Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 23:45   #491
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

неубедительно ну да ладно
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:47   #492
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Наш ответ Чемберлену"-на статью Арие местный избушечный дворянин Остославский продублировал статью, месяц назад выложенную на Форуме-очередная компилляция недобросовестных источников о ситуации вокруг Сектора Газа и проводит параллели с нынешней Украиной. О степени доверия к приведённым Остославским "фактах" говорит хотя бы такой абзац из его опуса-"...Поводом для осуществления такого беспредела служит тот факт, что в секторе Газа находятся еврейские поселения, которые должны быть защищены израильской армией. За последние 20 лет Израиль принял на своей территории миллионы иммигрантов из Европы и республик бывшего СССР, хотя для них это чужая земля, Евреи умудрились с большой пропагандистской помпой переселить своих соотечественников из Эфиопии! Но они отказываются принять несколько тысяч израильских поселенцев-арабов, для которых Палестина является родиной..."
Остославский просто тупо компиллирует инфу с антисемитских сайтов, даже не удосужившись проверить тот факт, ЧТО В СЕКТОРЕ ГАЗА УЖЕ 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НЕТ ЕВРЕЙСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
И второй коммент по поводу "нескольких тысяч израильских поселенцев-арабов"-это вообще сгусток глупости. Если эти поселенцы-арабы имеют израильское гражданство (каких насчитывается в Израиле ,если я не ошибаюсь, почти 1 млн. 800 тыс. человек)-то куда ещё их принимать? Они и так замечательно устроены. Если же говорится о арабах, желающих вернуться в Израиль, то тут не о нескольких тысячах говорится, а о нескольких миллионах-кому не хочется после своих лачуг в Иордании, Египте, Йемене, Алжире и Сирии не пожить в рае, построенном израильтянами среди пустынь и болот? Впрочем, даже райские места арабы способны разрушить и загадить за короткое время. После вывода еврейских поселений из сектора Газа прекрасные благоустроенные морские пляжи были за короткое время превращены в мусорки.
Вообщем, дворянин зажигает. Благо публика благодарная. Менковская уже вставила пять копеек:"Статья-то верная."
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

Последний раз редактировалось Геннадий Бордуков; 20.02.2009 в 23:51
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:51   #493
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

я вообще с таких паралелей в шоке... но ничего писать на форуме не стану
ибо знаю реакцию Альберта
ему такие статьи от Остославского - в самый раз.
..
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:54   #494
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так он же писал, что лишь "просматривает форум"-так что, ты не переживай. Зато, с другой стороны-тут прямая связь, это не то, что в Избе-жалобы Админу надо писать чтобы обратил внимание. Нет, тут просто пишешь всё, что думаешь, и Администрация Избы, редколлегия, дворянин Остославский и все остальные мигом читают.И делают выводы. Не успел я Комиссаренко раскритиковать за его бесполезность в Избе (на чём категорически настаиваю до сих пор)-как он разродился конкурсом на военную тематику. Так что-мне от Избы благодарность полагается.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:00   #495
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Так он же писал, что лишь "просматривает форум"-так что, ты не переживай. Зато, с другой стороны-тут прямая связь, это не то, что в Избе-жалобы Админу надо писать чтобы обратил внимание. Нет, тут просто пишешь всё, что думаешь, и Администрация Избы, редколлегия, дворянин Остославский и все остальные мигом читают.И делают выводы. Не успел я Комиссаренко раскритиковать за его бесполезность в Избе (на чём категорически настаиваю до сих пор)-как он разродился конкурсом на военную тематику. Так что-мне от Избы благодарность полагается.
А вот это надо действительно в рамочку и на стенку Хайруллину повесить. А то многие бурчат, что тема "Кунсткамера" заизбала
Это же как радио во времена Великой Отечественной. На столбе висит один колокол, а вокруг него собирается куча людей и слушает!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:05   #496
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Коллеги, извините за длинный копир, но Вы это должны увидеть-реакцию Серого (Господи, ну почему я даже не удивляюсь?) и реакцию простых форумчан-
Иван Серый [koshey] Добавлено 21.02.2009 в 00:21 (New) / ответ пользователю: Арие

1. Я почитал стихи Ляляева. Я не нашел в них личного оскорбления Исаака Нюренберга. Зато в стихе Исаака есть личное оскорбление Ляляева. И этот стих висит на форуме.
2. Обвинить Ляляева в нарушении 282 статьи может только суд. Ляляев может ответно подать иск по факту публичного оскорбления и клеветы. Чем могут закончится тяжбы, неизвестно.
3. По факту издания в России книги Шульхан Арух было возбуждено уголовное дело по 282 ст. против всех еврейских организаций. Грандиозный скандал удалось замять только тогда, когда в Москву приехал лично Ольмерт.
4. Лично я считаю, что евреи это не нация. Тем более сейчас нет графы национальность. Если говорить о противостоянии иудаизма и христианства, то Аранович оскорбляет чувства православных не меньше, чем Ляляев оскорбляет чувства правоверных иудеев.
5. Смысл открытия этого форума?



Ирина Гришина [sneg] Добавлено 21.02.2009 в 00:34 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Ну я же говорила, что Серый обычно солидарен с Науменко...



Анна Золотова [zolot] Добавлено 21.02.2009 в 00:34 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Иван Серый, у Вас в детстве были домашние животные?



Арие [arie2009] Добавлено 21.02.2009 в 00:36 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

1. Я почитал стихи Ляляева. Я не нашел в них личного оскорбления Исаака Нюренберга. Зато в стихе Исаака есть личное оскорбление Ляляева. И этот стих висит на форуме.

А кто говорил о личном оскорблении?

2. Обвинить Ляляева в нарушении 282 статьи может только суд. Ляляев может ответно подать иск по факту публичного оскорбления и клеветы. Чем могут закончится тяжбы, неизвестно.
Если кто-то захочет обратиться в суд - обратится. Пока что прозвучало обращение к администрации.

3,4. Без комментариев. Иллюстрация к теме.

5. Смысл открытия этого форума?

Автор открытого письма обращался к администрации сайта. В теме сказано. что ряд сайтов удалили Ляляева. Смысл открытия этого форума - высветить еще раз однобоко -"патриотическую" направленность администрации сайта Изба-Читальня в Вашем анонимном лице (стыдитесь показывать, так как в реале у Вас иной имидж, верно?) и в лице еще одного любителя антисемитской темы Комиссаренко.
Прошу Вас, свой пост не стирайте.... Он симптоматичен как аргумент.



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 21.02.2009 в 00:42 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь.

Что и требовалось доказать.
По мнению Серого редактора это ни в коем случае не пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам
товарищи фашисты!
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:11   #497
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

на счет колокола - похоже
ибо просмотров темы на данный момент уже около десяти тысяч
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:16   #498
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Коллеги, извините за длинный копир, но Вы это должны увидеть-реакцию Серого (Господи, ну почему я даже не удивляюсь?) и реакцию простых форумчан-
почему-то не удивляюсь и я
все дело в том, что Альберт поддерживает подобные высказывания Серого, одного из "идейных" членов редколлегии

из-за таких вот "поддержек" я и не ввязываюсь в форум

Последний раз редактировалось квила; 21.02.2009 в 00:22
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:16   #499
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Коллеги, извините за длинный копир, но Вы это должны увидеть-реакцию Серого (Господи, ну почему я даже не удивляюсь?) и реакцию простых форумчан-
Иван Серый [koshey] Добавлено 21.02.2009 в 00:21 (New) / ответ пользователю: Арие

1. Я почитал стихи Ляляева. Я не нашел в них личного оскорбления Исаака Нюренберга. Зато в стихе Исаака есть личное оскорбление Ляляева. И этот стих висит на форуме.
2. Обвинить Ляляева в нарушении 282 статьи может только суд. Ляляев может ответно подать иск по факту публичного оскорбления и клеветы. Чем могут закончится тяжбы, неизвестно.
3. По факту издания в России книги Шульхан Арух было возбуждено уголовное дело по 282 ст. против всех еврейских организаций. Грандиозный скандал удалось замять только тогда, когда в Москву приехал лично Ольмерт.
4. Лично я считаю, что евреи это не нация. Тем более сейчас нет графы национальность. Если говорить о противостоянии иудаизма и христианства, то Аранович оскорбляет чувства православных не меньше, чем Ляляев оскорбляет чувства правоверных иудеев.
5. Смысл открытия этого форума?



Ирина Гришина [sneg] Добавлено 21.02.2009 в 00:34 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Ну я же говорила, что Серый обычно солидарен с Науменко...



Анна Золотова [zolot] Добавлено 21.02.2009 в 00:34 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Иван Серый, у Вас в детстве были домашние животные?



Арие [arie2009] Добавлено 21.02.2009 в 00:36 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

1. Я почитал стихи Ляляева. Я не нашел в них личного оскорбления Исаака Нюренберга. Зато в стихе Исаака есть личное оскорбление Ляляева. И этот стих висит на форуме.

А кто говорил о личном оскорблении?

2. Обвинить Ляляева в нарушении 282 статьи может только суд. Ляляев может ответно подать иск по факту публичного оскорбления и клеветы. Чем могут закончится тяжбы, неизвестно.
Если кто-то захочет обратиться в суд - обратится. Пока что прозвучало обращение к администрации.

3,4. Без комментариев. Иллюстрация к теме.

5. Смысл открытия этого форума?

Автор открытого письма обращался к администрации сайта. В теме сказано. что ряд сайтов удалили Ляляева. Смысл открытия этого форума - высветить еще раз однобоко -"патриотическую" направленность администрации сайта Изба-Читальня в Вашем анонимном лице (стыдитесь показывать, так как в реале у Вас иной имидж, верно?) и в лице еще одного любителя антисемитской темы Комиссаренко.
Прошу Вас, свой пост не стирайте.... Он симптоматичен как аргумент.



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 21.02.2009 в 00:42 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь.

Что и требовалось доказать.
По мнению Серого редактора это ни в коем случае не пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам
товарищи фашисты!
Ну и кто тут говорил, что Серый умный, обычный туповатый фашист, знающий как и под кого нужно прогнуться.:
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:19   #500
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Так люди и находят. Но реакция Администрации, как правило-"напишите жалобу". То есть, как будто сами не видят, что стихи кровожадные.
Вот эта позиция меня убивает-с одной стороны не нужно никаких жалоб-Комиссаренко сам пасётся на странице Арановича, у того ещё не успели чернила высохнуть, а стих уже заклеймён Комиссаренко, а сам Аранович в бане. С другой же стороны-и Остославский, и Леляев безнаказанно будут гнать в Избе человеконенавистнические опусы-и Администрации нет дела.
Администрация в чём-то права! Они НЕ ЛИТЕРАТОРЫ, стихов и форума не читают. И не обязаны вроде как. На это им (в)редколлегия. Которая солидарна с Науменкой...
Я вот думаю: мож, скопировать самой это всё и письмецо Альберту отослать? Редколлегия свой вердикт уже вынесла: всё ОК.

Мне Андрея Шталя жаль, а не Арие. Андрей до последнего времени всех безобразий вроде как и не замечал. Глаза у человека открылись...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: