Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 12:19   #81
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Мужчина и женщина просто должны подходить друг-другу. Банальная теория двух половинок.
Нну... опыт показывает, что, как бы ни подходили друг другу люди, они всё равно в один прекрасный момент столкнутся с некоторыми несоответствиями... Абсолютно подходящих друг другу людей не бывает, все по-разному жили, воспитывались... Тут-то и наступает момент, когда гораздо важнее - само желание понять другого с его нуждами. (Т.е. - тот самый поиск общих точек, против которых почему-то протестует Бел Амор )
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:47   #82
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Нну... опыт показывает, что, как бы ни подходили друг другу люди, они всё равно в один прекрасный момент столкнутся с некоторыми несоответствиями...
А может это не несоответствия, а просто трудности, которые нужно преодолеть? Почему-то жизнь сплошь и рядом нашпигована различными противовесами. Всё, начиная с рождения человека, сопровождается болью, проблемами, искушениями... Видимо, это, в какой- то, недоступной пока для нашего сознания, логической цепочке, является своего рода, не то испытанием, не то фактором сдерживания. В конце концов , нам ведь не известно наверняка - чего от нас ожидает Природа, Бог, предоставляя такие, не слишком комфортные условия жизни

Последний раз редактировалось Lens; 25.08.2011 в 12:51
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:13   #83
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
А может это не несоответствия, а просто трудности, которые нужно преодолеть?
Ну да, где-то так...
Я вообще думаю, что и любовь-то - просто род ограничителя... Скажем, человек должен за некий отрезок времени пройти определённые испытания, получить определённый опыт, измениться в определённую сторону. Это - задача; а любовь - жёсткий ограничитель свыше, чтобы он не смог от этой задачи уклониться...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:47   #84
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну да, где-то так...
Я вообще думаю, что и любовь-то - просто род ограничителя...
Ограничитель... Типа как знак – ограничение скорости? Минимальной
Скорее, она как внешний раздражитель, побуждающий к действию. Иначе, как бы мы сохраняли нашу популяцию? Просто, видимо, человек номинально рассчитан на определённую дозу любви. Также как и с питанием. Если её превышать – то это уже идёт не на пользу. Поэтому, злоупотребляя, прикрываясь любовью как брендом, человек просто начинает «переедать», и в конечном итоге будет страдать «ожирением». Но ещё, на мой взгляд, есть принципиальное отличие между различными видами любви. «Любовь» к сексу, вкусностям, выпивке, красивым вещам, машинам, картинам (как ценностям материальным)… и Любовь к женщине, искусству, Родине … отличаются друг от друга. И не по химическому составу крови, импульсам головного мозга и т.п. а по некоей энергетической составляющей. Она-то и отличает бренд от подделки.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:00   #85
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю находиться на линейке эволюции в начале пути и видеть перед собой перспективы развития, нежели упереться в свои догматы, обусловленные неуёмными амбициями.
Но при этом вы каждый день пользуетесь несколькими технологиями, которые я для вас изобрел в свое время, благодаря этим самым "неуемным амбициям". И все, что вас окружает было когда-то изобретено такими, как я. Будьте последовательны уже тогда. Живите в пещере, добывайте огонь трением. Будете, действительно, находиться "в начале пути".
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:07   #86
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Сначала мужчина должен мне.
Во-первых, никто никому не должен. Во-вторых, какая разница кто там кому и что сначала? По-разному бывает. Главное то, что получается в результате.

Цитата:
А не разочаровавшись, уж поверьте, я сделаю многое/чем и занимаюсь 23 года супружества/чтобы создать этот самый микроклимат и не запустить этот самый "механизм поиска нового партнера".
И правильно делаете.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:19   #87
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Но при этом вы каждый день пользуетесь несколькими технологиями, которые я для вас изобрел в свое время, благодаря этим самым "неуемным амбициям".
Спасибо! Совершенно искренне говорю и без иронии. Я уважаю труд и достижения людей во всех областях, что идут на благо человечества.
А Вы случайно не изобретатель презерватива? (это уже ирония)
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:20   #88
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Но делать это в то время когда он рушит мой внешний, возможно только тем идиоткам, которые руководствуются постулатами типа: "бьет значит любит" "зато каков он в постели!" "плохонький, но мой" и прочее...
Такого я не говорил. И я категорически против такого подхода.

Цитата:
И если мы что то делаем, то в первую очередь для себя.Поэтому если мне нужно чтобы мой мужчина не смотрел на других женщин, я пущу в ход все что имею и не ради него, а ради себя, буду оберегать и его внутренний мир, и стирать носки, варить борщи, тем самым и внешний какбы поддерживая)
Как-то уж очень примитивно вы это себе представляете. Варить и стирать, знаете ли, может и домработница...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:50   #89
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Спасибо! Совершенно искренне говорю и без иронии. Я уважаю труд и достижения людей во всех областях, что идут на благо человечества.
Не стоит благодарности. Я уже давно не придумываю ничего, что приносит пользу всем. Сейчас я работаю, в основном, над такими технологиями, которые приносят пользу одним людям, в ущерб другим.

Цитата:
А Вы случайно не изобретатель презерватива? (это уже ирония)
А вы противник идеи контрацепции?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:00   #90
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А вы противник идеи контрацепции?
Да нет, просто пошутил неудачно. Вабчето, вы мне тоже должны быть благодарны. Я, судя по всему, уже внёс свою лепту в покупку вашего понт-хауза. Думаю, что у вас хватило здравого смысла запатентовать все изобретённые технологии. Так что, мы с вами в расчёте
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: