Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 12:57   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Руки прочь!

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
желая сразу (бац!)) из грязи в князи,
одно не стоит забывать, Серёжа:
прибиться ненароком можно к мрази,
а грязь так и останется... на роже.
Руки прочь от Серёжи Бакланова!
Решили кодлой сладить с ним?!
По акрожопе этой самой я
Тресну "кингиком двойным"!


К Вам с уваженьем и т.д.
Оппонент Ваш,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 12.06.2009 в 13:03 Причина: Добавил цитату
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:07   #2
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Согласно договорённости с Еленой Громовой,

публикую в этой теме наш приватный диалог.

http://www.obshelit.ru/works/96460/page2/
Цитата:
От Громова Елена
ответить
Ирина, я Вам отправила письмо на почту. Надеюсь, что Вы опубликуете его на форуме.
02/06/2009 19:10
Напомню, что Еленин аккаунт участника форума был по её неоднократным просьбам заблокирован, поэтому она не имела возможности дополнить свою тему указанным материалом самостоятельно. В настоящее время аккаунт Елены Громовой по решению администрации Общелита разбанен, однако у Елены нет желания выходить на форум.
Так что выполняю своё обещание.

Синим выделены вопросы, заданные мною Елене в этой теме после её ухода с форума.

http://obshelit.su/showpost.php?p=14264&postcount=246
Цитата:
Sneg
"Как то есть одно и то же??? "Уберите провокационное стихотворение" - это одно. А "уберите человека данной национальности" - совсем другое! Если б тут было так: "Уберите русского" - и то б было не одно и то же! Вот если б как-нить так "Уберите кацапа" (или какие ещё обзывалки для русских есть? По-моему, нету...) - тогда да, "одно и то же" было б".
Цитата:
Елена Громова
Но ведь стихотворение убрали ПО ДОНОСУ. На Стихире тоже иногда не сразу же трут автора, а сначала удаляют стихи, а потом и его самого.
Да, на общелите не могут написать "удалите кацапа", хотя бы потому, что домен зарегистрирован в русской зоне. Здесь действуют не так грубо, а более тонко. А суть одна - цензура.
Цитата:
Sneg
Стихирских дел я не знаю, на этот счёт мне сказать нечего. Однако с момента удаления Ляляевского ст-ния прошло много времени, а страница его на Общелите не удалена, так что сравнение со Стихирой в данном случае не вполне корректно.
Насколько я знаю, помимо "доноса", был разговор о Ляляеве - ещё на старом форуме (до меня).
Цитата:
Елена Громова
А Вы бы хотели, чтобы еще и страницу удалили?
Цитата:
Sneg
Цензуру определяет Пользовательское соглашение, запрещающее (на всех сайтах, согласно российскому законодательству) разжигание межнациональной розни. Сказанное о целом народе - "Нет поганее сброда, чем злодеи жиды" - оправдать нельзя. Даже отговоркой Вещего Олега - дескать, "жиды" - это не евреи, а жадные люди. Поскольку Ляляев пишет также и "Евреи суть враги всего святого...".
Цитата:
Елена Громова
Почему-то у всех сайтов одинаковые правила. Часто под разжигание розни попадают вполне невинные высказывания.
Цитата:
Sneg
Вы вроде бы согласились со мной, что русский - это не обязательно русский этнически (по крови), но человек, говорящий (=думающий) по-русски и считающий себя русским. Как известно, в России живут русскоязычные (естественно) евреи. Даже если они считают себя русскими, они не могут не помнить о своих корнях. Они не могут не обижаться на подобные Ляляевским тексты. Такие тексты не могут не вызывать у них неприязнь к русским. А это и есть "разжигание". А кому оно выгодно?
Кому выгодно, чтобы из России уезжали неглупые люди, замотивированные хорошо работать? Израилю с Америкой - выгодно вполне. Но не России!
Цитата:
Елена Громова
Мне кажется, что большинство людей, уехавших за границу, едут не за самореализацией, которую и здесь могли бы найти, а за длинным рублем.
Бывают, конечно, и другие причины, уважительные, но, чаще всего, при общении с ними они говорят, мол, вот, у нас тут такой дом, такая машина, а могли бы мы это все иметь в России и т.д. То есть, у большинства корыстные мотивы.
http://obshelit.su/showpost.php?p=14266&postcount=247
Цитата:
Sneg
"А Общелит среди кого прослыл "русофобским"? Разве не на тех сайтах, на которых Вас больше нет, его таковым ославили?"
Цитата:
Елена Громова
Пусть даже и на тех сайтах, где меня больше нет. Это же не значит, что они не правы. Я и сама вижу, что Общелит русофобский.
Цитата:
Елена Громова
На Стихию я, как Вы знаете, вернулась. А на Общелите мне достаточно было немного поактивнее "пожить", чтобы понять, что он русофобский.
Так уж получилось, что я завела там страницу еще в 2007 году, но редко его посещала. После истории с Избой поселилась на Литзоне, там у меня получилась неприятная история, и я совершила ошибку - попыталась переселиться на Общелит...
Цитата:
Sneg
Елена, повторяю в сто первый раз: я - русская. Николай Седов - русский. Константин Свириденко - русский. Игорь Панин - русский. Наталья Головина - русская. Человек 10 ушедших из "Избы" после скандала (опять же из-за стихов Ляляева) - русские.

Никакой "фобии" к нам никто на Общелите не проявляет!
А значит, Ваше видение - ошибочно. Как и высказывание Ивана Серого о Дне Победы.
Цитата:
Елена Громова
Однако, никто не прислушался к голосу разума и не перестал коверкать слово "Патриот". Наоборот, коверкают и гордятся этим.
Цитата:
Sneg
"Это я пишу! А Ваши "единомышленники" (?) считают иначе! Для Горишнего считающий себя и являющийся русским Седов - русский в кавычках. Для Остославского считающая себя русской я - не русская, а "жижовка" (а чё это такое, у него поинтересуйтесь, мне он не ответил). Для Оборотня русские - это русскоязычные православные. А для Вас?.."
Цитата:
Елена Громова
Для меня Русский - это тот, кто любит Россию, кто привязан к ее культуре и НИКОГДА не позволит себе ни одного слова против нее и против ее народа, против ее священных праздников, против его поэтов, против того, что свято для русских.
Цитата:
Sneg
Елена, это одно из тех определений, над которыми не грешно посмеяться.
Перечитайте сами себя: "Русский - это тот, кто [...] НИКОГДА не позволит себе ни одного слова против [...] того, что свято для русских". ????!
Далее. Седов любит Россию. Предчувствовать гибель и предлагать свернуть с гибельного пути - не значит "говорить против", это значить - пытаться спасти. Если он ошибается (не только у Ивана Серого есть право на ошибки, человеку вообще свойственно ошибаться), предвидя гибель, - он это делает не по злому умыслу.
Далее. "Священные праздники" - это что? Языческие? Христианские? Советские? Теперешние?..
Далее. "Против поэтов". Вы сказали много слов против Бродского. Бродский - русский поэт (загляните в любой учебник). Так что же, Вы перестали быть русской?
Это ведь абсурд, Елена.
Цитата:
Елена Громова
Недостатки положения в России видим и мы, видят и они. Просто одни в раны России льют йод, а другие - серную кислоту. Вот в этом вся разница.
Праздники - я так сказала бы, надо уважать ВСЕ. Все это - наша история.
Бродский - хоть и писал на русском, по духу был совсем не русским. Лично я его просто не могу читать, чужой он.
Цитата:
Sneg
"Елена, определитесь Вы со своими... Вы не тех отвергаете и не тех хотите приблизить. Каких "гонимых"?.. Горишний, как и Вы, просил удалить свой аккаунт (Вы тоже кем-то гонима?). Кстати, этого до сих пор не сделали. Оборотень и Остославский удаляться не собираются. Ляляев форумом не интересуется, но страница с его стихами не стёрта."
Цитата:
Елена Громова
Я знаю, что просто так никто не просит удалить свой аккаунт. если кто-то просит, значит, есть тому причина. Кстати, я не вижу на форуме не Оборотня, ни Остославского.
Цитата:
Sneg
Безусловно, есть причина. Горишний попросту заврался. На Общелите он выказывал уважение к Кингу, на Стихии писал Кингу же что-то вроде: "Ыовьё, убирайтесь с нашего сайта". Когда ему начали всё это предъявлять, он просто не нашёл, что ответить. Предпочёл путь наименьшего сопротивления - уйти.
А Оборотень заходил периодически (исключительно с провокативно-недоброжелательными темами), сейчас, видимо, работает.
Эти люди приходят на Общелит воевать, а не общаться. Оборотень этих целей не скрывает, Горишний скрывал. Тем не менее, их не банили.
Цитата:
Елена Громова
По-моему, Кинга не была на Стихии, он же заявил, что своим именем не хочет поддерживать этот сайт.
Вот последний пример из замечательной модерации - поругались Ю-питер и Алексеей. Первого не забанили, второго забанили.
Цитата:
Sneg
"Пример бы. Хоть один. А?.."
Цитата:
Елена Громова
Да хотя бы слова Седова относительно "задницы".
Цитата:
Sneg
Про эту "задницу" мы, кстати, не договорили. Помню, я спросила Вас - согласны ли Вы с самим утверждением: "за старческим маразмом неизбежно следует исчезновение". Вы сказали - "такого не бывает, и чем нация старше, тем духовно богаче". А культура Древнего Рима? Древней Греции? Инки, майя? Они исчезли. Что до фразы про "задницу", Вы её правоты и не отрицали. Действительно, на грязных работах русские сейчас не работают. Это доверено гастарбайтерам. А чем грозит наводнение страны "иноземцами", хорошо показал Кинг в своей теме "Немного о толерантности" (ссылку я Вам давала). Европу - духовно богатую Европу! - уже почти съели. Мы на очереди. Вы можете закрывать на это глаза, но России страусиная политика не поможет.
Цитата:
Елена Громова
Так уж получилось, что великие цивилизации становятся на какое-то время наиболее могущественными, потом это могущество падает, и на смену приходит какая-то другая цивилизация. Так было и с прекрасной Элладой, и с Римом, и с Османской империей... Не хочу, чтобы такое же случилось с Россией.
Возможно, потом возрождение пойдет вновь по циклу.

Звезда иной Империи взойдет
и тоже канет в Лету в свой черед...
http://obshelit.su/showpost.php?p=14268&postcount=249
Цитата:
Sneg
"Так патриотизм - это любовь к СССР, а не теперешней (или царской) России?.. Замечательно. Как тогда Павел Иванов-Остославский, поносящий коммунистов, может быть Вашим единомышленником?.."
Цитата:
Елена Громова
Для меня история страны священна. Мне кажется ошибкой отвергать как историю до 1917 года, чем грешили коммунисты. так и историю 1917-1991 гг. Не все было черно, в 60-70-е годы, как мне кажется, страна была близка к идеальному государству. А недостатки всегда есть.
А сейчас главная линия проходит не между коммунистами и демократами, как это было в середине 90-х (когда я не пропускала ни одного коммунистического митинга), а между патриотами и коллаборационистами.
Цитата:
Sneg
Вам кажется ошибкой отвергать. А Остославский отвергает. Так, значит, он Вам не единомышленник? Или единомышленникам можно ошибочно не разделять Ваши взгляды? Но "единомышленники" - это люди, которые одинаково мыслят. А вы с Остославским мыслите по-разному.

А главная линия проходит, к сожалению, МЕЖДУ патриотами. Не между патриотами и врагами, а между этими самыми патриотами. Для которых гордыня превыше России.
Цитата:
Елена Громова
Мы с Остославским мыслим по-разному, но, думаю, и я, и он - хотим величия России.
Цитата:
Sneg
"Потрясающе! А Мандельштам что, себя русским не считал?"
Цитата:
Елена Громова
Я вообще-то против Мандельштама ничего не имею. Просто мне очень странно, когда говорят, что вот лучшими поэтами того времени были Ахматова, Цветаева, Мандельштам, Пастернак, и, чуть позже, Бродский. Бродского я не люблю и не читаю. Пастернак - не входит в число любимых, хотя почитать можно. Остальных люблю и уважаю, особенно Цветаеву. Но... мне непонятно, куда дели Блока, Брюсова, Волошина, Гумилева?
Цитата:
Sneg
Бродского прочитала в прошлом году. Да, это Поэт. Но Мандельштам мне несравнимо ближе. А Георгий Иванов - выше обоих.
Пастернака не понимаю, но люблю стихи в "Живаго". Ахматова - титан. Цветаева - её антипод, но, конечно, большой поэт.

Символистов и акмеистов никто никуда не девал! Жили и будут жить. Гумилёва люблю очень, в детстве наизусть знала (как и Ахматову), Блока и Волошина - люблю меньше, а Брюсов явно слабее всех их.

Должна заметить, что Ваша единомышленница (предположительно!) - Светлана Осачук - находит, что Гумилёв уступает в мастерстве авторам Стихиры (!!!):


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1092
--------------------------------------------------------------------------
Светлана Осачук [svetlanaaa] Добавлено 02.08.2008 в 23:06
/ ответ пользователю: Александр Трубин

[...]
Прошедшей зимой знакомый поэт, поклонник творчества Гумилева, восторженно всучил мне его толстенную книгу. Честно промучилась с начала и до конца. Не впечатлило)

Многие стихирские стихи получше будут. Да.

--------------------------------------------------------------------------
Кстати, ОЧЕНЬ советую Вам, Елена (даже - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую) не пожалеть времени на прочтение этой темы. И прошу Вас обратить внимание на реплики Николая Седова!
Цитата:
Елена Громова
Светлана имеет полное право на свое мнение. Не нравится ей Гумилев - ее полное право. Да и авторов Стихиры, думаю, не следует принижать. Вот Вы считаете, что Брюсов слабее их всех, и это тоже Ваше право, а я частенько его читаю.
Цитата:
Sneg
"Ну а Бродский, наверно, на иврите стихи писал. И премия, которую ему всё простить не могут, - Израилю, наверное, досталась?.. Не Россию он прославил, да? Не русских?"
Цитата:
Елена Громова
Бродского не люблю - скажу откровенно. Прославил он вовсе не Россию. Он из нашей страны уехал. И писал: "Рекомендую США".
Цитата:
Sneg
Не любите Бродского - за отъезд или за стихи?..

А как Вы думаете - почему такие люди уезжали?
Цитата:
Елена Громова
Не люблю Бродского и за то, и за другое.
Почему уехал? Да неуютно ему было в России, вот и все.
Цитата:
Sneg
Прославил он всё-таки Россию. Премия досталась РУССКОМУ поэту. Отнюдь не "еврейскому". (К слову - и стихи Горишнего, который наполовину немец, - не немецкие, а русские.)
Цитата:
Sneg
P.S. А Вы любите Толкиена? У Вас эльфийский мэйл...
Я свою первую курсовую работу ваяла о специфике интерпретации Джорджем Оруэллом темы власти (сравнивала антиутопию "1984" и толкиеновского "Властелина колец").
Цитата:
Елена Громова
Я не знаю, что общего у этих произведений. Оруэллом меня в свое время "накормил" мой бывший друг (еврей, кстати), с которым впоследствии мы разругались из-за политики. Я прочитала книгу с большим трудом, мне она совершенно не понравилась.
А вот Толкиена читаю с удовольствием.

Продолжение, думаю, следует.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:08   #3
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
публикую в этой теме наш приватный диалог.
//////////////........//////////
Спасибо, Ира.
Спасибо, Лена.
Мне, правда, очень интересно было читать ваши рассуждения-мнения.
Причем, что интересно, наконец-то и у меня с Леной выявлено общая оценка явления:

Цитата:
Елена Громова
Мне кажется, что большинство людей, уехавших за границу, едут не за самореализацией, которую и здесь могли бы найти, а за длинным рублем.
Бывают, конечно, и другие причины, уважительные, но, чаще всего, при общении с ними они говорят, мол, вот, у нас тут такой дом, такая машина, а могли бы мы это все иметь в России и т.д. То есть, у большинства корыстные мотивы.
Я тоже думаю, что у большинства мотивы были корыстные, причем, в самом противном смысле этого определения.

Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО

Последний раз редактировалось Седов Николай; 13.06.2009 в 21:13
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:44   #4
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что у большинства мотивы были корыстные, причем, в самом противном смысле этого определения.
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:53   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?
А дочитать?..

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО


Цитата:
Стоит сказать и о том, что как установили медики и психологи во многих странах, короткая стрижка продуцирует изменения в психике в сторону агрессивности.
( http://www.stihi.ru/2008/03/07/850 ) Гы.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:30   #6
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским, или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам, или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике. патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много). Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости. И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:21   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
К тому, чтоб узнать.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским...
Если Родину любит, хоть бы и "пассивно", - то да.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Он герой. При чём тут патриотизм?! Патриотизм - это не героизм, не национализм и не идиотизм, это любовь человека прежде всего к земле, где он родился и вырос, а к своим соседям (в прямом и переносном смысле) - во вторую очередь. А способность на самопожертвование - это героизм!


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам...
Нет, конечно. Это провокатор.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
...или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике.
Этот - да. Но если "тщетно" пытается - пользы Родине он не приносит и формирует для неё паршивое будущее. Хреновенький такой патриот, значит...


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
...патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много).
При чём тут личные убеждения?.. Никакого отношения они к патриотизму не имеют.


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Не знаю...


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости.
Дали тут уже чёткие определения сто раз... А для этих неадекватно "пламенных" придумано слово "патриёты".


Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.
У меня вот ответ возник давно уже - однозначно, из личной выгоды. Так они и есть лицемеры-провокаторы, а не патриоты... Вот их и пишут через "ё".
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:30   #8
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским, или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам, или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике. патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много). Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости. И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.
Ну вот, очень здравый текст. Всё очень доступно изложено. Патриотизм должен быть ещё и с головой, а не только с горячечным сердцем. К сожалению, многие об этом забывают. Важна не национальность, а что ты реально делаешь для своей страны. Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:21   #9
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?
Хотя Ира и всё верно уже откомментировала про "дочитать", но мне все равно интересно услышать, тасскать, из первых уст - так от чего-кого?

Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:10   #10
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Хотя Ира и всё верно уже откомментировала про "дочитать", но мне все равно интересно услышать, тасскать, из первых уст - так от чего-кого?


а с чего вы (Ира и Коля)) решили, что я не дочитал?
если уж я ставил цитату, то и оговорку мимо внимания не пропустил (ну читатель же я!))
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО
просто на тот момент мне необходимо было доказать (для себя) справедливость вот этой оговорки...
и пошёл я на... стихию (задавать вопросы))http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...242301bd61a9cd
а потом стихия стала задавать вопросы мне
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...0181e3f9f9f848
ну вот, теперь я могу ответить, такзать, с примером.
Да, уезжали и идейно: были, представьте себе такие аж с начала прошлого века, которые желали жить в своей стране и по своим законам, их долго не выпускали, но в конце концов вырвались, были и по корысти: это те, кто считал что за границей доллар длинее и вообще "за морем житьё не худо..."(с))
а всё-таки, по большей части, уезжали от... от таких, которых полно на стихиях и литзонах и которые жили рядом... ага, рядом.
потому-то и вся "корысть" большинства уехавших была в том, чтобы увезти детей от этого.
и, наверное, из корысти филологи и юристы становились дворниками, а инженеры механики вставали за станки.
это потом, да и то далеко не все, смогли подняться, а начинали не то что со снижения, а с полной потери статуса.
это к вопросу о том, почему уезжали.

а вот и пример к "оговорке":
Наталья Головина писал(а):
Игорь, мы с Вами долго можем пикироваться, изощряясь в изящной и не очень словесности... Смысл?..

нет, пикироваться, а уж тем более, полемизировать со мной вы не можете, потому что нечем вам полемизировать, кроме кнопки и съездов на личности. Нечем.



Наталья Головина писал(а):
А вот по поводу этого:

- а зачем назад? девиз эволюции -- вперёд! и только вперёд! -

ничего не имею против. Оформляйте Вашей протеже и подзащитной ПМЖ.


а вот и доказательство вашей любви к России.
мало из России уехало умных, честных, работящих людей, начиная с первой эмиграции?
мало в России уничтожили умных, честных, работящих людей, которые в ней оставались?
как погляжу -- вам мало!

а с кем останетесь?
по вашему сайту прекрасно видно какие вы патриоты.

грустно мне когда такие самозванцы представляются Русским Народом. НО
русский народ не такой, иначе России уже давно не было бы.
(спасибо Аркадию Гонтовскому за то, что ещё одного хорошего русского автора для меня открыл.)

Игорь Колыма.
Русская народная
(авторская песня)

Нас не выжечь ни напалмом, и ни атомом
И вороньей стаей не переклевать.
С Божьей помощью, с надеждою и с матом мы
Как стояли, так и будем здесь стоять...

А вернется бремя дней кроваво-огненных.
Будет лихо нас опять вбивать в асфальт.
И тогда, в него живьём по плечи вогнаны,
Как стояли, так и будем здесь стоять...

Нас равняли батогами, били плетями.
Тщились рьяно по земле нас распластать,
Но столетьями, столетьями, столетьями
Мы стояли здесь, и будем здесь стоять...

Покрещённые серпом и тяжким молотом,
Не свернувшие моря и реки вспять,
Не убитые ни водкой, и ни голодом,
Мы стояли здесь, и будем здесь стоять...

Эй, вы там, за краснокаменными стенами!
Сколько вам ещё соваться на рожон?
Всё равно мы вас прочней своими венами.
Всё равно мы вас, блядей, переживём...

Но когда, поняв, что сук под жопой рубите,
Что ещё, ещё чуть-чуть… и будет… бам!
Вы полюбите нас. Может быть, полюбите,
Ну а мы? А мы ответим тем же вам...

Источник <http://www.stihi.ru/2009/06/19/7083>

Вот так-то, Коля. Не нужны им люди, им быдло надо ... электорат.
они стонут и выпями ночными воют, что Культуру Русскую разваливают жиды, которые страшнее... кого? ослославских с эдиотами?
Нет, Коля, корысть тех, кто разводит подобные помойки, что это они-великие над Русью воссиять хочут. Никак не меньше.
вот и сияют (не заходя)) над стихией убогие вирши Корнилова.

вот так как-то.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: