Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 12:02   #2701
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вот опять уходить надА.
Зачэм ухадыть?! Ты ж тока пришёл!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:08   #2702
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Зачэм ухадыть?! Ты ж тока пришёл!!
Дык, мир спасать нады!
Эсли нэ мы, то хто?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:13   #2703
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Дык, мир спасать нады!
Эсли нэ мы, то хто?

Эт да. Оно конешно.

А хто миру угрожаит-та нонеча???
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:21   #2704
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Эт да. Оно конешно.

А хто миру угрожаит-та нонеча???

О-О-О............!!!
Там очень сложная, многоступенчатая классификация и иерархия.
Но мы победим.
Адназначна!!!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:43   #2705
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
И поэтом, в отличии от некоторых,меня зовут совсем не сексуальные партнёры.

Кхм... Ага... Мли-и-ин... А меня вот впервые поэтом именно партнёр назвал.
Я так жутко стремалась стихотворчества своего... по-моему, даже маман тогда не знала, что я стишки пишу... Млин, да я их и не записывала иногда.
А Андрей заценил...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:22   #2706
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Суслов, молодца!
С наступающим тебя, Костя!


Итак, форум Избы:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2977

Цитата:


Константин Суслов [konsus] добавлено 08.05.2009 в 11:28 (New) / тема: общение

Праздник ли День Победы? (Вопрос к Серому и Баше)


Уважаемые Виолетта и Иван! (В основном вопрос к Ивану)

Вот докажите теперь здесь свою позицию!
Объясните народу, ПОЧЕМУ вы не считаете этот день праздником? И почему вы отказываете в праве считать этот день общенародным праздником?

Иван Серый [koshey] Добавлено 07.05.2009 в 08:12
/ ответ пользователю: Grig

Это глубоко правильно. День победы должны с размахом отмечать только три страны - США, Израиль и Англия. Все другие страны должны отмечать день великого траура, а не устраивать парады и шуметь на улицах...


Иван Серый [koshey] Добавлено 07.05.2009 в 13:01
/ ответ пользователю: Константин Суслов

С моральной точки зрения чистый сволочизм кричать ура в День Траура, что предлагаете делать Вы.


Поймите, Иван - грамотный человек, физик-теоретик с очень приличным образованием, и любит Россию не меньше, чем вы и я. На форуме он мог недостаточно подробно объяснить свою позицию. Но надо понимать, что он хотел сказать, и , мне кажется, вы поняли. (Анастасия Крымова)



=-=-=--==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-



Комментарии


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 11:58 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Слава народу победителю!




Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 11:59 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Эту правду Я уже постил парой тем ниже...




Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 12:08 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

А вот я, ГГР, старомоден - для меня 9 мая - День Великой победы всего советского народа, т.е., народа, включавшего все нации СССР, и евреев, конечно, тоже.
Так что первый плакат будет поточнее!


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 12:22 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Я, конечно, не Виолетта и Иван...

Но вот в чём вопрос: что есть День Победы?

Факт водружения знамени над Берлином и подписания соответствующих бумаг,
или - достойная и приятная жизнь Победителей в последующем? Так, чтоб эта жизнь народонаселения победившего государства была лучше, приятнее, комфортнее и т.д жизни побеждённых (что, безусловно, должно быть по справедливости)...

Да, знамя водрузили. Но на протяжении почти всех послевоенных лет Германия на 17-20 месте, а СССР/Россия на 60-х местах в «Рейтинге уровня жизни населения стран мира» (учитывающим качество и продолжительность жизни людей). Ну и в чём Победа? Получаецца, что только в формальностях типа всех этих водружений знамён и прочих парадах... Увы, естественно.
Почему так получилось - отдельный разговор.

ИМХО: День Победы - грустный "праздник". Сопственна, он - день именно только окончания ВОВ. (Кстати, в отличие от ВОВ, сопственно война СССР и Германии формально закончилась примерно в 1955 году, вроде). День, когда нужно только вспоминать о великих жертвах и потерях.

А в остальном вопщемто гордицца то и нечем. Формально побеждённые всю дорогу живут лучше победителей.



Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 12:35 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

ИМХО: над всеми народами СССР стояла угроза физического уничтожения. И если бы мы в той войне проиграли, Хатыней и Освенцимов бы было гораздо больше...

Уважаемый ГГР, давайте всё же дождёмся виновников торжества, к которым и обращён вопрос...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 12:46 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"ИМХО: над всеми народами СССР стояла угроза физического уничтожения. И если бы мы в той войне проиграли, Хатыней и Освенцимов бы было гораздо больше..."

____Кто бы уничтожал народы СССР? КТО??? Ядерное/атомное оружие немцы провафлили, а с помощью Хатыней и Освенцимов они бы НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГЛИ. Сравните население Германии и СССР. Разница В СОТНИ ТЫСЯЧ РАЗ! (Это не говоря уж о гитлеровской коалиции из примерно 15-ти стран и антигитлеровской, состоящей из почти 50-ти стран, включая США и СССР).
Как бы немцы нас уничтожали, если им гипотетически получилось бы одержать победу? Нас бы просто контролировать не удалось бы нафиг! Ну был бы один немец на 10000 русского населения... Пусть хоть с автоматом, хоть на танке... Сто тыщь человек его бы в первый же день на вторчермет сдали.
Не было шансов у немцев произвести формальную победу, а потом подчинить себе СССР. Они смотрели в перспективу. И у них всё получилось. Германия - 17я в мире по качеству жизни, а СССР/Россия - 60-я... Где-то рядом с Гондурасом...

Вот в чём фигня-то...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 13:08 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"А вот я, ГГР, старомоден - для меня 9 мая - День Великой победы всего советского народа, т.е., народа, включавшего все нации СССР, и евреев, конечно, тоже.
Так что первый плакат будет поточнее!"

_____Корявая точность вапщето... Чё-то русских не видно среди победителей... Одни урюки какие-то...
Вопщем, всё как всегда... Нам не привыкать.

ЗЫ:
"...Уважаемый ГГР, давайте всё же дождёмся виновников торжества, к которым и обращён вопрос..."

_____ОКейно...Дождёмся за приятной беседой...:-)))
Правда Я вот чё-то не вижу здесь на сайте этих мнений "виновников торжества"... Щас почитаю форум повнимательнее...



Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 13:11 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Не на этом сайте. Придётся дать ссылку

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=101

P/S я - на работу. До вечера.


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 08.05.2009 в 14:08 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Да, Гламурный, уже постил... Просьба - не пости больше...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 14:56 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"Не на этом сайте. Придётся дать ссылку..."

___ Ясно. Не ожидал, что Вы из тех, кто любит перетаскивать разборки с однго сайта на другой. Это как-то жалобно выглядит. Жалко и жалобно.

Я этих перескоков не одобряю.

Думаю, что тов.Серому и тов.Баша необходимо отвечать Вам там, где происходит основная веседа. Или не отвечать, если им не хочецца и/или они считают разговор законченным.

А сдесь эта тема нафиг не нужна. Её желательно снести, признав галимым деструктивным и неинтересным хвостом какой-то другой беседы, происходящей на каком-то другом сайте. ИМХО.



Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 08.05.2009 в 13:34 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

У меня бабушка воевала. Для неё 9 мая был праздник. Все остальные расклады мне неинтересны. Уровень жизни конечно очень важное явление природы, но не главное.
Довод Гламундера смешной. Это всё равно, если бы, скажем, наши хоккеисты выиграли у США в хоккей, но так как уровень призовых американцев в целом выше эту победу считать победой нельзя и гордиться ей незачем. Главное, для людей это возможность мирно жить, растить детей, заниматься любимым делом. Жили в советское время хорошо, лично у меня претензий к тому времени нет. День победы для меня чуть ли не единственный серьёзный праздник из существующих.


Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 13:36 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

Аналогично, Игорь.
В этом вопросе у нас с Вами единое мнение - никаких разногласий.

Спасибо.


Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 08.05.2009 в 13:57 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Думаю, что для тех, кто воевал, конец войны значил очень многое, совсем не то, что для нас теперешних теоретиков. И даже дело не в том, что мы победили фашизм, хотя и это тоже, а в том, что всё кончилось, и можно наконец-то вернуться домой. Я вот помню, с каким чувством из армии возвращался, а как возвращаются с войны могу только гадать. В любом случае, рассуждать на подобные темы, можно только самим фронтовикам. У них есть на это моральное право.


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 15:38 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

"...Уровень жизни конечно очень важное явление природы, но не главное..."

___А что главное? ИМХО: надо не просто "мирно жить,растить детей, заниматься любимым делом...", а ХОРОШО мирно жить, ХОРОШО растить детей (ЗДОРОВЫМИ, ОБРАЗОВАННЫМИ И Т.Д.
Именно для этого и нужен и важен ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ. За это можно и нужно бороцца: КАЖДОМУ ежедневным полезным трудом, а если понадобицца - и побеждая врагов в битвах.
Т.е. никуда от этой всей экономики не децца. Жить можно, конечно, и бедно. Но лучше жить достойно, быть в первых рядах, а не болтацца в середине турнирной таблицы. За это стоит и побороцца и поработать. И нам этого надо достичь. Ибо Россия - достойна.

"У меня бабушка воевала. Для неё 9 мая был праздник...".

____ У Меня все воевали. Живыми вернулись двое из 9-ти. Завтра поеду на дачу поздравлять деда. Ему 90-то через пару месяцев. Бодр, здоров, позитивен, яростно склонен к садово-огородным работам, истоплению бани, любит водить машину и поговорить о политике. Войну начал старлеем, закончил полковником, Герой СС, нынче отставной генерал-лейтенант. На Украине имеецца именной памятник/монумент с барельефом и фамилией. В загранице по-нынешнему :-))) (типа хвастаюсь, потому что горжусь и вапще - очень круто это!). День Победы - семейно празднуем. Но каждый раз в разговоре речь заходит и о и нынешнем положении и о том, что итогом Победы должно быть не только окончание боевых действий, но и ещё кое-что...

Праздник... Да. Пусть так. Победа как успешнейший итог военных действий. Но хочецца, чтобы и дальнейшая жизнь была достойной. Не хуже, чем у побеждённых хотябы.
Думаю, что ветераны многое бы отдали за это. Впрочем, они и так всё отдали... Теперь наша очередь. Россия должна быть в первой тройке самых успешных стран. ДОЛЖНА БЫТЬ. Работать надо. Каждому. Ежедневно. Приносить пользу себе и стране. Только так. Однозначно.


Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 08.05.2009 в 16:04 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Так а причём здесь уровень жизни и оценка побед? У каждого человека своё понимание этого вопроса. Кому-то достаточно, чтобы не мешали, кому-то нужно чтобы с неба сыпались блага и всё такое. Если же речь об отношении наших чиновников к людям, так это опять же к победе отношения не имеет.
У меня тоже много родственников воевали, но деда я не помню, он умер до моего рождения. Брат моей бабушки был военным лётчиком и писал книги о войне. Насколько я знаю, он и сейчас жив, живёт в Москве. Но ему до героя СССР несколько вылетов не хватило.
Только я не могу понять какое это отношение имеет к уровню жизни опять же? Народ воевал и честно выполнил свою задачу, отстоял страну, честь ему и хвала. Я лично в своём детстве, слава Богу, ни в чём не нуждался, а о наркомании знал только из итальянских фильмов. А Вы говорите ещё кое-что. То уникальное время, которое мы получили после 60 было единственным и неповторимым. Такого уже никогда не будет. И никаким уровнем жизни его не компенсируешь. Тем более, что и дураку ясно, что все богатыми быть не могут. Поэтому как всегда найдутся те, кто поимеют с народного богатства свой максимум. Вообще само по себе бесцельное богатство это зло причём зло однозначное, в основном преступление по отношению к будущим поколениям. Скромнее нужно быть, скромнее… Человеку не нужно столько, сколько он хочет иметь.


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 08.05.2009 в 16:27 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

Мужики, ну чё спорить? Говорите о важном, но о разном. Молодец Константин, что поднял эту тему. Игорь тоже молодец. И Гламурный прав (он говорил о богатстве страны, а не отдельных субъектов... говорил весьма точно). О чём спорить, друзья? Это праздник наших отцов и дедов, а, значит и наш праздник, если мы уважаем, любим их, хотим продолжать их дело... дело всей Жизни. Как продолжать? Гламурный правильно сказал КАК (вот, как то так))).
С праздником Вас, друзья, с днём Победы!

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=84802


Саша Змейков [zm1953] Добавлено 08.05.2009 в 18:55 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

Об уровне жизни, - жульё всегда живёт лучше нормальных людей, в том числе если это государство бандит, мирового масштаба. Ну и что ? У них своя жизнь у нас своя.


Мамаша Дорсет [gfgfifljhctn] Добавлено 08.05.2009 в 19:51 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

По крайней мере, я знаю, что мои деды головы сложили не за это вот:

http://www.nakanune.ru/articles/13867 - с таким образованием в стране говорить о "возрождении" России просто нелепо.


Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 20:54 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов


Ребята, спасибо всем, откликнувшимся!

Во первых, безусловно, всех с наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Я должен объяснить ЗАЧЕМ я задал этот вопрос именно здесь, на этом форуме, или, как сказал уважаемый ГГР "перетащил разборки с одного сайта на другой".

Во-первых: этот сайт такой же мой, как и ваш, а значит я тоже имею здесь право голоса.

Во-вторых: "Изба-читальня" позиционирует себя как сайт патриотический и это к чему-то обязывает. Если авторы имеют право вести непатриотичную линию, то, по большому счёту - это их дело. Но главный редактор и модераторы сайта ОБЯЗАНЫ поддерживать высокий патриотический дух. Обязаны!!!

Один из модераторов "Избы", Иван Серый сознательно зафлудил на другом сайте тему о Дне Победы.
Казалось бы, всё логично: какие мы победители, если ТЕПЕРЬ живём в нищете...
Но не надо смешивать два несовместимых понятия. Да, государство не ценит ратный труд ветеранов, грудью защитивших Родину от фашистов.
Но разве от этого наши ветераны перестали быть победителями?!
Разве народ, потерявший в этой войне 20 000 000 человек, но сломивший хребет захватчику перестал быть народом победителем?!

Какое мы, не нюхавшие пороху на ТОЙ войне, имеем право забирать ИХ победу, НАШУ победу?!

Русский патриот, прячущийся за псевдонимом Иван Серый считает, что он знает о той войне лучше ветеранов и осуждает всенародное празднование их и нашего праздника. Главный редактор "Избы читальни" безоговорочно его в этом поддерживает.

Так давайте проглотим обиду и промолчим!..

Или у данных товарищей всё же хватит духу принародно и внятно, на ИХ патриотическом сайте, объяснить свою позицию???

У них есть ещё несколько часов до наступления ПРАЗДНИКА, чтобы развеять закравшиеся сомнения и объясниться. И не играть со святыми для русского патриота понятиями, не опошлять их.

ИВАН, ВИОЛЕТТА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
ТАМ, вчера вы были более разговорчивы, приглашение от меня вы получили, так что можно не притворяться, что не заметили этой темы...


ВСЕХ
С ПРАЗДНИКОМ!!!

"Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!"

А начало этой истории было здесь:

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=101

Тоже интересно и познавательно. Но текст приводить не буду, поскольку пока на Причале еще не было замечено массовых модераторских тёрок постов и их искажений.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:30   #2707
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, тема эта изрядно высветила в очередной раз кто есть кто. Вот поэтому Серый и боится раскрывать свою анонимность. А Баша готова любого продать, включая Россию, ради корпоративности.
Цепочка анонимов, на которую она опиралась, вся себя дискредитировала. Вот и держится за Серого.
А Суслов и вправду молодец. Ход мудрый.На Причале народ занервничал - не хотел дискуссию с этими двумя отморозками продолжать в праздник.
А на своем сайте эта парочка, открыв рот, сразу же приобретет новых недоброжелателей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:22   #2708
Наталья Головина
Новый участник
 
Аватар для Наталья Головина
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 19
Наталья Головина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Товарисч Григ, помнится мне, обещали Вы ткнуть госпожу Баша в плагиат, да вот только источник плагиата не тот озвучили - она ведь не читатель, не писатель - простой плагиатчик. Вступительные и завершающие кадры к каждой серии фильма "Есенин" смотрели-слушали? - Сравните - полная идентичность.
Вот так... Русские... )
Наталья Головина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 07:36   #2709
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Головина Посмотреть сообщение
Товарисч Григ, помнится мне, обещали Вы ткнуть госпожу Баша в плагиат, да вот только источник плагиата не тот озвучили - она ведь не читатель, не писатель - простой плагиатчик. Вступительные и завершающие кадры к каждой серии фильма "Есенин" смотрели-слушали? - Сравните - полная идентичность.
Вот так... Русские... )
Наташа, должен Вас огорчить относительно Баши и фильма "Есенин". Я не обещал ткнуть ее в плагиат, а написать на ее статью критическую рецензию.

1. Баша выступила в статье как журналист - публицист. Она не сделала заявленных ею эвристических находок ни в плане сенсаций, ни в плане новых концепций. Но это и не прямой плагиат. Это обычные поверхностные "перепевы". Сведения из жизни поэта, надерганые ею как перья из подушки, Вы сможете найти в нескольких книгах.
2. Концепция книги Безрукова - старшего, на основе которой поставлен фильм "Есенин", в двух словах сводится к тезису: "Есенина убил Блюмкин". Баша же дает нам более обобщенный тезис: "Убийство Есенина организовано по приказу Троцкого". Опять же, не плагиат, но и не оригинально. Потому как воспользовалась она идеей режиссера В. Паршикова, ранее озвученной им в фильме "Дорогие мои! Хорошие!"

3. Наталья, не спешите... Даст Б-г, сложится статья ...
Есть здесь вещи, отнюдь не связанные с самой Башей, скорее этические, на которые она наступила и пренебрегла, а мне это, представьте, трудно. Я же не желтый журналист, ради гонорара готовый на всё.

Израильтяне ))
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:44   #2710
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Наталье Головиной.

Вот ссылка на мою статью - там подробнее.

http://www.litprichal.ru/work.php?work=1014
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: