Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 16:33   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах, ребе, ну, конечно, Вы и нашим-и вашим.
И что Бронзовому вождю тухес порвали, тоже вроде у нас разногласий нет особых.
Порвали так давно пора, вот только нехорошо что порвали не официально по распоряжению мэрии и Матвиенко, а триперикисью ацетона и по собственной инициативе этого Вы не одобряете, я тоже но в меньшей степени.
А вот когда возразить мне кратко и по существу не можете, то делаете обиженное выражение на лице, обвиняете оппонента в "переходе на личности" и обещаете в шахматы обыграть!!
Такую возможность я Вам готов предоставить незамедлительно!!
Готовьтесь к проигрышу или убегайте из сети!!
С уважением, Игорь Б.
Падре, позвольте спросить, Вы мои посты читаете? Или так писаете, от фонаря?
Посмотрите мой самый первый пост в теме (ох, разжевываю, падре, ох, разжевываю!!!!!) - я высказался против уничтожения памятников. А здесь я Вам пытаюсь объяснить, что подходить с обушком к промышленной рубке угля в современной шахте - смешно (то бишь, мерять исторические события, причем почерпнутые из приблизительных с точки зрения хотя бы элементарной статистики, источников -современными мерками - нелепо ).
Могу добавить к этому, что неизменное приплетание К ЛЮБОМУ поднимаемому Вами вопросу, вплоть до взрывов памятников, национальной темы, выглядит довольно подозрительно хотя бы с точки зрения диагностики....

Падре, если Вы не поступите так же, как Рожков ранее, могу дать Вам приватную консультацию (естественно, бесплатно ).
Хотя, в любом случае помогу - разве могу я отказать ближнему своему или дальнему. Чеченцев лечил, арабов лечу, и Вас вылечу!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:09   #42
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Достопочтенный ребе, Григ.

Не следует путать чёрное с кислым!
Поясняю, что Ленина, я мягко говоря, недолюбливаю. Равно как и специфическое учение одного из ваших мыслителей. Второго мыслителя из ваших я тоже готов покритиковать.
Поэтому, какой кран с водой не открой, то сразу убедишься что кто-то оттуда уже отпил. Видать опять без ваших не обошлось!!

Если в кране нет воды,
То всего вернее, -
Воду выпили ОНИ -
Злые лиходеи!

А вот было бы здорово, если бы и в деле с известным тухесом известного памятника был бы замечен след ведущий в сторону "Тухлого моря"!!

Ведь в этом случае простые русские люди могли бы восстановить в душе, пошатнувшееся доверие к самому избранному народу мира!

Так что, ребе, я, возможно и не так уж болен или глуп. Тем не менее за обещание бесплатной консультации, большое спасибо!!
А можно ли её провести в видеорежиме уже сегодня? Может быть можно и других светил науки - ваших коллег, пригласить?

Но хватит о разном.
Я в прошлой своей реплике принял ваш вызов сразиться в мудрую еврейскую игру - шахматы, но Вы кода-то пропали!

Ау, ребе Григ!!!!!


С неизменным уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 05.04.2009 в 17:10 Причина: Исправил опечатку "выды" на "воды"
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:03   #43
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём.
Если Горбачев взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел, это не значит, что ему надо потакать и брать на себя чужое преступление, ставшее орудием в руках русофобов.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:25   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Падре, ну сколько ж можно повторять - работаю я... А посему не могу безвылазно сидеть у компа. Вот домой приехал, готов к "продолжению банкета". Итак, читаем:

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
"Поясняю, что Ленина, я мягко говоря, недолюбливаю. Равно как и специфическое учение одного из ваших мыслителей. Второго мыслителя из ваших я тоже готов покритиковать.
Поэтому, какой кран с водой не открой, то сразу убедишься что кто-то оттуда уже отпил. Видать опять без ваших не обошлось!!
..." (с)
Ну флуд же, падре! Как Вам не ай-ай ай!
Ленина недолюбливаете, Спинозу тоже... А вот вопрос: "А они Вас?". Любовь далеко не всегда взаимна!
Далее еще флудистее... про след, Мертвое море... Кстати, а Вы бы тоже не отказались проехаться по ентому следу до самого соленого моря в мире! Ох, скажу я Вам, красота! Да и места библейские, а Вы греховодите...

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Так что, ребе, я, возможно и не так уж болен или глуп. Тем не менее за обещание бесплатной консультации, большое спасибо!!
А можно ли её провести в видеорежиме уже сегодня? Может быть можно и других светил науки - ваших коллег, пригласить?
Ну зачем Вы, падре, и на себя и на меня наговариваете? Когда это я Вас за глупого держал? Зря Вы....
Речь ведь о Вашей одержимости т.н. "национальным вопросом". Даже лексику из идиш с удовольствием используете. Хоть день без него ("вопроса") прожить в состоянии?
Видеорежим - не проблема, но вот консилиума не обещаю. Кроме меня ведь никто из израильских светил с Вами не знаком

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Я в прошлой своей реплике принял ваш вызов сразиться в мудрую еврейскую игру - шахматы, но Вы кода-то пропали!
Падре, Вы что-то снова не так поняли. Я Вам привел пример из шахмат, а не предложил сыграть. А сейчас ВНИМАНИЕ, оценивайте откровенность!!!!!
Итак... В шахматы я не играю с юности, можно сказать. Вроде как подавал надежды, но слишком спешил всегда... Есть у меня такой грех.
С другой стороны, если бы я был столь уж заинтересован у Вас выиграть, я бы все равно выиграл. Почему? Да потому, что у меня в компьютере "наладоннике" висит пара - тройка сильных шахматных программ.
Так я бы ими мог воспользоваться.
НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ
Потому как уважаю и себя и Вас.
Кстати, шахматы, вроде бы, игра, пришедшая из Индии.

ЗЫ: Падре, я играю в ДРУГИЕ шахматы
У Вас цугцванг, падре,..

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:17   #45
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Если Горбачев взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел, это не значит, что ему надо потакать и брать на себя чужое преступление, ставшее орудием в руках русофобов.
А мне плевать, что взял на себя Горбачёв, есть элементарное исследование по времени захоронения. Заканчивайте жить в Союзе и начинайте жить в России. Фальсификация истории - преступление перед человечеством. Вы хотите быть в нём замешаны?

С уважением, Гай!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 06:39   #46
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Фальсификация истории - утверждать, что в катынском расстреле виновны мы.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:02   #47
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Если Горбачев взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел, это не значит, что ему надо потакать и брать на себя чужое преступление, ставшее орудием в руках русофобов.
Уважаемая Елена, к сожалению дело обстоит несколько иначе!
Меченый печатью зверя, Михаил Плешивый не "взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел", а признал как исторический факт объективную реальность. Остальные его действия и слова, например извинения на государственном уровне я сейчас обсуждать не берусь, да и тема немного не о том.
Безотносительно моего отношения к факту уничтожения примерно 40000 польских военнопленных офицеров захваченных в сентябрьскую войну 1939-го года я признаю, что этот факт имел место.
Поясняю из того, что мне известно самому. Германскими войсками территория на которой находились расстрельные захоронения была захвачена в начале войны. О захоронениях им было известно сразу. В году, дай бог памяти, в осенне-зимний период 1942 руководству Германии удалось создать очень авторитетную комиссию для проведения раскопок и экспертиз.
Позволю себе напомнить, что шла война и в первую зиму такая комиссия не была создана. Причины этого обсуждать не берусь, хотя по литературе мне стало известно о том, что руководство Германии было ошеломлено масштабами расстрелов и решило создать очень авторитетную комиссию. чтобы использовать результаты расследований в идеологических целях. Но вот одной из причин того, что такая комиссия не работала в летний период являлось разложение огромного количества трупов в тёплое время года.
Я читал материалы по Катыньскому делу и скажу, что комиссия была очень авторитетная и в достаточной мере независимая. В неё вошли как официальные лица от Германской стороны, так и представители и эксперты от Международного Красного Креста, представители других организаций (в этом я, впрочем, не уверен доподлинно) и достойные доверия и уважения личности как из воюющих так и из невоюющих стран.
О самом исследовании скажу, что комиссией было отмечено, что некоторые ямы уже были раскопаны. Это вполне естественно, ведь представители Германии сначала принялись за самостоятельное расследование, и лишь, когда убедились в масштабах расстрелов решили пригласить международную комиссию.

Итак, комиссия приступила к работе и провела объективные расследования. Были собраны неопровержимые доказательства как насчёт установления дат расстрелов так и насчёт состава расстрелянных.

Что такое неопровержимые доказательства в понимании комиссии, да и в моём понимании?
Было опрошены не только местные жители, но и проведены экспертизы, хотя возможно и примитивные.
Установлены системы оружия из которого производились расстрелы, определены даты выпуска патронов, хотя многие могут именно это доказательство оспаривать как легко фальсифицируемое.

Но, были изучены и оценены такие объективные факторы как степень слёжанности земли на могильниках, степень разложения трупов, состояние и наличие личных вещей убитых (в том числе документов и писем), а их находили много, хотя большая часть вещей перед расстрелом могла быть изъята.
Были рассмотрены даже такие объективные факторы, о которых Вы, Елена, даже можете и не подумать, но именно они тоже являются неоспоримыми доказательствами времени расстрелов! А именно, установлена степень прорастания корней растений через тела погибших. Ведь возраст корней определяется так же легко как и возраст самих деревьев и кустов.

Итак, Елена и другие уважаемые участники обсуждения и читатели, оспаривать теперь "Катынское дело" является задачей несостоятельной и неуважением к оппонентам.
Хотя и можно признать при некотором допущении, что расстрелы частично могли иметь более поздний период и призводиться как германскими силами, так партизанами и бандитами. Но это дела не меняет.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 06.04.2009 в 11:11 Причина: ошибки и опечатки
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:13   #48
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, и зачем русским на себя еще и Катынский расстрел вешать, эту сомнительную историю?
Мало ли нам, что ли, обвинений?
Если уж вешать на себя, то и объяснение надо достойное изобрести. Но, скорее всего, мы этого не делали. Можно найти кучу статей, которые свидетельствуют об обратном.

А по поводу Революции - это наша история, хороша она или плоха.
Стоит ли считать Русский народ неспособным ни на что, таким наивным, что, дескать, во всем виноваты какие-то "жиды", "немецкие шпионы" и т.д.? А что Русский народ САМ выносил, выстрадал и свершил эту Революцию - признать никак не хотим? Это же не был верхушечный переворот или "оранжевая революция", держащаяся на иноземных штыках. Напротив, иноземные штыки были на другой стороне. И, если бы революция не была выстрадана народом, то фиг бы она продержалась и устояла против Белой армии + иностранной интервенции. А она удержалась, победила. Значит, были тому причины.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:19   #49
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обманули, я считаю, русских людей. + к этому две войны подряд, неграмотность, плохие коммуникации, пример Европы, происки международного финансового еэйства. Много было причин и факторов. В общем, совпало...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:23   #50
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

А то, что богатые вели себя по отношению к беднякам, скажем мягко, не лучшим образом? Порой и за людей не считали рабочих и крестьян? Это что, не могло служить причиной Революции? То, что эти люди (бедняки) не хотели скотами быть... Они имели право на человеческую жизнь?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: