Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 12:36   #21
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Фиатик, я согласна, что лицемерие отталкивает. Но всё же методы борьбы с ним надо тоже выбирать очень щепетильно. Вот есть такое слово - беспринципность. В последнее время это наблюдается в больших количествах на наших сайтах, Вы не находите? Ну, к примеру - ушёл человек с сайта, хлопнул дверью, потом вернулся - беспринципность. Синоним - нестойкость. Или ругает кого-то активно за клонодеятельность, а сам этим же грехом грешен. Такое встречалось, и не раз во всех баталиях последнего времени. Всё это сильно умаляет пафос обличений кого-то. Другими словами - надо стремиться прежде всего к собственной безукоризненности, а потом других ругать. Иначе все запалы будут холостыми. То же и с приватной перепиской. Если хоть раз ты преступил эту черту, сам выложил чужое без спроса - в следующий раз кто-то поопасается тебе написать и что-то доверить более серьёзное. Люди подумают - трепло этот человек, ничего ему нельзя доверить. Обжегшись на молоке, будут дуть на воду. Зачем же себя так дискредитировать? Это же не игрушки. Да, вот про Ваш случай с другом - у меня что-то подобное и было. Но друг - это одно, Вы с ним друг другу доверяете, разберётесь. А на всеобщее обозрение - это совсем другое. Среди тех, кто читает, могут оказаться люди и неадекватные, кто знает, как интерпретируют то или иное письмо? Какие будут последствия?
Вообще это очень тонкий вопрос, сложный. Даже не знаю, как бы поточнее позицию свою высказать. Боюсь, сумбурно написала, Вы уж извините.
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:48   #22
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Если учесть, что Виолетта Викторовна сама признала, Александра Невского своим клоном, то тут остаётся только развести руками, нет предела человеческой двуличности и лицемерия.

С уважением, Гай!
Когда это она признала??? Она говорила, что "знает, кто его делал" - но что не она! Это Бестужев сегодня тему вывесил с IP Баши и Невского. Которые - один и тот же.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:50   #23
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, в том письме, имхо, нет ничего такого, что нельзя было бы включить в ПСС)))

а вот подумалось мне щас: а ведь как ни крути - уделал нас всех вонюшка, уделал
в избу вернулся, грязь льет, на стихире страничку восстановил

востребован
Ага... А вы, честные и хорошие, разбегайтесь шибче. Оставляйте сайты достойнейшим...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:51   #24
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Задумалась про письма-доносы. А что это такое? Доносы пишутся на кого-то вышестоящему или какому-либо начальству, так? Если один поэт в частной переписке сделал поклёп на другого - это не донос, это просто сплетня, ведь мы судим друг о друге по большей части, доверяя собственным глазам и ушам. А поклёпы просто удалить можно. а если лицо, обладающее руководящими полномочиями, написало в сети "Вот что пишет мне такой-то..." - ну, не знаю, Фиатик. Могли бы Вы поконкретнее о письмах-доносах, поподробнее, для примера? Можно без указания имён, даже лучше. Сталкивались с подобным? Хочется понять, что это такое.
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:57   #25
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
*****************

Здравствуйте, Алексей.

Я долго думал над своим решением. Думал и о последствиях.
Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Представьте себе, к приличному человеку, на месте которого можете оказаться даже Вы, подходит какая-то человеческая мерзость или, скажем, Виолетта Викторовна Баша и делает приватно грязное предложение.
Любой, уважающий себя человек, если вполне публично выразит своё отношение, то будет прав перед людьми и совестью. А я в таких случаях не стесняюсь отвесить добротного пендаля.

Совершенно верно, никакого привата с мерзостью пишущей покаянные письма и одновременно гадящей, быть не может.

В жизни я был немного знаком с Виолеттой Викторовной и поэтому понимаю её поведение. Очень больная и очень немолодая (далеко за пятьдесят), одинокая и никому не нужная женщина. Редко выходит из дома, живёт на мизерную пенсию по инвалидности и случайные, убывающие заработки написанием статей. Семьи нет, самолюбие непомерное, а самооценка завышенная.
Вот и интригует грязно очень.

И ещё, наверное, эта моя небольшая публикация, - предупреждение тем, кто думает, что с ней и ей подобными можно иметь какие-то дела или отношения, как публичные, так и приватные!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
Игорь Николаевич, при всём уважении, - ИМХО - ТАК переходить на личности недостойно! Когда-то Вы и о Севриковой писали ТАКОЕ, что меня покоробило... Давайте ограничимся нашими Инетными образами! НЕДОСТОЙНО обсуждать возраст, семейное положение, болезни и прочее людей из реала ЗА ГЛАЗА. Та же Виолетта Викторовна подобного себе не позволяет (я, по крайней мере, такого у неё не читала). Эпиграммы эпиграммами, стихи стихами, оскорбительные ли, бездарные ли - это одно...

А вот такие фразы "Очень больная и очень немолодая..." и т.д. по Вашему тексту - это НЕПРИЛИЧНО!!! Втройне - если "очень больная..."

Надеюсь быть услышанной.
Ирина
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:00   #26
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.

Хм... А я, как человек, людям изначально не особо доверяющий, стараюсь в привате ничего компрометирующего меня просто не писать... И мне публикация привата, таким образом, нимало не страшна
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:51   #27
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Стараетесь не писать - и это правильно. Я вообще весь приват изничтожила, наглядевшись на то, как вольно обращаются в сети с чужими письмами. Но, согласитесь, это всё - вынужденные действия. Получается, никому верить нельзя? Что же в этом хорошего?
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:52   #28
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Можно без указания имён, даже лучше. Сталкивались с подобным? Хочется понять, что это такое.
сталкивался и не раз
а ишо в реале мне как-то поступила к рассмотрению "докладная" на меня самого)) я ее на стенку повесил, поверх какой-то почетной грамоты))) жаль, не сохранил))

да еще тысчу лет тому, когда срочную служил, замполит открыто сдал мне стукача, который притворялся другом
прямо при нем сдал

Таня, если Вы не сталкивались с подобным - Вам очень повезло, чс
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:00   #29
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не хочется сталкиваться, чс. И горько, что в сети это практикуется тоже. Избави, Господи, от подобного. В жизни и без того проблем хватает.
Спасибо, Фиатик!
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:05   #30
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
сталкивался и не раз
а ишо в реале мне как-то поступила к рассмотрению "докладная" на меня самого)) я ее на стенку повесил, поверх какой-то почетной грамоты))) жаль, не сохранил))

да еще тысчу лет тому, когда срочную служил, замполит открыто сдал мне стукача, который притворялся другом
прямо при нем сдал

Таня, если Вы не сталкивались с подобным - Вам очень повезло, чс
В продолжение мыслей Валеры. У меня друг есть, замполитом в Чеченскую служил, так он открыто рассуждал о необходимости и пользе стукачества. Дескать, без стукачей невозможно навести закон и порядок в боевой части. А уж о необходимости перечитывать личную почту вверенного подразделения – сам Устав Караульной Службы велел, типа. Помню, разгорелся у нас с ним нешуточный спор на этот счет. Я ему говорю, стукачом быть какбэ нехорошо, западло какбэ, а тем более принуждать разными интригами младший состав к доносительству на своих же товарищей – вообще типа низко. А он говорит, - нет, такая практика, мол, позволяет добиться хороших результатов в стрельбе и строевой подготовке.

Вот ведь какая борьба мировоззрений. Противоречия, как говорится, налицо.
Так как правильно, кто мне скажет?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: