Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 14:01   #1
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию О разделе "Обсуждаем стихи и прозу"

Уважаемые пользователи!
Данный раздел был открыт по просьбе форумчан.
Однако, почти все открытые в нем темы свелись к самопиару. Портал "Общелит", кроме данного форума, включает в себя также сайты ОбщеЛит.ру, ОбщеЛит.ком, ОбщеЛит.нет, Стихофон.ру, Золотой Стихофон , где каждый желающий может открыть свою страницу с произведениями.
С сегодняшнего дня все темы данного раздела, в которых авторы выкладывают свои произведения, будут удаляться.
Данный раздел предполагает конструктивное обсуждение поэзии и прозы. Автор, открывший такую тему, должен не просто выставить на всеобщее обозрение произведение какого-либо автора, но обозначить направление, в котором будет вестись обсуждение, высказать свое мнение, обосновать свое приглашение к обсуждению того или иного произведения и т.п.
Все предыдущие темы, не соответствующие данному критерию, будут закрыты.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор

Последний раз редактировалось Главный модератор; 28.02.2010 в 14:21
Главный модератор вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:01   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный модератор Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи!
Данный раздел был открыт по просьбе форумчан.
Однако, почти все открытые в нем темы свелись к самопиару. Портал "Общелит", кроме данного форума, включает в себя также сайты ОбщеЛит.ру, ОбщеЛит.ком, ОбщеЛит.нет, Стихофон.ру, Золотой Стихофон , где каждый желающий может открыть свою страницу с произведениями.
С сегодняшнего дня все темы данного раздела, в которых авторы выкладывают свои произведения, будут удаляться.
Данный раздел предполагает конструктивное обсуждение поэзии и прозы. Автор, открывший такую тему, должен не просто выставить на всеобщее обозрение произведение какого-либо автора, но обозначить направление, в котором будет вестись обсуждение, высказать свое мнение, обосновать свое приглашение к обсуждению того или иного произведения и т.п.
Все предыдущие темы, не соответствующие данному критерию, будут закрыты.
Здравствуйте, Уважаемый Главный модератор!
Прошу в соответствии с Вашим же заявлением, цитирую Вас:
Цитата:
Тема закрыта. Два последних комментария пользователей Л. И и vgr перенесены в тему для флуда.
По окончанию срока действия бана Игоря Б., при его желании тема может быть вновь открыта.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный Модератор

Последний раз редактировалось Главный модератор; 30.09.2009 в 08:38
вновь открыть для обсуждения созданную мной тему "Ну что ж, топчите Брумеля, начало положено!", расположенную по адресу: http://obshelit.su/showthread.php?t=566
При этом я покорнейше попрошу обращать внимание на недопустимость флуда в моей теме.
А что именно будет являться флудом позвольте мне определять самому как основателю темы.

С уважением, Игорь Б.

p.s. После восстановления моей темы считаю возможным данную реплику удалить как техническую

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:11   #3
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый Главный модератор! К сожалению, только сейчас обнаружила, что закрыты все темы раздела, даже те, в которых с удовольствием общались старейшие и самые активные участники форума. Мне кажется, не стоит закрывать те темы, к которым пользователи проявляли интерес.
С уважением, Елена.

Последний раз редактировалось Omela; 01.03.2010 в 14:14
Omela вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:16   #4
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь Николаевич,
Вам ведь все уже было сказано.
Зачем тревожить старое?
Давайте честно.
Опубликованное Вами произведение
не несло какой-то высоконравственный посыл
Обличенный в высокохудожественную форму,
А посему (личное мнение),
Не хотелось бы повторять прежние ошибки.
Так как, не способен узреть в предлагаемом Вами
восстановлении темы
Хотя бы крупицу целесообразности
данного деяния.
Л.И вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:37   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный модератор Посмотреть сообщение
Данный раздел был открыт по просьбе форумчан.
Однако, почти все открытые в нем темы свелись к самопиару.
С сегодняшнего дня все темы данного раздела, в которых авторы выкладывают свои произведения, будут удаляться.
Правильно! (не сочтите моё высказывание обсуждением действий администрации форума...)
Пусть теперь все желающие пиариться разбиваются на пары (петух-кукушка) и пиарят друг-друга...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума  
Старый 01.03.2010, 15:13   #6
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич,
Вам ведь все уже было сказано.
Зачем тревожить старое?
Давайте честно.
Опубликованное Вами произведение
не несло какой-то высоконравственный посыл
Обличенный в высокохудожественную форму,
А посему (личное мнение),
Не хотелось бы повторять прежние ошибки.
Так как, не способен узреть в предлагаемом Вами
восстановлении темы
Хотя бы крупицу целесообразности
данного деяния.
Здравствуйте, Уважаемый автор, Руслан Шувалов.
Очень мне неудобно принимать участие во вновь возникающей дискуссии в теме созданной Уважаемым Главным модератором. Тем более до его ответа мне.
Однако, хочу дать некоторые пояснения и Вам!
Тревожить или не тревожить старое, тут у Вас мнение одно, а у меня другое. Ведь каждый из нас имеет право на убеждения. Мои убеждения я уже не раз высказывал, а именно: "Ничто не должно быть забыто и никто не должен быть забыт". Я всегда повторял, что уважаю евреев, как людей ничего не забывающих и ничего никому не прощающих. Эта черта у них положительная, и достойная, и вовсе это не "ошибки"!
Опять же, если упомянуть мой скромный стишок которым я открыл тему, то согласен, что слова мои не являются высоконравственными.
Ну и что? Разве обсуждать нужно только лишь что-то высоконравственное? Наоборот!! Высоконравственное обсуждать или даже осуждать вовсе неинтересно!
Да и предлагал я, всё же не текст обсуждать (уж чего-чего, а писать в столбик, я как бы немного умею, и нового о моих скромных виршиках вряд ли кто добавит), а сущность и смысл написанного. Ощущаете разницу?
Кроме того, я ведь имею, что сказать ещё сейчас и всегда! И последнее своё я ещё не прокаркал!
А если Вы, лично, не желаете принимать участие в предлагаемых мной темах, тем более, что Вас при обсуждении всегда очень много, то Вы вполне можете создать своё обсуждение.
Я, вообще, хотел бы создать на форуме сообщество для бесед с друзьями и оппонентами, но и Вы тоже могли бы найти собеседников, создав своё сообщество. Так бы мы не мешали один другому общаться по интересам.

Ещё могу добавить, что да, этот раздел учреждён по мой просьбе. И этот раздел стал очень посещаемым. К сожалению, появились и агрессивные новички, которые готовы загадить всё! Вот Вы и сами можете убедиться, что нашлись "умники" создающие по отдельной теме на каждую свою "лабуду". Но, если автор создал одну тему на своё имя, то почему бы ему и не обсуждать в ней свои произведения или проблемы с теми, кто это захочет. А кто не захочет, то пусть идёт мимо!

И ещё, этот раздел был предложен мной как именно то место, где КАЖДЫЙ сможет свободно обсуждать своё творчество. Ведь Вы, Руслан, да и другие помнят одного из многих непризнанных гениев, который в каком-то из разделов, для того не предназначенных, тискал "нетленки" про "холощЁвые варежки". Теперь же и гении и графоманы и даже такие бездари как я, могли общаться с другими, опять же или гениями, или себе подобными, в данном разделе, не пачкая остальные разделы форума.

А тот факт, что в данном разделе новички находят больше внимания чем на основном сайте Общелит ру, так на это можно сказать: "Такова жизнь"! От этого можно или отмахнуться и прикрыть, или принять как данность и поддержать!
Но, что верно, так это то, что нужно ввести некие рамки и ограничения! Ну, например, такое. Публиковать свои произведения в данном разделе имеют право только лишь авторы сайта Общелит ру, принадлежностью которого и является данный форум.

Так у меня мыслей всегда как у дурака махорки, а идей как у иудея!
Помню частушку моего ныне покойного друга Владимира Ежова.

У мого полно идей
От плеши и до м...дей.
Что хлебало растворил?
Ну, конечно - иудей!


С чем и попрощаюсь с Вами, Уважаемый автор Лилай Энтури, в ожидании ответа не менее Уважаемого Главного модератора.


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 01.03.2010 в 15:20 Причина: добавил кой-чего
Игорь Б. вне форума  
Старый 01.03.2010, 15:39   #7
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Уважаемые пользователи!

Игорь Б., в связи с определением новых правил для данного раздела, Ваша тема не может быть открыта. Вам предлагается создать новую тему творческого содержания на примере своей поэзии, что и является главным критерием этого раздела.

Omela, для общения с удовольствием либо без удовольствия, где можно вести любые нелитературные разговоры, на нашем форуме существует раздел "Беседка". Добро пожаловать!

vgr, пиарить друг друга никем не запрещено, но для этого надо размещать свои произведения на личных авторских страничках, а не на форуме.

Данный форум позиционируется как литературный. К сожалению, раздел, посвященный обсуждению поэзии и прозы, зафлужен далеко не поэтическими и не прозаическими произведениями. В данном разделе не предполагается ликбез для начинающих авторов, а также место для размещения своих произведений. Прошу всех серьезно отнестись к литературному творчеству.

Дополнение. Размещать свое произведение в данном разделе не возбраняется, но это не означает дублирование своей авторской страницы. Тема должна носить творческий характер. Как правильно заметил выше автор Игорь Б., преимущество будет отводиться авторам, зарегистрированным на сайтах портала "Общелит" и имеющим свои авторские страницы.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор

Последний раз редактировалось Главный модератор; 01.03.2010 в 15:58 Причина: Дополнение.
Главный модератор вне форума  
Старый 01.03.2010, 17:19   #8
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Post

Уважаемый администратор,
Предлагаю Вам простое решение проблемы:
Запретить создавать новые темы.
Оставить в разделе только одну тему (корневую),
Куда может сбрасывать для обсуждения
Свои произведения любой желающий.
В конечном счете, каждый будет понимать,
что долго пиариться не выйдет.
Исчезает множество бессмысленных тем.

Последний раз редактировалось Л.И; 01.03.2010 в 17:28
Л.И вне форума  
Старый 01.03.2010, 18:24   #9
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Уважаемый Л.И., Ваш совет реализовать невозможно. Уже после разъяснения мною того, каким бы хотела видеть администрация форума этот раздел, авторами было открыто 3 темы, в которых так же, как и раньше, они размещали свои стихи, вместо того, чтобы заполнить ими свою авторскую страницу. Пришлось удалять без объяснения причины. Запретить открывать новые темы - значит, выполнять то же действие: удалять темы, которые, несмотря на запрет, будут открывать.
И все же администрация форума надеется, что в этом разделе со временем появятся интересные творческие темы с такими стихами и прозой, которые привлекут к обсуждению многих форумчан.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
Главный модератор вне форума  
Старый 01.03.2010, 19:30   #10
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Быть может стоит сделать совсем просто? Убрать подпись "Здесь можно выставить сОвое литераТРуное произведение для обсуждения", и тогда люди, которые не являются участниками форума, перестанут сразу лезть в этот раздел?
Omela вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: