Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 01:04   #31
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Плачет он, ага, как же! Извел под нож всю интеллигенцию, отдал Галицию, Карскую область, Прибалтику, Финляндию. Разделил страну по территориально-национальному признаку, разорил крестьянство. Расстрелял крупных военначальников, лояльных советскому режиму; потопил боевые корабли в Черном море. Предпринимателей задушил. У моего деда хозяйство отобрали по зову партии большевиков и согласно гениальным директивам Ленина. Вот щас бы у меня свечной заводик был – а нетути.
А крупные заводы, между прочим, не Ленин построил. Французы, англичане, немцы да успешные промышленники-староверы построили. Я на практике в 1986 году работал на французском токарном станке 1905 года выпуска!!! Все эти "Красные Октябри, "Пути Ильича", "Серпы и молоты" - раньше они носили другие названия.
Млин, обросла личность Ульянова мифами, да только на самом деле всё несколько иначе обстояло.

Строителя нашли, ага. Вот вам лицо вашего "созидателя"

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:39   #32
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь»

Завод основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско — Волжским металлургическим обществом» на окраине г. Царицына, а в ноябре 1898 г. была пущена первая мартеновская печь

Производственное объединение «Баррикады» г. Волгоград

Завод основан английской фирмой «Виккерс» на берегах Волги в городе Царицыне в 1914 г. был заложен Царицынский орудийный завод

Завод имени Лихачёва (ЗиЛ) г. Москва

Был основан торговым домом «Кузнецов, Рябушинские и К» 2 августа (20 июля по старому стилю) 1916 года

ОАО "Московский завод «Кристалл»

Основан в 1901 году как Московский казенный винный склад № 1.

Кировский завод Санкт-Петербург

Завод был основан по указу императора Павла I от 28 февраля 1801 года, в котором повелевалось перенести в Санкт-Петербург Кронштадтский чугунолитейный завод. C 1868 по 1880 год заводом владел российский предприниматель Н. И. Путилов, по фамилии которого завод получил наименование Путиловского.


И так далее и тому подобное...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:02   #33
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Зато были расстреляны сотни тысяч рабочих и крестьян.

А вот тут Елена, я с Вами не согласен!! Поясняю остальным участникам обсуждения, что Уважаемая Елена Громова ведёт речь о расстрелах которые, якобы, производились Белой армией или даже конкретно по приказам адмирала Колчака.

Моё несогласие заключается в следующем. Вы Елена не приводите доказательного утверждения, а только лишь эмоциональное.
Следовательно и я не стану рыться в документах, а только лишь выражу сомнение в масштабах расстрелов, если таковые имели место.

Представьте себе число сто тысяч. Это значит что в каждом крупном городе, а их в то время в России едва ли была сотня, должно быть убито не меньше тысячи человек!
Вот свидетельствую о том, что мой дед по матери был на Дальнем Востоке комиссаром партизанского отряда. Воевали они всё больше с белочехами и японцами. Сразу должен оговориться, что евреем он не был, ведь евреи проживали компактно в пределах черты оседлости, в южной России и Малоросии.

Так вот, пошёл он как-то в город Владивосток на разведку да загулял на свадьбе у знакомых. На третий день его всё-таки арестовали, так как он был при звёздах и портупее. Даже хотели расстрелять, но губернатор белочех Фоклиер приказал выслать его с семьёй из города на территорию контролируемую партизанами, для чего даже выделели двухосный вагон-теплушку. А расстрелы были, да. Расстреливали тех большевиков у которых были руки в крови, в основном чекистов и реввоенсоветчиков.
Я сам родился в Ростове на Дону и рос в Луганске. Там за городом был курган, который назывался Острая могила. Так там был мемориал большевикам, которых расстреляли белогвардейцы.
Все фамилии уместились на небольшой мраморной плите. Двух десятков не набиралось! А в сельской местности так и вообще об экзекуциях со стороны белых не слышали, так как практически никуда не встрявали.
Получается, что в пролетарском Донбассе и Приморье расстрелов носящих характер геноцида со стороны белых не было.

Так где же означенные Вами "расстрелянные сотни тысяч рабочих и крестьян"? Перебор получается!


С уважением, тем не менее сомневающийся Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 03:23   #34
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А вот тут Елена, я с Вами не согласен!! Поясняю остальным участникам обсуждения, что Уважаемая Елена Громова ведёт речь о расстрелах которые, якобы, производились Белой армией или даже конкретно по приказам адмирала Колчака.

Моё несогласие заключается в следующем. Вы Елена не приводите доказательного утверждения, а только лишь эмоциональное.
Следовательно и я не стану рыться в документах, а только лишь выражу сомнение в масштабах расстрелов, если таковые имели место.

Представьте себе число сто тысяч. Это значит что в каждом крупном городе, а их в то время в России едва ли была сотня, должно быть убито не меньше тысячи человек!
Вот свидетельствую о том, что мой дед по матери был на Дальнем Востоке комиссаром партизанского отряда. Воевали они всё больше с белочехами и японцами. Сразу должен оговориться, что евреем он не был, ведь евреи проживали компактно в пределах черты оседлости, в южной России и Малоросии.

Так вот, пошёл он как-то в город Владивосток на разведку да загулял на свадьбе у знакомых. На третий день его всё-таки арестовали, так как он был при звёздах и портупее. Даже хотели расстрелять, но губернатор белочех Фоклиер приказал выслать его с семьёй из города на территорию контролируемую партизанами, для чего даже выделели двухосный вагон-теплушку. А расстрелы были, да. Расстреливали тех большевиков у которых были руки в крови, в основном чекистов и реввоенсоветчиков.
Я сам родился в Ростове на Дону и рос в Луганске. Там за городом был курган, который назывался Острая могила. Так там был мемориал большевикам, которых расстреляли белогвардейцы.
Все фамилии уместились на небольшой мраморной плите. Двух десятков не набиралось! А в сельской местности так и вообще об экзекуциях со стороны белых не слышали, так как практически никуда не встрявали.
Получается, что в пролетарском Донбассе и Приморье расстрелов носящих характер геноцида со стороны белых не было.

Так где же означенные Вами "расстрелянные сотни тысяч рабочих и крестьян"? Перебор получается!


С уважением, тем не менее сомневающийся Игорь Б.
Игорь Николаевич, на мой взгляд, тут всё дело в идеологии, вбитой со школьной скамьи - Белые - плохие, красные - хорошие. Плюс к тому элементарное не знание истории своей страны и нежелание её изучать.
От себя добавлю, что Колчак наступал из Сибири, там не было столько народа, в принципе. В тайге что ли отлавливали этих самых рабочих и крестьян. А ещё надо было оставить народ для обеспечения нормального функционирования городов, разбросанных друг от друга на больших расстояниях, в силу чего вынужденных рассчитывать только на себя. Напрашивается вопрос - А был ли мальчик - А были вообще эти сотни тысяч. И, похоже, что всё же были. Только расстреливали их большевики. Помните крестьянские бунты и как они подавлялись? Большевики уничтожили весь средний класс русского крестьянства. Лучшую его часть. Но свалить надо было на кого-то. Не самим же ответственность на себя брать. Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём. Фальсификация истории - любимое занятие коммунистов, а как иначе скрыть свои преступления. Подождите, сейчас начали понемногу раскрывать архивы, на нас ещё столько говна выльется, потому что говно всегда всплывает, как бы глубоко его не прятали.

С уважением, Гай!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:15   #35
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, на мой взгляд, тут всё дело в идеологии, вбитой со школьной скамьи - Белые - плохие, красные - хорошие. Плюс к тому элементарное не знание истории своей страны и нежелание её изучать.
От себя добавлю, что Колчак наступал из Сибири, там не было столько народа, в принципе. В тайге что ли отлавливали этих самых рабочих и крестьян. А ещё надо было оставить народ для обеспечения нормального функционирования городов, разбросанных друг от друга на больших расстояниях, в силу чего вынужденных рассчитывать только на себя. Напрашивается вопрос - А был ли мальчик - А были вообще эти сотни тысяч. И, похоже, что всё же были. Только расстреливали их большевики. Помните крестьянские бунты и как они подавлялись? Большевики уничтожили весь средний класс русского крестьянства. Лучшую его часть. Но свалить надо было на кого-то. Не самим же ответственность на себя брать. Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём. Фальсификация истории - любимое занятие коммунистов, а как иначе скрыть свои преступления. Подождите, сейчас начали понемногу раскрывать архивы, на нас ещё столько говна выльется, потому что говно всегда всплывает, как бы глубоко его не прятали.

С уважением, Гай!

Да, Ваша правда! Любой геноцид времён первой половины ХХ века оставлял за собой множество трупов. Тела убитых обычно закапывали, ведь даже, неубранная с земли, дохлая кошка воняет и разводит мух и инфекцию. Можно, конечно сжигать, но сжигать сотни тысяч тел это целая промышленность! Во время ведения боевых действий это практически неосуществимо. Захоронения можно пытаться маскировать под кладбища как это делал маршал Тухачевский на Тамбовщине или, как это умудрились сделать чекисты в Подмосковной Щербинке, под закрытую для других граждан зону отдыха.
Здесь приходит на ум невольное сравнение этих самых сотрудников ЧК, НКВД и даже КГБ с монгольскими завоевателями. Я где-то вычитал, что они очень любили устраивать пиршества на помостах положенных на обездвиженных телах поверженных славян. Особым образом ломали позвоночники, потом складывали тела рядком или может быть штабелями сверху брёвна или жерди, ну и достархан.
Полагаю, что и чекистов взбадривало ощущение силы когда они устраивали теренкур рядом с расстрельными ямами.

Смысл моей реплики заключается с выражении сомнения насчёт геноцида, якобы, совершённого Белой армией.
Полагаю, что факты многочисленных расстрелов были, а геноцид, то есть организованное умерщвление мирного населения по признакам расовой, национальной, социальной принадлежности, вероисповедания или приверженности тем или иным убеждениям места не имел.

При этом всё же замечу, что факты геноцида в истории человечества бывали многократно. Возможно это было обусловлено исторической необходимостью или жестокостью воителей.
Например, разве не являлась геноцидом многолетняя резня устроенная евреями под предводительством Иисуса Навина??

Евреи, если кто сомневается в деяниях ваших предков, то смотрите Писание или здесь:
http://slovari.yandex.ru/dict/biblic...b/bib-1931.htm

Полагаю, что и нам восстановить утраченное нами без большой крови не удастся!


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:13   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
При этом всё же замечу, что факты геноцида в истории человечества бывали многократно. Возможно это было обусловлено исторической необходимостью или жестокостью воителей.
Например, разве не являлась геноцидом многолетняя резня устроенная евреями под предводительством Иисуса Навина??

Евреи, если кто сомневается в деяниях ваших предков, то смотрите Писание или здесь:
http://slovari.yandex.ru/dict/biblic...b/bib-1931.htm

С уважением, Игорь Б.
Игорь, Вы меня удивляете. Вы же шахтер со стажем, подрывник, а все призываете к выработке угля посредством обушка, желонги и поддира!

Цивилизация - она имеет свойство к движению вперед. Примитивно было бы осуждать, подходя с мерками дня сегодняшнего того же Иисуса Навина, Александра Македонского, Ермака, положившего начало завоеванию Сибири, тех же Чингисхана и Батыя...
Ведь история не имеет сослагательного наклонения... Кроме того, как Вы сами хорошо знаете, сказания и былины, дошедшие до наших дней, склонны к преувеличению подвигов героев того времени... Не исключением, видимо, является и Библия. Хотя не скрою, еврейская цивилизация гордится своими героями - военачальниками (Навин, царь Давид), не меньше, чем учеными и философами (Соломон, Сенека, ...) Да-да, и не меньше, чем Русь гордится А. Невским, Франция - Наполеоном, Англия - Нельсоном и т.п.
Геноцид - понятие глобальное. В те же времена, скорее всего, речь шла о завоевании и последующей ассимиляции народов.
И последнее. Вначале я уже сказал, что цивилизация, она как бы движется вперед во времени, приводя ко многим изменениям, в том числе к переоценке таких ценностей, как человеческая жизнь (ну, как литератор, вспомните о пресловутой "слезе ребенка" хотя бы).
Так вот. Я все же надеюсь, что для положительных преобразований в современном мире любое насилие - не оправдание. Тем более - геноцид.
ИМХО
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:30   #37
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Хотя не скрою, еврейская цивилизация гордится своими героями - военачальниками (Навин, царь Давид), не меньше, чем учеными и философами (Соломон, Сенека, ...) Да-да, и не меньше, чем Русь гордится А. Невским, Франция - Наполеоном, Англия - Нельсоном и т.п.
Сорри, ошибочно написал Сенека вместо Спиноза.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:39   #38
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ ребе Григорию

Ребе, я очень рад, что Вы в кои-то веки мне не возражаете!
Возразить по существу Вам, увы, нечего.

Однако меня позабавило то, как Вы упирая на движение цивилизации вперёд, открещиваетесь (Вы случаем не крещёный?) от злодеяний Ваших предков, и в то же время киваете на их героизм!!

Ребе, да посмотрите на себя! У Вас же руки сами по себе, ноги сами по себе, а от киваний головой крепатура в атланто-затылочном суставе наметилась!!

А скажите мне простую вещь! Почему Вы подумали что Вы да и вместе с Вами все современные терпилы-общечеловеки УМНЕЕ или ЛУЧШЕ наших и ваших Великих предков? Тех самых которые огнём и мечом завоевали для Вас и меня право, сидя на удобном стульчике с вертушкой, тискать по кнопочкам клавиатуры и рассуждать о терпимости, толерантности и прочих общечеловечески-педерастических ценностях??

Ребе, докладываю Вам как умному-таки еврейчику, что жизнь это БОРЬБА. Так было есть и будет!
А общечеловеческий фуфел для дурачков оставьте.
Или расскажите об этом вашим же арабам и нашим черножопым пришельцам.


А так с наилучшими пожеланиями,
Ваш, Игорь Б. (НеАбрам)
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:54   #39
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Падре, а Вам не кажется, что Вы (именно Вы) переходите своим постом на личности, а значит, накрениваете тему даже не на борт, а на корму... Того и гляди перевернется. В смысле флуда, против которого Вы так боретесь )))

У верблюда, конечно же, два горба... потому-то и жизнь - борьба.
Но - не всегда - классовая, не всегда - национально - освободительная, не всегда вооруженная!
Мне-таки больше нравятся дипломатические методы. (Я уже не раз Вам говорил - не в чапаевцы играем - щелк - и ваших нет! Тут - как в шахматах, падре.... А Вы всё "лошадью ходи" да "моргалы выколю"...).

Мы не умнее, не глупее, не лучше и не хуже наших предков, мы - уже ДРУГИЕ с точки зрения развития цивилизации, её опыта и приобретенных ценностей. И как бы вам (то есть - не Вам конкретно, а вам) не хотелось бы обратного - обратного не будет... Сколько бы вы неологизмов не изобрели.
ЗЫ: замечаете, как я не перехожу на личности?
И не обсуждаю, падре, Ваш генетический коктейль? Это моя природная корректность и вежливость в споре с оппонентом!
С уважением
Григ.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:12   #40
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Ах, ребе, ну, конечно, Вы и нашим-и вашим.
И что Бронзовому вождю тухес порвали, тоже вроде у нас разногласий нет особых.
Порвали так давно пора, вот только нехорошо что порвали не официально по распоряжению мэрии и Матвиенко, а триперикисью ацетона и по собственной инициативе этого Вы не одобряете, я тоже но в меньшей степени.

А вот когда возразить мне кратко и по существу не можете, то делаете обиженное выражение на лице, обвиняете оппонента в "переходе на личности" и обещаете в шахматы обыграть!!
Такую возможность я Вам готов предоставить незамедлительно!!
Готовьтесь к проигрышу или убегайте из сети!!


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: