Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 01:56   #41
ЛитФаkeр
Guest
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 52
ЛитФаkeр На пути к повышению репутации
По умолчанию

А тут ответ ДОКа этой гомофобской отморози...

http://www.litprichal.ru/work/86039/
http://www.litprichal.ru/work/85674/
http://www.litprichal.ru/work/86291/

Все акценты расставлены так, что даже тупому должно быть всё понятно. Но вороны, коты, рэсикусы, брумели и прочие "русские" оборотни, коих легион ( к сожалению для России) - тупее всех тупых и явно проживают, где-то, в середине прошлого века...
Поэтому на этом сайте, как и в братской Избе, царит душная атмосфера застойного парткома... И речи выступающих и их методы органично вписываются в суть происходящего...
Одни лозунги в пользу бедных! Успевают ли эти "русские люди" реально что-то делать для своей "горячо любимой" России??
Весьма сомнительно, ибо всё своё время они тупо ищут виновников своего прозябания... А конечных результатов таких поисков быть не может, ибо импотенция каждого зависит только от него самого.
И попытаться избавиться от неё можно только если начать заниматься собой, а именно: вести здоровый образ жизни ( как Дошелец), прислушиваться к совету добрых докторов ( как прислушиваются Ворона и Севрикова) и пр., а не валяться круглосуточно на печи в перманентной алкогольной коме, проклиная тех, у кого с эрекцией всё замечательно, под предлогом того, что "ЭТИ" ( у которых стоит) просто умыкнули их молодецкую эрекцию.
Именно ЭТИ претензии и являются главным содержанием большинства поднимаемых тем в Избе и на Литрпричале...
ТОЛПА БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ИМПОТЕНТОВ НАДРЫВНО ВОЕТ: ВЕРНИТЕ, ЖЖЖЖЖЖИИИИИИИДДДДДДДДДЫЫЫ ЫЫЫЫЫ!!!!!!
А поскольку маловероятно, что кто-то захочет поделиться с незнакомыми больными людьми своей потенцией, то становится очевидно, что этой жалкий вой навсегда...
И для несчастной России это выглядит приговором. Ибо невозможно строить новую жизнь в 21 веке, проживая в середине последнего столется прошлого тысячелетия....
ЛитФаkeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:31   #42
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я продолжал мысль вот этого поста.
...Я репатриировался в 2000 году. Но "скрипачей" якобы "колбасной алии" знаю немало. ...
Я ещё вчера сходил по вышеупомянутой ссылке. Обычный рассказик, не заметил в нём скрытого осуждения эмигрантов. Этакая слабая калька с Севеловского "Остановите самолёт – я слезу".
Не ознакомившись с другими произведениями автора, а скорее, не зная его высказываний в форумной среде, сложно судить о скрытом смысле(если такой имеется). Всё-таки на наше восприятие большое значение оказывает знакомство с автором. Тут выше кому-то понравились стихи Агафонова. В них есть чёткость математического построения и выпяченная на поверхность искренность. Но для знающих этот "экспонат" его искренность фальшива, а сухая математика в стихах лично меня тронуть не может. Наверное, что-то подобное у Вас наблюдается в отношении Вороны. Мне судить сложно, хотя, люди, нарочито коверкающие язык, вызывают у меня изначально улыбку недоумения.
21 июня будет 21 год моего "предательства". Меня абсолютно не трогают вопли ни в российском интернете, ни на Земле Обетованной о "колбасности нашей алии".
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля. Кто кого предал - это ещё вопрос. Правительство предало и плюнуло на нас, а не наоборот. Правительство, которое мы не выбирали, и Родина – это не синонимы. За 21 год я ни разу не то, чтобы сказал, не подумал плохо о дворике своего детства, о юности, о городе, в котором вырос, о друзьях, с которыми сводила меня жизнь в моих блужданиях от Охотска до Вильнюса. Засыпая, я не считаю верблюдов, а читаю по памяти "Онегина". Правда, в детстве засыпал на вступлении, позже на первом письме Татьяны… сегодня на втором Онегина. Это и есть та Родина, которая всегда со мной.
"Колбасная алия" бежала не от дефицита колбасы, а от невозможности жить при постоянном дефиците доверия, от унизительности стояния в очередях, от неизвестности на 1/6 части суши, от махрового антисемитизма, тайно поощряемого властями.
Мне наплевать на тех, кто осуждает нас: хотите считать нас предателями? Да ради Бога!...
Григ, простите за плагиат))
Кстати, мы, кажется ровесники? На многие вещи смотрим под одним углом.
Агафонов, Трубин, Максимов и мой "почитатель" с котом уже давно приписали нас к одной тайной организации. Предлагаю перейти на "ты".
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:37   #43
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Светочка Севрикова, как известно, тоже по вороньей градации могла бы быть причислена к предателям, ведь она в недалеком перестроечном прошлом перебралась из Бердянска в Москву.
Но Севрикова не была бы Севриковой, если бы не извернулась. Оказывается, пока она в качестве "приезжей" (страшное агафоновское клеймо, кстати), прозябала на съемных квартирах в первопристольной, опивалась пивом, пыталась устроить свою личную жизнь и избавиться от своей личной жизни, пока занималась полукриминальным паровозным мелким бизнесом, от Севриковой ЭМИГРИРОВАЛА УКРАИНА!
И теперь негодующая на всю голову Севрикова сутками обличает предателей на всех доступных и недоступных ей литресурсах, включая самые бранные, и ждет, когда же Украина опомнится и вернется к ней в Москву из эмиграции.
Невольно вспоминаются строчки из "Мойдодыра" - "убежало одеяло, улетела простыня" ... А убежало-то "от нечистой".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:49   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я ещё вчера сходил по вышеупомянутой ссылке. Обычный рассказик, не заметил в нём скрытого осуждения эмигрантов. Этакая слабая калька с Севеловского "Остановите самолёт – я слезу".
Не ознакомившись с другими произведениями автора, а скорее, не зная его высказываний в форумной среде, сложно судить о скрытом смысле(если такой имеется). Всё-таки на наше восприятие большое значение оказывает знакомство с автором. Тут выше кому-то понравились стихи Агафонова. В них есть чёткость математического построения и выпяченная на поверхность искренность. Но для знающих этот "экспонат" его искренность фальшива, а сухая математика в стихах лично меня тронуть не может. Наверное, что-то подобное у Вас наблюдается в отношении Вороны. Мне судить сложно, хотя, люди, нарочито коверкающие язык, вызывают у меня изначально улыбку недоумения.
21 июня будет 21 год моего "предательства". Меня абсолютно не трогают вопли ни в российском интернете, ни на Земле Обетованной о "колбасности нашей алии".
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля. Кто кого предал - это ещё вопрос. Правительство предало и плюнуло на нас, а не наоборот. Правительство, которое мы не выбирали, и Родина – это не синонимы. За 21 год я ни разу не то, чтобы сказал, не подумал плохо о дворике своего детства, о юности, о городе, в котором вырос, о друзьях, с которыми сводила меня жизнь в моих блужданиях от Охотска до Вильнюса. Засыпая, я не считаю верблюдов, а читаю по памяти "Онегина". Правда, в детстве засыпал на вступлении, позже на первом письме Татьяны… сегодня на втором Онегина. Это и есть та Родина, которая всегда со мной.
"Колбасная алия" бежала не от дефицита колбасы, а от невозможности жить при постоянном дефиците доверия, от унизительности стояния в очередях, от неизвестности на 1/6 части суши, от махрового антисемитизма, тайно поощряемого властями.
Мне наплевать на тех, кто осуждает нас: хотите считать нас предателями? Да ради Бога!...
Григ, простите за плагиат))
Кстати, мы, кажется ровесники? На многие вещи смотрим под одним углом.
Агафонов, Трубин, Максимов и мой "почитатель" с котом уже давно приписали нас к одной тайной организации. Предлагаю перейти на "ты".
На "ты" - согласен.
Я не о рассказе "Вороны" (рассказ, кстати, сам за себя говорит - давно болит у автора, он между Сциллой и Харбидой - что-то вроде "уезжать НАДО, но не складывается пока"), а о его форумной теме с "Литпричала".
Севрикова ее, кстати, восстановила. А куда она денется?
Называется "Чисто потрындеть...".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:58   #45
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами и по поводу швали, и по поводу "не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Но я не думаю, что кто-то может кому-то заткнуть рот, тем более в интернет диалоге.
Ещё никогда не понимал и не пойму людей, которых нужно просить "сказать правду в глаза". Мне всегда казалось, что порядочному человеку не требуется никакой толчок извне чтобы сказать подлец - подлецу, чтобы высказать свою позицию грязному ксенофобу.
Знаете, я не нуждаюсь в Вашей помощи, чтобы ответить Агафонову, Брумелю или Трубину. Справлюсь сам. Пусть это останется на Вашей совести. В конечном итоге оскорбляют моего погибшего деда, мою мать, моих друзей - не Ваших. Вашу спесь и чувство порядочности это не задевает.
Вы молча пройдёте мимо.
А меня это задевает. И ждать, пока меня попросят одёрнуть хама, защитить женщину, ответить ксенофобу - не буду.
Спасибо за диалог.
Ну вот и вы туда же,
Скоры на ярлыки и обвиненья,
А я Вас, зауважал, даже,
Но с вами, вижу, кто не согласен –
тот против, без всякого сомненья.

Попрошу не передергивать, речь не о том кто защитит даму…
Хотя, я, как раз тем и занят.
Кто вы – опустившиеся до вульгарных обвинений дамы…
До прямых оскорблений и угроз…
Кто вы – судящие так скоро, о совести моей…
Чем лучше вы других…
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:00   #46
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
"Просить сказать правду в глаза". Конгениально ляпнул старик. Хорошо, еще что не "умолять "и не "уговаривать".
Молчание - знак согласия, а "...защищать ничтожных подлых тварей - ничуть не лучше, нежель ими быть!"



Я не знаю, кто Вы, и верно, никогда не узнаю.
Уважающий себя человек (не быдло), никогда не подаст руки первым, старшему, ни когда не бросит обвинения, со спины, не опустится до оскорбления женщины… Мне продолжать?
Но если пожелает сказать правду, допустим подлецу,
то скажет ее ему в глаза, а не третьему лицу.

Пример: у меня есть друг, курильщик, моложе меня, когда он закуривает, у себя дома, то я всегда спрашиваю у него: "Позволь и мне с тобой выкурить сигарету".
Я знаю, что он позволит, что можно и не спрашивать, но спрашиваю. Я так воспитан.
Казалось бы мелочь…
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:02   #47
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А давайте лучше я Вам помогу, если у вас плохие контакты, я ведь всё-таки инженер по ремонту энергетического оборудования в реале. Составим дефектную ведомость, закажем материалы и комплектующие и восстановим повреждённые связи! В смысле цепи... в смысле не спорьте...а?
Предложенье ваше,
конструктивно,
Его я рассмотрю.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:04   #48
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
Хи-хи! Она еще с этой своей рЫгачкой на Избухатню пошла позориться:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=8635

И там во че написала:

ПОСВЯЩАЕТСЯ ИЗРАИЛЬСКИМ ПОЭТАМ

Струйкой крови из открытой настежь раны…
Сквозь плотины – нестерпимой боли морем …
Не из рая Вы уехали в Израиль,
Не за счастьем устремились – но от горя…

Мне ль судить того, кого назвал бы братом?
Ибо дед твой – пополам горбушку хлеба
Разломил в окопе с киевским солдатом,
Защищавшим это солнечное небо?

Мне ль назвать тебя изменником Отчизны,
Если сам я был товарищем – не очень?
Сколько раз смотрели с кроткой укоризной
Мне в глаза твои отчаянные очи?

Сколько раз я, как старик подслеповатый,
Прятал взгляд и не вступался даже словом
За товарища, клейменного «пархатым»…
За надёжного, советского, родного.

Знаю я – не за небесной сладкой манной
Уходил народ еврейский на край света –
Он ушёл от нас к Земле Обетованной.
Кто осмелится судить его за это?

Только те, кто всю страну мою изранил,
И посеял бесконечные раздоры…
Неподсудный, не суди меня, Израиль,
Никогда не стану каплей в этом море.

(июнь 2006)


Поёт блатную мурку,
Легко меняет шкурки
И видит эротические сны
Влюблённая в придурка
Из Екатеринбурга
Протухшая селёдка из Москвы.
Поэт – ведь это, просто пошлость,
и если ты таков, то просто ты пошляк.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:05   #49
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Жаль...
Я как раз о Вас думал, когда читал это на мой взгляд не совсем трезвое безумие на Литпричале. Тема "Вороны" с ДОКом - что-то типа "Потрындеть ...". Начинается с "весенней пасторали" со слезами умиления, но быстро переходит в плоскость "предательства Родины".
Если б я не знал, кто скрывается под ником "Ворона Белый" и каковы его "обстоятельства" - внимания бы не придал, ибо чушь из сферы агафоновских диффамаций.
Но я - то знаю... Может быть и не все, но достаточно, чтобы убедиться - никакая не случайность эти "удары в спину".
Впрочем, речь не об этом. Мне не хочется снова увязать в словоблудии ни с Вами, ни с ВГРом.
Хотя доброжелательная дискуссия - приветствуется.
Однако, есть у меня вопрос и к Старику - на Избе и Литпричале - Ваши аккаунты? Или это совпадение ников?
Извините за любопытство.
=========================
Основная тема все же - мое стихО. Желаю получить по голове наотмашь, а не на уровне "торонто" цепляет, "агафоновская свинья" цепляет, а это - не цепляет".
Над вопросительными знаками в последнем четверостишии надо поразмыслить.
У них есть своя логическая цепочка.
Название - изменил.
"Россия - вокзал - Израиль".
Дополнительно - ветка обсуждения здесь http://www.obshelit.ru/works/191628/
У Вас, просил я ссылку на "торонто",
И Вы, меня, отправили туда.
Не стоит обижаться, расстраиваться, что строчки ваши не тронули меня.
Всего лишь я, один, читатель, из миллионов, последователей, без труда, найдете для себя.
Над знаками, вам стоит поразмыслить, смысл меняется кардинально.
Если смените – меня не обвиняйте.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:27   #50
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
У Вас, просил я ссылку на "торонто",
И Вы, меня, отправили туда.
Не стоит обижаться, расстраиваться, что строчки ваши не тронули меня.
Всего лишь я, один, читатель, из миллионов, последователей, без труда, найдете для себя.
Над знаками, вам стоит поразмыслить, смысл меняется кардинально.
Если смените – меня не обвиняйте.
Да не переживайте так, никто Вас не обвиняет и не расстраивается. Над знаками препинания - буду думать.
Но Вы не ответили на вопрос - аккаунты Starik на Литпричале и Избе - Ваши или это случайное совпадение?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: