Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 00:20   #1961
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сергей Somers [Somers] Добавлено 23.03.2009 в 00:26 (New)
/ ответ пользователю: Дон Эллиот

Извините, что встреваю в ваше грандиозное начинание, просто когда почитал посты - глазам не поверил...
Вы что, действительно полагаете, что своим посланием откроете всем глаза? И что, никто не в курсе положения вещей? Это уже даже не смешно..
Ну если вам не подходит что-то в магазине, вы же не стараетесь убедить продавца завезти товар нужный именно вам.. Вы просто идёте в другой магазин..
Ну не хотите вы смотреть то, что показывают по федеральным каналам, так не смотрите! Потратьте немного денег и подключите, например, интернет-телевидение и будет у вас около сотни каналов самой разнообразной направленности, от научной до духовной, любых фильмов и сериалов и всё это без рекламы и какого-либо насаждения негатива...
Люди разные, с разными запросами и мировоззрением. Пропагандируя одно, вы неизбежно ущемляете другое..
Свобода - это в первую очередь, свобода выбора. Что смотреть и о чём думать, в том числе.

Не все в избе эллиоты...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:20   #1962
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это да, но почему-то именно с эллиотами и остославскими ассоциируется изба.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:30   #1963
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дорогие авторы сайта ЛитЗона! Прошу Вас принять участие в подписании нижестоящего документа. При наличии хотя бы 5-ти подписей, через неделю данное обращение отправлю Дмитрию Анатольевичу. Заранее всех благодарю.

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вы - политик. И прекрасно понимаете, насколько важна в политике идеология.
Вы прекрасно понимаете, что литература - важнейшая часть идеологии, потому что учились по учебникам советской литературы.
Вы прекрасно понимаете, что важнейшим из искусств для народа является кино и нынешний его вариант - телевидение.
Если раньше литература и кино, как часть идеологии, пропагандировали идеи "Век живи - век учись", "Человек человеку друг", пропагандировали активную жизненную позицию, то теперь в сознание народа, и в первую очередь в сознание молодёжи вбиваются понятия "Слабое звено выбывает", "Лучше молчать, чем говорить", "За пивом бегает самый умный" и "Оторвись со вкусом", пока твой друг погибает.
Телевидение, которое влияет на умы большей части населения нашей страны, перенасыщено новостями об убийствах и катастрофах, фильмами об убийцах - героинизированных "братках".
Ток-шоу типа "Дом-2" учит молодёжь "быть стервами - иначе в этом мире ничего не достигнешь" и пропагандирует девушек "строить любовь", меняя половых партнёров чаще, чем праздничные кофточки. А как же семья и ее ценности?
Подражая мультяшным "героям" из телевизора, младшие дети своим поведением становятся похожи на тех неадекватных и неуправляемых "героев".
О каком "духовном единстве народа и объединяющих нас моральных ценностях" можно говорить, глядя в экран этого телевидения?

Известно, что уничтожение нации посредством уничтожения культуры эффективнее военных действий.
Складывается впечатление, что наше телевидение не способствует развитию культуры нашего народа, и не направлено на упрочнение культурных основ народов нашей страны.

Мы, литераторы Интернет-сообщества, самые свободные в своём творчестве личности, для которых нет политической цензуры и литературных ограничений - потому что Интернет безграничен, хотим, чтобы наше телевидение было социально ответственным проводником культуры, а не бескультурья, воспитателем наших детей, а не развратителем, чтобы телевидение поддерживало и сохраняло устои нашей нации, а не подрывало их.

Россия - единственная в мире страна, которая выдержала агрессии всех непобедимых, как казалось другим народам, завоевателей. И сила России была не в силе оружия, а в силе духа нации.

Многоуважаемый Президент России!
Мы призываем Вас закончить период власти бескультурья в нашей стране - и начать этот процесс с перезагрузки телевидения.

Поэты и писатели Интернет-сообщества Лит.Зона http://litzona.net/


Виолетта Баша,
член Союза Писателей России

---

Подписываюсь, но не верю в реальный толк от обращения.
Впрочем, инициатива более, чем назрела!
Виолетта Баша Дата публикации: 23.03.2009 в 02:02 Ответить






Отлично, значит, нас УЖЕ двое. :-)) Вдвоем веселее, чем одному.
Дон Эллиот Дата публикации: 23.03.2009 в 11:18
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:07   #1964
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А может Баше с себя начать? Кому как не ей, работавшему как редактором на ТВ, так и журналистом в нынешнее время адресованы все те вопросы, которые авторы задают президенту? Сами же в погоне за зрителями (читателями) заполонили телеэфир и газетные полосы "клубничкой, чернухой и жаренными фактами", сформировав тем самым такой вот своеобразный вкус у массового обывателя. А теперь ищут виноватых.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:32   #1965
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А может Баше с себя начать? Кому как не ей, работавшему как редактором на ТВ, так и журналистом в нынешнее время адресованы все те вопросы, которые авторы задают президенту? Сами же в погоне за зрителями (читателями) заполонили телеэфир и газетные полосы "клубничкой, чернухой и жаренными фактами", сформировав тем самым такой вот своеобразный вкус у массового обывателя. А теперь ищут виноватых.
Один очень известный писатель сказал, что разруха начинается в головах. Но комисаренкам и эллиотам этого видимо не понять. Подобные обращения уже появились на Литзоне, Прозе и Стихире. На Прозе ру у меня даже замечательная переписка с эллиотом возникла. Процитирую.

Рецензия на «Сбор подписей к Обращению Президенту РФ Медведеву» (Дон Эллиот)

Меня возьмите, Дон Эллиот!

Сергей Сухонин 23.03.2009 00:19 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Возьму, возьму! :-))) Куда ж я без Вас?

Дон Эллиот 23.03.2009 12:30 [Заявить о нарушении правил]


Рецензия на «Сбор подписей к Обращению Президенту РФ Медведеву» (Дон Эллиот)

Дон, я знал, что Вы эллиот. Но теперь убедился, что Вы не просто эллиот, а полный эллиот. Почитал форум в "Избе" - оборжался, представив Российского Президента ЛИЧНО читающего это письмо и форматирующего телевидение.

Чего Вы хотите добиться? Какие действия должен предпринять Президент? Может, запретить телевидение?

Вот прочитает Медведев Ваше письмо, и бескультурия в России станет меньше...А Вы тем временем возьмите Сухонина. Ну, очень просится мальчик. Возьмите его, Дон... Я ж не знал, что Вы по мальчикам спец...

ЗЫ: А при чем тут казаки? Вы их текст султану читали?

Андрей Шталь 23.03.2009 01:06 • [Заявить о нарушении правил] [Удалить рецензию]
Добавить замечания
Я Вам не мальчик, Андрей!
И ведите себя прилично, даже и в виртуальном пространстве. Впрочем, с любителями "Дома 2" разговаривать вообще не о чем.

Сергей Сухонин 23.03.2009 09:58 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Он не ОБЯЗАН вести себя с нами "прилично" так же, как и мы с ним, поскольку мы - ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ оппоненты и таковыми, надеюсь, останемся.
_____
Андрюха, рад, что мне удалось поднять тебе настроение. А то в последнее время ты хмурый какой-то.

Дон Эллиот 23.03.2009 10:43 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Дон, объясните юольше не мальчику Сухонину, что я не знаю, что такое Дом-2. Это вторая "Изба-читальня" ? Или еще что-то? Я, право не в курсе.

А смеятся будет Президент, когда прочитает это письмо ...

Андрей Шталь 23.03.2009 11:31 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Андрюха, если честно, я тоже не знаю, что такое "Дом 2". Наверное, это продолжение "Дома 1"? Во всяком случае, это было бы логично. Я подписал письмо не потому, что знаю что-то о "Доме 2", а потому, что мне в ЦЕЛОМ НЕ нравится информационная политика в России. Она НЕДОСТАТОЧНО патриотична. На мой скромный взгляд.

Дон Эллиот 23.03.2009 11:58 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Никто не знает, что такое "Дом2", но когда появится "Дом3", Россия кончится...

Сергей Сухонин 23.03.2009 12:16 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Для начала, эллиотушка ты наш, текст письма, который запорожцы писали султану. Привожу в русском переводе. По украински ты ж ни черта не поймешь. А учить тебя - даром силы тратить...

Ответ Запорожцев Магомету IV-му
Запорожские казаки турецкому султану!
Ты — шайтан турецкий, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люципера секретарь! Какой же ты к чёрту рыцарь, коли голою жопой ежа не убьёшь? Чёрт высирает, а твоё войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сыновей христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.
Вавилонский ты кухарь, Македонский колесник, Иерусалимский хвастун, Александрийский козлоёб, Великого и Малого Египта свинопас, Армянская свинья, Подолянская злодиюка, Татарский колчан, Каменецкий палач, и всего света и под-света придурок, а для нашего Бога — дурень, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свинячья морда, лошадиная жопа, мясника собака, некрещёный лоб, мать твою ёб!
Вот так тебе запорожцы отвечают, никчёмный! Не годен ты и свиней христианских пасти! Числа не знаем, ибо календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, и за это целуй в сраку нас!
Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем войском Запорожским

На твоей картинке, я полагаю, избушечники пишут Российскому Президенту. Это же надо так не уважать Президента. Я бы на месте Медведева очень на тебя разозлился.

А что касается сути письма. У вас в Избе на форуме один автор очень умный вещь говорить. Догадайся. кто этот автор?

Андрей Шталь 23.03.2009 12:17 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Да ладно, не злись ты... Лучше улыбнись вместе с Президентом. :-)) Улыбаться у тебя лучше получается.

Дон Эллиот 23.03.2009 12:21 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Я и так ржу. А представляя, как ты берешь Сухонина, и Сухонин нам больше не мальчик - вообще паццтол...

Андрей Шталь 23.03.2009 12:35 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
И кое что еще, животное... Надеюсь, Булгаков не является твоим ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ противником. "Собачье сердце"

- Голубчик, вы меня знаете? Не правда ли? Я - человек фактов, человек наблюдения. Я - враг необоснованных гипотез. И это очень хорошо известно не только в России, но и в Европе. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод. И вот вам факт: вешалка и калошная стойка в нашем доме.
- Это интересно...
Ерунда - калоши. Не в калошах счастье, - подумал пес, - но личность выдающаяся.
- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве карл маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
- Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош, - заикнулся было тяпнутый.
- Ничего похожего! - Громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда: они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши и эти к мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли
весной 1917 года. Спрашивается, - ктоих попер? Я? Не может быть. Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок). Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). На какого черта убрали цветы с площадок? Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь, статистика - ужасная вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни было другому.
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

Андрей Шталь 23.03.2009 13:17 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Да, псевдо-клоун, ты прав, это тоже мое любимое место в этом романе. Хотя (если честно) больше люблю "Мастер и Маргарита". :-))

Дон Эллиот 23.03.2009 13:29 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:20   #1966
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Не думаю, что позволительно кого-нибудь называть гнидой (его высказывание о Лене Воробей) или обсасывать инсинуации вокруг Хрюши происками татарвы.

Ну а кто ж с этим спорит-то?.. Лену Воробей я не знаю (на Стихире вот ЛенКа Воробей есть, её читала)), но "гнидой" на неё - некрасиво, конечно! Больше того, мне не нравится, и когда на "Вашу Лену", к примеру, "вшой" обзываются, хоть она, говорят, человек очень нехороший. Я вообще грубости не люблю! А ведь обзываются - и не только Гламундер...

Но "татарва"-то Вам чем не понравилась?! Литературное слово как бы, и Мандельштам вот себе позволял - а он-то уж точно не фюрер?!

"... Обещаю построить такие дремучие срубы,
Чтобы в них татарва опускала князей на бадье..." (с)

А вот что за ересь про Хрюшу - я вообще не поняла. Пусть только попробует кто-нибудь Хрюшу запретить!! Я протестую.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:26   #1967
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Проходили такое, был и культурный канал с программами соответствующими и не один. В Германии. В конце 30-хх. Надеюсь не нужно напоминать, что из этого вышло. И надеюсь не надо объяснять, что такие высказывания нужно душить в зародыше, чтобы потом не охать и не ахать.

Гай, меня то высказывание прикололо как раз тем, что Гламундер стебает одинаково как нерусских, так и русских. Причём и тех и тех - как бы на грани. Просто про русских обидного слова не придумали, потому и не так заметно. Но с этим "Избуш-ТВ" он отжёг конкретно.

Я никогда не говорила, что мне нравится Гламундер. Это София с ним дружит. Но он умный! Ну согласись, это не Остославский. А умных людей я уважаю. Хоть бы и фашистов даже. Это не значит, что я взгляды фашистов разделяю и тэ дэ!

Но у Гламундера, по-моему, просто роль такая. Играется он.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:36   #1968
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Все в ПРАГУ! Или на ХУДОЙ КОНЕЦ к Косте! (интересно, кто-нибудь в этой стране ПЕЧАЛИ, оценит предложение?)

В Прагу, сукины дети!

Гы... Может, у всех загранпаспортов нету?.. Я думала, я одна такая осталась

Николай, вот ведь нет чтоб утешить-то, обзываетесь ещё! Ну чё ж такое...

А у меня Интернет домашний сломался!! Я за два дня просто одичала! Ужас!..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:42   #1969
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...И кто знает, может это было только начало?

Ну, а пока она брела себе где-то в Молдавии.
А он катался на снегоходе, в ста километрах от заводской трубы, в дикой российской глубинке.

Но в мире уже что-то изменилось, что-то дрогнуло. "Эгей, *ля!.." доносил откуда-то ветер.
И на душе становилось непонятно-тревожно...
Хрен его знает...

А-а-а!! Здорово! Ст-ние в прозе. Классика.

А что ж - танк/истка и всадник снегохода... Общее-то есть. Мож, и правда, светлое будущее впереди?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:18   #1970
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Андрей Шталь
Я удивляюсь Вам, Андрей. Кого Вы выбрали себе в собеседники? Эллиот прекрасно себя зарекомендовал в качестве прозомбированного хама, считающего, что он обладает чувством юмора. Адекватность его мы проверили во время его краткосрочного визита сюда, к нам. Неужели Вам, Андрей, не жаль своего времени на общение с такими эллиотами?
Sneg
Цитата:
Гламундер стебает одинаково как нерусских, так и русских. Причём и тех и тех - как бы на грани.
Я считаю ,что его высказывания давно уже "за гранью". Впрочем, это ИМХО.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: