Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Поздравления форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 00:06   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию С праздником, дорогие евреи!

Здравствуйте вам! Это я Игорь Брумель, хочу таки поздравить дорогих и не очень евреев с праздником Пурим!




p.s.
Уважаемого модератора прошу исправить опечатку в названии темы! Извините, спешил.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Главный модератор; 24.02.2010 в 00:51 Причина: По просьбе автора исправлена опечатка
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:38   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не рановато ли? В этом году на вечер 28 февраля приходится...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:57   #3
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Не рановато ли? В этом году на вечер 28 февраля приходится...
Ну, вот опять моя НеАбрамская тупоголовость подвела меня под монастырь!
Мне сегодня Владимир Истархов (автор книги "Удар русских Богов") написал в письме, что Лев Троцкий или кто там ещё совместили праздник День Красной армии и весёлый еврейский праздник Пурим.
Ну, ничего, я и 28 февраля моих любимых (и не очень) евреев ещё раз поздравлю!


Здравствуйте, таки, евреи!
Вам шалом!
Вот ошибся с поздравленьем.
Поделом
Мне, немного попеняли,
И всего.
Рад, что пендаль хоть не дали!
Ничего, -
Ещё раз вас всех поздравить.
Буду рад.
Выпивку могу поставить,
А назад
Не забрать слова обратно.
Не беда!
Поздравление приятно
Вам всегда!



Поздравляю и т.д.
Всем привет мой,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 02:18   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Праздник Красной Армии действительно учредил Лев Троцкий приказом Реввоенсовета от 5 февраля 1923 года.

Да, 21 февраля СНК опубликовал воззвание "Социалистическое отечество в опасности. Все на защиту революции" и была объявлена мобилизация. Именно эта мобилизация считается фактом создания РККА.
Однако. Однако мобилизация не принесла ожидаемых результатов (дезертирство и саботаж продолжались по инерции, начиная с того момента, когда был провозглашен "Декрет о мире"), и в ночь с 23 на 24 февраля Совет народных комиссаров был вынужден принять германский ультиматум.

3 марта 1918 года был подписан Брестский мир целиком на германских условиях.

Согласно условиям Брестского мира:

* От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое Княжество Финляндское. На Кавказе: Карсская область и Батумская область
* Советское правительство прекращало войну с Украинским Центральным Советом (Радой) Украинской Народной Республикой и заключало с ней мир.
* Армия и флот демобилизовывались.
* Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
* Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
* Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
* Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.

Вот такие плачевные последствия для Советской республики. Поэтому 23 февраля скорее надо считать датой позора и поражения, а не днем Защитника Отечества.
И боюсь, что к еврейскому празднику Пурим эта дата не имеет никакого отношения.

Последний раз редактировалось freidom; 24.02.2010 в 02:23
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 03:16   #5
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Праздник Красной Армии действительно учредил Лев Троцкий приказом Реввоенсовета от 5 февраля 1923 года.
(...)
Вот такие плачевные последствия для Советской республики. Поэтому 23 февраля скорее надо считать датой позора и поражения, а не днем Защитника Отечества.
И боюсь, что к еврейскому празднику Пурим эта дата не имеет никакого отношения.
Так это Ведь прямо антисемитизм какой-то! Что снова и изначально евреи виноваты!? Ну, во-первых, когда большевики, приходится признать, что по большей своей части лица "специфической" национальности, разваливали Российскую империю, Российскую армию, Германский фронт, то при этом они всё-таки поступали честно. А как же, ведь они ведь получили от Германии 5 млн. немецких марок и честно их отрабатывали! Помните, лозунг большевиков: "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую!"?
Что делать ведь торговая нация, а торговля всегда зижделась на честности. Что не так?
А ещё Лев Троцкий, он же по рождению Лейба Давидович Бронштейн, евреем вовсе не был! Спросите об этом у уважаемого реба И.Кинга.

Так, что простите, евреи, меня НеАбрамку малограмотного! Только вот взялся исправиться и затеял поздравить многострадальный в прошлом еврейский народ со светлым праздником Пурим, как пришёл ещё один затейник и весь кайф обломал.
Ну, ничего, я вам ещё стишок присочиню, но это чуть позже.


А пока примите опять мои поздравления.
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 24.02.2010 в 03:21 Причина: по мелочи кой-чего поправил
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:11   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затейник здесь Вы, Игорь Николаевич. Точнее - массовик-затейник. Знаете - была такая должность в советских домах отдыха, санаториях и т.п., когда отдыхающих развлекали, чтоб не скучно было. Сидите Вы, трудяга, всю ночь у компа и сценарии разрабатываете - как бы людей на форуме посмешить да заодно евреев зацепить, чтоб не казалась им жизнь кайфом. Пусть ответят сейчас и за Троцкого, и за большевиков, и вообще за всё! Они же, проклятущие, все рабочие места в Москве захватили, а мне вот, бедному Неабрамке, и приходится до утра за компом сидеть, чтобы хоть чем-то занять себя. Вот и Пурим Вы приплели здесь - ни к селу ни к городу, как говорится. А невдомек Вам, что евреи эти на форуме и слыхом не слыхивали раньше о таком празднике, живя в России, да и приехав на ПМЖ в Израиль, как-то все больше российские праздники в кругу семьи и с друзьями отмечают. И 23 февраля, и 8 марта, и 9 мая, и Новый Год... Кстати, о Пуриме. Этот праздник-то основном в детский карнавал превратился. Да Вы приезжайте в гости, сами увидите.



А мы на работу ходим, недосуг нам детские праздники отмечать.
Так что как бы Вы ни стремились поизгаляться над нами на форуме, ничего, кроме смеха, не вызываете. Массовик-затейник - одним словом
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:58   #7
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А мы на работу ходим, недосуг нам детские праздники отмечать.
Так что как бы Вы ни стремились поизгаляться над нами на форуме, ничего, кроме смеха, не вызываете. Массовик-затейник - одним словом
Нелли, давайте не будем столь категоричны в оценках...
Кроме прочего, поздравление Игоря Николаевича несёт информативность (помог ему и Алексей Алексеевич)...
Понятное дело, можно забить в поисковиках "Пурим" и набраться всяческих знаний, но ты, как педагог, знаешь, что информация лучше усваивается, если преподносится в необычном, необязательном виде...
Если к теме присоединятся другие знатоки данного праздника (возможно, кто-то имеет свой, необычный взгляд на него), гойские и негойские посетители форума станут значительно культурнее...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:18   #8
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, если человек хочет поделиться информацией, он делает это непредвзято, а здесь - чистое глумление. Неужели не ясно?

"Кроме прочего"... Кроме чего это прочего?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:26   #9
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Виктор, если человек хочет поделиться информацией, он делает это непредвзято, а здесь - чистое глумление. Неужели не ясно?

"Кроме прочего"... Кроме чего это прочего?
Вот ты под "прочим" можешь подразумевать и глумление... а я нашёл только внимание к чужой культуре...
Зачем всегда подразумевать худший вариант? Это - провоцирует...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:27   #10
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Гойские... не гойские..." а нормальным языком разговаривать нельзя?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: