Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 18:25   #191
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Россия и Советский Союз - неотъемлемые части. Экономика наших Республик взаимосвязана, люди до сих пор тянутся к друг другу, межнациональных браков полным-полно.
Россия - конечно, безусловно, она была лидером в Советском Союзе, и была мощная страна, которую уважал весь мир и с которой считались. Это при Ельцине обрубок остался... Господи, да это же ежу понятно - чем больше страна, тем больше у нее шансов на влияние в мире. Что же хорошего, что от нас "откусили" территории и ослабили влияние?
У них свое понятье равенства и мира
В виде нелепых доктрин.

(с)

Лучше не скажешь
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:27   #192
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Величие страны - "нелепые доктрины"? Ну и ну... Какой же патриот не желает стране величия?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:30   #193
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Величие страны - "нелепые доктрины"? Ну и ну... Какой же патриот не желает стране величия?
Нескромный вопрос, но... Послушайте, сколько Вам лет? У меня такое чувство, что я с пенсионеркой какой общаюсь
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:31   #194
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос, но... Послушайте, сколько Вам лет? У меня такое чувство, что я с пенсионеркой какой общаюсь
Так-так, все на возраст теперь переводим?
Вообще-то считается, что у женщины неприлично про возраст спрашивать.
Ну ладно, мне скрывать нечего - 31.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:37   #195
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Так-так, все на возраст теперь переводим?
Вообще-то считается, что у женщины неприлично про возраст спрашивать.
Ну ладно, мне скрывать нечего - 31.
О, тогда все гораздо хуже. Пенсионерку я бы еще понял...
И я написал, кстати, что вопрос нескромный. За язык не тянул.

Кстати, о патриотизме. А известно ли Вам, что г-н Горишний придерживается примерно тех же взглядов, что и я? И Талькова в оно время с удовольствием цитировал - ту же самую песенку. Эт мы с ним собачимся здесь по другим вопросам, но поинтересуйтесь - что он думает по поводу "величия страны", как относится к совкам и проч. Выходит, он тоже не патриот?

Тогда к чему этот шум?
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:37   #196
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Он-то тут при чем? Сам многих авторов гонимыми сделал, доносы писал.
Так у Ванятки нетленки уровня Хомечко, иногда даже лучше есть. а Вы его не цените, а Хомечко, панисламиста, проповедующего детский терроризм, оправдываете. А если он завтра вооружит ребенка и пришлет Ваш дом подрывать?



Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я не подменяю понятий, а говорю о причине, по которой там авторов меньше.
А какое это имеет значение? Для того и подменяете, чтоб патриотизм говорильней заменить.


Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Попробую найти. Кажется, это было в моей теме про Литзону - что после Бродского не было ни одного крупного поэта, что Асадов плохой и т.д. .
И это был общий "глас" как одобрям-с Ваших единомышленников с ЛитзонЫ или чье-то частное мнение?
Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Я никогда не позволяла себе камень в адрес Пушкина. А уж тема про Высоцкого на Литзоне привела, в конце концов, к моему удалению оттуда, я была на стороне Высоцкого и тех, кто его поддерживал и пострадала за это - была удалена с сайта, который любила. Так что какие ко мне претензии в этом вопросе?
Как какие? Это Ваши единомышленники. А Вы в них камень бросаете! Это предательство!

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Да хотя бы потому, что там, где мужчина может позволить себе поругаться, когда женщина употребляет такую лексику, это настоящий позор. Да и не сравнить ее лексикончик с лексиконом Горишнего. Где только слов таких набралась?
так позор или троллинг? Вы уж определитесь? Если у женщины лексикон грубоват - его надо тереть, а мужчине - простительно, даже в адрес женщины? Хороши у патриотов мерки... А еще говорите про свой сайт - так там критерии трений будкт по половому и национальному признаку, так?
Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Не знаю. Я послала Главному модератору просьбу удалить аккаунт, так что неизвестно, сколько проживу.
Но это снова предательство! Вы клятву давали! Это непатриотично! Господин главный модератор, Елена давала клятву, а мы еще не закончили дискуссию.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:41   #197
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Ну и ну... Какой же патриот не желает стране величия?
Елена, патриот желает своей стране благополучия. Величия нации и стране желают националисты. Вы смешиваете понятия!

Повторю ещё раз слова любимого мною писателя:

http://obshelit.su/showpost.php?p=14047&postcount=168

Цитата:
Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении. Национализм же, напротив, неотделим от стремления к власти. Каждый националист неизменно стремится достичь все большей власти и большего престижа, но не для себя, а для нации или иной группы, в которой он решил растворить собственную индивидуальность.
Очень на многое хотелось бы Вам ответить, собираюсь это сделать позже. Жаль, что Вы намерены уйти. Неужели Вам неинтересно здесь разговаривать? По-моему, нам есть что друг другу сказать...
Но что делать. В общем, всё-таки надеюсь ещё обменяться сегодня с Вами мнениями. А сейчас с работы домой уезжаю ))

P.S.: Я, кстати, тоже родилась в СССР. Красный флаг мне всегда нравился, триколор никаких эмоций не вызывает. Мой прадед делал революцию, его фотография - в "Истории КПСС". Коммунистическая идеология мне нравится (ну, на том уровне, на котором я имею о ней представление ).
Но я - патриот своей страны, земли, города и дома, - а не государства и не идеологии!

Последний раз редактировалось Sneg; 29.05.2009 в 18:46
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:42   #198
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
О, тогда все гораздо хуже. Пенсионерку я бы еще понял...
И я написал, кстати, что вопрос нескромный. За язык не тянул.

Кстати, о патриотизме. А известно ли Вам, что г-н Горишний придерживается примерно тех же взглядов, что и я? И Талькова в оно время с удовольствием цитировал - ту же самую песенку. Эт мы с ним собачимся здесь по другим вопросам, но поинтересуйтесь - что он думает по поводу "величия страны", как относится к совкам и проч. Выходит, он тоже не патриот?

Тогда к чему этот шум?
Патриот определяется не только взглядами, но и поступками.
У нас есть разногласия, но он - порядочный человек. Он бы никогда не обгадил в прессе книгу, выпущенную единомышленниками, в которую вложено много труда.
А при чем тут возраст - не понимаю.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:48   #199
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Патриот определяется не только взглядами, но и поступками.
У нас есть разногласия, но он - порядочный человек. Он бы никогда не обгадил в прессе книгу, выпущенную единомышленниками, в которую вложено много труда.
Многих из этих "единомышленников" он колошматил в Избе так, что пух и перья летели. Вместе со мной, кстати.

А насчет "обгадил" - знаете, Вам еще рано обсуждать публикации в центральных СМИ. Не Ваше это занятие, не Ваши дела. Тусуйтесь лучше на форумах, воюйте за патриотизм. Выше этого ведь все равно не подниметесь. У нас разговор лиллипута с Гулливером. Написал о них? Написал. Раздавил? Раздавил. И точка. И оправдываться не собираюсь. А Вы можете оплакать их нарушенную честь
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:54   #200
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Так у Ванятки нетленки уровня Хомечко, иногда даже лучше есть. а Вы его не цените, а Хомечко, панисламиста, проповедующего детский терроризм, оправдываете. А если он завтра вооружит ребенка и пришлет Ваш дом подрывать?

Ничего, не пришлет.
Да и зачем смешивать стихи и действия?
Вот Высоцкий пел и про грабителей, и про воров, и про прочих уголовников, но это же не значит, что он был грабителем, вором, уголовником?

Цитата:
А какое это имеет значение? Для того и подменяете, чтоб патриотизм говорильней заменить.
Э, нет. Просто указала на некорректность сравнения. Все равно, что сравнивать по росту ребенка и взрослого мужчину.


Цитата:
И это был общий "глас" как одобрям-с Ваших единомышленников с ЛитзонЫ или чье-то частное мнение?
Частное мнение, с которым, однако, большинство согласилось.

Цитата:
Как какие? Это Ваши единомышленники. А Вы в них камень бросаете! Это предательство!
Когда кто-то из своих становится гонителем своих... Впрочем, видимо, я действительно совершила ошибку, вынеся эти терки сюда.

Цитата:
так позор или троллинг? Вы уж определитесь? Если у женщины лексикон грубоват - его надо тереть, а мужчине - простительно, даже в адрес женщины? Хороши у патриотов мерки... А еще говорите про свой сайт - так там критерии трений будкт по половому и национальному признаку, так?
И позор, и троллинг.
А действовать надо по ситуации.

Цитата:
Но это снова предательство! Вы клятву давали! Это непатриотично! Господин главный модератор, Елена давала клятву, а мы еще не закончили дискуссию.
В данном случае передергиваете Вы - я уже объяснила, почему я сюда на время вернулась.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: