Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 02:13   #211
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Знаете Нелли, мне кажется, что опуститься до уровня господина Фрайдома вам никак не удастся. Поэтому нет никакого смысла соревноваться с ним в загаживании топика. Я уже успел убедиться, что в вас присутствует развитое чувство собственного достоинства. Вы довольно темпераментны, возможно даже вспыльчивы. Зачастую вы действуете необдуманно, на эмоциях. Но вспылить настолько, чтобы окончательно потерять лицо, вы врядли сможете. Мне кажется, вы бы не стали, например, "сорить" Высоцким с целью нагадить кому-то под дверь, как это делает здесь г-н Фрайдом.

Кроме того, мне кажется, что вы человек беззлобный по натуре. Зависть вам тоже не свойственна. Некоторых людей, как я успел заметить, снедает просто клиническая форма злобы и нетерпимости. От них другого и не ждешь. А от вас ждешь Между прочим, я все жду, когда вы меня ткнете носом в образчики неприкрытой роскоши, которыми вы меня здесь попрекали. Рыбные блюда, конечно, это замечательно, но от вас все-таки хотелось бы ответа по существу...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:41   #212
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Знаете Нелли, мне кажется, что опуститься до уровня господина Фрайдома вам никак не удастся. Поэтому нет никакого смысла соревноваться с ним в загаживании топика. Я уже успел убедиться, что в вас присутствует развитое чувство собственного достоинства. Вы довольно темпераментны, возможно даже вспыльчивы. Зачастую вы действуете необдуманно, на эмоциях. Но вспылить настолько, чтобы окончательно потерять лицо, вы врядли сможете. Мне кажется, вы бы не стали, например, "сорить" Высоцким с целью нагадить кому-то под дверь, как это делает здесь г-н Фрайдом.

Кроме того, мне кажется, что вы человек беззлобный по натуре. Зависть вам тоже не свойственна. Некоторых людей, как я успел заметить, снедает просто клиническая форма злобы и нетерпимости. От них другого и не ждешь. А от вас ждешь Между прочим, я все жду, когда вы меня ткнете носом в образчики неприкрытой роскоши, которыми вы меня здесь попрекали. Рыбные блюда, конечно, это замечательно, но от вас все-таки хотелось бы ответа по существу...
На самом деле, до уровня "господина Фрайдома" мне не подняться - не смогу посоревноваться с ним в уровне образования, интеллекта и работоспособности. Что касается характера... я женщина и потому не могу быть похожей на мужчину. Всякое сравнение с мужчиной меня буквально оскорбляет. Если женщина злобна - она уже не женщина. Если я и вступаю в какие-то конфликты, то, поверьте (впрочем, Вы это поняли), без злобы - мною руководит стремление защитить либо чувство собственного достоинства, либо своих друзей. Хотя сейчас я пересматриваю формы реализации этого намерения, так как чувствую, что участие в конфликтах мне ничего не дает, а, наоборот, подпитывает моей энергией кровососов. Энергию надо накапливать, а не бездумно растрачивать.
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас... Скажу только, что общаться с ним мне всегда интересно и полезно. Не замечала в нем злобности. Нетерпимость в нем есть - да, он не терпит подонков, лицемеров, хвастунов, лодырей и т.п.
Думаю, что Высоцким невозможно загадить что-либо. Да и, видимо, он хотел перевести развитие темы в другое русло. Точно не знаю, какова была его цель. Может быть, просто стёб... Я же устрицами и рыбой только нафлудила в Вашей теме, хотя косвенная связь с Вашими высказываниями здесь есть. Кстати, Вы можете обратиться к администрации, чтобы мои посты перенесли в Слив флуда. Не обижусь.

Цитата:
Между прочим, я все жду
Я тоже. От Вас. Ну Вы знаете, чего... Так что, дождусь я - дождётесь и Вы
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:35   #213
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас... Скажу только, что общаться с ним мне всегда интересно и полезно. Не замечала в нем злобности. Нетерпимость в нем есть - да, он не терпит подонков, лицемеров, хвастунов, лодырей и т.п.
Вот всё бы ничего, Нелли, только лично у меня Ваша оценка господина Горишнего никак не складывается воедино с его дифирамбами "трудяге" и "скромнице" Лене Миро с её "старой падлой" и платным въездом в центр Москвы...
Напротив, поддерживай Алексей Алексеевич охотно разговоры о материальных ценностях, брендах, фешенебельных местах отдыха и изысканных яствах, картинка была бы по крайней мере целостной, а так непонятно, что за агрессия на ровном месте,со странными детскими обзывалками?
Впрочем мнение моё субъективно и носит скорее аналитичский окрас, и никоим образом не порицательный.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:54   #214
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вот всё бы ничего, Нелли, только лично у меня Ваша оценка господина Горишнего никак не складывается воедино с его дифирамбами "трудяге" и "скромнице" Лене Миро с её "старой падлой" и платным въездом в центр Москвы...
Напротив, поддерживай Алексей Алексеевич охотно разговоры о материальных ценностях, брендах, фешенебельных местах отдыха и изысканных яствах, картинка была бы по крайней мере целостной, а так непонятно, что за агрессия на ровном месте,со странными детскими обзывалками?
Впрочем мнение моё субъективно и носит скорее аналитичский окрас, и никоим образом не порицательный.
Понятно, Лена. Я не хочу обсуждать Алексея, потому что он мне симпатичен. Я-то тоже не ангел в общем-то. Может, тебе виднее, поскольку ангел здесь - ты. Ой, извини, это не в упрёк. Скажу только, что с некоторых пор Алексей и меня огорчает. Какие-то непонятки между нами. Но всё равно моё мнение о нём неизменно. А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:27   #215
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Понятно, Лена. Я не хочу обсуждать Алексея, потому что он мне симпатичен. Я-то тоже не ангел в общем-то. Может, тебе виднее, поскольку ангел здесь - ты. Ой, извини, это не в упрёк. Скажу только, что с некоторых пор Алексей и меня огорчает. Какие-то непонятки между нами. Но всё равно моё мнение о нём неизменно. А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...
Алексей - планета. Беломор - космический мусор. Вот и всё сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:37   #216
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Алексей - планета. Беломор - космический мусор.
Напомнило лозунг на первомайской демонстрации Колонна трудящихся идет, грозя кулачками воображаемой "израильской военщине" и несет большой транспарант, расставляющий все точки над i в этом вопросе.

Спасибо, Наталья, что не забываете наш тред! Без ваших глубоких, а главное, аргументированных комментариев, было бы не так смешно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:07   #217
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас...
Это правда. Никто из нас не ангел. Но с г-ном Фрайдомом, увы, у меня разговора не получится. Потеря лица - заразная болезнь. Я стараюсь избегать людей, страдающих этим страшным заболеванием. Начни общаться и не заметишь, как сам скатился незнамо куда.

Вот с Натальей Тимофеевой все куда сложнее. У нее большие проблемы с совестью. Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить. Но это гложет ее изнутри и выливается на случайных прохожих немотивированной злобой, ненавистью, нетерпимостью. Как будто это может помочь. Ну, обхамит она меня очередной раз, обматерит. Станет ей от того легче? Нет. Только хуже. Что ей нужно, так это не бежать от собственной совести, а набраться сил и взглянуть ей в глаза. Все мы не ангелы, но как-то находим мир в душе и живем в согласии со своей совестью. Вот и Наталье найти бы этот мир не мешало. Иначе задушит ее совсем злоба эта черная.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:11   #218
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Напомнило лозунг на первомайской демонстрации Колонна трудящихся идет, грозя кулачками воображаемой "израильской военщине" и несет большой транспарант, расставляющий все точки над i в этом вопросе.

Спасибо, Наталья, что не забываете наш тред! Без ваших глубоких, а главное, аргументированных комментариев, было бы не так смешно.
Некоторые, как уехали за бугор 20 с лишним лет назад, так и бредят лозунгами и первомайскими демонстрациями. У них нет других ассоциаций.
Всё сравнивают с эпохой застоя и ужасами развитого социализма. Для них Россия - это всё тот же СССР, где вечная нехватка молока и колбасы.
Прошло четверть века, казалось бы, а для них время остановилось. Своего рода - фантомный синдром. И время уже не то, и люди, и экономика - а эти всё про демонстрации.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 22.11.2011 в 18:14
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:14   #219
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Колбасы хватает. Хамство советское кое-где осталось, нетерпимость к другим культурам, лозунги вместо аргументов...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:16   #220
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...
Вот это точно.Сложно.
Только вот как бы мн не хотелось , но называть свою фамилию и имя, а уж тем более, что–то рассказывать о себе – не хочется вообще... Учитывая как потом все это отзывается ....
Да и зачем?
Неужели если кто–то не знает моей фамилии ему сложно со мной общаться?
И столь важны мои достижения в жизни?
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: