Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 00:39   #5011
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Sneg пишет:
Ага!!! Слушай, я в Индию вернусь када-нить! Там хорошо так...

Да, там очень хорошо. ))) Я тоже дал слово вернуться туда. Тадж-Махалу. ))
А лучше все-тки говорить - "индиец", ибо индус - это вера, а индиец - это житель Индии. Среди них много мусульман, сикхов, индусов, буддистов, парсов и других народов, что придерживаются других религий.
Если Вы того же мусульманина назовете индусом - можете случайно вызвать гнев. )))

А Вы видели Башни молчания? )))

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 10.03.2010 в 00:44
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:44   #5012
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Как там звук подключать, а?! В Скайпе этом? Откройте тайну технически неграмотной. Пожалуйста.
АААА!!!!!!
Привет, бродяга!


Настроила Скайп? Или чего, помогать?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 05:14   #5013
Каев
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 52
Каев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Общение на форумах может быть отдаленным во времени. Оно непрерывно и относительно бесконечно, по сравнению с межличностным общением в реальном мире.
Каев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:14   #5014
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
Общение на форумах может быть отдаленным во времени. Оно непрерывно и относительно бесконечно, по сравнению с межличностным общением в реальном мире.
А в чём принципиальная разница?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:22   #5015
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Sneg пишет...
Wolf-Gang, отчего Вы не пользуетесь опцией "цитирование"? Если вы на эту вот кнопочку нажмёте - , в Вашем тексте будет фрагмент цитируемой реплики...

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
А лучше все-тки говорить - "индиец", ибо индус - это вера, а индиец - это житель Индии.
Гоа, кстати, условная Индия, это же бывшая Португалия, в смысле - колония. Вера - индуист, разве нет? А вообще-то 90% населения Гоа - католики.

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
А Вы видели Башни молчания? )))
Нет. А где они? Я видела в Гокарне гору Ом, а в Гоа - только Аравийское море, рыбный рынок (в Маргао), ну и "туристическую резервацию" (в Колве)... А ещё предлагали экскурсию к водопаду и слонам, но это я на следующий раз отложила

Последний раз редактировалось Sneg; 10.03.2010 в 13:29
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:25   #5016
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Настроила Скайп? Или чего, помогать?
Какой Скайп, я ещё, во-первых, сумку не распаковала, в которой ноут остался, а во-вторых, ноут вообще страшно включать - через флэшки и Максимишинский компьютер в него проник какой-то вирус... Мой антивирусник его заблокировал, но не убил. Не знаю пока, что с этой бякой делать.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:12   #5017
Каев
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 52
Каев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А в чём принципиальная разница?
Разговор можно прерывать когда угодно и возобновлять. Люди реже обижаются, потому что это бессмысленно - все равно не видно, как обижаешься. Вы можете конструировать свою идентичность по своему выбору. Можете быть кем хотите, выглядеть как угодно, быть существом любого пола по выбору, словом, у вас нет ограничений характерных для материального мира.
Каев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:38   #5018
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
Разговор можно прерывать когда угодно и возобновлять.
Телефонный разговор - тоже... А сокращённые формулы прощания использует и виртуал.

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
Люди реже обижаются, потому что это бессмысленно - все равно не видно, как обижаешься.
Реже? По моему (раннему) опыту - чаще...

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
Вы можете конструировать свою идентичность по своему выбору. Можете быть кем хотите, выглядеть как угодно, быть существом любого пола по выбору, словом, у вас нет ограничений характерных для материального мира.
Только на первых порах, рано или поздно маски слетают.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:21   #5019
Каев
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 52
Каев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Телефонный разговор - тоже... А сокращённые формулы прощания использует и виртуал.
Телефонный разговор подразумевает двух абонентов, а в сети к местам общения постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о давнем логическом завершении процессов люди.
Каев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:51   #5020
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Wolf-Gang, отчего Вы не пользуетесь опцией "цитирование"? Если вы на эту вот кнопочку нажмёте - , в Вашем тексте будет фрагмент цитируемой реплики...



Гоа, кстати, условная Индия, это же бывшая Португалия, в смысле - колония. Вера - индуист, разве нет? А вообще-то 90% населения Гоа - католики.



Нет. А где они? Я видела в Гокарне гору Ом, а в Гоа - только Аравийское море, рыбный рынок (в Маргао), ну и "туристическую резервацию" (в Колве)... А ещё предлагали экскурсию к водопаду и слонам, но это я на следующий раз отложила


Да я нажимаю на эту кнопочку, и цитируется весь пост, приходится его вычищать, чтоб оставить нужную цитату, и в этом процессе иногда стираются цифры после первой (Quote). Не очень удобно мне короче. )))

"В конце XVIII века англичане называли «индусами» жителей северо-западной Индии. Позже слово «индус» стало прилагаться к любому жителю Индии, который не был мусульманином, джайном, сикхом или христианином" - из Википедии. Я просто к тому, что если мусульманина там назовут индусом, (ну, случайно, по незнанию), он будет очень обижен.

А Башни молчания стоят там, где раньше процветал зороастризм, не только в Индии. Зороастрийцы своих покойников не закапывали и не сжигали, а строили башни, куда на решетку сверху клали трупы, и их расклевывали птицы. Потом косточки сбрасывались вниз, и так, пока башня не заполнится, потом ее замуровывали, и строили следующую. В Дели есть целая улица Башен молчания, там даже парковаться нельзя. Я был в Дели, но по улице этой не катался. Вот и спрашивал, может Вы где-нибудь их видели? )) Хотя да, на Гоа они вряд ли есть.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: