Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 21:12   #1
EvelinaLove
Новый участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 10
EvelinaLove На пути к повышению репутации
По умолчанию

Аngelmoon777, спасибо, конечно, за Ваше откровенное мнение) Я человек адекватный и спокойно принимаю любую критику в мой адрес, страраясь исправить подмеченные ошибки, если таковые на самом деле есть...А теперь, позвольте, я отвечу на некоторые Ваши комментарии, что бы где-то оправдыться, а где-то и кое-что прояснить..) Итак:

1)"Теперь об откровенных ляпах.
Знаете, обдать можно водой из шланга, брызгами из лужи, продукты кипятком или паром и т.д. То есть это что-то внезапное. Дуновение ветра (не порыв) приносит прохладу, навевает."

- Тут я с Вами скорее всего согласна, не удачное подобрала слово...но я же "писала взахлеб, под влиянием сильных эротических переживаний"))

2) "Свет либо освещает, либо нет - что значит слегка? Лёгкость с освещением как-то не рядом. И на какую половину, Эвелина? Воображение рисует невольно сцену из фильма ужасов. Ассоциация - обрубки человеческих тел. Уж, простите!"

- "Наполовину обнаженные тела" - это значит наполовину раздетые, т.е. одетые не полностью: что именно в этом Вас удивляет?) А про свет, по-моему, вполне можно сказать, что он освещает слегка, ведь бывает же свет яркий, приглушенный и т.д.? Но это, опять-таки, моё понимание...


3) Никакой логики. То, что это последний трамвай, Вы нам со знанием дела утверждаете, но почему тогда Вам это странно? И если трамвай "звучит", то с чего мы должны сделать вывод, что мир затаился? Да ещё разделяет ваше блаженство ночи. Какое дело трамваю, например, до этого?

- Почему нет логики? Я знаю, что это последний трамвай, потому что я живу в доме, мимо которого он ходит. А странно то, что кроме этих звуков больше ничего не слышно: ни шумных соседей, ни пьяных/веселых особ во дворе, ни проезжающих машин, ни музыки/шума из кафе, находящихся неподалёку и т.д. А то, что "мир затаился, разделяя с нами блаженство этой ночи" мне кажется потому, что влюбленным всегда кажется, что весь мир кружится вокруг них, и всё чудесным образом происходит ради их счастья...)


4) "Тут я смеялась, как сумасшедшая, представив себе Вашего апполона обнажённого, с единственно укрытой частью - Эвелина, простите, он что, как певец горло, тоже кутает эту часть, оберегая от внешних воздействий окружающей среды? Видимо это для него предмет особой гордости. Представили картинку? Самой не смешно?"

- Нет, Вы знаете, не смешно. Потому что, говоря, что "мой взгляд остановился на той единственной части тела, которая была скрыта одеждой", я хотела избежать прямоты, т.е. не портить картинку, прямым текстом заявляя, что я посмотрела на его, извиняюсь, "половой орган", который скрывали трусы!!!) И на счет "предмета гордости" Вы, конечно, в чем-то правы...)


5) "Картинка, как живая. Мда, чего не ощутишь, осушив бокал! И ещё так его за край балкончика раскошным жестом, тресь!"

- Тут Вы немного перегнули, потому что осушить бокал можно и не целый, а сделав, например, оставшиеся пару глотков...Это уже у кого какие асоциации..

6) "Я пощажу Ваши чувства и подробный разбор закончу, только выделю несколько мест, которые весьма меня позабавили, обратите на них непредвзятое внимание, абстрагируясь от переполнявших вас чувств, просто, с чисто технической стороны.

- "от чего по телу пробегает дрожь, заставляя судорожно прогнуться в пояснице"
хорошо не крестец написали...

Ответ: У Вас слишком живое воображение, уж простите...

7) "раздав тихий стон" - кому раздав?

- Вы не слышали выражения "раздался стон"? Что Вас тут так позабавило?

8) "Ощущения накаляются, и я чувствую, как волна, одна за другой, накрывает меня всё с большей силой, точно разбушевавшееся море. Не проходит и пяти минут, как наступает девятая, самая сильная…" - типа 9-ый вал?

- Да, Вы правильно меня поняли) Возможно конечно образ не для всех понятен и, возможно даже не уместен, но это то, что пришло мне на ум, когда я старалась передать этот процес...)

9) "про судороги - ваще отпад! Медицинское пособие какое-то."

- Опять таки извините, но я Вам хочу сказать, что после хорошего секса и не такое бывает...Хотя не осмеливаюсь обобщать, может это только я такая "чувствительная"...)

10)Прощаем, понимаем... Эх, молодость, молодость! Надеемся, что повзрослев, Вы сами будете "слегка" смеяться над этими описаниями.
Удачи Вам, смотрите на мир веселее!

А в общем, меня Ваши комментарии тоже заставили повеселиться: посмотрела на свой "рассказ" с другой стороны)) Так что в любом случае - спасибо!))
EvelinaLove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: