Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 18:29   #21
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Наталья Головина



Зарегистрирован: 14 мар 2009, 16:59
Сообщения: 159

Ирина, какое счастье, что Вы по другую сторону баррикад.
Были бы Вы на нашей стороне с таким неумелым напором и словоизвержением, честное слово, ходатайствовала бы об удалении Вашей страницы с сайта.
Это же надо так всё гробить из самых лучших побуждений... Имеющиеся в небольшом количестве общелитовские умные спасибо Вам за подобное не скажут.



Да, забыл сказать - спасибо, Ирина!


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 17.06.2009 в 18:32
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:38   #22
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Мне 29.
Живу в Москве.
"Зверьки" - это кто?
Последняя или первая - не мне судить.

С кавказцами - знакомилась. На улице недавно обменялись телефонами с парнем по имени Касим (кто он по национальности - понятия не имею), этот парень на велосипеде ездить учился, и мы с ним разговорились...
С охранником на работе общалась. (Если чё, "общалась" - не значит "трахалась". Разговаривали мы. В кафешке. О жизни.)

Ни разу в своей жизни никакого негатива от кавказцев в свой адрес я не услышала. Когда я с сумками тяжёлыми из магазина возвращаюсь, "лица кавказской национальности" всегда открывают мне дверь, а условно-славянские "лица" - через раз.

И мне, и другим молодым женщинам (сама видела) кавказцы уступают место в метро - вот просто так: "Дэвушка, садытэс!". Русские - никогда!

А я боюсь! Я войны боюсь! Я за своего брата боюсь! И за других ребят, которыми уроды хотят манипулировать!
Я очень за них боюсь!!!
Не надо их идеализировать, Ирина. Показная вежливость еще ни о чем не говорит. Они могут вести себя так, а думать совсем иначе. Чаще вот за такой "вежливостью" стоит элементарное желание порисоваться, а при случае и познакомиться с наивной девушкой, но никак не воспитание.

И мне трудно поверить в то, что Вы никакого негатива с их стороны на себе не испытывали. Это в Москве-то?!

Кроме того, трудно поверить, что русские никогда не уступают места в общ. транспорте, тут Вы передергиваете. Я понимаю, что хочется уколоть сукоедов, но не в ущерб же истине
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 18.06.2009 в 10:44
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:31   #23
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Кроме того, трудно поверить, что русские никогда не уступают места в общ. транспорте, тут Вы передергиваете. Я понимаю, что хочется уколоть сукоедов, но не в ущерб же истине
ну, не скажу за Москву, давно там не был

но не могу не признать, что в Минске и кавказцы, и выходцы из Средней Азии ведут себя гораздо вежливее и сдержаннее самих белорусов

может потому, что у нас нет реального негатива в их адрес и нацизм в любых видах пресекается жестко? да и имеют возможность сравнить жизнь на родине с жизнью в РБ
умеют ценить мир и спокойную жизнь

кстати, а кто такие "зверьки"?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:08   #24
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
кстати, а кто такие "зверьки"?
Вариации на "обезьяна","черный", и т.д.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:10   #25
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вариации на "обезьяна","черный", и т.д.
ЗЫ
Я бы, кстати, избегал столь агрессивного сленга на форуме.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:27   #26
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Не надо их идеализировать, Ирина. Показная вежливость еще ни о чем не говорит. Они могут вести себя так, а думать совсем иначе. Чаще вот за такой "вежливостью" стоит элементарное желание порисоваться, а при случае и познакомиться с наивной девушкой, но никак не воспитание.
1) Я "их" не идеализирую. Для меня нет "их". Есть люди. Есть нелюди. Всё.

2) Показная вежливость мне нравится больше отрепетированного хамства.

3) Знакомятся, по-Вашему, только с наивными девушками?


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
И мне трудно поверить в то, что Вы никакого негатива с их стороны на себе не испытывали. Это в Москве-то?!
Трудности закаляют характер.
Кроме Москвы я посещала славный город Железнодорожный, что в Подмосковье (там живёт моя подруга), и - в детстве - Адлер, Кобулети и Загорск. Больше не была нигде.


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Кроме того, трудно поверить, что русские никогда не уступают места в общ. транспорте, тут Вы передергиваете. Я понимаю, что хочется уколоть сукоедов, но не в ущерб же истине
Вы могли заметить, что я не люблю говорить что-либо в ущерб истине. "Никогда" - обощение, я их стараюсь избегать, но в данном случае использование этого слова оправданно. Я говорю о своём опыте, о том, что вижу я. Я не говорила, что русские не уступают места в общественном транспорте никому. Девчонкам - не уступают. По крайней мере, мне не уступали и никому при мне - тоже. А кавказцы - случается.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:53   #27
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
1) Я "их" не идеализирую. Для меня нет "их". Есть люди. Есть нелюди. Всё.
А вот для меня они есть. Потому что я их лучше знаю.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Показная вежливость мне нравится больше
Ваше дело. Хотя если и признаете, что вежливость показная, то уже хорошо.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Знакомятся, по-Вашему, только с наивными девушками?
Они - да. И желательно, чтоб с квартирой.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кроме Москвы я посещала славный город Железнодорожный, что в Подмосковье (там живёт моя подруга), и - в детстве - Адлер, Кобулети и Загорск. Больше не была нигде.
Вот и плохо. А пожили бы Вы, скажем, лет 10 в какой-нибудь республике Закавказья, наслушались бы криков "Русские свиньи - вон отсюда!" и все в таком духе, то сейчас бы иначе воспринимали их показную вежливость. Когда им стало нечего жрать, они валом сюда повалили, хотя совсем недавно русских выгоняли. Вот и подумайте, как они к Вам (нам всем) относятся на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я не говорила, что русские не уступают места в общественном транспорте никому. Девчонкам - не уступают. По крайней мере, мне не уступали и никому при мне - тоже. А кавказцы - случается.
О причинах этого я уже написал. Это не оправдывает хамства россиян, но ни в коей мере и не говорит о воспитанности кавказцев.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:06   #28
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Ваше дело. Хотя если и признаете, что вежливость показная, то уже хорошо.
Не то что бы признаю, просто - доверяю лучше знающему


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Они - да. И желательно, чтоб с квартирой.
Кто они-то? Я с дагестанцем знакома, у него жена в Дагестане, ему моя квартира точно не светит. И чё?


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вот и плохо. А пожили бы Вы, скажем, лет 10 в какой-нибудь республике Закавказья, наслушались бы криков "Русские свиньи - вон отсюда!" и все в таком духе, то сейчас бы иначе воспринимали их показную вежливость. Когда им стало нечего жрать, они валом сюда повалили, хотя совсем недавно русских выгоняли. Вот и подумайте, как они к Вам (нам всем) относятся на самом деле.
Знаете, Игорь, я вот в метро вижу приписанное к слогану "Изменим жизнь к лучшему" в рекламе Philips'a (или не помню кого) - "... если выгоним жидов". Когда война с Грузией началась, у меня под окном маршировали и скандировали "Россия - для русских". На сайте Стихия тоже много интересного говорят. И чё? Все русские - такие, да? Я не верю, что оравшие в республиках Закавказья то, о чём Вы говорите, орали за всю республику.


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
О причинах этого я уже написал. Это не оправдывает хамства россиян, но ни в коей мере и не говорит о воспитанности кавказцев.
Если признаёте, что "не оправдывает хамства", то уже хорошо
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:21   #29
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Ирина, Вы меня не хотите слышать, а мне лень вступать в долгую и бессмысленную беседу.

Еще до ввода войск в Чечню, в период с 91 по 94 гг., там было убито около 30 тыс. человек, в основном русских. Ночью, средь бела дня, в любое время суток. Это по данным "Белой книги" российских спецслужб. Сколько было избиений, изнасилований и грабежей можно судить по тому, что почти 300 тыс. русских и вообще славян оттуда бежало, оставив квартиры и вообще все, что у них было.

И чего Вы мне хотите сказать? Что у Вас под окнами кто-то орал "Россия для русских"? Ну очень страшно. Прям катастрофа вселенского масштаба. Сами почувствуйте разницу.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:27   #30
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Ирина, Вы меня не хотите слышать, а мне лень вступать в долгую и бессмысленную беседу.
Значит, не будем. В бессмысленную - уж точно. Но я хочу Вас услышать. И даже поверить. А Вы не хотите отвечать на вопросы. Ну, лень - двигатель прогресса...


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Еще до ввода войск в Чечню, в период с 91 по 94 гг., там было убито около 30 тыс. человек, в основном русских. Ночью, средь бела дня, в любое время суток. Это по данным "Белой книги" российских спецслужб. Сколько было избиений, изнасилований и грабежей можно судить по тому, что почти 300 тыс. русских и вообще славян оттуда бежало, оставив квартиры и вообще все, что у них было.
То есть Ваши они - это чеченцы?


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
И чего Вы мне хотите сказать? Что у Вас под окнами кто-то орал "Россия для русских"? Ну очень страшно. Прям катастрофа вселенского масштаба. Сами почувствуйте разницу.
Я хочу сказать, что я на четверть татарка. И хочу быть уверенной, что Россия - для меня.

P.S. Если нет желания мне отвечать - не надо. Меня на форуме Стихии уже за*бали упрёки в навязчивости. Не хотелось бы это и здесь услышать. Но на всякий случай: мне - интересно Ваше мнение.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: