Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 15:20   #23
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?
Я пробовал. Этот сыр официально запрещен к продаже в Италии. Слишком высок риск для здоровья при потреблении. Поэтому продают его нелегально и пробуют в домашних условиях. Меня друг-итальянец водил к своим знакомым, которые эту штуку дегустировали. Должен вам сказать, что в реальной жизни продукт выглядит совсем не так привлекательно, как на вашем фото. Там что-то вроде банки с этой желтой вонючей штукой. А личинки в ней не такие белые и пушистые, как на фотографии, а двух видов - светлые и темные. Мне обьяснили, что светлые - это живые, а темные - дохлые. Дохлых есть нельзя, это опасно. Дальше, думаю, нет смысла рассказывать.

Кстати, эти строки я пишу на набержной Канкаля (устричной столицы мира), прямо напротив устричной фермы. Охота на устриц удалась. Моя рекомендация: плоские устрицы без лимона. Если есть соль земли, то устрицы - это соль океана. Вечером буду в Париже, могу выложить фото, если кому интересно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: