Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 14:26   #1
OLEG
Я здесь давно
 
Аватар для OLEG
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: г. Певек Чукотский АО
Сообщений: 86
OLEG На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для OLEG с помощью ICQ Отправить сообщение для OLEG с помощью Skype™
icons Коллекторы в России: взгляд со стороны


Вот он, наш "родной", российский коллектор. Посмотрите. Может, встречались когда?
Для российской аудитории, думаю, (и - не только для российской) никакого секрета не представляет то обстоятельство, что борьба коллекторов с должниками приобрела в последнее время, я бы сказал, фатальный характер. Со страниц, экранов, полос и прочих приспособлений средств массовой информации нас буквально захлестывают трагичные сообщение: Достойный отец расстрелял семью и покончил с собой. Мать с ребенком выбросилась из окна высотки. Шестнадцатилетний подросток повесился...
Причина смерти одна и та же: неоплаченный кредит.
В общем-то, как я слышал, в России борются... А трупы, тем временем, прибавляются. А коллекторы как действовали так и действуют. Абзац.
В сложившейся связи, хотелось бы адресовать вопрос уважаемой еврейской аудитории форума: У вас в стране есть должники по кредитам? Как у вас поступают с должниками? Имеются в вашей стране коллекторские агентства, либо подразделения, их замещающие?
Впрочем, все желающие могут высказаться.
__________________
Charta non erubescit
OLEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:13   #2
ТитоТарантуло
Новый участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 3
ТитоТарантуло На пути к повышению репутации
По умолчанию

На меня огромное впечатление произвели "откровения" бывшей коллекторши, опубликованные на Пикабу - о том, как их обучают, как проходит сама их работа, как реагируют должники. Запомнился такой диалог, приведенный в посте:
Коллектор: Позовите к телефону такого-то.
Женщина с того конца провода, со слезами: А нет уже моего сына, покончил с жизнью из-за ваших угроз.
Коллектор (невозмутимо): Отлично, значит, теперь за его долги отвечаете вы. С вами и поговорим.

Про Израиль ничего сказать не могу. Постою, послушаю, тоже интересно.
ТитоТарантуло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:46   #3
Кассандра
Новый участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 28
Кассандра На пути к повышению репутации
icons

По одёжке - протягивай ножки!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:08   #4
kordub12
Новый участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 1
kordub12 На пути к повышению репутации
По умолчанию

не соглашусь, виноваты и те и те, есть много МФО, которые выдают займы людям, с заведомо плохой кредитной историей, _https://microzajmi.ru/kredit-nalichnymi-s-plohoj-kreditnoj-istoriej, они сами заманивают тем, что мол берите у нас, если плохая кредитная история, а потом жаловатся что не отдают люди? смешно

Последний раз редактировалось admin; 29.03.2018 в 20:54 Причина: СПАМ ссылка
kordub12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 00:06   #5
Elpolo
Новый участник
 
Аватар для Elpolo
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 2
Elpolo На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТитоТарантуло Посмотреть сообщение
На меня огромное впечатление произвели "откровения" бывшей коллекторши, опубликованные на Пикабу - о том, как их обучают, как проходит сама их работа, как реагируют должники. Запомнился такой диалог, приведенный в посте:
Коллектор: Позовите к телефону такого-то.
Женщина с того конца провода, со слезами: А нет уже моего сына, покончил с жизнью из-за ваших угроз.
Коллектор (невозмутимо): Отлично, значит, теперь за его долги отвечаете вы. С вами и поговорим.

Про Израиль ничего сказать не могу. Постою, послушаю, тоже интересно.
Жесть какая
Elpolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:32   #6
lemm
Новый участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 6
lemm На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефёдов Посмотреть сообщение
Мне вот уже две недели звонят коллекторы, пытаясь как-то через меня повлиять на долг моей коллеги, которая зачем-то оставила им мой телефон. И знаете сочувствие моё на стороне коллекторов. Ибо если ты берёшь деньги, то будь добра их возвращать, а не прятаться потом за чужими спинами.
Кстати да, берущие кредит оставляют телефоны своих знакомых без их согласия, и даже без их ведома. И этим знакомым потом довольно неприятно приходится...
lemm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: