Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 17:30   #101
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Мнение является таким же субъективным, как и моё. Имеет такое же право на существование, как и моё; как и мнение любого другого человека.
Не спорю. Возможно. Хотите убедиться в объективности - проведите опрос, да хоть на той же Избе.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Вы опять перекручиваете, Алексей. Ваша настроенность на мнимую русофобию данного стихотворения лишает Вас возможности адекватно оценить ситуацию. Эмоции заглушают адекватное восприятие. И у меня так бывает, и у всех....
Ничто меня ничего не лишает. Что ж Вы так стремитесь меня чего-то там лишить! Вы не ставьте диагноз, будьте любезны. Кто Вы там - инженер, я просто не в курсе? Но не врач и не специалист-политолог, и не литератор, насколько я знаю.

Поэтому Вы не можете претендовать на объективность, а тем более на авторитет в этом вопросе. А хотите сделать какие-то действительно серьезные выводы - проведите опрос, еще раз повторюсь.
Даже экспертное заключение по опытным производственным образцам - выдает группа, именно группа экспертов. А не один человек.
А тут всего лишь какой-то стишок.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:37   #102
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Вспомнилось! Флегматик и холерик.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:39   #103
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здрассьте.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:43   #104
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Попытайтесь взглянуть на тот период в жизни России глазами тех, которые видели то, во что страх Николая перед инакомыслящими превратил страну.
Попытайтесь не судить или оправдывать Лермонтова, Веневитинова, Пушкина, Радищева, Некрасова многих других, а понять их возмущение, муку, боль...
Этот фотошоп я уже выставлял на другом форуме...
Поймите, ими двигала не русофобия - боль, обида, беспомощность, бегство... и любовь к России.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:45   #105
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вспомнилось! Флегматик и холерик.
И это всё обо мне)))
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:52   #106
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я и не претендую. Просто высказываю своё мнение.
Вы ведь знаете, что опросы не дают объективного среза общественного мнения. Да и существует ли оно вообще?
Разве можно всё подогнать под Её Величество Цифру?
Глупо продолжать этот диалог. Хотя, нам удалось продержаться несколько постов без перехода на личности...
Что /само по себе/ уже несомненный плюс.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:58   #107
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Попытайтесь не судить или оправдывать Лермонтова, Веневитинова, Пушкина, Радищева, Некрасова многих других, а понять их возмущение, муку, боль...
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Поймите, ими двигала не русофобия - боль, обида, беспомощность, бегство... и любовь к России.
Стоп! Остановитесь. Я говорю о своём отношении к одному единственному стишку. Он мерзкий и русофобский. "...немытая Россия, страна рабов...".
И всё. Моя позиция ясная, как небо над Красной поляной в период сдачи олимпийского объекта - стишок гнусный, слова мерзкие, наполненные презрением и ненавистью к России.

И не надо, пожалуйста, называть черное белым, а ненависть и презрение - любовью.
Мы тут с Вами не софистикой занимаемся, насколько я понимаю.
И с точки зрения органолептики - я что вижу, осязаю - то и говорю.
Если Вас это не устраивает - ничем не могу помочь. Оценка в журнале по сенсорному анализу данного текста - два балла. Увы.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:05   #108
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Стоп! Остановитесь. Я говорю о своём отношении к одному единственному стишку. Он мерзкий и русофобский. "...немытая Россия, страна рабов...".
И всё. Моя позиция ясная, как небо над Красной поляной в период сдачи олимпийского объекта - стишок гнусный, слова мерзкие, наполненные презрением и ненавистью к России...
Ваше мнение - Ваше право.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:06   #109
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вопрос в том - какой России прок от Чечни?
Никакого.
Вот мне интересно. ДПНИ.орг пишет, цитата:
"Лидеры Русских Дёмушин и Белов ведут переговоры с представителями администраций Чечни

Республика Чечня: 2011-07-03 02:34:49
В настоящее время лидеры Русских Дмитрий Николаевич Дёмушкин и Александр Анатольевич Белов ведут переговоры с представителями администрации Чечни: министром по внешним связям Шамсаилом Юнусовичем Саралиевым и мэром Грозного Муслимом Магомедовичем Хучиевым.

Тема переговоров: возмещение компенсаций русским беженцам, вынужденным покинуть республику. Напомним, что до волны геноцида русских, предшествовавшему двум военным кампаниям в Чечне, на территории тогда ещё Чечено-Ингушетии проживало почти 300 тысяч русских, по официальным данным сейчас в Чечне проживает 40 тысяч русских, и 5,5 тысяч в Ингушетии.

Дмитрий Дёмушкин отметил чёткое понимание проблемы с чеченской стороны, также Дмитрий сообщил, что переговоры будет многочасовыми и продлятся большую часть дня. Кроме того, лидеры русских планируют посетить сегодня Шатой.
Редакция ДПНИ.орг продолжает следить за развитием событий"
Конец цитаты.

Да, вот я и думаю: Чечня -дотационный регион, тот же Широпаев цитирует у себя в блоге «по состоянию на первое полугодие 2010 года государственная дотация только Чечне составляла 95%. Иными словами, каждый гражданин Чечни живет на 100 руб., а зарабатывает 5 руб. Остальные 95 руб. он забирает у русских регионов», ну и так далее. А если Чечня почти полностью финансируется из федерального бюджета, то у кого "лидеры русских" собрались просить возмещение компенсаций русским беженцам - у федерального казначейства, если так - то почему в Чечне? Или у администрации Чеченской Республики, мол, поделитесь своими дотациями?

Какая-то ерунда получается, если не сказать больше - клоунада.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:23   #110
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

К слову. У меня департамент по правам человека заказывает стройматериалы для ремонта своего представительства в городе. На очень небольшую сумму - где-то на тысячу (ин гад ви трасов) вот этих вот зелененьких монет
Совсем немного хотят средств, всего лишь на основной ремонт двух кабинетов. Так им казначейство два месяца резину тянет, не выдает и всё тут. На днях вроде утвердили. Если уж самому департаменту по правам человека не дают денег, то какому-то Демушкину и подавно ничего не светит. Если он, конечно же, не состоит на какой-нибудь серьезной государственной должности.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: