Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 18:11   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Григорий, какое уж тут чувство юмора, я узрел интересную тему, пришел, а меня стружками от Вашей сабли накрыло А потом ещё флудом. Нет, правда, почему бы не точить Вашу саблю в более творческом ключе? Я же не зря открыл тему рифмоплётную
Хех! А кто ж против-то? А на моё стихо ответ был? Потом, Иру надо подключить, она фехтует знатно!
А тема и вправду как-то не так развивается... Это называется - соскальзывание. У меня - всё на Избу. Хотя, опыт отрицательный у меня только оттуда...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:19   #42
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Хех! А кто ж против-то? А на моё стихо ответ был? Потом, Иру надо подключить, она фехтует знатно!
Вы не ждите особенно ответов, есть эпиграмма - постите, с ответами разберёмся, не заржавеет
А эта тема таки интересна и главное - актуальна. Может попытаемся дать ей второе дыхание?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:24   #43
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Вы не ждите особенно ответов, есть эпиграмма - постите, с ответами разберёмся, не заржавеет
А эта тема таки интересна и главное - актуальна. Может попытаемся дать ей второе дыхание?
Да, можно попробовать. Я пространный постинг написал на Ваш, но когда вывешивал - комп завис и все пропало. Жаль, там было по-существу. Попозже попробую восстановить. лента уж больно далеко зашла!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:49   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
А той экспозиции, которая уже есть, разве не достаточно? А когда будет достаточно? Заглядывая на сайт, который Вам не по душе, на который Вы обижены, Вы поднимаете ему посещаемость, тем самым способствуя его продвижению в рейтинге.
По поводу достаточности существующей экспозиции - экспонаты-то ЙОК! Пришлось обновлять их в приемлемой форме. И потом - музей мертв без обновления. И ситуация изменилась.
Что касается заглядывания на сайт - я технический работник "Кунсткамеры", езжу по деревням и заглядываю в каждую избу в поисках "перлов". Их рейтинг мне фиолетов, а вот рейтинг темы "Кунсткамера" - на втором месте после моей же темы "Графов". Что-то близко к 1500 посещений.

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Но вместе с тем, Вы считаете, что отвечать за подобные нарушения должно, не так ли? Тоесть Вы описываете эти деяния и фамилии называете, но как бы в сторону. Типа, если кто услышит случайно, так Вы вроде и не при чём?
Отвечать должно, но я призываю к ответу несколько иным способом. Ведь уголовная ответственность - крайняя мера в юриспруденции, не так ли?
А "Изба" нашими (не меня одного) усилиями (не обращениями в инстанции, а жестким оппонированием)стала намного менее фашистской. Хотя, как я говорил, усилиями вредколлегии почти протухла! Вот и надо хирургически удалять эти некротические участки хатюшинства и комиссаренства. Башизм вроде регрессировал, но скорее всего - опухоль дремлет...
Есть некая преемственность, последовательность что ли, которая была, кстати, мною предсказана сначала Вещему Олегу, потом и Баше. (Ага, я как "кудесник, любимецЪ богов") И приложил усилия к реализации этой последовательности. А жаловаться - правильно Снег сказала - хлопотно, да и бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
А вы попытайтесь ежедневно просматривать хотя бы свежие поступления в списке произведений на общелите. Посмотрим хватит ли у Вас на это времени и терпения. А потом прикиньте объём информации в рунете
Ну, ежедневно - не ежедневно, а просматриваю. И ленту, и рецензии, и форумы нескольких сайтов. Сам пишу мало, только когда очень понравится или слишком башистый шедевр увижу.
Кстати, только за последние дни, параллельно всему. еще и два доклада в Повер Пойнт сварганил (по медицине, не по нашим делам )!
А в "органах" отделы сетевых СМИ развиты. Им за это денюжку платят. Не сомневайтесь - все видят и слышат. Вопрос - почему не реагируют? Во всяком случае, на таких как Корнилов и Хатюшин - врагов России.
Фу, вроде восстановил...по-другому, но все же.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 29.01.2009 в 18:52
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:24   #45
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Отвечать должно, но я призываю к ответу несколько иным способом. Ведь уголовная ответственность - крайняя мера в юриспруденции, не так ли?
А "Изба" нашими (не меня одного) усилиями (не обращениями в инстанции, а жестким оппонированием)стала намного менее фашистской. Хотя, как я говорил, усилиями вредколлегии почти протухла! Вот и надо хирургически удалять эти некротические участки хатюшинства и комиссаренства. Башизм вроде регрессировал, но скорее всего - опухоль дремлет...
Есть некая преемственность, последовательность что ли, которая была, кстати, мною предсказана сначала Вещему Олегу, потом и Баше. (Ага, я как "кудесник, любимецЪ богов") И приложил усилия к реализации этой последовательности. А жаловаться - правильно Снег сказала - хлопотно, да и бесполезно.
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, ежедневно - не ежедневно, а просматриваю. И ленту, и рецензии, и форумы нескольких сайтов. Сам пишу мало, только когда очень понравится или слишком башистый шедевр увижу.
Кстати, только за последние дни, параллельно всему. еще и два доклада в Повер Пойнт сварганил (по медицине, не по нашим делам )!
А в "органах" отделы сетевых СМИ развиты. Им за это денюжку платят. Не сомневайтесь - все видят и слышат. Вопрос - почему не реагируют? Во всяком случае, на таких как Корнилов и Хатюшин - врагов России.
Фу, вроде восстановил...по-другому, но все же.
Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне.
Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:25   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Кстати, Григ! Судя по всему речь не об отдельных хатюшиных.. Их стало очень много.. Недавно пролукнкл передачку новую по ящику.. Называется - ЧЕСТНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК на НТВ.. Такое впечатление, что дело происходит в нацистской пивнушке, году, эдак - 32 - 34, в Германии.. Те же лица и те же лозунги.. Только руку не вскидывали.. Это передача по образу и подобию К БАРЬЕРУ.. Только на баоьер приходят представители старшего поколения ( публика), а на эту - люди до 40 лет, максимум.. Шо называется - из народа.. Так я те скажу.. Хатюшин бы там, со своими лозунгами, был бы принят на УРА.. Так шо на сайте не, какие - то, вычурно уникальные отморозки, а обычные сегодняшние российские выразители чаяний и надежд опущенных люмпенов..
Айболид, у меня к тебе две просьбы. Обе проистекают из этой цитаты:

"Рано возрадовались.. Эта тема Грига, а мне показалось Мочалкина.. Так шо с этой темы я не уйду, ежели хоэяин не начнёт рьяно предлагать мне - испить чайка..."
1. Не упоминай всуе имя "чайка", а то прилетит на зов
2. Постарайся не пикироваться с Алексом на моей теме. Если хотите - для этого есть особый раздел... Мы его уже освоили ...

Теперь по теме твоего поста. О "нашистах" ничего не слыхивали? Это ж те самые, просто после выборов нового Патриарха они активизировались. А вообще, похоже, что в России действительно крепнут национал-социалистические направления.
Не хотелось поминать - опять скажут, что пиар. Но этот отморозок оь поэзии Корнилов открыл на "Литзоне" тему : "Высоцкий - плагиатчик"! Причины понятны - Высоцкий -народный поэт и бард, а Корнилов - безвестный маргинал от нацпотов. Но вот что удивительно - нашлись сторонники этой ксенофобской по содержанию (не по названию) концепции.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:33   #47
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами
А я, повторяю, не хочу "падения" Избы. Я хочу ее очищения. Процесс оздоровления запущен, но остались секвестры.
Кроме того, я уже не на Избе. А Кунсткамера представляет для меня социально-исторический интерес. некоторая локальная модель для исследования. Конкретные же "вред- коллеги" - объекты.




Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне. Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.
Со временем всегда трудно. Но за годы жизни в Израиле я научился совмещать несовмещаемое.
Насчет эпиграмм и стихов - здесь я не такой мастер, как Вы, Алекс. Мне нужен стимул, само из меня не прет. Но поддержать - завсегда!
По поводу хатюшиных и корниловых - Вы слишком благодушны. Познакомьтесь поближе с их тварьчеством в сети - увидите столько лжи и агрессии ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:55   #48
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Про чайку-то я в шуточном ключе сказал. Хотя, кто его знает. Думаю, она ужо здесь, только хоронится под клоном. Ей в открытом бою все равно не выдержать. "ЖидкА чайкА"
Что касается Алекса - пожелание на теме. Вы люди взрослые, сами знаете, что делать. А про стихи и эпиграммы - я с ним согласен. Но не прет из меня на эту вредь - только проза... Так и действует же...
Я в совпадения не верю.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:20   #49
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами.




Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне.
Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.
Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Да я шутки хорошо понимаю.. Можешь не оправдываться.. Не ззнаю, здесь ли она, на форуме ли, но в списке авторов она есть.. И давно.. Посмотри в списке авторов.. Там и найдёшь милые позывные, которые действуют на тебя, аки красная тряпка.. Я тут ничо НЕ ДЕЛАЮ.. Отдыхаю и убиваю время.. Алекса не знаю.. Кто это? Ну, не прёт и не надо.. Значит так тому и быть.. Хотя, идя на встречу пожеланиям этого Алекса, мог бы и потужиться.. Глядишь и попёрло бы..
А я и не оправдываюсь. С чего бы? Есть тут одна наметка на форуме - но пока говорить рано...А башину страницу я хорошо знаю. Я ей рецки писал - с замечаниями, она их терла. Меня забанила. Так не понимает, глупая, что можно написать и на рецку другого автора.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:22   #50
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Со временем всегда трудно. Но за годы жизни в Израиле я научился совмещать несовмещаемое.
Насчет эпиграмм и стихов - здесь я не такой мастер, как Вы, Алекс. Мне нужен стимул, само из меня не прет. Но поддержать - завсегда!
По поводу хатюшиных и корниловых - Вы слишком благодушны. Познакомьтесь поближе с их тварьчеством в сети - увидите столько лжи и агрессии ...
Ну да, я слишком благодушен, но благодушие это явилось не просто так. В сети я побольше Вашего, бывало спорил с антисемитами, и пикировки были, и войны. Но я убедился в том, что подобные формы "борьбы" с антисемитами бесполезны - возникает обратный эффект - антисемитизм проявляется сильней и жестче. Пусть их агрессия их же и жрёт (она же не от хорошей жизни у них). А мне в благодушном состоянии и пишется легко, и воспринимается многое гораздо легче
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: