Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 16:24   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всё это, конечно, весьма занимательно. Есть, не спорю, люди, которые при одном только упоминании еврейской фамилии в источнике кривят лицо и отрицают любые аргументы.
Однако это не мешает их детям учиться в ВУЗах и приобретать знания по учебникам Кремера, Розенталя, Гмурмана, Лифица и тому подобное.

Налицо, безусловно, явное противоречие.

Уверяю Вас, Игорь Викторович, ни я, ни мои знакомые, не станем звонить в редакцию ЛГ, дабы уличить или обвинить Вас в категоричности в связи с отстаиванием Вами официальной версии гибели Сергея Есенина. Мы слишком занятые люди, и нам, предпринимателям и мастеровым, если честно, немного фиолетово до всех событий в мире литературы, ну так - положа руку на сердце.

Но, что касается вообще обывателей, то говорить на эту тему, или сомневаться в том, что Вы декларируете на этот счет, читатели всё равно будут, нравится Вам это или нет.
И с этим ничего нельзя поделать.

Вы всё говорите вроде правильно, логично и убедительно, но тем временем Сергей Безруков собирает аншлаги на творческих встречах во дворцах культуры на периферии и в метрополии, говорит со сцены именно об убийстве Есенина; его слушают, ему верят и аплодируют.

Вот как-то так, мда.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:23   #2
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
А по Жеглову не скажешь
Если еще раз внимательно просмотреть фильм..видно :
нервозность,невнимательно ть и буйненькая реакция,но небольшая))
Вот поэтому-то и роль выдалась ,что все сыгранно натурально,естественно - истинно...
Откровенность,хотя много в сценарии не было и уже шла,как бы сказать - "отсебячина "и роль не была искажена,даже где-то и на руку режиссеру))
Мое мнение.
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:03   #3
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
Если еще раз внимательно просмотреть фильм..видно :
нервозность,невнимательно ть и буйненькая реакция,но небольшая))
Вот поэтому-то и роль выдалась ,что все сыгранно натурально,естественно - истинно...
Откровенность,хотя много в сценарии не было и уже шла,как бы сказать - "отсебячина "и роль не была искажена,даже где-то и на руку режиссеру))
Мое мнение.
Нервозность можно и сыграть, на то и актерское мастерство. Но я имел в виду, что вот если бы я не знал биографии Высоцкого, и мне кто-нибудь сказал, что в тот период ему оставалось жить где-то год, что он сидит на игле и запойно пьет, я бы не поверил.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:21   #4
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Нервозность можно и сыграть, на то и актерское мастерство. Но я имел в виду, что вот если бы я не знал биографии Высоцкого, и мне кто-нибудь сказал, что в тот период ему оставалось жить где-то год, что он сидит на игле и запойно пьет, я бы не поверил.
Игорь,ну..как можно сыграть так(считай,когда стоишь на краю бездны)
Посмотрите на фото)) хотела закачать,но что-тот не получается.
Цитата:
Были фотографии - да, совершенно верно, на которых Владимир Семенович выглядит не очень свежим и здоровым
Выглядит даже очень плохо...
Вспомним "Гамлет(а)"- в последние дни, играл в ужасном состоянии.
Его "практически "выводили на сцену. Но зато,как говорил: умру,только на работе и на сцене..оно так и получилось))
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:29   #5
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
Игорь,ну..как можно сыграть так(считай,когда стоишь на краю бездны)
Ну, видимо, можно. Знаете, когда Евстигнеев играл Преображенского, у него постоянно на съемках болело сердце. Несколько раз ему становилось плохо, вызывали "Скорую". А вот сыграл в итоге блестяще - остроумного, жизнерадостного, совсем не больного профессора.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:05   #6
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Ну, видимо, можно. Знаете, когда Евстигнеев играл Преображенского, у него постоянно на съемках болело сердце. Несколько раз ему становилось плохо, вызывали "Скорую". А вот сыграл в итоге блестяще - остроумного, жизнерадостного, совсем не больного профессора.
Можно позавидовать выдержке таких талантов.Богов искусства и творчества. Наша элита кинематографа.

А,насчет Есенина ..тут много неясности и никто уже ничего не докажет,хоть спорь ,не спорь - выделанного яйца не стоит))
А написать все можно,только дай волю поспорить,а главного-то и существенного никто,ничего не выложил.
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:12   #7
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
А,насчет Есенина ..тут много неясности и никто уже ничего не докажет,хоть спорь ,не спорь - выделанного яйца не стоит))
А написать все можно,только дай волю поспорить,а главного-то и существенного никто,ничего не выложил.
Это такая национальная игра - спорить об убийствах поэтов .
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:40   #8
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, Игорь Викторович, ни я, ни мои знакомые, не станем звонить в редакцию ЛГ, дабы уличить или обвинить Вас в категоричности в связи с отстаиванием Вами официальной версии гибели Сергея Есенина. Мы слишком занятые люди, и нам, предпринимателям и мастеровым, если честно, немного фиолетово до всех событий в мире литературы, ну так - положа руку на сердце.
Хех, а я не боюсь звонков . Звоните на здоровье, коли захочется. Поболтаем.


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы всё говорите вроде правильно, логично и убедительно, но тем временем Сергей Безруков собирает аншлаги на творческих встречах во дворцах культуры на периферии и в метрополии, говорит со сцены именно об убийстве Есенина; его слушают, ему верят и аплодируют.
Опять же - кто знал Безрукова-старшего? Кто его читал вообще? Но вот написал он свой романчик об убийстве Есенина, сняли по нему сериал, и сейчас книжка достаточно популярна, хорошо продается. А вот написал бы он просто роман о жизни Есенина - был бы такой ажиотаж?

А то, что сын поддерживает эту версию, вполне понятно. По многим причинам поддерживает.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самоубийство, сергей есенин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: