Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 21:05   #291
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Так правильно, они там только возмущаться и умеют. Возмущаются тем, что евреи таки живут в России, возмущаются, что эти самые евреи имеют наглость подавать голос в их стране, тем, что многие из них, не будем скрывать, что элемент зависти тут тоже присутствует, пишут лучше, чем они. Но, парадокс, больше, чем ксенофобские выкрики, выдавить из себя ничего не могут, как не тужатся.
Вообще-то, есть некий джентльменский набор примитивного российского нацпота - это надерганные из классиков разных стран антисемитские высказывания, безымянные или написанные под псевдонимом разные исторические экскурсы и решение Ассамблеи ООН, давно и успешно отмененное. Ну и то, что выставляют обычно науменко и Комиссаренко. Все это давно перетерто, изучено и нормальными людьми выброшено на помойку.
Но есть и выходящие за рамки случаи. Например, Серый за эту самую деятельность раньше был поперт с других сайтов. Здесь он получил редакторство и потихоньку утрачивает лояльность...
Случай Корнилова - хатюшина на Литзоне - вообще-то очень показателен. Выставив тему о Высоцком, они нестандартно высекли себя как унтер-офицерская вдова, поколебав веру в них многих "сосайтников".
Короче, эта тема отнюдь не проста, поэтому Аранович, знающий о чем говорит и что делает - может по-своему противостоять целой кодле.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:09   #292
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А мне понравилась сакраментальная мысль-что де, если бы не было евреев, то их стоило выдумать.
А по поводу опровергнуть-так Комиссаренко где-то выуживает еврейских авторов, которые зачастую и само существование государства Израиль неприемлют, а уж об их отношении к другим народам и говорить излишне.
Ведь не секрет, что есть евреи, братающиеся с Ахмадинеджабом и призывающие уничтожить Израиль. Но это не повод постить в Избе метровые простыни о ужасах коварных планов евреев по уничтожению остального человечества. Это равносильно тому, что мы будем судить о россиянах по высказываниям Макашова и Баркашова.
Пора уже редакторам Избы научиться отделять зёрна отплевел и не заниматься подтасовкой фактов.
Вы забываете о том, что если они научатся отделять зёрна от плевел, то это негативно скажется на рейтинге, за которым руководство Избы гоняется, как оголтелое, вот только догнать не может.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:17   #293
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, это звучало основной темой в ответе Хайруллина на моё обращение остановить поток антисемитизма в Избе. Типа, не будет споров-не будет траффика. Ну, а дальше-меркантильные вопросы, которые меня мало интересуют.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:31   #294
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Да, это звучало основной темой в ответе Хайруллина на моё обращение остановить поток антисемитизма в Избе. Типа, не будет споров-не будет траффика. Ну, а дальше-меркантильные вопросы, которые меня мало интересуют.
Ну правильно - ты ж замахнулся на святая святых! Для Хайруллина при раскручивании сайта понятие "патриотизм" заключалось в борьбе против "ЖЫДов" - это ему привила "первая волна" авторов. По его мнению, это самая траффиковая тема. Арановича. например, никогда не удалят лишь по той причине, что он обеспечивает именно эту аннигиляцию, не выступая (как правило) против администрации. Патриотом "по идеологии" на сайте за все время был, пожалуй, только Вещий. И, что характерно, при всех своих крайностях он старался не позорить свой ник - оставаться таким русским богатырем. Я с ним ругался в прах, но от правды никуда не уйдешь. А вот Баша (Госссссподи прости, ) наоборот - начала с нецензурщины под ником Александра Невского ! Так или иначе, это сравнение говорит о фальши идеологии "Избы"...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:07   #295
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А вот Баша (Госссссподи прости, ) наоборот - начала с нецензурщины под ником Александра Невского ! Так или иначе, это сравнение говорит о фальши идеологии "Избы"...
Ты прав. Вот утречком прочитал ейный новый опус-опять связанный с фамилией, случайно похожей на твою. Этим своим "произведением" окончательно дезавуирует своё присутствие под ником "Александр Невский". Неразумно ей вести войну на два фронта. Ты-то ей сейчас совсем не помеха. Да. старая антипатия. Но ведь это может и подождать. Если уж обьявила крестовый поход против "команды СС" , так и нужно на этом сконцентрироваться, а не распыляться по нескольким направлениям.
Ну и ещё одна ремарка. Единственная полученная Невской лошадкой рецензия под сим "произведением"-даже и не пытайся угадать-правильно, от мадам Грозной. Отрабатывает (пока) благосклонность добродетельницы.
И напоследок-офигительнейшее удовольствие получил, прочитывая утром тему Серого, где Ира Гришина и София Кульбицкая в очередной раз показали Серому его "серость".
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:05   #296
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, товарищи, самый кайф сейчас в теме Медведева, где раздаются крики: "Виолетта, вернись!" И руководство обещает ее скорейшее возвращение, в упор не видит ни Александра Невского, ни Ивана Расторгуева. А паспорт у них с Виолеттой - один и тот же. Непорядок-с.
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:20   #297
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ты прав. Вот утречком прочитал ейный новый опус-опять связанный с фамилией, случайно похожей на твою. Этим своим "произведением" окончательно дезавуирует своё присутствие под ником "Александр Невский". Неразумно ей вести войну на два фронта. Ты-то ей сейчас совсем не помеха. Да. старая антипатия. Но ведь это может и подождать. Если уж обьявила крестовый поход против "команды СС" , так и нужно на этом сконцентрироваться, а не распыляться по нескольким направлениям.
Ну и ещё одна ремарка. Единственная полученная Невской лошадкой рецензия под сим "произведением"-даже и не пытайся угадать-правильно, от мадам Грозной. Отрабатывает (пока) благосклонность добродетельницы.
И напоследок-офигительнейшее удовольствие получил, прочитывая утром тему Серого, где Ира Гришина и София Кульбицкая в очередной раз показали Серому его "серость".
Да видел я этот опус... Баша с самого начала прониклась черной завистью к Галине. Почему-то ее задевает, что та доктор наук, много публиковалась в России, а сейчас и в Израиле, да и не только... Баша просто исходит желчью от бессильной злости. А кому она нужна, кто ей будет отвечать?
Все уже давно раскусили ее напыщенную псевдопатриотичность и желтизну в купе с однобокостью и уплощенностью восприятия литературы.
Достается Баше сейчас со всех сторон, а больше всего от себя самой. Совсем "потеряла лицо".
Мне кажется, это что-то вроде псевдопуэрильной регрессии - отобрали у ВВБ цацку - "главное редакторство", а без этого и без подлостей и интриг "предводительница команчей" жить не может. Каждое утро ей надо вставать и любоваться на свою "чайку" на крыльце...
Всё это блеф башистский - псевдолитературный промискуитет ...
Как раз партнерша для Вани Грозного. Осталось ей только плагиатом заняться.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:36   #298
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну вот, свершилось-таки! Вернули баше цацку! Вот уж действительно, полный гротеск избушечный!!!! Смешнее Баши в рунете, похоже. персонажа нет... Ну, посмотрим, что будет. А где там СС с Бестужевым?
Всё это напоминает кинокомедию "Свадьба в Малиновке": "Скидовай сапоги, власть переменилась!"

Анна Золотова [zolot] Добавлено 15.02.2009 в 14:48 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Медведев

/Кому мешал штурман (лоцман) на корабле? /

Уважаемый Сергей! Что Вы такое пишите? Что значит помешала? Разве Виолетта Викторовна не сама удалилась с поста глав.вреда, сославшись на очень большую занятость в реале? При этом Виолетта Викторовна отметила, что спокойно покидает избушку, видя что на сайте всё хорошо и замечательно!

Только вот зачем Виолетта Викторовна обманула людей, уверив нас в своей реальной занятости, и вернулась под клонами.
Зачем так надрываться : "Виолетта, верниитесь!"

Да, вот она здесь:

http://www.chitalnya.ru/users/alexnev/

И вот:
http://www.chitalnya.ru/users/avlast/ (сей клон в настоящее время "сходит с ума" по Илье Бестужеву в теме Андрея Шталя про Валентинов день )

Вас не смущают, Сергей, сей фокусы Виолетты Викторовны, нет?"

А о чем это говорит? Сия радостная весть позволяет быть уверенным, что проект "Кунсткамера. Вред-Коллегия" продолжает быть актуальным. До новых экспонатов, друзья!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 15.02.2009 в 15:41
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:55   #299
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну вот, свершилось-таки! Вернули баше цацку! Вот уж действительно, полный гротеск избушечный!!!! Смешнее Баши в рунете, похоже. персонажа нет... Ну, посмотрим, что будет. А где там СС с Бестужевым?
Всё это напоминает кинокомедию "Свадьба в Малиновке": "Скидовай сапоги, власть переменилась!"

Анна Золотова [zolot] Добавлено 15.02.2009 в 14:48 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Медведев

/Кому мешал штурман (лоцман) на корабле? /

Уважаемый Сергей! Что Вы такое пишите? Что значит помешала? Разве Виолетта Викторовна не сама удалилась с поста глав.вреда, сославшись на очень большую занятость в реале? При этом Виолетта Викторовна отметила, что спокойно покидает избушку, видя что на сайте всё хорошо и замечательно!

Только вот зачем Виолетта Викторовна обманула людей, уверив нас в своей реальной занятости, и вернулась под клонами.
Зачем так надрываться : "Виолетта, верниитесь!"

Да, вот она здесь:

http://www.chitalnya.ru/users/alexnev/

И вот:
http://www.chitalnya.ru/users/avlast/ (сей клон в настоящее время "сходит с ума" по Илье Бестужеву в теме Андрея Шталя про Валентинов день )

Вас не смущают, Сергей, сей фокусы Виолетты Викторовны, нет?"

А о чем это говорит? Сия радостная весть позволяет быть уверенным, что проект "Кунсткамера. Вред-Коллегия" продолжает быть актуальным. До новых экспонатов, друзья!
Как-то уж очень напоминает подглядывание в замочную скважину за сумашедшими в дурдоме, я в смысле не про то, что Изба дурдом, а то, что некоторые её обитатели смахивают на сумашедших.

Последний раз редактировалось Gaius; 15.02.2009 в 16:03
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:12   #300
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Как-то уж очень напоминает подглядывание в замочную скважину за сумашедшими в дурдоме, я в смысле не про то, что Изба дурдом, а то, что некоторые её обитатели смахивают на сумашедших.


Самое интересное, что Избушечные программисты и сами понимают, что их избушачьи игры смахивают на сумасшедший дом, а посему лихорадочно перекрывают все возможности доступа на форум. Забанили мой комп по Ай Пи, теперь перекрывают доступ из-под прокси. Глупо, тем более что я свободно захожу с любого другого компа! Совет сумасшедшим программистам Избы: забаньте всех провайдеров Израиля, тогда мне действительно трудно будет продолжать мой проект
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: