Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 18:22   #131
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Кроме этого, в международных и нейтральных водах могут быть военно-морские базы со своей зоной отчуждения)))
Но согласитесь, дальнейшие "выяснения" - это уже флуд. Мы с Вами не владеем полнотой информации. И нам, по большому счёту, пока мало дела до конкретных судеб участников конфликта. А вот Алексу и Григу - уже нет. Потому что в конфликте учавствует их страна, в которой они живут. И это их боль. И их страна несопоставима по размерам не только с Россией, но даже с Казахстаном... и, пожалуй, даже с Северо-Казахстанской областью. А мы с Вами сыпем им соль на свежую рану, обвиняем и требуем полного отчёта, будто каждый из них, по меньшей мере, министр обороны Израиля.
Так и ситуация - не совсем на форуме нормальная... Есть те, которым, как Вы говорите - "мало дела", есть - представители одной из сторон конфликта... Но нет никого - от стороны другой...
Нужно бы шейха в зелёной чалме пригласить... да нет у меня таких знакомых...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:25   #132
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Отстранённого, взвешенного взгляда на ситуацию - я от Вас уже не жду......)
Но я тоже не вижу ни Вашей отстраненности, ни взвешенности. Вы делаете какие-то предположения, вводите новые условия в задачу и на основании этих умозрительных и не имеющих отношения к ситуации условий, пренебрегая при этом реалиями, пытаетесь подойти к выводам.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Но Вы же можете признать за мной право осуждать, как хитрость организаторов провокаций, так и глупость - на провокации "клюющих"?
(если угодно - идущих сознательно, рассчётливо...)
Да ни в жисть! Просто - напросто я считаю действия нашего ВМФ правильными. И разумными. И мужественными, несмотря ни на что.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:28   #133
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
А если не поверхностно, то следует немного выждать, пока не появится новая, более достоверная информация. Лично я очень не люблю истерии вокруг событий, теневые аспекты которых не совсем понятны. Вспомним Геббельса и его блестящую операцию по информационному "прикрытию" агрессии в отношении Польши - «нападения» поляков на немецкую радиостанцию в Гляйвице (Верхняя Селезия) в ночь на 1 сентября 1939 г.
Помню этот случай... Там - ещё был интересный момент один...
Гитлер несколько раз переносил срок нападения, и одну из диверсионных групп не успели оповестить... В конце августа 1939-го года они захватили важный стратегически мост на польской территории и некоторое время его удерживали... потом - отошли на немецкую сторону... А 1-го сентября - повторили всё снова (поляки выводов не успели сделать)...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:33   #134
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Но я тоже не вижу ни Вашей отстраненности, ни взвешенности. Вы делаете какие-то предположения, вводите новые условия в задачу и на основании этих умозрительных и не имеющих отношения к ситуации условий, пренебрегая при этом реалиями, пытаетесь подойти к выводам.
Вы не совсем правы... Сверка наших позиций по определённым вопросам - для меня лично - информация...
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Да ни в жисть! Просто - напросто я считаю действия нашего ВМФ правильными. И разумными. И мужественными, несмотря ни на что.
Я уже писал о мировоззрении среднестатистического немца, образца 1942-го года... повторяться не буду...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:03   #135
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Помню этот случай... Там - ещё был интересный момент один...
Гитлер несколько раз переносил срок нападения, и одну из диверсионных групп не успели оповестить... В конце августа 1939-го года они захватили важный стратегически мост на польской территории и некоторое время его удерживали... потом - отошли на немецкую сторону... А 1-го сентября - повторили всё снова (поляки выводов не успели сделать)...
Не все провокации проходят удачно, по ранее утвержденному плану.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)

Последний раз редактировалось skopinov; 02.06.2010 в 19:12
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:43   #136
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Не все провокации проходят удачно, по ранее утвержденному плану.
Некоторые - дважды проходят удачно... Грабли - за граблями...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:52   #137
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы... Сверка наших позиций по определённым вопросам - для меня лично - информация...
Насчет информации -возможно, даже сделаю комплимент. Вы стали больше следить за целенаправленностью своей речи
Что касается "сверки позиций" - не соглашусь. Есть здесь много тангенциальности.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я уже писал о мировоззрении среднестатистического немца, образца 1942-го года... повторяться не буду...
Если Вы о сборе раненых с потопленных кораблей, честно сказать, я об этом не знал, но даже поверив на слово, не считаю это "мировоззрением среднестатистического немца 1942-го года". На флоте служила элита элит офицерства, и их представление о ведении войны было кардинально иным, чем тех, которых защищает сегодня наш успешно поддающийся дрессировке Геша Агафонов.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:26   #138
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так это же из Вашего поста в этой теме, под №58...
Как резонно заметил Константин Суслов, это не совсем цитата (вернее совсем не цитата) моего поста под номером 58. Любопытна Ваша привычка строить предположения там, где Вам не хватает информации, и, на основе этих предположений, обвинять Израиль. Это никак нельзя назвать отстранённым и взвешенным взглядом на ситуацию.

А вот Видео, доказывающее, что оружие против наших солдат применялось ещё до того, как они высадились на "Мави Мармара": http://www.newsru.co.il/israel/02jun...deoidf506.html
Что Вы скажете на это?

Последний раз редактировалось Алекс Мочалкин; 02.06.2010 в 20:34
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:03   #139
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Обрати внимание, какая истерия поднялась в связи с этим инцидентом в Греции. Там что своих проблем мало?
Два момента: во-первых, греки находятся в перманентном возбуждённом состоянии после недавних всеобщих стачек, видимо не все успели "выпустить пар", а тут повод представился.
И, во-вторых, государство-банкрот Греция сейчас всецело зависит от траншей Европейского банка. Как известно, Европа (за редким исключением в виде Италии, Голландии и восточно-европейских стран) довольно негативно относится к государству Израиль. Вот греки и демонстрируют солидарность с негодующей Европой, пытаясь быть святее Папы Римского.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:46   #140
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Насчет информации -возможно, даже сделаю комплимент. Вы стали больше следить за целенаправленностью своей речи
Что касается "сверки позиций" - не соглашусь. Есть здесь много тангенциальности.
Лишь бы не превалировала трансцендентальность... Обтёсывать меня - сложно, не спорю...
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Если Вы о сборе раненых с потопленных кораблей, честно сказать, я об этом не знал, но даже поверив на слово, не считаю это "мировоззрением среднестатистического немца 1942-го года". На флоте служила элита элит офицерства, и их представление о ведении войны было кардинально иным, чем тех, которых защищает сегодня наш успешно поддающийся дрессировке Геша Агафонов.
Я, разумеется, и белый, и пушистый, но - не до такой же степени...
Просто среднестатистический немец, образца 1942-го года - тоже считал действия своего ВМФ и Вермахта правильными... и разумными... и мужественными, несмотря ни на что...
А о поведении немецких подводников - узнал недавно... Да, до сентября 1942-го года спасение или - оказание помощи командам потопленных ими судов - было обычной практикой... До атаки американским самолётом всплывшей для оказания помощи подлодки (причём - попало и спасаемым, несмотря на развёрнутый немцами большой красный крест)...
После этого случая был издан приказ, запрещающий подобную благотворительность... а приказы немцы выполнять приучены...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: