Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 15:49   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
И вот нечто подобное происходит в Избе-постоянные темы с заголовками о евреях никого не напрягают, но прозвучало слово "удмурт"-и у некоторых возмутился моск.
Так обычное же дело, Геннадий. Они - националисты - праведники, им можно. А мы тут - все из себя расисты, потому как не принято в интернациональной России никого (кроме евреев, конечно) выделять по признаку нацменьшинств.
Зато когда дали в "хлебальник" Агафонову и Станкувене, оба заголосили, что я унижаю всю еврейскую нацию.
Вроде как мы чуть-чуть хорошие только когда молча погромы переносим и в печи безмолвно идем. А чуть встречаем нацистов вооруженными - по-гомельски или по-варшавски - сразу скулежЬ агафоновский на всю ивановскую.
А по-моему так бить надо этих недовисельников нацистских там, где можно и тем, чем можно. Но больше всего они слова нашего боятся - любого, политкорректного или жесткого, зубодробильного. Потому и удалили меня с Избы.
А теперь и на Рубинштейна набросились. Арановичу прохода не дают, Варшавскому, и тому в бане рот заткнули.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 12.03.2010 в 15:52
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:14   #2
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вообще интересно наблюдать в этой ситуации кооперацию таких разных особей как Агафонов и питерский идиот, Ванятко и Остославский, танкист и Максимов и т.д. Ведь все они разительно отличаются друг от друга воспитанием и образованием, жизненным опытом и жизненными принципами. А ведь нет, нашлось нечто, что сплотило их в монолитный коллектив, многочисленный и кровожадный...И это нечто-обыкновенный антисемитизм.
Мне вот интересно-ну, расправятся сейчас с Рубинштейном и Арановичем, Варшавского сгноят в Бане-а дальше-то что? Против кого дружить будут?
По-моему, начнут жрать друг друга, стуча Хайруллину по любому поводу.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:22   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вообще интересно наблюдать в этой ситуации кооперацию таких разных особей как Агафонов и питерский идиот, Ванятко и Остославский, танкист и Максимов и т.д. Ведь все они разительно отличаются друг от друга воспитанием и образованием, жизненным опытом и жизненными принципами. А ведь нет, нашлось нечто, что сплотило их в монолитный коллектив, многочисленный и кровожадный...И это нечто-обыкновенный антисемитизм.
Мне вот интересно-ну, расправятся сейчас с Рубинштейном и Арановичем, Варшавского сгноят в Бане-а дальше-то что? Против кого дружить будут?
По-моему, начнут жрать друг друга, стуча Хайруллину по любому поводу.
Это своего рода процесс агрегации. Они слипнутся в один комок, как на Литзоне, отторгнут от себя всё оппозиционное. Кто будет согласен терпеть эту вонищу, того не удалят (при условии полной глухонемоты или периодического подлизывания комка), но оставят "на консервы", политкорректно выражаясь.
Когда же и "консервы" кончатся, как на той же Литзоне и Стихии, займутся саможорством.
А Хайруллину с Воробьевым по любому "зелень" капает, правда подванивает она ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:48   #4
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Так обычное же дело, Геннадий. Они - националисты - праведники, им можно. А мы тут - все из себя расисты, потому как не принято в интернациональной России никого (кроме евреев, конечно) выделять по признаку нацменьшинств.
Зато когда дали в "хлебальник" Агафонову и Станкувене, оба заголосили, что я унижаю всю еврейскую нацию.
Вроде как мы чуть-чуть хорошие только когда молча погромы переносим и в печи безмолвно идем. А чуть встречаем нацистов вооруженными - по-гомельски или по-варшавски - сразу скулежЬ агафоновский на всю ивановскую.
А по-моему так бить надо этих недовисельников нацистских там, где можно и тем, чем можно. Но больше всего они слова нашего боятся - любого, политкорректного или жесткого, зубодробильного. Потому и удалили меня с Избы.
А теперь и на Рубинштейна набросились. Арановичу прохода не дают, Варшавскому, и тому в бане рот заткнули.

Ах, бедный, бедный несчастный Рубинштейн! И как эти проклятые мерзавцы-бабуины посмели написать о нём плохо!? Наверное, все они сволочи и антисемиты! А член всего, что имеет члены Илья Рубинштеин просто душка! А что он нахалюга из нахалюг и может за просто так взять любого ни с того ни с сего обгадить, как, кстати, Вашего, ребе Григ, лучшего НеАбрамского друга вот здесь: http://www.obshelit.ru/works/100171/ , так это в порядке вещей! Ему же можно, ведь кто-то утверждает, что его сородичей кто-то и где-то подвергал преследованиям. Так поэтому ему всё можно! Ведь, простите, тяжёлая наследственность!
Вы, достопочтенный ребе Григ, помнится завсегдатаев форума анекдотцем порадовали. Помните, о двух ж...добойцах, которые собрались погром устроить? Я напомню.
Один другому говорит: "Слышь, пойдём пархатым морды бить"!
А второй ему с сомнением: "А если они нам самим морды набьют"?
Первый: "А нам-то за что"?

То есть, наглое бездарное и брехливое отродье - "профессиональный еврей" Илья Рубинштейн может пачкать дерьмом любого, кто ему чем-либо не понравился, или из паскудной зависти, но не дай бог кому-то указать его (Рубинштейна) место, или сказать о нём правду, как тут же поднимается визг: "Проклятые антисемиты! Бабуины! Коричневые, ату их!!"
Но, это уже исходит почему-то от Вас такого вежливого, розового и пушистого.

А, скажите мне, достопочтенный ребе, это Вы написали: "А по-моему так бить надо этих недовисельников нацистских там, где можно и тем, чем можно."? Да ладно, можете не отвечать, если Вам, как всегда, мне ответить нечем, я и так вижу, что Вы. Вот только не плюйтесь слюной, - я вовсе не хотел Вас огорчить или унизить. Мне кого-то подъевреивать или подъялдыкивать не с руки. Слишком мне моё имя дорого, чтобы разменивать его на поганую и грязную словестную пакость.
Просто, давайте обсудим эту Вашу фразу.
То есть, Вы предлагаете применить расправу к представителям некоей, Вами же определённой, социальной группы, которую Вы называете "недовисельниками нацистскими"? Так? Ну, конечно, так, не отнекивайтесь! Очевидно, что Вы, уважаемый Григорий Подольский, данным высказыванием, в интернет-пространстве с доменным именнем "SU", то есть юрисдикции Российской Федерации, совершили деяние, подпадающее под определения статьи 282 УК РФ и 211 ФЗ РФ от 26.07.07!
Но, плевать мне на эти законы РФ, придуманные не для "розовых и пушистых, очень-таки политкорректных евреинов, а для нас кондовых, тупых и сермяжных НеАбрамов и "бабуинов".
Ну, Вы достопочтенный ребе Григ, как еврей ехидный, наверняка знаете, какое событие произошло 10 ноября 1948 года (простите, если ошибся с датой, память к старости слабеет, увы)?
Давайте лучше поговорим об этом.
В этот день Организацией объединённых наций была принята Всеобщая Декларация Прав Человека, в которой пунктом 19 провозглашено право Человека иметь УБЕЖДЕНИЯ и распространять их, невзирая даже на государственные границы.
Любые убеждения, в том числе сионистские или даже нацистские! В том числе любой Человек имеет право не только не верить, но силой убеждения и знаний опровергать ложь, или то, что Человек считает ложью.
Так? Если не так, то опровергните силой убеждения, знаний, силой разума, но не призывом бить! А то будет как в Вашем же анекдоте!
Скажите, пожалуйста, что здесь я написал неверно?

Да, уважаемый доктор Подольский, я никогда и никому не скажу, что Вы мне не ответили в другой Вашей теме на недавние очень корректные вопросы, дескать потому, что Вам нечего сказать или что Вы, извините, чего-то очень некошерного в рот набрали и боитесь проронить, чтобы не пахло остальным! Но, всё-таки отвечать на корректные вопросы оппонента, это даже не вежливость, а простая человеческая культура общения!


С неизменным уважением, Игорь Брумель

p.s. Пишу специально из глубокого уважения к Вам крупным шрифтом
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:13   #5
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ай, я тожи свои пять копеек воткну!


Политкорректнасть...
Вобщем, уже все знают, что Алексей Алексеевич предлажил байкотировать темы Агафонова. Ну, предлажил и предлажил.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5550
Люди мнения высказывают. Я тоже отметился:

Цитата:
Алексей Алексеевич, я щитаю, что байкотировать было бы неправильна.
Я - за грамотное оппонирование.
Байкот - это фактически беспрепятственная публикация.
Хотим мы того или нет, но отсутствие критики порождает впечатление согласия или отсутствия контраргументов.

А в поисковиках опубликованные на форуме тексты появятся уже на следующий день.
Анатолий Лемыш тоже вобщемта своё нормально выразил:
Цитата:
Здесь был высказан один аргумент за дискуссию с ними - что, дескать, уже на следующий день поисковик высветит их перлы в сети, и нельзя допустить, чтобы они остались без ответа. Во-первых, он и так высветит. Во-вторых, в сети все опусы, которые здесь выкладывает Агафонов, и так давно висят. Ничего нового он не сказал, сплошной копи-паст. Так что тот, кто ищет подобное дерьмо, всегда его найдет и без Агафонова.
А вот и про меня в качестве ответа от Рубинштейна к Лемышу (политкоррктные слова и сочетания выделены мной):
Цитата:
Деятель, что предложил дискутировать с ними только этими дискуссиями живет и пробавляется. Видно, времени много свободного по жизни. Да и любит он желтенько-жареное и собирает это всё по всем сайтам. Интересно ему, когда искры летят. Тем более, что он из них же - из сподвижничков Агафонова и ггр.
...........
Так что никаких дискуссий. Вежливый или не вежливый посыл если вперлись к тебе на личку и стирание их постов, если вперлись к тебе на тему.
==================

А че, нормально. Главное ни домыслов, ни унижений.
В принципе, в духе твоей концепции, Григорий.
Спасиба за внимание.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 12.03.2010 в 22:19
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:47   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Политкорректнасть...
Вобщем, уже все знают, что Алексей Алексеевич предлажил байкотировать темы Агафонова. Ну, предлажил и предлажил.
Груша Ивановна 12.03.2010 23:06:49 (Ответ пользователю: Илья Рубинштейн)

Пока что Горишнему заблокировали доступ на форум."(с)

Политкорректность!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:01   #7
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Груша Ивановна 12.03.2010 23:06:49 (Ответ пользователю: Илья Рубинштейн)

Пока что Горишнему заблокировали доступ на форум."(с)

Политкорректность!
Григорий, это что, типа, а у Васи горшок красивее?


Ну, допустим, что у Васи красивее.
А теперь скажи мне, пожалуйста, вот в моем примере, чем отличается поход к оппоненту (человеку, который в данном случае - Я, Ворона Белый, имеющий ИНОЕ мнение), от того, как навешивают ярлыки, придумывают то, что он (оппонент) не делал и чем не является, твои "враги"?

"Уж мы их душили-душили..."
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:50   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вообще интересно наблюдать в этой ситуации кооперацию таких разных особей как Агафонов и питерский идиот, Ванятко и Остославский, танкист и Максимов и т.д.
А мне вот больно почти каждодневно смотреть в глаза тем, которых агафоновы - брумели честЯт как "чудом спасшихся" из печей Освенцима.
Я-то считаю, что это чудо без кавычек. И дай им Б-г до 120.
Наверное, это тоже влияет на мои эмоции.
Чувство и своей вины тоже - за то, что порой слишком политкорректен, за то, что вынужден недоговаривать, за то, что призываю бить их только словом, а не делом, как иные.
И как действуют эти российские фашисты, устраивающие беспорядки и оргии, шествующие с вытутаированными на плечах и грудях свастиками по улицам, не стесняясь укоряющих глаз ветеранов.

Да, я искренне считаю этих людей сволочами и подонками. И веду себя с ними соответственно своему суждению.
И я не обманываюсь, как иные радетели политкорректности - их якобы сдержаность в общении на самом деле - обыкновенная выхолощенность и холодность, бездушие и цинизм, ложь и беззаконие.
И ничего больше, и уж в любом случае - не достойно уважения.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: