило. Но ответил я на этот вопрос в самом начале:

"Когда тебе затыкают рот, неизменно хочется повысить голос, а когда затыкают рот хором ... Каркать из-под личины - уж точно не хочется." (с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: