Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 20:13   #231
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека.
Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:26   #232
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А я считаю, что это вы совершаете подлость. Вы же себя называете ее другом. Вы что, не видите, что у нее серьезные проблемы? Не видите, что из-за этих проблем она сама себя разрушает? И что вы сделали, чтобы ей помочь, господин друг Натальи Тимофеевой? Одернули? Нет. Потакаете ее выходкам, продиктованным больной душой. Ничего не скажешь, это по-дружески. А туда же, морализировать. Человек слюной брызжет и всех прямым текстом посылает куда подальше. А вы и рады. Вам развлечение.
Какое Вам дело до моих проблем, шушера интернетная, вирус не идентифицированный? Постарайтесь немедленно заткнуться на мой счёт и пойти уже туда, куда я Вас послала от чистого сердца и со спокойной совестью.
Слизняк головоногий.

Костя, я именно таких и вижу, сам знаешь, где. В золотых гайках и держателях для галстука с крокодилами по килограмму, на которых запеклась кровь вдов и сирот. Рожи у них "благообразные", они пишут о "защите чести и достоинства", типа, их, робин гудов херовых, оскорбили в лучших чувствах на 300 тысяч рублей! А уж как они любят покушать... В 35 лет от сала лоснятся, чуть не лопаются. Думаю, тут не только устрицы виноваты... Наш-то, форумный живоглот-недомерок, на устрицах не разъелся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:29   #233
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет




==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.



__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:43   #234
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.
Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:08   #235
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.
Я бы сказала - собачачья. Я могла бы ходить в рестораны по меньшей мере пару раз в неделю, но не вижу смысла, - сама прекрасно готовлю. Вот украшать мне в лом. Да и вообще времени катастрофически не хватает. Перед собакой стыдно, что не всегда могу посвятить ей пару часов в день. Хорошее винчишко попиваю иногда, но тоже скорее некогда, ведь надо расслабиться и получить удовольствие...
Что касается фотографии, то у меня раз пять была возможность выпендриться на персональных выставках. Но, как подумаю, что надо улыбаться тем, кому не хочется, убить уйму времени и денег на печать... Бр-р, у меня только один муж и мне жалко его пахоту тратить ни за понюх своей "славы". Книга с рецензией лежит второй год и какая! Рецензия - от Бориса Туха. Тоже некогда. Дети без меня задохнутся.
Вот на форум иногда выбираюсь. Хотелось бы писать только о хорошем, но на гнуси спотыкаюсь, скольжу, как на банановой корке.
Только друзья радуют, дай им Бог здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:10   #236
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Думаю, что Высоцким невозможно загадить что-либо. Да и, видимо, он хотел перевести развитие темы в другое русло. Точно не знаю, какова была его цель. Может быть, просто стёб...
Г-н Фрайдом нас послушал, усовестился и теперь пытается подвести под свои посты о Высоцком некоторую теоретическую базу. Насколько я понял, вашему другу кажется, что кто-то здесь "пел гимны кабацкой обжираловке". И, видимо, господину Фрайдому Владимир Высоцкий представляется обличителем хорошей кухни, устриц или еще какой-нибудь "парижской дряни", которую, очевидно, некие враги пытаются силой навязать русскому народу. Так он понял для себя смысл стихов Высоцкого.

Высоцкий бы посмеялся Мой отец и Шемякин - друзья детства. Именно Шемякин знакомил в свое время Высоцкого с парижскими ресторанами. И нужно сказать, что через некоторое время Высоцкого там уже хорошо знали. Марина Влади называла Высоцкого дикарем, но Шемякин распознал в нем человека утонченного и называет "аристократом духа".

В тех, стихах, которые процитировал ваш друг, речь не об "устрицах". "Нищим рай и в кабаке, мне ж - как птице в клетке" - это его извечная боязнь скатиться до уровня кабацкого певца. Он этого боялся ужасно. Как-то Галич давал концерты в Париже. На первом выступлении был аншлаг, а на третьем - полупустой зал. Просто русскоязычное сообщество Парижа довольно малочисленно. Это не Россия, где Галич бы в то время легко стадионы собирал. Высоцкий это увидел и жутко испугался. Представил, как он заканчивает творческую деятельность певцом в кабаке.

Ну, а кто не в курсе, трактуют текст по-своему и других жызни учют

Последний раз редактировалось Bel Amor; 22.11.2011 в 21:13
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:13   #237
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет




==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.



Гриша, можно простить ошибку, подлость - никогда.
Галю поздравь от меня, она умничка и молодчина.
Картина немного странная из-за композиции, на мой взгляд, неба маловато и перспектива плоская. Всё же мне больше понравилась кисть Лившица. И мужик он очень приличный, спокойный, красивый...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:23   #238
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет




==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.



Гриша, поздравляю тебя и Галину. Желаю, чтобы у тебя было еще много поводов для гордости за свою супругу.
Ну вот, а Лена Ассорти спрашивает, мол, так ли важны чьи-то достижения... Так приятно же поделиться ими, и у собеседника складывается определенный образ того, с кем он общается. Другое дело, если кто-то смакует подробности своей личной жизни. Это совсем ни к чему. Потом сам же и выглядит смешным. "Не выставляйте чувства напоказ!
Любите тихо! Так вам будет лучше" - хорошие строчки написал Андрей Шталь. А то влюбляется, к примеру, женщина в какого-то сетевого персонажа, ничего не зная о нем, кроме придуманной им себе фамилии. И такие чувства, такие чувства... Прям - я за тебя умру. И аналогичный стих посвящает. Потом оказывается, что этот любимый вовсе не мужчина, а женщина, да еще сумасшедшая. Смешно. Ничего, влюбляется в другого, опять - я за тебя умру, и тот же стих уже посвящает ему. Опять неудача... Так зачем всему свету об этом сообщать? Есть мир, куда нельзя впускать посторонних. Подруге - и то не обо всем расскажешь, а тут напоказ... В общем, смешно. Кому-то, конечно, без разницы, и вовсе не смешно, но лично мне приятней общаться с теми, о которых я знаю, что они реальные лица. И попадать в щекотливые ситуации как-то неохота.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:42   #239
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Я все прекрасно понимаю и делаю скидку. Но, извините, это же не я Наталью преследую, а она меня. Вы мне предлагаете уйти с форума, чтобы ее не раздражать? Думаете, ей от этого легче станет? Я думаю, что не станет. У нее проблема не со мной и не с устрицами. У нее проблема с самой собой. И все это зашло уже достаточно далеко. Ей помощь нужна. Но все друзья прекрасно понимают, какую реакцию у Натальи вызовет любая попытка ей помочь. Не хотят ссориться. Потеряете человека.

А я Наталье не друг и в святые мученики не записывался. Стараюсь сдерживаться. Долгое время у меня это неплохо получалось. Но на ее месте, я бы переместил фокус злобы на какой-нибудь другой обьект.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:43   #240
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Высоцкий бы посмеялся Мой отец и Шемякин - друзья детства.
А папа Бел Амура, надо полагать, был турецко-подданый, большой оригинал, с самим Шемякиным на дружеской ноге-с, продолжая ассоциативный ряд, и следовательно и с Высоцким: бывало, встретит как-то Шемякина во французском ресторане и небрежно так: " - Как дела, брат Шемякин друг Высоцкого? - Да так как-то всё...".

Да уж, отец с такими известными людьми был знаком, а сынок - аноним.

В общем, Бел Амур артист больших и малых академических театров, но фамилия его… фамилия его слишком известна, чтобы он её называл!

ППЦ, кино и немцы.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: