Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 13:21   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны." (с)

Скажу о своей практике. Отношения мои с Башей известны. Не секрет так же, что во времена оные она немало отписывала нашей семье (в основном мне, но и Галине тоже). Причем, просила меня о приватности. Я ей это обещал - как результат не могу опубликовать ни строчки из нашей переписки. А любопытного, поверьте, немало.
С другой стороны, обращаясь к Хайруллину с письмом конкретизировать причины удаления моего аккаунта с Избы, я написал, что не исключаю возможности публикации этой переписки. Хайруллин мне просто не ответил.
Обратившись с аналогичной просьбой к Бестужеву (с той же припиской) - получил его обещание ответить подробно на этот вопрос. То ли времени у него не хватило, то ли неактуально ему свои обещания выполнять, то ли "обещанного три года ждут" - так и не получил адекватного ответа, хотя и предложил в последующем "вываливать все и не бояться" - публиковать не буду.


Мне-то представляется, что если человек заранее оговорил свое право с другим на публикацию привата (на это может быть много причин) - говорить о неэтичности неэтично. Предупрежден - вооружен. Поэтому считаю, что Брумель в данной ситуации не нарушил этических норм привата.
Кроме того, будучи админом, я нисколько не сомневаюсь, он накопил в архивах столько "компромата", что будучи человеком неразборчивым в средствах, опубликовал бы его и разговоров хватило бы на год вперед.
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: